• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Что нового в мире сетей?

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
montag1.jpg


В этой теме предлагаю публиковать и обсуждать новости сети Интернет, сетевых технологий и сетевых компаний - всего того, благодаря чему мы имеем возможность здесь собраться. Старайтесь публиковать только интересные новости и всегда оставляйте ссылку на источник.

В данной теме действуют все правила форума, за единственным исключением: разрешен мультипостинг, но только в сообщениях, являющихся новостями. К комментариям и обсуждению это не относится.
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Компания Ring, принадлежащая Amazon, представила новую камеру видеонаблюдения, которая предназначена для использования в помещениях и способна взлетать для патрулирования дома. Речь идёт об устройстве Always Home Cam, которое представляет собой автономный дрон, летающий по дому и показывающий вам обстановку в любой из комнат.

1012.jpg
Разработчики говорят о том, что основная идея Always Home Cam заключается в том, чтобы обеспечить разные точки обзора по всему дому без необходимости устанавливать несколько камер. После того, как дрон заканчивает патрулирование, он самостоятельно возвращается на зарядную станцию, чтобы восполнить израсходованную энергию.

Отмечается, что дрон способен работать полностью автономно, но при необходимости пользователь может указать, по какому маршруту и куда именно следует лететь. При первом запуске осуществляется построение карты дома и определяется маршрут, по которому дрон будет летать в процессе патрулирования. Находясь вне пределов дома, пользователь всегда может запросить изображение из какой-либо комнаты. Устройство можно настроить таким образом, чтобы оно отправлялось в полёт в случае обнаружения какого-то сбоя в системе сигнализации. Always Home Cam может огибать препятствия, а закрытые пропеллеры не нанесут ущерб имуществу и не причинят вреда домашним животным, которые могут встретиться во время полёта.

Зарядная станция блокирует камеру дрона, поэтому запись видео ведётся только в полёте. Помимо обеспечения безопасности новинка может пригодиться для выполнения других задач. Например, пользователь после ухода из дома может проверить, выключена ли плита, закрыто ли окно и др. Для того, чтобы стать обладателем Ring Always Home Cam придётся заплатить $250.

Источник.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Компания Google удалила из онлайн-магазина Chrome Web Store несколько десятков вредоносных расширений, которые могли изменять результаты поиска, распространять спам или вставлять нежелательную рекламу. В совокупности эти расширения скачали и установили 75 миллионов раз.

Вредоносное ПО было впервые обнаружено исследователем кибербезопасности Владимиром Палантом. В ходе анализа расширения PDF Toolbox эксперт обнаружил, что оно содержит скрытый код, позволяющий внедрить произвольный код JavaScript на любой веб-сайт, который посещает пользователь. Код активируется через 24 часа после установки расширения — типичное поведение подобных вредоносных программ.

Затем Палант обнаружил ещё 17 аналогичных вредоносных расширений. Исследователи компании Avast дополнили список, и в итоге было найдено 32 вредоносных расширения. Среди самых популярных из них — Autoskip для YouTube с 9 миллионами активных пользователей, Soundboost с 6,9 миллионами и Crystal Ad block с 6,8 миллионами.

В компании Google уже заявили, что указанные расширения уже были удалены из магазина Chrome Web Store. Однако пользователи останутся под ударом, пока не удалят их со своих ПК вручную. Полный список вредоносных расширений можно найти здесь.

Источник
 
Сверху Снизу