• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Чисто Русский Новый Год(Мод Готика2)

Баффи


Модостроитель
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
13
Благодарности
26
Баллы
190
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Россия
Платформа: Готика 2 - Ночь Ворона
Тип модификации: Мини-мод с Альтернативным сюжетом.
Рабочее название: Чисто Русский Новый Год
Версия мода: 1.0
Язык мода: Русский.
Вес мода: 116,6 МБ(в архиве)
Автор/разработчик: Scarlet History Games or Baphomet
Страница группы автора: https://vk.com/ledrel
Страница мода:: https://vk.com/ledrel


Статус мода: Разработка завершена 100% (релиз)
Дата релиза: 31.12.2017

Озвучка полная(но не конечный вариант)
Озвучивали:
*Ярая
*Креол
*Baphomet

Особенности мода:
*Альтернативный сюжет, на Новогоднюю тематику.
*Новые и переделанные монстры.
*Юмор
*Одна Новая и одна переделанная локации.
*Игровое время колеблется от 1.5 до 4 ч.

Сюжет:
Вы играете за ГГ, вам нужно спасти Новый Год.

Скриншоты:
M-mg-5ns8m8.jpg

6ofzMe1ChTQ.jpg

GKLFGo2yLL0.jpg

VOAQDX28ZkM.jpg
ZikFbmk9KNg.jpg

Ссылка на закачку:
https://yadi.sk/d/uHQsfU3b3R8AYJ


Для того чтобы играть в мод нужен стандартный набор программ для игры в моды на платформе Готика 2НВ:
GMDK пропатченой версии, либо плэеркит
System Pack

Некоторые текстуры и модели взяты из текстурного мода Winter.

Всех с Новым Годом!*dance*:mad:*dance*
 
Последнее редактирование:

Баффи


Модостроитель
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
13
Благодарности
26
Баллы
190
Касательно озвучки данного мода: Сказать, что она отвратительная, это значит её приукрасить. Такое ощущение, что автор, извините, пропердел в микрофон нечленораздельные звуки, понять что говорит тот или иной персонаж фактически нельзя. :) И это при всем моём лояльном отношении к начинающим актерам. Вопрос: зачем было вводить такую, с позволения сказать, "озвучку" в мод, которая его стократ испортит? Исключительно по хотелке автора изгадить своё творение.
Да, согласен озвучка говно. На уровне озвучки мода История Дракона, там примерно так же. Но разница лишь в одном, Историю дракона озвучивала самоназванная "студия", а этот мод озвучивался людьми, которые первый раз это делали. По моему не плохо у начинающих вышло, раз их говно идет на уровне того говна которое сделала "студия", первый блин как говорится комом, подучатся ребятки:)

Ничего не хочу сказать плохова о студии, может это был лишь один плохой эпизод в их творчестве, может нет.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Как по мне, озвучка Истории Дракона, раз уж о ней зашла речь, намного лучше, чем в этом моде, хотя и у неё есть недостатки, но они далеко не одинакового уровня. Но тема не для сравнения двух модов, а об одном, так что, не уходите в оффтоп.

Тут очень сильно подводит качество аудиозаписи, а также фоновая музыка, которая почти всё заглушает.

P.S. Лучше не оскорблять труды других людей (это, кстати, нарушает правила п. 5.5.), а привести в порядок свой, тем более, уже сколько человек указали на его недостатки.
 
Последнее редактирование:

Баффи


Модостроитель
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
13
Благодарности
26
Баллы
190
Как по мне, озвучка Истории Дракона, раз уж о ней зашла речь, намного лучше, чем в этом моде, хотя и у неё есть недостатки, но они далеко не одинакового уровня. Но тема не для сравнения двух модов, а об одном, так что, не уходите в оффтоп.

Тут очень сильно подводит качество аудиозаписи, а также фоновая музыка, которая почти всё заглушает.

P.S. Лучше не оскорблять труды других людей (это, кстати, нарушает правила п. 5.5.), а привести в порядок свой, тем более, уже сколько человек указали на его недостатки.
Прости, я ответил ему тем же и так же, как он ответил в обсуждениях к тому моду, не более.
Там же видно было, что он специально хочет задеть.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Прости, я ответил ему тем же и так же, как он ответил в обсуждениях к тому моду, не более.
Там же видно было, что он специально хочет задеть.
Не я это начал, Баффи. Называть труд других людей вызывающим блевоту совсем некрасиво. Тем более, главную роль в Истории Дракона озвучил FIRE DRAGON, так что ты кинул камень в его огород.
 

Баффи


Модостроитель
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
13
Благодарности
26
Баллы
190
Не я это начал, Баффи. Называть труд других людей вызывающим блевоту совсем некрасиво. Тем более, главную роль в Истории Дракона озвучил FIRE DRAGON, так что ты кинул камень в его огород.
Это была просто критика, в свою сторону я ее спокойно принимаю, когда она идет именно для оценки чего-либо, а не для того, чтобы кого-то принизить.
Моя цель была именно оценить, правдиво. Да может я кого обидел этим, но оценка есть оценка. Ты же в свою очередь, сразу полез "А вот там хуже", "А вот там вообще говно", просто авонтамкать, дабы обидеть человека целенаправлено, а не для того, чтобы оценить. Иначе бы ты написал сразу бы сразу в эту тему, а не в ту, отвечая на мое сообщение.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Это была просто критика, в свою сторону я ее спокойно принимаю, когда она идет именно для оценки чего-либо, а не для того, чтобы кого-то принизить.
Это была не критика, а прямое оскорбление. Жалоба официально подана, рассмотрена и нарушение п.5.5 действительно есть. Поскольку мата тут не было, а всё ограничилось грубостями, не стану банить на 2 недели... Ограничимся 1. В следующий раз высказывай критику без грубостей и оскорблений чужого труда.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Лично мне мод очень понравился. Да, недоработок тут валом, но задумка смелая, на визуальном уровне всё просто великолепно, да и диалоги с юморком.

Единственный серьёзный баг, с которым я столкнулся - это слетание умения владения одноручником с уровня "мастер" на уровень "новичок" после первой смерти ГГ. То есть, получилось так: я экипировался шпагой, получил +10 к силе и уровень владения одноручником стал 60%. Потом ГГ убили и когда я загрузил ранний сейв, то обнаружил, что теперь, при использовании оружия, дающего бонус, ГГ махает мечом, словно у него не 60% умения, а 10%. Я такой глюк когда-то встречал в моде "Кошмар", если не путаю - стоило ГГ один раз умереть и прокачанное выше 29% умение владеть мечом слетало на всех сейвах. Вот этот глюк и правда сильно мешал прохождению.

А в остальном мне понравилось. Весело было - злые снеговики, гоблины в шапочках, Снегурочка, респаун монстров второй главы.

Только двух вещей я не понял:
1) Зачем в моде присутствует сок из печени мракориса из мода "Шторм - В шаге от смерти"?
2) Два запертых сундука - это ошибка или их как-то таки можно открыть?
 
Последнее редактирование:

Баффи


Модостроитель
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
13
Благодарности
26
Баллы
190
Лично мне мод очень понравился. Да, недоработок тут валом, но задумка смелая, на визуальном уровне всё просто великолепно, да и диалоги с юморком.

Единственный серьёзный баг, с которым я столкнулся - это слетание умения владения одноручником с уровня "мастер" на уровень "новичок" после первой смерти ГГ. То есть, получилось так: я экипировался шпагой, получил +10 к силе и уровень владения одноручником стал 60%. Потом ГГ убили и когда я загрузил ранний сейв, то обнаружил, что теперь, при использовании оружия, дающего бонус, ГГ махает мечом, словно у него не 60% умения, а 10%. Я такой глюк когда-то встречал в моде "Кошмар", если не путаю - стоило ГГ один раз умереть и прокачанное выше 30% умение владеть мечом слетало на всех сейвах. Вот этот глюк и правда сильно мешал прохождению.

А в остальном мне понравилось. Весело было - злые снеговики, гоблины в шапочках, Снегурочка, респаун монстров второй главы.

Только двух вещей я не понял:
1) Зачем в моде присутствует сок из печени мракориса из мода "Шторм - В шаге от смерти"?
2) Два запертых сундука - это ошибка или их как-то таки можно открыть?



Приятно слышать данные слова.
Баг с оружием уже исправлен, и для данного мода(с новой версией выйдет) и для моего основного мода.
Объясню вещи, которые были тебе не понятны:
1)Были использованны скрипты, как исходные от мода "Шторм - В шаге от смерти", т.к. болванки годной у меня в тот момент не оказалось.
2)Один из сундуков открыть можно, если поискать хорошенько ключ. Второй не уследил, не удалил.

В общем, прошу прощения за все недоработки данного мода, время очень сильно поджимало=(
 
Сверху Снизу