• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

В разработке... Готика 4 (2.0)

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
  • Первое сообщение
  • #1
reclame2_logo.jpg

.
Готика 4: Дополненное издание
v.2.01
Gothic 4: Enhanced Edition​

Основа: Arcania; Arcania: fall of Setarrif
Текущая версия: v. 1.89.5
Дата выхода: осень 2023 г.
Тип: обновление, модификация.
Языки: русский, английский, немецкий.
Особенности:
  • Измененная боевая система;
  • Доработанное поведение НПС;
  • Новый сюжет;
  • Новая система предметов и ремесла;
  • Измененный баланс и развитие персонажа;
  • Возможность выбрать сезон года в игре и специфические условия мира;
  • Переход от концепции линейного мира к открытому;
  • Частичное улучшение графики, визуализации и эффектов
Распространение: в качестве бесплатного дополнительного контента в Steam.

3_с_эффектами.jpg
Arcania 2017-04-26 18-36-36-92_с_эффектами.jpg
G1_02.jpg
Arcania 2018-02-07 22-33-00-71_с_эффектами.jpg
Arcania 2018-06-05 13-04-38-96_с_эффектами.jpg
 
Последнее редактирование:

AzumaRikimaru

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
155
Помню как разработчики оригинальной Аркаши сладко пели про несколько островов. Про невероятную систему магии, когда вызываешь дождь, а стражники ворот уходят в коморки, и ты можешь по стелсу проскользнуть. Эхх...
Они реально всё это разрабатывали. Это и многое-многое другое пошло под нож из-за издательства JoWood, которое разработку Готики 4 превратило в ещё более страшный производственный ад, чем разработка Готики 3.

В итоге мы и ездовых лошадей, падальщиков и шныгов потеряли, лорную связь с Пираньевским Ризеном (да, Спеллы поддерживали связь с Рыбками и была идея друг на друга навалить отсылочек в лоре) тоже. И систему магии как в тройке, и устройство мира более комплексное, прямо как в Готике 2, и это лишь малая часть того, что пришлось вырезать в условиях жёсткого урезания бюджета и сроков разработки при диктатуре издателя, который потом в итоге раскомандовался, решая, что оставить, что убрать и т.д. Разрабы же реально старались сделать достойную Готику 4. Но против издательства не попрёшь, что логично.
 

ZurBagan

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
10
Много лет слежу за форумом и, в частности, за этой темой. Понимая необходимые затраты личных ресурсов при любой сторонней работе, которая должна делаться параллельно вашим основным потреблностям и обязанностям, могу высказать предположение, что, скорее всего, нет смысла ждать выхода дополнения. У меня уже давно сложилась мысль, что данная тема это больше для полёта фантазии и обсуждения, чем о завершении какого-либо продукта. Слишком накладно заниматься такой объёмной работой одному человеку при отсуствии какой-либо мотивирующей составляющей. Просто мысли вслух.
 

ARBI

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
5
Дорогой Автор, такой вопрос. Пока вы трудитесь (если еще трудитесь конечно :D) над Готика 4 (2.0), не могли бы снова выложить ссылку на ваш прошлый результат. Просто я наткнулся на прошлую тему и хотел бы попробовать для души накатить мод со всеми изменениями из Resurrection, но ссылку для скачивания я так понял вы к сожалению вырезали(
 

KarlsonYecgaans

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
161
Благодарности
71
Баллы
65
Дорогой Автор, такой вопрос. Пока вы трудитесь (если еще трудитесь конечно :D) над Готика 4 (2.0), не могли бы снова выложить ссылку на ваш прошлый результат. Просто я наткнулся на прошлую тему и хотел бы попробовать для души накатить мод со всеми изменениями из Resurrection, но ссылку для скачивания я так понял вы к сожалению вырезали(
У меня осталась эта модификация. Но смысл? С этой модификацией игра вылетала в нескольких местах: в горных подземельях, в окопах Сетаррифа, в окрестностях замка Сетаррифа и в пещере демона. Поэтому игру пройти не получится. А так хорошо была сделана, если бы не вылеты - цены бы ей не было.
Касаемо самого автора, сам не знаю, что случилось и как с ним связаться. ВКонтакте его страница удалена, на сайт он давно не заходил. Но я не сомневаюсь, что он обязательно выпустит модификацию, так как знаю, что он с самого выхода Аркании изучил игру во всех аспектах, а сама разработка модификации началась еще около 2013 года и с тех пор сменила множество вариаций.
 
Сверху Снизу