• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex - Помощь в прохождении и секреты игры

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Elex - Помощь в прохождении и секреты игры
Elex-Berserkers-Faction-768x432.jpg

Если вы застряли при прохождении какого либо квеста, не знаете как лучше поступить в той или иной ситуации, или хотите знать, где позаимствовать вещички получше ничего за это не платя? Тогда вам в эту самую тему!

Пара-тройка правил общения:

1. Перед тем, как задать вопрос по прохождению, пролистайте несколько страниц этой темы или воспользуйтесь поиском! Возможно его уже задавали.

2. Будьте взаимовежливы. Важные сюжетные моменты берите под спойлер. Не все могли пройти игру так же быстро, как вы. Поэтому не нужно портить впечатление от игры другим участникам темы.

3. Соблюдайте общие правила форума, в этой теме не флудите и не оффтопьте. Это облегчит другим игрокам поиск нужной информации.

4. Перед формулировкой вопросов о поиске квестовых персонажей или предметов, сперва обратитесь в игре к встроенному в адьютор автонавигатору, который подскажет вам местонахождение почти всего, что вам нужно. ^_^
 
Последнее редактирование:

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
255
Благодарности
116
Баллы
210
Koren`, кстати о продолжении - читал что неназваный проект (по сливу одного разраба (вроде)) Elex 2 хотели представить весной этого года, но нигде ничего не видел и не слышал больше. Может попадалась вам какая инфа?

Я пытался подсмотреть какую-то информацию на сайте самих пираний, но там ничего. Вообще с 2001 года максимальный их перерыв между релизами составлял 3 года. "Элекс" вышел как раз 3 года назад. Пока глухо. Затаились они совсем.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
Первое прохождение. Вопросы.

Можно ли где-то посмотреть текущее время суток в игре? Странно, если бы такой возможности не было, но я как-то не увидел, где оно. Можно ли ставить свои отметки на карте, чтобы выдерживать по ним направление движения?

Подбегаю к отдалённой "плантации" Берсерков на востоке, в пустыне. Становлюсь свидетелем драки Берсерка и Изгоя. При этом, кто-то из них погибает. В любом случае на экран выводится сообщение о том, что это повлияет на дальнейший сюжет. Что за хрень? Таки и должно быть? Понятно, что смерть квестового персонажа может на что-то повлиять. Но чтобы прямо на сюжет?! :eek:
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Первое прохождение. Вопросы.

Можно ли где-то посмотреть текущее время суток в игре? Странно, если бы такой возможности не было, но я как-то не увидел, где оно. Можно ли ставить свои отметки на карте, чтобы выдерживать по ним направление движения?

Подбегаю к отдалённой "плантации" Берсерков на востоке, в пустыне. Становлюсь свидетелем драки Берсерка и Изгоя. При этом, кто-то из них погибает. В любом случае на экран выводится сообщение о том, что это повлияет на дальнейший сюжет. Что за хрень? Таки и должно быть? Понятно, что смерть квестового персонажа может на что-то повлиять. Но чтобы прямо на сюжет?! :eek:
1. Нет, часов или компаса не завезли, поэтому ориентироваться по времени суток на улице
2. Можно. Там вроде на карте даже есть обозначение
3. Да, на финальные концовки сильно не повлияет, но до конца могут быть закрыты квесты, персонажи, локации, судьба центрального города
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
1. Нет, часов или компаса не завезли, поэтому ориентироваться по времени суток на улице
У ГГ имплант, позволяющий ему множество всякой хрени, в том числе и телепортацию из любого места, а часов в нём не предусмотрено? Что за хрень? Не могу сказать, что меня это так уж сильно удивляет. Однако... осадочек-таки остаётся. :(

Оценить, долго ли ещё до рассвета, по освещённости локаций? Как мне кажется, это невыполнимая задача.

3. Да, на финальные концовки сильно не повлияет, но до конца могут быть закрыты квесты, персонажи.
А если я вообще проигнорю данное место и не буду к нему приближаться?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
У ГГ имплант, позволяющий ему множество всякой хрени, в том числе и телепортацию из любого места, а часов в нём не предусмотрено? Что за хрень? Не могу сказать, что меня это так уж сильно удивляет. Однако... осадочек-таки остаётся. :(

Оценить, долго ли ещё до рассвета, по освещённости локаций? Как мне кажется, это невыполнимая задача.


А если я вообще проигнорю данное место и не буду к нему приближаться?
Насчет локации согласен, когда я играл особо не заморачивался - день или ночь.
В будущем все равно будет событие - только другое.
В Аббессу можно вообще не заходить и там будет свой исход.
 

SaulTS

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
40
Благодарности
5
Баллы
65
Всем привет. Вот, оторвался от ММО, решил поиграть в ELEX.
1 И обнаружил то ли баг, то ли непонятку. Пришёл в преобразователь в Эдане, поднялся до верха - дверь закрыта. Есть какой-то способ её открыть? Еще на вершине башни есть какая-то комната, тоже закрытая дверьми. Там есть что-то?
Или мне правильно кажется, что должен быть какой-то переключатель в башне для открывания двери(той, красной, после которой площадка с Фальком).
2 И ещё. Улучшают ли спутники оружие с повышением уровня или так и бегают со слабым всё время? То есть выгодно ли брать спутника с самого начала или ждать уровень 20-25?
3 Могу ли я взять Кайю в городе, так что не будет никакого прогресса? Ну, там же мятеж планируется.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.695
Благодарности
1.812
Баллы
320
Всем привет. Вот, оторвался от ММО, решил поиграть в ELEX.
1 И обнаружил то ли баг, то ли непонятку. Пришёл в преобразователь в Эдане, поднялся до верха - дверь закрыта. Есть какой-то способ её открыть? Еще на вершине башни есть какая-то комната, тоже закрытая дверьми. Там есть что-то?
Или мне правильно кажется, что должен быть какой-то переключатель в башне для открывания двери(той, красной, после которой площадка с Фальком).
2 И ещё. Улучшают ли спутники оружие с повышением уровня или так и бегают со слабым всё время? То есть выгодно ли брать спутника с самого начала или ждать уровень 20-25?
3 Могу ли я взять Кайю в городе, так что не будет никакого прогресса? Ну, там же мятеж планируется.
На предпоследнем этаже пульт управления,красным подсвечен, он открывает двери.
Жизнь и дамаг спутников можно улучшить 2 раза перком Группа
Кайя к ситуации в Абессе,никаким образом не привязана
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Всем привет. Вот, оторвался от ММО, решил поиграть в ELEX.
1 И обнаружил то ли баг, то ли непонятку. Пришёл в преобразователь в Эдане, поднялся до верха - дверь закрыта. Есть какой-то способ её открыть? Еще на вершине башни есть какая-то комната, тоже закрытая дверьми. Там есть что-то?
Или мне правильно кажется, что должен быть какой-то переключатель в башне для открывания двери(той, красной, после которой площадка с Фальком).
2 И ещё. Улучшают ли спутники оружие с повышением уровня или так и бегают со слабым всё время? То есть выгодно ли брать спутника с самого начала или ждать уровень 20-25?
3 Могу ли я взять Кайю в городе, так что не будет никакого прогресса? Ну, там же мятеж планируется.
оружие всем нпс дается рандомно, тут уж как повезет на огнемет фалька или аркса
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.695
Благодарности
1.812
Баллы
320
оружие всем нпс дается рандомно, тут уж как повезет на огнемет фалька или аркса
Огнеметы у спутников, как мне показалось, заменили на энергооружие еще первым патчем, потому,что после него я ни разу его у них не видел
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Огнеметы у спутников, как мне показалось, заменили на энергооружие еще первым патчем, потому,что после него я ни разу его у них не видел
значит мало раз перепроходил, это рандом только я не понял от чего зависит, от самого начала игры или при первом разговоре, но по моему у фалька даже было так что через главу него появился огнемет
 

SaulTS

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
40
Благодарности
5
Баллы
65
Спасибо за ответы. Как дверь открыть, я выяснил случайно. Оружие, возможно. изменится с уровнем.
Но что с Кайей? Реально ли улучшить её расположение к Джаксу, если квесты Голиета уже пройдены? Кстати, заметил, что холодные решения ей "нравятся". То есть выдать Крала и отступников - это плюс для Кайи. Хотя она вроде бы "добрая". Арксу же, наоборот, понравились именно" горячие" ответы.
Спрашиваю из-за того, реально ли в этом прохождении довести Кайю до романа.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Спасибо за ответы. Как дверь открыть, я выяснил случайно. Оружие, возможно. изменится с уровнем.
Но что с Кайей? Реально ли улучшить её расположение к Джаксу, если квесты Голиета уже пройдены? Кстати, заметил, что холодные решения ей "нравятся". То есть выдать Крала и отступников - это плюс для Кайи. Хотя она вроде бы "добрая". Арксу же, наоборот, понравились именно" горячие" ответы.
Спрашиваю из-за того, реально ли в этом прохождении довести Кайю до романа.
Просто больше спи, чтобы завершить с ней квестовую линию
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.695
Благодарности
1.812
Баллы
320
значит мало раз перепроходил, это рандом только я не понял от чего зависит, от самого начала игры или при первом разговоре, но по моему у фалька даже было так что через главу него появился огнеме
Певые две главы, я проходил не мньше 8 раз
Пост автоматически объединён:

Спрашиваю из-за того, реально ли в этом прохождении довести Кайю до романа.
Квесты Кайи разделенны по 3 главам, в отличии от других спутников, квесты которых можно завершить в 1 главе
После 5-и квестов Кайи, в 3 главе откроется квест "Больше, чем просто дружба"
 
Последнее редактирование:

SaulTS

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
40
Благодарности
5
Баллы
65
Певые две главы, я проходил не мньше 8 раз
Пост автоматически объединён:


Квесты Кайи разделенны по 3 главам, в отличии от других спутников, квесты которых можно завершить в 1 главе
После 5-и квестов Кайи, в 3 главе откроется квест "Больше, чем просто дружба"
Спасибо, а надо ещё и расположение "друг" с ней, вроде бы. Или накопится? То есть гласное, что интересует меня: хватит ли квестов на улучшение отношений с ней?
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Спасибо, а надо ещё и расположение "друг" с ней, вроде бы. Или накопится? То есть гласное, что интересует меня: хватит ли квестов на улучшение отношений с ней?
Хватит
 
Сверху Снизу