• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Шлем виртуальной реальности PlayStation VR поступил в продажу

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
lid_image136909.jpg


Состоялся официальный релиз PlayStation VR — нового гаджета от компании Sony, с помощью которого можно погрузиться в виртуальную реальность.
Разработанный как аксессуар для консолей Sony, амбициозный PlayStation VR представляет собой шлем виртуальной реальности, который можно подключить к любой версии PlayStation 4. По словам Сюхея Ёсиды (президента SCE Worldwide Studios), анонсированный ещё в 2014 году гаджет создавался для того, чтобы изменить будущее видеоигр.

230 разработчиков (среди которых как независимые команды, так и большие студии) будут поддерживать новую технологию, создавая специально под её нужды уникальные игры. Первая порция (в которую входят Batman: Arkham VR и Until Dawn: Rush of Blood) уже попала на полки магазинов вместе с самим шлемом. В дальнейшем многие блокбастеры вроде Resident Evil 7 можно будет проходить целиком и полностью с помощью PS VR.

Среди особенностей PlayStation VR (помимо объёмного звука и высокого качества картинки) есть даже возможность проходить игры вместе с друзьями. Sony хочет сделать виртуальную реальность совместным развлечением.

К сожалению, в ближайшее время VR уже не купить — вся партия разошлась по предзаказам. Официальная стоимость устройства (на данный момент) — 34 990 рублей.

Источник
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
PlayStation VR работает с ПК и другими устройствами в режиме "кинотеатра"
Как только в свободной продаже появилось устройство PlayStation VR для PS4 обязательно найдется человек, который попробует использовать устройство не по назначению.

PlayStation VR подключается к PS4 через стандартный HDMI-кабель, так что пользователи наперегонки начали пробовать подключить устройство к своему ПК, консолям Wii U, Xbox One и другим консолям и мобильным гаджетам. И знаете что? Оно действительно работает. Правда, не так, как бы хотелось - включается режим "кинотеатр". И чтобы лучше описать это состояние, просто представьте, что вы сидите в темноте кинотеатра, а движения головы не считываются - вы всегда смотрите в центр экрана. Это специальная функция, созданная для игр PS4, не поддерживающих PS VR, но оказалось, это работает со всеми источниками HDMI.

Кроме персонального HDTV-кинотеатра, функция, по своей сути, достаточно бесполезная, если бы только не одно слово - возможности. Кто знает, возможно, уже сейчас в работе находится эмулятор, который позволит без особых проблем насладиться VR-игрой с ПК, с помощью PlayStation VR.

Кстати, исполнительный вице-президент Sony Computer Entertainment Масаясу Ито в одном из интервью говорил, что спектр возможностей PlayStation VR постепенно будет расширяться и они всерьез думают о совместимости с ПК.

4f814b8a75c5d91adcbc3ccc37ee1e8e.png


Источник
 
Сверху Снизу