• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Учим язык с любимой игрой или как пропускать диалоги по клику

Lum

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
150
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, установил немецкую версию Готики 2 GOTY, стараюсь понимать изо всех сил, но игра оказывается намного тяжелее чем учебники :)
Непонятного остается много, записывать все не успеваю что-бы выучить, хотя перепроходить на оригинальном языке взялся именно что-бы совмещая приятное с полезным пополнить словарный запас.

Собственно вопрос к знатокам заключается в следующем- как сделать пропуск диалогов ТОЛЬКО по клику или любым другим способом сделать пропуск контролируемым.

Идея была у меня ступорить игру вызывая окно характеристик персонажа (по умолчанию B), но игру то оно ступорит, а вот текущее окно диалога все равно закрывается, хотя следующая реплика не начинается... Может есть какая-то кнопка для того что-бы игру фризить вместе с открытым диалогом?

Также файлик .ini я перелопатил, находил значение которое должно отвечать за скорость перехода от одного к другому окошек в диалогах, но как бы значение я не менял, погоды это в целом не делало абсолютно никакой.

Если вопрос уже поднимался и решен- прошу прощения.
Спасибо.
 

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
Установить - SystemPack
В SystemPack.ini изменить следующие значения:
[SUBTITLES]
Control=1
TimeMultiplier=100.0
MaxTimePerPhrase=9999.0
TimePerChar=100.0

Тогда субтитры можно будет пропускать только по клику.
К сожалению в этом случае возникает проблема с фразой "Эй, ты!" когда ГГ окликивает NPC со спины.
Субтитры на эту фразу отображаются не всегда и пропустить их по клику невозможно.
Если такая ситуация возникнет нажимайте Ctrl+Alt+F8, воспроизведение этой фразы закончится и диалог можно будет продолжить.
 

Lum

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
150
Установить - SystemPack
В SystemPack.ini изменить следующие значения:
[SUBTITLES]
Control=1
TimeMultiplier=100.0
MaxTimePerPhrase=9999.0
TimePerChar=100.0

Тогда субтитры можно будет пропускать только по клику.
К сожалению в этом случае возникает проблема с фразой "Эй, ты!" когда ГГ окликивает NPC со спины.
Субтитры на эту фразу отображаются не всегда и пропустить их по клику невозможно.
Если такая ситуация возникнет нажимайте Ctrl+Alt+F8, воспроизведение этой фразы закончится и диалог можно будет продолжить.
OH GOD. Дружище, ты даже не представляешь, как же сильно выручил меня. Очень долго искал, и тут бац! Ответ. Вот это поворот. Спасибо большое!

upd это именно то о чем я так долго мечтал, казалось бы простая фича, но как ее реализовать не мог нигде найти. Да и сам system pack этот в целом довольно хорошая штука, много чего починил)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу