• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

RPG/Adventure Kingdom Come: Deliverance

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
kingdomcomelogo.png

Жанр:
Однопользовательская RPG с открытым миром и видом от первого лица
Разработчик: Warhorse Studios
Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 13 февраля 2018 года
Платформы: Xbox One, PlayStation 4, Linux, Mac OS X, Microsoft Windows



Kingdom Come: Deliverance - масштабная ролевая игра в открытом мире с увлекательным сюжетом, которая перенесет вас Богемию XIV в.

Богемия – земля в самом центре Европы, славящаяся своей культурой, серебром и множеством замков. После смерти любимого народом правителя, императора Карла IV, для этих мест настали темные времена. Война, коррупция и противоречия разрывают жемчужину Священной Римской империи на части.

Вацлав, один из сыновей Карла IV, унаследовал престол, но, в отличие от своего отца, он оказался недалеким, слабовольным и беспринципным монархом. Его сводный брат, венгерский король Сигизмунд, почувствовал слабость нового правителя. Под благовидным предлогом Сигизмунд отправляется в Богемию и похищает Вацлава. Теперь, когда в Богемии больше нет короля, он может безнаказанно разорять ее и присваивать себе все ее богатства.

Посреди всего этого хаоса и оказывается ваш персонаж – сын кузнеца Индржих.

Мирная жизнь была разрушена наемниками короля Сигизмунда, которые по его личному приказу сожгли вашу родную деревню дотла. Вы стали одним из тех немногих, кому посчастливилось пережить эту бойню.

Лишившись дома, семьи и планов на будущее, вы поступаете на службу к пану Радцигу, который пытается организовать сопротивление вторжению. Судьба вовлекает вас в это кровавое противостояние и бросает прямо в пекло гражданской войны, где вам предстоит внести свой вклад в борьбу за будущее Богемии.

Расквитайтесь за прошлое и станьте героем!

Скриншоты:
screenshot_13_close_combat.jpg
screenshot_25_monks.jpg
screenshot_inn.jpg
screenshot_meadow.jpg
Больше скриншотов на официальном сайте игры.

Системные требования:
Минимальные:
  • ОС: Windows 7/8/8.1/10 (64-разрядная)
  • Процессор: двухъядерный Intel Core i3-6100 3,7 ГГц или аналогичный
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7850
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 40 GB
  • Звуковая карта: встроенная
Рекомендованные:
  • ОС: Windows 7/8/8.1/10 (64-разрядная)
  • Процессор: четырехъядерный Intel Core i5-4670K 3,4 ГГц или аналогичный
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce GTX 1060 6 ГБ или Radeon RX 580 8 ГБ
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 40 GB
  • Звуковая карта: Creative SOUND BLASTER Zx
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
В сторону в которую ты делаешь удар на перекрестье окрашивается красным, следующий удар из комбо на перекрестье окрашивается серым/белым на доли секунд и именно в этот же момент надо наносить удар из другой стороны
Два вопроса.
1. Прожимать второй удар из комбо надо не дожидаясь пока пройдёт первый?
2. Не очень понял, ты написал, что второй удар окрашивается в белый или серый, но у меня всего два цвета, либо жёлтый, либо красный. Что я делаю не так? Вот самое простое комбо это удар слева и далее два колящих, нифига не проходит!
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
1. Да.
2. Я и написал, счет на доли секунд, даже микросекунд. Чуть позже прикреплю видео с моментом, когда можно продолжить комбо, сам увидишь, что куда надо дальше бить окрашивается белым/серым.
На видео я не выполняю комбо, но я замедлил специально для тебя тот момент, когда игра сама подсказывает куда бить для комбо.
Следующая атака на перекресте окрашивается в белый/серый цвет

Youtube
 
Последнее редактирование:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Итак, хотел написать пару слов о самой тягомотной игре за последние лет десять (для меня, разумеется).
Я так понимаю, что разрабы радели за реализм. Хорошо. Это я понял. Спать и есть в обязаловку, ну с этим можно смириться, хотя от игры отвлекает.
Но объясните, в чем реализм делать сейвы через бутылку шнапса? Это реализм по мнению Вавры? Ну я хз хз. Несколько раз терял часовой прогресс. Иногда приходилось выходить в главное меню для того чтобы сохраниться, а это, между прочим, аж две загрузки. Реализм? Нет, просто заморочки и неудобства игрокам.
Далее ночь. Зачем делать такую темную ночь, что вообще ничего не видно? Ну т.е в буквальном смысле! Игра ночью не играбельна.
Итого мне приходилось ждать пока будет день(спать ты можешь только часов шесть за раз и дальше это блочится), потом есть, потом мыться.
А да, быстрое перемещение - лучше бы его не было, чем такое. Вот реально. Медленно плетется фигурка по карте. Медленно ждёшь, медленно спишь. Кароч, я больше спал, жрал и ждал, чем играл. Да и как бы банально это ни звучало - мне этого в жизни хватает. Вот мои основные претензии.
Да, не знаю что там на пэка, но графика в консольной версии уровня Обливион 2006 года, а временами даже хуже.

Игру до конца я так и не прошёл, терпения не хватило. Дропнул на последней миссии, там где осада замка.
Не сомневаюсь, что у игры найдутся верные поклонники, но мне она не зашла. Вообще не зашла. Давно у меня такого не было.
3/10
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
  • Видеокарта: GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7850
  • DirectX: Версии 11
Совсем не понятно, почему именно эта карта (Радеон не обсуждается) работоспособна в игре?
Ведь требование по директу выполняют и другие карты. Например, GeForce GTX 730. Однако с ней игра не запускается.
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Поиграл немного, вроде игра качественная во всех отношениях, но почему-то совершенно не зацепила. Все расхваливали игру за реализм, но я ничего выдающегося в этом плане не увидел. Завязка уж точно совсем не реалистичная - огромная армия совершенно незаметно подобралась к крупному поселению! В реальности все бы разбежались ещё за неделю. Все, включая дворян, почему-то очень озабочены судьбой простого подмастерья и всячески его оберегают. Стражник советует нашему герою украсть из арсенала обмундирование, вопреки приказу, выпускает из крепости. И тому подобное.

Я понимаю в чем была задумка авторов игры при создании героя - сделать усредненного ноунейма славянской внешности. Но мне кажется это не играет на руку игре. Чувствуется, что герою очень не хватает харизмы и вообще каких-то индивидуальных качеств. За него не хочется играть, отыгрывать роль. В его личную историю не верится.

Мне вот после этого подумалось: как же все-таки не справедливо в последнее время критикуют пираний... Ведь они делают неплохие игры, совсем не хуже последних рпг-хитов, а в чем-то и лучше.
Любопытно, что с тех пор я прошел игру уже дважды и вполне остался ей доволен, если не сказать больше - игра очень понравилась при полном прохождении. Ждем продолжения! Мораль - если игра не зашла, нужно попробовать поиграть через полгодика. Хороших игр сейчас мало, а это игра вполне добротная. Но концовка затянутая, каждый раз едва хватало терпения пройти до конца.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Я прошел её однократно, собрав все комплекты снаряжения, пройдя все DLC. Где был выбор на хорошую или плохую концовку, выбирал в сторону хорошей. Игра хорошая, интересная (особенно для любителей средневековья). Конец несколько обломный, но если будет вторая часть - обязательно поиграю (надо же всем врагам воздать по заслугам) :)
 
Сверху Снизу