• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Диккурик 2

Nerv_Rus_Serb

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго дня, Готоманы и Готоледи! В 2011 году проскочила новость о разработке Диккурика-2. Никто не знает статус разработки мода на сегодняшний день??
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Доброго дня, Готоманы и Готоледи! В 2011 году проскочила новость о разработке Диккурика-2. Никто не знает статус разработки мода на сегодняшний день??
Вяло текущий/подмороженный.. других статусов нет..
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Вроде это фейк был. Диккурик 2 точно забросили или даже не начинали делать, помню Филя как то писал об этом в вк..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Вроде это фейк был. Диккурик 2 точно забросили или даже не начинали делать, помню Филя как то писал об этом в вк..
Какой еще фейк? Кто и чего забросил? И что еще за идиот Филя из ВК ?!
Я сам лично переводил как инфу по Дику 2, так и всю доку к техно-демке этой версии, и выкладывал все это на нашем портале..

Здесь даже что-то скачать можно:
https://yadi.sk/d/h110Iv8N3CcrJ9/games/diccuric
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Какой еще фейк? Кто и чего забросил? И что еще за идиот Филя из ВК ?!
Я сам Лично переводил как инфу по Дику 2, так и всю доку к техно-демке этой версии, и выкладывал эту инфу на нашем портале..
Я про Филиппа Робозёрова, может знаешь такого... Он говорил типо это фейк..
То есть существует демо версия диккурика 2 ?!
Зы: всё увидел уже..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Я про Филиппа Робозёрова, может знаешь такого... Он говорил типо это фейк..
Этого товарища с помойки Аркания.ру знаю давно.. тот еще неадекватный тип.. По-моему он выходец с другой, ныне почившей помойки под названием Готикгейм.ру, но могу ошибаться, ибо лет много прошло. В Рунете это тело появилось в годах 2007-2008, раньше его не было видно.. ::)


Он говорил типо это фейк..
Ну, так он также говорит что и инфа по сиквелу от меня это фейк. Что тут сказать.. с клинического идиота, взятки-гладки.. *trollface*
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Этого товарища с помойки Аркания.ру знаю давно.. тот еще неадекватный тип.. По-моему он выходец с другой, ныне почившей помойки под названием Готикгейм.ру, но могу ошибаться, ибо лет много прошло. В Рунете это тело появилось в годах 2007-2008, раньше его не было видно.. ::)



Ну, так он также говорит что и инфа по сиквелу от меня это фейк. Что тут сказать.. с клинического идиота, взятки-гладки.. *trollface*
Кстати, он не один это говорил, ещё и Фрау Крафтверк тоже вот что заявила (я вообще без понятия кто это)
"благодарю касательно инфы о прогах, в модвейкерстве я плохо разбираюсь. Что до Магота, кто знает что у него еще в архиве валяется:) Может отковыряет еще и альфу к Г1, о которой некоторые фаны грезят. Что до этих "черновиков Пираний" я искренне надеюсь, что не повторится история с проектом Диккурик 2 на движке Г2НВ, где Магот в 2008 г. отличился дезинформатором https://m.vk.com/wall-13655926_625?reply=639#reply639 "
---
"Да там нечего рассказывать. Магот уйдя от магиков (авторов модов Голден мод и Дарк Сага) решил в 2008 г. сделать Диккурик 2 на движке Г2 НВ, выложил 4 скрина и заявил что это совместный проект магиков и авторов мода Стонхенд https://worldofplayers.ru/threads/15243/. Магики эту инфу опровергли. Дальше 4 скринов этот проект так и не сдвинулся правда"
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Действительно бред. Насколько я знаю (одно время следил за темой), разработчики Диккурик начали разработку Диккурик 2 на на собственном движке (основанном на ogr, в качестве скриптофой части LUA, какая физика - не помню), что, возможно, и погубило проект. Они показывали скрины. Но это было достаточно давно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
ещё и Фрау Крафтверк
Кто это такая понятия не имею..

Что до этих "черновиков Пираний" я искренне надеюсь, что не повторится история с проектом Диккурик 2 на движке Г2НВ, где Магот в 2008 г. отличился дезинформатором https://m.vk.com/wall-13655926_625?reply=639#reply639 "
Мда.. иногда поражаешься людям, и их короткой памяти.. По этой инфе расклад такой:
В 2008 году я и Укур/Мухомор, начали проект переноса Дика, вообще, все началось с того, что Лехе для его проекта нужны были исходники Дика 1 для Стронгхенда, у меня они были как большинство других исходников вышедших и не вышедших проектов модов из разных стран. Вот тогда и начался перенос этого дела на рельсы Г2.. перетащили мир, еще что-то сделали, а потом свои проекты и другие параллельные затянули., а в начале 2009 года я ушел из МТ и на этих проектах можно было уже ставить крест..
И кстати, заявления тогда делались от лица МТ, здесь автор поста в ВК (Дром) тупо не в теме, ибо он всегда был штатным сценаристом и никогда не участвовал в наших обсуждениях. Дедроита, меня или Укура..


"Да там нечего рассказывать. Магот уйдя от магиков (авторов модов Голден мод и Дарк Сага) решил в 2008 г. сделать Диккурик 2 на движке Г2 НВ, выложил 4 скрина и заявил что это совместный проект магиков и авторов мода Стонхенд https://worldofplayers.ru/threads/15243/. Магики эту инфу опровергли. Дальше 4 скринов этот проект так и не сдвинулся правда"
Бред несусветный..
Во-первых, МТ никогда не делала "Голден мод", его делал Нефариус (РГМТ).
Во-вторых, МТ никогда не делала "Темную Сагу", ее делала Сага-Теам.
В-третьих, из МТ я ушел в мае 2009-го, а это почти год спустя после анонса переноса Дика на рельсы Г2.
В-четвертых, с 2009 года я больше модами не занимался, исключение ТЛВЧ и некоторые другие проекты которые я курировал, все остальное благополучно отправилось шныгу в задницу.. *pointing*
 
Сверху Снизу