• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости "Ассистента" Google наделят чувством юмора

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
n_22425.jpg


Компания Google задалась целью сделать общение с "умной" колонкой Google Home, показанной на конференции I/O в мае, более человечным. Одна из важнейших функций этого устройства — новый голосовой помощник Google Assistant, который способен понимать суть просьбы без уточняющих вопросов.
В частности, ассистент интернет-поисковика умеет отслеживает контекст: если сначала спросить его об игроке футбольного клуба, а потом попросить назвать номер, то помощник догадается, что последующие вопросы наверняка связаны с предыдущими. Релиз Google Home запланирован на этот год. Помимо колонки, ассистент Google появится на новых смартфонах Pixel.
В настоящее время компания дорабатывает не только "железо", но и интеллектуальные способности ассистента. По информации The Wall Street Journal, Google привлекает к работе комедиантов — в частности, сценаристов из анимационной студии Pixar и сатирического сайта The Onion. Задача профессиональных юмористов состоит в том, чтобы сделать процесс общения со смарт-колонкой более естественным и живым.
На презентации гаджета компания настаивала, что Google Assistant — это помощник "разговорного" типа, как чат-бот, который обеспечивает непрерывный двусторонний диалог, а не просто реагирует на отдельные просьбы. Так, по расчету Google, остроумная шутка улучшит пользовательский опыт и сделает человека настроенным более дружелюбно по отношению к искусственному интеллекту.

источник
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Google Home: "всеслышащая" колонка для дома
Компания Google на проходящей в Маунтин-Вью конференции I/O представила "умную" колонку Google Home. Новинка, подобно "слушающему" динамику Amazo Echo, обладает системой из нескольких микрофонов, которые могут уловить голосовую команду из дальнего конца комнаты.
Как утверждают представители интернет-поисковика, Home справляется со своими задачами лучше конкурента. Сам гаджет представляет собой цилиндр со "срезанной" верхушкой, чем-то похожий на вазу или светильник. Его конструкция, как у роутера OnHub, является модульной: корпус можно сменить, чтобы колонка вписалась в интерьер.
Одно из основных назначений Google Home — прослушивание музыки, с чем тот же Echo справляется неважно. Динамик "в действительности наполняет комнату" четким и чистым звуком, даже на максимальном уровне громкости, сказали разработчики.
n_20575.jpg


Кроме того, система поддерживает установку нескольких колонок в разных комнатах. Так, пользователь может "поговорить" с любой из них, попросив включать музыку на других устройствах. Аппарат поддерживает Google Play Music и другие сервисы с Google Cast, например Spotify. Также Google Home будет совместим с устройствами домашней автоматизации, такими как термостаты и системы освещения, чтобы ими можно было управлять голосом.
В колонку будет встроен новый голосовой помощник — Google Assistant. Ассистент умеет делать все то же самое, что Google Now на Android-смартфонах, однако способен понимать суть просьбы без уточняющих вопросов. В частности, Google Assistant отслеживает контекст: если сначала спросить его об игроке футбольного клуба, а потом попросить назвать номер, то помощник догадается, что последующие вопросы наверняка связаны с предыдущими.
Как сказал глава компании Сундар Пичаи, Google Assistant — это помощник "разговорного" типа, как чат-бот, который обеспечивает непрерывный двусторонний диалог, а не просто реагирует на отдельные просьбы. Релиз Google Home запланирован на этот год. Стоимость новинки будет объявлена позднее.

источник
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Сверху Снизу