• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

RPG/Adventure Venetica

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
206
Благодарности
102
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
В поисках аналогов Готики - нашел эту игру. Как оказалось - вполне играбельна, моментами даже увлекательна. Единственное - игра 2010 года, поэтому графика соответственная.
Но для любителей жанра - обязательно к прохождению)
Системные требования:
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8
Процессор: Intel Pentium 4 2,4 GHz, AMD Athlon 64 3200+
Оперативная память: 1 Гб
Видеокарта: GeForce 8600 GT / Radeon HD 2600XT
Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
Свободное место на жёстком диске: 11 Гб
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
бульбик, в папке с игрой есть файл settings.ini, убери его из папки, например на рабочий стол. И проверь запуск
Так же попробуй вот такое:
найдите файл user_dir, откройте его с помощью блокнота. если он содержит только слово Venetica, замените его полным путем к папке venetica ( для win7 по умолчанию C:\ProgramFiles(x86)\Steam\steamapps\common\Venetica ), сохраните этот файл и попробуйте запустить игру
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Я так понимаю вылеты из-за пиратки, или русского перевода на стим-версии. Попробуйте чистую версию, удалив файлы сохранения и настроек.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
спс за помощь , но не помогло, не суждено видимо поиграть в нее,
попробуй разные версии, как я уже и говорил есть venetica gold edition, есть обычная,так же торренты никто не отменял, у меня порой пиратские сборки заводятся на ура там, где лицуха показывает дулю.
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
попробуй разные версии, как я уже и говорил есть venetica gold edition, есть обычная,так же торренты никто не отменял, у меня порой пиратские сборки заводятся на ура там, где лицуха показывает дулю.
попробовал все удалил и установил голд, таже история, первый запуск ,игра пошла, только нажал Esc ,дзынь вылет,и больше не запускается,попробую че нибудь еще вроде такого поискать,не буду заморачиваться да и вам мозги пудрить
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
бульбик, глянь на папку «Мои документы», она должна быть на английском, если нет, то:
1. Создаешь папку в директории диска С: и называешь её My Documents.
2. Заходим по адресу C:\Users\Имя Вашего Профиля или диск C:\Пользователи\ИмяПрофиля (что одно и тоже), находим там в папку «Мои Документы» и переименовываем её в My Documents.
3. Уже в свойствах переименованной папки «My Documents» на вкладке «Расположение» жмем кнопку переместить, и выбираем уже созданную на первом этапе папку. Тем самым, перемещая все имеющиеся документы туда.
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
бульбик, глянь на папку «Мои документы», она должна быть на английском, если нет, то:
1. Создаешь папку в директории диска С: и называешь её My Documents.
2. Заходим по адресу C:\Users\Имя Вашего Профиля или диск C:\Пользователи\ИмяПрофиля (что одно и тоже), находим там в папку «Мои Документы» и переименовываем её в My Documents.
3. Уже в свойствах переименованной папки «My Documents» на вкладке «Расположение» жмем кнопку переместить, и выбираем уже созданную на первом этапе папку. Тем самым, перемещая все имеющиеся документы туда.
Огромное СПАСИБО!!!! Игра загрузилась ,но правда до конца проверить сейчас некогда,на работу побёг,как проверю сообщю
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Ребят, подскажите где можно скачать русскую версию (с рус. озвучкой) 1.02, желательно репак (чтоб поменьше весил) без новых (улучшенных) текстур? Не торент! С торента скачать не смогу( Могу только с облака, желательно с гугл драйв. Ищу обычную версию, не голд. Может есть у кого то на ГД?.. Буду очень благодарен! Если у кого то есть, но с англ. озвучкой - буду рад и этому.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Ну ЛС у меня не закрыто, туда тоже нельзя?
ТАм делайте чего хотите, но если кто из собеседников подаст жалобу там - будут "награды".
Ну в разделе вон, например, по Готике ссылки же размещают. А тут почему нельзя?
Где?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
ТАм делайте чего хотите, но если кто из собеседников подаст жалобу там - будут "награды".
О Боже.. Жалобу? Я похож на уголовника? ОМГ. С чего такой агр?.. Я задал обычный вопрос с обычной просьбой..
В смысле где?.. В разделе модов на Готику, к примеру. Да тут почти весь форум в ссылках. На то и приходят сюда люди.. Чтобы пользоваться этими ссылками...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
О Боже.. Жалобу? Я похож на уголовника? ОМГ. С чего такой агр?..
Похоже что я агрюсь?
Я задал обычный вопрос с обычной просьбой..
ответ на который будет баном для ответившего.
В смысле где?.. В разделе модов на Готику, к примеру. Да тут почти весь форум в ссылках. На то и приходят сюда люди.. Чтобы пользоваться этими ссылками...
Я задал конкретный вопрос, на который рассчитывал получить конкретный ответ.
Ответа нет - значит вот это:
Ну в разделе вон, например, по Готике ссылки же размещают.
считаю не правдой.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Похоже что я агрюсь?

ответ на который будет баном для ответившего.

Я задал конкретный вопрос, на который рассчитывал получить конкретный ответ.
Ответа нет - значит вот это:

считаю не правдой.
Вы серьезно?.. Люди каждый день приходят на этот форум и скачивают моды на Готику, плагины, юнион и прочее по ссылкам, которые на этом сайте размещаются.... Сказали раз, что нельзя ссылки скидывать и всё. Я ж не возражаю. Чего Вы еще хотите? Я далеко не глупый, с первого раза понял. Можно было еще спокойно добавить, что можно, но осторожно, например, в ЛС. Но зачем вот это всё? Я никому здесь не грубил и не хамил и вести со мной диалог в такой манере не было необходимости.. Считайте неправдой что хотите.....
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Вы серьезно?.. Люди каждый день приходят на этот форум и скачивают моды на Готику, плагины, юнион и прочее по ссылкам, которые на этом сайте размещаются.... Сказали раз, что нельзя ссылки скидывать и всё. Я ж не возражаю. Чего Вы еще хотите? Я далеко не глупый, с первого раза понял. Можно было еще спокойно добавить, что можно, но осторожно, например, в ЛС. Но зачем вот это всё? Я никому здесь не грубил и не хамил и вести со мной диалог в такой манере не было необходимости.. Считайте неправдой что хотите.....
Тише-тише, выдохни. Моды - вещь бесплатная, поэтому и ссылки на них распространяются свободно. Есть тонкости по поводу авторских прав от авторов модов, но так или иначе ссылки на модификации не возбраняются. А вот ссылка на закачку платной игры или платного ПО, взломанных народными умельцами, это уже другое дело. Здесь подобное не приветствуется.
ответ на который будет баном для ответившего.
Всего лишь молчанкой и то только в том случае, если ссылка будет опубликована публично*ded*
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Тише-тише, выдохни. Моды - вещь бесплатная, поэтому и ссылки на них распространяются свободно. Есть тонкости по поводу авторских прав от авторов модов, но так или иначе ссылки на модификации не возбраняются. А вот ссылка на закачку платной игры или платного ПО, взломанных народными умельцами, это уже другое дело. Здесь подобное не приветствуется.

Всего лишь молчанкой и то только в том случае, если ссылка будет опубликована публично*ded*
Понятно. Извините.. В общем удалите мой пост тогда касательно моей просьбы.. Буду сам разбираться со своей проблемой.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Понятно. Извините.. В общем удалите мой пост тогда касательно моей просьбы.. Буду сам разбираться со своей проблемой.
Зачем удалять? Может кто-то в ЛС тебе ответит и даст ссылку. Правилами это не запрещено.
 
Сверху Снизу