• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Как я запорол прохождение

Почему я не прошел Готику 3

  • Проблема с репутацией

    Голосов: 4 21,1%
  • Война с фракцией

    Голосов: 5 26,3%
  • Убийство нужного персонажа

    Голосов: 4 21,1%
  • Ошибка игры

    Голосов: 6 31,6%

  • Всего проголосовало
    19

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Всем привет!
Потратив около 50ти часов на прохождение Готики 3 (АБ/АИ) без модов, в итоге оказался в своеобразном тупике... А именно:
-Паладином не могу стать, т.к. один из паладинов, во время нападения орков, был убит.
-К Кану не могу попасть, т.к. освободил 2 города от орков и не хватит репутации, даже при выполнении всех остальных квестов.
-В Иштар не могу попасть, т.к. не хватает ровно 1 единицы репутации, а магов воды я не хочу убивать.

По этому,решил написать 5 "ошибок", которые не стоит допускать.

1)На входе в Кап Дун, нас встретит ассасин Гамаль, который попросит найти его раба. Раба мы можем отвести к Гамалю и получить +1 к репутации ассасинов, или отвести к охотнику и получить +1 к репутации повстанцев. Так вот, ТОЛЬКО к Гамалю. Это именно та единица репутации, которая позволит НЕ убивать Магов Воды и при этом, попасть в Иштар.

2)Для квеста в Венгарде, Вам понадобится 20 кирок, 15 пил и 10 молотков (Не кузнечных).
Если кирки и молотки можно найти в любой момент игры, то пилы достать сложно, по этому НЕ продавайте их!

3)Не копите золото! Я, большую часть игры, бегал без доспеха, по приходу в Варант - в лёгком доспехе ассасина и копил 190 000 золота, на доспех паладина. И это было не так просто. Мне пришлось потратить 30 очков обучения и гору золота на навыки "Защита от холода" и "Защита от огня".
А после второй половины игры, деньги стали литься ручьем. И купить я мог всё, что угодно. А учитывая, что роба мага стоит 55 000, а не 190 000, то маги могут вообще не переживать и тратиться на всё подряд.

4)Т.к. я копил на доспех паладина (Самый лучший доспех), который можно получить "простым" путём, мне нужно было собрать 60 единиц репутации у Повстанцев, что заставило меня освободить от орков 2 города.
А позже, я передумал становиться Паладином и захотел получить лучший доспех в игре - Доспех Орков. Но не смог, по тому, что квест на уничтожение всех лагерей повстанцев, был не доступен.

5)Всегда и везде ищите кованные сундуки. Из них, вы получите много хорошего оружия, даже если вы им не воспользуетесь, то заработаете много денег.

Предлагаю Вам написать как Вы "запороли" прохождение.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
набрал 50 репы у кочевников и при 75 репы у ассасинов в Иштар не пустили, еще переговорил со всеми магами воды и Гонсалес обиделся, но это все МП, там таких мин достаточно.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
набрал 50 репы у кочевников и при 75 репы у ассасинов в Иштар не пустили, еще переговорил со всеми магами воды и Гонсалес обиделся, но это все МП, там таких мин достаточно.
В оригинале тоже такие "секретики"? Чтобы я не запорол повторно )
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Т.к. я копил на доспех паладина (Самый лучший доспех), который можно получить "простым" путём, мне нужно было собрать 60 единиц репутации у Повстанцев, что заставило меня освободить от орков 2 города.
На самом деле доспех паладина требует 50% репутации, которые успешно набираются выполнением всех соответсвующих квестов даже без единой революции и спасения раба Харека.

Кстати, сегодня ровно 10 лет со дня релиза игры!
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
На самом деле доспех паладина требует 50% репутации, которые успешно набираются выполнением всех соответсвующих квестов даже без единой революции и спасения раба Харека.

Кстати, сегодня ровно 10 лет со дня релиза игры!

Ну у меня стоит неофициальный пакет от Dimus. И требование 60 у паладинского
 

Tetriandox

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
7
Благодарности
4
Баллы
145
Ну у меня стоит неофициальный пакет от Dimus. И требование 60 у паладинского
Не освобождая ни одного города сделав все квесты в Миртане, но раба отвести к Гамалю, это 56 репы у повстанцев. Освободив любой город от орков преодолеешь нужное 60 и доспех твой.
К Кану не попадешь не убивая повстанцев ибо около 50ти репы дают за их истребления, без вырезания почти всех людей к нему не попасть. Да и Кан дает доспех только после уничтожения ВСЕХ повстанцев в Миртане и Короля включительно. Я думаю если ты это все зачистишь и если не хватит репы на проход к нему - огненные кубки отдашь орку, то будет у тебя доспех.

Но лучше не метаться туда-сюда, ничего путного не выйдет, а начать новую игру. И пользоваться сейв-лоад в разные лоты и почаще, а то вдруг кто умрет раньше времени..
У меня вот баг с Кованными сундуками, пошел из Миртаны сначала в Нордмар, Из "Сундука Тьялфа - предводителя Клана Молота" выпал Великий меч вне списка.. пошел в Варант опять выпал Великий меч.. Ярости Инноса не получил.. похоже придется открывать консоль и "give me plz" но это мелочи конечно.
 
Последнее редактирование:

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
2)Для квеста в Венгарде, Вам понадобится 20 кирок, 15 пил и 10 молотков (Не кузнечных).
Если кирки и молотки можно найти в любой момент игры, то пилы достать сложно, по этому НЕ продавайте их!
Пилы можно добыть, например, в Кап дуне. Там 2 раба у входа пилят дерево. Просто срубаем их, забираем пилы, они встают и снова пилят. Много раз проходил игру, но другого пути не знаю. Там же можно и молотки забрать.
 

ErrorMacro

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
160
незнаю... у меня никогда не было проблем с прохождением не из-за репутации не из-за каких то ключевых игроков.
у автора сего поста проблема начались из-за того что ты сначало захотел стать паладином отбил пару городов затем передумал и решил стать найёмником орков а затем вдруг решил зайти в Иштар. ты уже определись чего ты хочешь.
Я изначально хотел попасть в Иштар. и по всякому случаю угождал Ассасинам. убивал Кочевников и во всех городах помогал Ассасинскому движению
в итоге когда пришёл в Иштар у меня было на 5-10 больше репутации чем было нужно
 

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
445
Благодарности
692
Баллы
265
Если честно, липовые советы, а в верхнем опроснике не хватает пункта "сам виноват"
1)Эдаким образом вообще нельзя пропускать ни один квест на репутацию ассасинов. С убийства магов воды даётся 25 репутации. 100-25=75. Поэтому, придётся продавать людей в рабство, убивать целые толпы кочевников и их главарей, но маги воды (которые на минуточку принимали участие в создании барьера, которые грозились убить гг) эт святое. Запорол прохождение, а магов воды убивать не хочу - это не запорол ещё.
2)Пилы можно добыть в любой момент игры так же, как и кирки и молотки. Есть рабы, которые пилят древесину. Их избиваешь и забираешь пилы.
4)2 освобождённых города - это ещё не конец. После третьего будет война.
Недоступен квест на уничтожение всех лагерей повстанцев? А пройти квест, который пока не получил, это как с магами воды? Я про то, что его не обязательно брать у Кана. Можно выполнить в любой момент, и достаточно выманить и убить главарей каждого лагеря, а весь лагерь вырезать не обязательно.
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Запороть прохождение из всех предложенных вариантов можно только из-за ошибки игры, т.к. пройти её можно не имея ни одного NPC на карте.
 

Rograr

Участник форума
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
16
Баллы
45
пройти её можно не имея ни одного NPC на карте.
Невозможно! Нужны учителя. На одних только табличках не выживешь ,нужна сила, ловкость. А этому не обучиться у статуй
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Невозможно! Нужны учителя. На одних только табличках не выживешь ,нужна сила, ловкость. А этому не обучиться у статуй
Если уж на то пошло, то есть ягоды на повышение статов, по 40-50 штук на каждый. И это возможно, надо лишь приложить усилия. Да и другие предложенные варианты опроса нисколько не лишают возможности обучаться, т.к. тех же учителей на силу/ловкость полно у разных фракций
 
Сверху Снизу