• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Нарастить суперклеем. Можно ли?

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Не придумал ничего лучше для названия, чем то, что поставил. Ну да чёрт с ним.
В общем проблема в следующем.
Полетела направляющая (или как там эта штука называется) у объектива. Поясню на всякий случай: одна из трёх пластиковых возвышенностей, за счёт которых объектив вкручивается в тушку фотоаппарата.
Причём полетела так здорово, что никаких остатков почившей детали я так и не нашёл.
Возникла немного безумная мысль, а можно ли вместо детали на её место наложить несколько слоёв суперклея. Сможет ли он в этом случае заменить пластик?
И таки да, я понимаю, что лучше бы заказать новый байонет и просто поменять, но меня интересует именно сама возможность такого временного решения.
Жду комментов на этот счёт!
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
Видел в интернете много историй о том, что народ наращивает отломанные пластиковые детали смесью суперклея и поваренной соды. Вроде как эта адская штука на воздухе твердеет и остается на века, ее можно сверлить и подпиливать надфилем. Сам не пробовал. Поищи в гугле и ютубе.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Думаю, новый байонет я достану быстрее, чем 3d-ручку, и значительно дешевле.
Эм-м... Ты же сам сказал:
...меня интересует именно сама возможность такого временного решения.
Вот и подкинул идею про ручку. *right*
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Эм-м... Ты же сам сказал
Суперклей есть в любом магазине по приемлемой цене, так что годится для оперативного решения вопроса. А вот 3d-ручка, увы, нет.
Я в качестве временного решения выбрал 50мм-объектив с ручной фокусировкой (благо с "Зенитом" работать приходилось, так что проблем с этим не испытываю), сейчас понимаю, насколько это не лучший вариант, для группового снимка приходится отходить чёрт знает куда. Вот и ищу другое решение, прежде чем уговорю кого-нить из знакомых с алиэкспресс мне заказать байонет на замену.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Вот и ищу другое решение...
Дешёвое и сердитое? ;) У меня, было дело, отлетела/отломалась пластиковая фигня
kreplenie_kulera_radiatora_soket_am2_am3_fm1_fm2.jpg
к которой железяка притягивает радиатор на проц. Так я не долго думая раскалил на зажигалке саморез и вкрутил в этот пластик вместо отвалившегося ушка - держало будь здоров! *thumbs up* Мож и тебе что-нибудь вкрутить?
прежде чем уговорю кого-нить из знакомых с алиэкспресс мне заказать байонет на замену.
А, вот тут даже и не знаю, что сказать: инет у тебя есть, на сайтах региться умеешь - зачем какие-то знакомые? :confused:
 
Последнее редактирование:

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
А, вот тут даже и не знаю, что сказать: инет у тебя есть, на сайтах региться умеешь - зачем какие-то знакомые?
Ну, во-первых, боюсь что-то накосячит по неопытности, лучше того, кто уже с этим имел дело попросить. Ну, а во-вторых, там же вроде кредитка нужна для оплаты, а я с такой фигнёй дела не имею, предпочитая наличные.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
...там же вроде кредитка нужна для оплаты, а я с такой фигнёй дела не имею...
Именно, что "вроде". Там не нужна кредитка, достаточно обычной дебетовой карты.
...боюсь что-то накосячит по неопытности...
Наверное, единственное важное, где ты можешь сам накосячить - это выбрать не то, что нужно, заказать и оплатить, просто нужно быть повнимательнее к деталям/моделям. Все мы, так или иначе, в тех или иных областях периодически идём "первый раз в первый класс". Не боись, не так страшен чёрт али и иже с ним да и видео обучающего/рассказывающего о различных этапах реги/заказа/выбора и прочего более чем достаточно.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Именно, что "вроде". Там не нужна кредитка, достаточно обычной дебетовой карты.
Окрута видимо вообще картами не пользуется. И ИНН считает числом "зверя".
Что по поводу советов и вопроса, ага давайте целиком испортим фотоаппарат и объектив из-за этой поломки.)))
Если честно, то подумал, что тут что то другое нарастить пытаются)
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Окрута видимо вообще картами не пользуется. И ИНН считает числом "зверя".
Не, к ИНН я совершенно равнодушен, а вот кредитками действительно не пользуюсь, ибо наличка - она удобнее, и никаких дополнительных плат. Из-за одного единственного случая оформлять себе карту как-то не хочется.
Что по поводу советов и вопроса, ага давайте целиком испортим фотоаппарат и объектив из-за этой поломки.)))
Не думаю, что операциями с убитом байонетом можно как-то навредить всем объективу и тем более фотоаппарату. А там, чёрт его знает.
Только сегодня обратил внимание, у отдельно купленных объективов (и фирменного, и суррогата от другой фирмы) крепление металлическое, а у китового (который у меня и сломался) пластиковое. Что мешало на него металлическое крепление поставить с самого начала...
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
Из-за одного единственного случая оформлять себе карту как-то не хочется.
Я тоже не расплачиваюсь в интернете карточками. Для этого у меня есть Яндекс-кошелек - запланировал купить что-то за сто рублей - иду с работы, кинул в автомате на него сотку, вечером заказал товар. Даже если его кто-нибудь взломает, у меня там больших денег никогда не бывает. Киви тоже для этого вроде как подходит, но им я не пользовался.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Держу одну карту только для интернет покупок, перекидываю на нее через онлайн банк нужную сумму и тут же проплачиваю и ни каких проблем
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Реальный
 
Сверху Снизу