• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Dzieje Khorinis / История Хориниса

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
logo-ru.png

Страна разработчика: Польша
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода:
Язык мода: Польский, Английский, Немецкий, Русский
Статус мода: Отменён
Озвучка: Польская
Длительность: 50-80 часов
Русификатор: Присутствует
Размер модификации: -
Автор модификации: SoulFire

Сайт Разработчиков
Источник информации
Youtube-канал

У вас должна быть установлена Готика 2: Ночь Ворона.
"История Хориниса" это дополнение к популярной игре Готика, представляющее совершенно новую историю, происходящую в неспокойные времена до появления магического барьера — более чем за 10 лет до событий первой и второй части саги.Публикация проекта планируется в двух частях: сначала события на новом острове Вадуц, а затем — на острове Хоринис.

Особенности
  • Первый фан-проект с профессиональной озвучкой
  • Остров Вадуц - новая область, значительно большая чем те, которые были в предыдущих частях!
  • Хоринис, Долина Рудников и Старая Шахта представятся такими, какими Вы их никогда не видели!
  • Внимание к согласованию событий серии
  • Возможность использовать щит
  • Множество сокровищ, которые Вы сможете найти
  • Дополнительные квесты
  • Элементы юмора
  • Новые гильдии, объекты и доспехи
  • Профессиональный саундтрек, написанный специально для этого мода
  • Новые способности (улучшенное кузнечное дело, готовка еды)
  • Большое количество новых PFX
  • И многое другое

 
Последнее редактирование:

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
KamikaDZe38, ты слитые материалы видел, где авторы утверждали что была слита альфа альфы? Так вот, похоже это весь прогресс за 15 лет. Правду мы пока не знаем, но учитывая любовь к мамонтам... Я думаю это все что создали кроме пререндеров
 

KamikaDZe38

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
10
Благодарности
3
Баллы
165
KamikaDZe38, ты слитые материалы видел, где авторы утверждали что была слита альфа альфы? Так вот, похоже это весь прогресс за 15 лет. Правду мы пока не знаем, но учитывая любовь к мамонтам... Я думаю это все что создали кроме пререндеров
Нет, не видел. Специально ничего такого не смотрел, чтобы не спойлерить себе игру. Думал, вот выйдет, сам всё и увижу...
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
KamikaDZe38, так сказать, есть повод. Это был альфа релиз посмотреть на реакцию
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Вот это я проснулся
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Если проект действительно отменён безвовзратно - это печально, я наверно, как и многие тут, на форуме и в готическом сообществе - очень ждал этот мод, регулярно следил за новостями, конечно взлом аккаунта бывшего директора, стал сильным ударом для команды, но честно сказать, не думал, что приведёт к таким последствиям, вижу следующие сценарии развития и ниже объясню почему:
1) Все наработки по проекту передаются в открытый доступ мододелам
2) Восстанавливают связь с авторами Архолоса и передают им (почему я так думаю? В их последнем посте они очень позитивно отзывались о самом Архолосе, возможно конфликт уже давно исчерпак и авторы смогут примириться, держим кулачки)
3) Проект заморожен, будет набрана новая команда через несколько лет (маловероятно, но всё же не отметаем)
4) И наверно самый худший - заморозка, заброс проекта и ни с кем не делимся.
Магот десантируется в Польшу и захватывает все наработки Истории Хориниса, объявляет о возобновлении разработки Диккурика и Тёмной Саги 2 :rolleyes:
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Вестник Раздора, Не, на самом деле это бредовая отмазка отмены разработки:
"Мы не нашли актеров озвучки"
Ппц... 15 лет назад мы радовались, что есть мод, и играли в него в тишине и читали-читали-читали
не нашли актеров озвучки... *facepalm*
А развитие пойдет по 4му пути - 99%
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
"Мы не нашли актеров озвучки"
Очевидно что дело не в этом, как писали уже в вк - можно генерировать речь посредством нейросети, ей только нужно скормить несколько предложений от реального человека или от того же Text to Speech.
они были слиты. все есть в том числе исходники и доп программы.
Не смотрел что там, когда была утечка, поэтому не могу знать, но наверняка слили не всё.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.924
Благодарности
926
Баллы
275
не смотрел --> не могу знать --> слили не всё
помножим это на то моё утверждение "все есть в том числе исходники и доп программы."
и получил эталон причинно следственных связей.

***

в сливе было всё. и исходники скриптов и исходники миров/ анимацей / мешей / текстур и дополнительное ПО. при этом отдельные программы крайне занимательные и ранее я не встречал такого в интернетах.

не нашли актеров озвучки...
если погонять в мир то становится понятно что дело вовсе не в этом а исключительно в Архолос. после выхода им пришлось сильно править мир, что бы он стал отличаться от мира Архолоса ну и доспехи красить в другой цвет и т.д. и т.п. безусловно это сильно ударило по морали.

я бы не стал вообще ничего править выпустил проект и дал возможность игрокам понять самим где копия , а где оригинал. заметить это совершенно не трудно. даже в сыром виде Хроники на голову выше. про техническую часть я вообще не говорю. там просто ракета в сравнение с тем же Архолосом.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
если погонять в мир то становится понятно что дело вовсе не в этом а исключительно в Архолос. после выхода им пришлось сильно править мир, что бы он стал отличаться от мира Архолоса ну и доспехи красить в другой цвет и т.д. и т.п. безусловно это сильно ударило по морали.
"Жила-была девочка, сама виновата" © Нуждики - радио Максимум
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Вестник Раздора, MW 7, Эт понятно, что дело не в этом. Просто сама отмазка - бредово даже выглядит.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Магот десантируется в Польшу и захватывает все наработки Истории Хориниса, объявляет о возобновлении разработки Диккурика и Тёмной Саги 2 :rolleyes:
я б пошутил, но будет политота
@Вестник Раздора, @MW 7, Эт понятно, что дело не в этом. Просто сама отмазка - бредово даже выглядит.
я б ответил, но будет политота
MEG@VOLT, это ещё фанаты не стали спрашивать куда делать вложеная валюта
народ не спрашивает, что с 355млн гос финансирования кахи2, которому прокатку отозвали, а ожидаешь бугурт от фанов готана? тут я б ещё и пошутил, но будет откровенная политота
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
кахи2, которому прокатку отозвали, а ожидаешь бугурт от фанов готана?
Че?
Мне иногда кажется что я злостный консерватор, не понимающий о чем говорят другие...
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230

RawDao

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
64
Благодарности
171
Баллы
180
Врзможно, это не по правилам форума, но очень нужно:
поделитесь альфой, или ссылку скиньте, где можно скачать.
Заранее от луши благодарю.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230

MEG@VOLT не могу картинку убрать из шапки, загнулся их сайт и не подтягивается оттуда png

 
Сверху Снизу