• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Расчёт урона

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Не нашёл такой темы на этом форуме. Да и ничего конкретного не нашёл. Где-то кто-то один написал, и все с него копипастят. Насколько я понимаю основное это Сила+Урон оружия-Броня=Урон. Но есть ещё владение оружием, это % прохождения этого урона. А остальные удары идут только 10% от обычного урона, то есть если ты наносишь 120, то слабые удары будут 12. Тогда как эти 12 единиц урона могут пробивать защиту в 20 и больше? А они пробивают. Или всё-таки есть минимальный урон?
Я раньше как-то думал что уменьшеный урон зависит тоже от владения, то есть если если владение-50, то слабый урон и будет 50% от нормального.
Прошу заметить что критов в Г2НВ нет. Криты были в первой Готике. Ато меня аж коробит как люди пишут про крит. А особенно смешно когда говорят: "лук наносит всегда крит"...
Хочу чтоб конкретно кто-то написал. Может быть даже в faq.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Так зачем этот Мин называть ещё и Обычным уроном.
Минимальный урон и обычный урон (некрит) это абсолютно разные вещи. Не нужно хотя бы эти понятия в одну кучу мешать.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Минимальный урон и обычный урон (некрит) это абсолютно разные вещи. Не нужно хотя бы эти понятия в одну кучу мешать
Человек, Вы совсем не понимаете меня. Слабый удар - он почти всегда минимальный, особенно первую половину игры.
Даже мясного жука чтоб убить с одного ТАКОГО удара, нужно иметь 100 урона...
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
Уважаемые готоманы, хватит тупить на укладке шпал и пытаться привести к общему знаменателю различные алгоритмы расчёта урона для G1 и G2. Например, в G1 урон может быть полностью поглощён защитой жертвы, поэтому не фиг наезжать на боссов с зубочисткой в руках, а в G2 появился термин "минимальный урон", который позволяет при определённой степени везения завалить самым отстойным оружием самого крутого босса, если у него нет постоянной регенерации жизни. Также из-за особенностей реализации алгоритма расчёта повреждений от дальнобойного оружия все доспехи в G1 имели смехотворную защиту от стрел и болтов, а в G2 эта защита стала равной защите от режущего и дробящего оружия. Также нельзя напрямую сравнивать обычный и критический (двойной) уроны в G1 с нормальным (1/10 от полного) и прямым (т.е. полным) уроном в G2.
 
Сверху Снизу