• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Дорогие друзья, год подходит к концу, и пришло время подвести его итоги и наградить достойных

Не ленитесь, голосуйте в этой теме за тех форумчан, которые по вашему мнению больше всех проявили себя в следующих номинациях:
    "Знаток года по игровым разделам", "Знаток года по НЕ игровым разделам", "Литератор года", "Лучший ведущий темы", "Шутник года", "Новостник года", "Модостроитель года", "Модератор года", "Редактор года", "Машинима-режиссёр года", "Мастер скринов года" и "Форумчанин года".
    Также проводится выбор лучших раздела/подраздела, темы/цикла тем и мода (вышедшего в этом году)

По желанию, аргументировать свой выбор можете в теме обсуждения голосования.
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Возвращение 2: Бонусы Риторики

arilaroo

Участник форума
Благодарности
1.017
Баллы
205
Предлагаю скидывать сюда все встреченные бонусы риторики.
Напоминаю, что на диалогах, требующих некие навыки риторики, таковой бонус идёт практически гарантированно, поэтому они будут идти отдельным списком.
Бонусы к риторике с диалогов, НЕ требующих знания риторики:
  • Мирное разрешение конфликта с бандитом Джессом
  • Проход в город под видом ученика Константино
  • Получение меча Альрика бесплатно через поимку Ренгару.
  • Развод Кардифа на торговлю информацией по 5 монет (необходимо развести до 6 монет и отказаться)
  • Поссорить братьев на ферме Акила
  • Заломить Тиллю цену в 100 монет за избиение Бронко (Возможно, временно. Логичнее сделать на 50 монетах, которые он реально заплатит чем на 100, которые он не отдаст)
  • Полуночный разговор с Асмалом в Таверне, если не сдавать заказчика
  • Проход на корабль паладинов за некроманта и мага огня
  • Напоить стражника пивом на городской площади
  • Договориться с Мартином и Корагоном о пиве (ПРОВЕРИТЬ)
  • Принести вонючую записку Хальвору и пообещать его не сдавать
  • При сдаче вина Лютеро, если выторговать вино у Горакса менее чем за 50 монет.
  • Попрошайничать у Дарона, если ГГ бомж.
  • Добиться у Бенгара разрешения пасти овец Бальтазару.(необходимо сперва помочь Бенгару с Ополчением)
  • Выбрать при первом разговоре с Сатурасом строчку "Ваш план не сработал бы". (Возможно, только на 66R2)
  • Сходить с Лоа "поглядеть на звезды".
  • Договориться на 50\50 с Нагуром.
  • Договориться с Онаром о поставках.
  • Отдать рекомендации Галахарда Лариусу (с 12 до 14)
Диалоги, требующие навыки риторики ( Взято у Адепта с РПГраши. Изменения после 65 сборки отмечены отдельно.)

Книги, в том числе дающие риторику (в процессе заполнения, частично спёрто с рпграши)

Книги кругов магии (Не дают риторики)

Хроники Стонноса, I (+500 опыта каждая, +100 хп если прочитаны все тома)

Последнее редактирование:

CeMe4k0

Участник форума
Благодарности
88
Баллы
195

xvx

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
50
Раньше он всегда посылал, и квест обламывался. Возьму на заметку.

arilaroo

Участник форума
Благодарности
1.017
Баллы
205

L33tew

Участник форума
Благодарности
50
Баллы
70
Может стоит добавить так же список кафедр и книжных подставок, с которых можно прокачивать риторику? Таким образом людям проще будет ориентироваться с прокачкой.
Если arilaroo согласен, то начну с маленького
Книжная подставка отшельника-друида в лесу Хориниса

arilaroo

Участник форума
Благодарности
1.017
Баллы
205
Может стоит добавить так же список кафедр и книжных подставок, с которых можно прокачивать риторику? Таким образом людям проще будет ориентироваться с прокачкой.
Если arilaroo согласен, то начну с маленького
Книжная подставка отшельника-друида в лесу Хориниса
Давненько подумывал об этом, только немного глобальнее.
Вообще описать все книги, дающи е риторику, и способы их получения\доступность. Допилю костяк на досуге.

L33tew

Участник форума
Благодарности
50
Баллы
70
Давненько подумывал об этом, только немного глобальнее.
Вообще описать все книги, дающи е риторику, и способы их получения\доступность. Допилю костяк на досуге.
Отлично *thumbs up*, но я не упомянул книги, именно из-за того, что их получение, чаще всего завязано на зачистке/обследовании опасных мест на карте или же просто покупке их у торговцев. А кафедры в свою очередь чаще всего встречаются в местах более легкодоступных. Но тем не менее, ты прав, это было бы здорово.

Dontgiveup

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
55
Скидываешь цену у Кардиффа за инфу которую он даёт ,далее расспрашиваешь его и он одним из ответов отправляет к Нагуру что сидит тут же рядом за столиком , где он предлагает украсть товар бальтрама , вот тут когда он договорит нужно сказать про 50/50 там и дадут риторику.

Мартин и Корагон не дают риторику , проверил 66 рев 2

arilaroo

Участник форума
Благодарности
1.017
Баллы
205

Dontgiveup

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
55
В том то и дело, у меня всегда шлёт, мол, не хочешь - не надо.
Странно ,на момент разговора я имел ровно 4 ед.риторики (1 с книги из башни ксардаса , 2ед с Джесса и 1 скардифа)+1еще с книжного стенда в доме Лобарта , но мнеткажется риторика тут не нужна , а скорее всего ты что-то не так делаешь.

max144

Участник форума
Благодарности
38
Баллы
55

Diego_was

Участник форума
Благодарности
47
Баллы
80
Возможно дело в том, когда к нему подходить. У меня также согласился 50/50, но я его квест делал последним в линейке вступления к ворам, при этом никого не сдавал\не убивал. Кардифа развел на инфу за 5 монет

Ankor

Участник форума
Благодарности
20
Баллы
85
Diego_was написал(а):
Возможно дело в том, когда к нему подходить. У меня также согласился 50/50, но я его квест делал последним в линейке вступления к ворам, при этом никого не сдавал\не убивал. Кардифа развел на инфу за 5 монет
Я его квест в этой линейке делал вторым, Кардифа развел на 6 монет - всё равно 50/50.

Diego_was

Участник форума
Благодарности
47
Баллы
80
Я его квест в этой линейке делал вторым, Кардифа развел на 6 монет - всё равно 50/50.
Вобщем хз от чего это зависит, но за многие прохождения г2нв и 4 раза начатая г2в2 - Нагур никогда не отказывался работать 50/50

xvx

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
50
Вобщем хз от чего это зависит, но за многие прохождения г2нв и 4 раза начатая г2в2 - Нагур никогда не отказывался работать 50/50
Я классическую прошел не один десяток раз, в ней он всегда отказывался, так что с тех пор я даже не думал о другом варианте, если честно. Приятный сюрприз. :)

Сверху Снизу