• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Сюжеты для квестов

yuko

Забанен
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
348
Благодарности
687
Баллы
235
Сюда вы можете выкладывать ваши идеи, советы и предложения по созданию новых квестов.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пример:

Квест: Демон из глубин

Герой: Привет. Что ты здесь делаешь?
Ярол: Мое имя Ярол и я охотник на демонов. Меня сюда привел демон по имени Араал. Но я никак не могу найти его, не мог бы ты мне помочь?
Герой: Возможно и помогу, если дашь мне хорошую награду.
Ярол: Если ты принесешь мне голову демона, то я отдам тебе свой меч "Охотника на демонов".
Герой: Договорились! Где мне искать этого демона?
Ярол: Мне это не известно, но ходят слухи, что он скрывается глубоко в пещере под Кап Дуном.
Герой: Тогда поговорим, когда я разберусь с этим демоном.

Нужно убить демона и принести его голову Яролу.

Награда: меч "Охотника на демонов". 1000 опыта
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Также можете писать сюда диалоги героя с неквестовыми НПС.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пример:

Герой: Здравствуйте. Можно мне пивка заказать? И поесть мне бы немного. Каша у Вас есть?
Трактирщик: Да, каша есть. У Вас будет, чем платить?
Герой: Конечно. Сколько нужно?
Трактирщик: Пятнадцать золотых за пиво и десять за еду.
Герой: Держи, монеты.
Герой: Фууу!!! Пиво ужасное. Где Вы берете только эту гадость?
Трактирщик: А ты хорошего захотел? Какая цена - такое и качество.
Трактирщик: Бери, что дают и не жалуйся.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Последнее редактирование:

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Начал тут писать идею для квеста. Если это реализуемо, то продолжу писать дальше.
Заполняться будет по мере наличие времени и вдохновения



Квест: След войны

Действующие лица:
Руквард (Ардея)

До войны жил на одном из крестьянских хозяйств.
хозяйство рукварда.jpg

С прорывов орков и наёмников в юго-восточную Миртану, Руквард и его близкие (мать, отец, жена и дед) сбежали с хозяйства, а оно само подверглось разграблению.
Рогнос (Ардея)
Брат Рукварда. По достижению зрелости переселился в Ардею и занимался кузнечным ремеслом.
Лавия
Сестра Рукварда, жена Арвона. В зависимости от исхода квеста её можно либо спасти, либо найти мёртвой.
Ворган
Сын Арвона. Погибнет от клешней ползуна, защищая мать.

Арвон (Кап Дун)
До войны жил на одном из крестьянских хозяйств.
хозяйство арвона.jpg

После того, как достиг зрелости женился на сестре Рукварда и решил построить свой дом недалеко от хозяйства Рукварда. С прорывом орков и наёмников в юго-восточную Миртану, Арвон был пленён наёмниками, а хозяйство подверглось разграблению. Судьба его жены и сына неизвестна.

Задание начинается после освобождения Ардеи и Кап Дуна. В трактире мы встречаем Рукварда, сидящего за одним из столом.
Руквард: Что нужно?
ГГ: У тебя расстроенный вид.
Руквард: Скорее уставший. Ты кто такой?
ГГ: Тот, кто освобождал Ардею и Кап Дун.
Руквард: Правда? Хамлар, значит, о тебе говорил? Но то о Ардее, но чтобы Кап Дун освободить...
Руквард: Удивительно.
Руквард: Давай тогда выпьем.
(отдаёт бутылку шнапса - пьёт сам)
Руквард: Слушай, ты там человека по имени Арвон не встречал?

// 1.1
ГГ: Да, встречал. Он хочет наведаться к себе домой и поискать следы своих близких.
Руквард: Что значит поискать следы? Что с ними произошло?
ГГ: Не имею понятия. Он лишь сказал, что его схватили наёмники в лесу и избили. О своей жене, сыне ничего не видел.
Руквард: Понятно - этого я опасался. Жену Арвона зовут Лавия и она моя сестра. Это так - к слову.
ГГ: Так значит ты хочешь узнать, где твоя сестра?
Руквард: Да, и не только... Он пойдёт туда один?
ГГ: К дому? Если только я буду с ним в напарниках.
Руквард: Да, он всегда был не из смелых...
Руквард: Слушай, ты ведь поможешь мне? Найти Лавию и племянника?
Руквард: Арвон пусть сидит, где сидит. Я тебя сам отведу к его хибаре - там вместе поищем следы.

// 1.1.1
ГГ: Хорошо, если ты отведёшь меня.
Руквард: Разумеется.
Руквард: Ты хороший человек. Давай ещё выпьем.
(отдаёт бутылку шнапса - пьёт сам)
/ветка с Арвоном удаляется/

// 1.1.2
ГГ
: Нет, всё же он и муж, и отец - пускай лучше он идёт.
Руквард: Возможно. Но если что-то найдёте - сообщи мне.
Руквард: Слышишь? Сообщи только.
ГГ: Конечно.
/ветка с Руквардом удаляется/

// 1.1.3
ГГ
: Лучше я в одиночку там поброжу. Нынче опасное время.
Руквард: Но и я не из соплей сделан. Впрочем, твоё дело.
Руквард: Я думаю, тебе в этом случае понадобятся ответы на вопросы.
Руквард: Я готов буду тебе их дать.
/ветка с Руквардом удаляется/
/ветка с Арвоном удаляется/

// 1.1.4
ГГ
: Боюсь, у меня нет времени на это.
Руквард: Понимаю. Ты и так сделал довольно много для нас.
Руквард: Рад был познакомиться. Да осветит Иннос твой путь.
/Квест проваливается/

// 1.2
ГГ
: Нет, не встречал. Я не из местных.
Руквард: Да, Хамлар говорил, что вы прибыли с Хориниса.
Руквард: Понятно. В общем, пропала его жена и моя сестра по имени Лавия.
Руквард: Я не знаю, когда и где это произошло, но я знаю, что Арвона они поймали точно, а что до Лавии и моего племянника - я так больше их и не видел.
ГГ: А где это произошло?
Руквард: У их дома, конечно. Он находился неподалёку от нашего хозяйства. Теперь оно всё разорено косолапыми. Мы тогда еле унесли ноги.
Руквард: А Арвон унести не смог. Он оказался в ловушке. И Лавия тоже.
Руквард: Я ведь говорил ему, что зачем строить дом так близко к лесу, да ещё и у скал. Дурак...
ГГ: Никто не думал, что орки дойдут до сюда.
Руквард: Тут всякой нечисти и до орков было полно. Они не раз к нам прибегали прятаться, только потому, что около их хижины тёрся потрошитель или даже падальщики. И всё из-за того, что в лесу построено.
ГГ: И что ты сейчас хочешь? Найти сестру?
Руквард: Да. Попытаться. Мы пойдём не одни, но нам всё равно нужна твоя помощь.
Руквард: Что насчёт тебя? Ты бы мог мне помочь?
// 1.1.1
// 1.1.3
// 1.1.4


1.1.3 (П)
ГГ
: Может, ещё кого-то позвать нас сопровождать?
Руквард: С нами пойдёт ещё один. Больше не нужно - нас могут заметить.

2.1
ГГ
: Хороши, пошли искать Лавию.
Руквард: Ты всё приготовился, выспался, поел? Предупреждаю, что там может встретиться, что угодно.
ГГ: Я готов.
Руквард: Тогда выдвигаемся. Но прежде зайдём к моим знакомым - помощь не помешает.

Руквард: Это Рогнос, знакомься. Мой брат.
Руквард: Он также заинтересован в поисках, и ты понимаешь почему.
//
ГГ: Привет.
Рогнос: А, это ты освободил наш город? Руквард хорошо отзывался о тебе.
Рогнос: Я пойду с вами.
//
Руквард: Сходите пока к Хамлару и возьмите у него зелий.
Руквард: Я пока заберу кое-что из дома.
ГГ: Хорошо.
// (Рогнос присоединяется)
ГГ: Руквард говорил что-то насчёт зелий...
Хамлар: Ах да, они же хотят наведаться на своё родное пепелище.
Хамлар: Вот вам пять склянок - больше дать не могу. Сам понимаешь, мы тут после войны.
ГГ: Как не понимать.
//
Рогнос: Смотри, вон Руквард.

(0)​
Руквард: Ну что, всё в порядке?
ГГ: В полном.
Руквард: Ладно, пошли. По дороге не пойдём - пройдём около Реддока.
ГГ: Вперёд.
Руквард: И с песней.
// Руквард бежит от точки к точке, трое НПС за ГГ.
Квест. След войны.jpg

(1)​
Руквард: Ты знаешь, что в Реддоке когда-то добывали руду.
Руквард: Я ещё был тогда юнцом и бегал в шахту искать кристаллы.
ГГ: Интересно.
Руквард: Да, но надо думать, как дальше идти. Там в гору только по дороге подняться можно.
ГГ: Надо же чем-то рисковать.
Руквард: Верно, подойдём пока поближе.
(2)​
Руквард: Всё лес заканчивается.
ГГ: На дороге пусто.
Руквард: Это хорошо. Ну что - бежим?
ГГ: Куда?
Руквард: По дороге и на первой же развилке направо. Там моя родимая хата и будет сразу.
ГГ: Давай.
Руквард: Приготовьтесь... Всё, вперёд.
(3)​
Руквард: Пронесло.
ГГ: Я не думаю, что здесь ходят орки.
Руквард: Но это не означает, что они не могут тут ходить.
Руквард: Вон вижу остатки своего дома. Пошли вначале до него.
(4)​
Руквард: О, Иннос. Ты посмотри, что за скоты.
Руквард: Всё - собаки - вынесли и пожгли.
ГГ: А чего ты ждал?
Руквард: Ничего, просто наблюдаю.
Руквард: Вот в этом доме жил я. Вон в том - мой отец и мать. А Рогнос тогда в Ардее начал на железках зарабатывать и у нас не жил.
Руквард: А вот дом Арвона - вон там, по тропке за дорогой.

Руквард: Вообще-то мы тут кое-что закопали. Сундучок небольшой на всякий случай.
ГГ: Давай после того, как закончим то, что начали.
Руквард: Я ничего не говорю, просто вспомнил. Пускай здесь останется Рогнос - выкопает его. А мы вдвоём пойдём - тут недалеко.
// бегут к пепелищу Арвона
Руквард: А вот и оно. Да... говорил Арвону, что до беды доведёт его упрямство. Вот так оно и случилось.
ГГ: Здесь вряд ли кто-то бы стал прятаться.
Руквард: Это очевидно. Но нужно с чего-то начать. Поищи пока в пределах участка какие-нибудь полезные находки, а я пока посмотрю по сторонам.

Руквард: Ну что?
ГГ: Браслет какой-то.
Руквард: Это обручальный. Лавии.
ГГ: Он лежал среди ящиков. Возможна, она на них упала, когда пыталась сбежать.
Руквард: Возможно тогда её пытались поймать. И тогда... её точно забрали.
Руквард: Но если вдруг она сбежала, то куда?
ГГ: В укромное место.
Руквард: Хм... послушай, а что эта там за пещера?
ГГ: А ты не знаешь? Ты же местный.
Руквард: Никогда не ходил туда.
ГГ: Думаешь, нужно проверить?
Руквард: Определённо.

//
поиски Лавии
//
ГГ: Пора возвращаться
Руквард: Смотри-ка, Рогнос пришёл. Какой-то он запыхавшийся.

Рогнос: Там орки!
ГГ: Орки? Откуда?
Рогнос: Разведчики от их лагеря у Барьера!
ГГ: Да не ори ты! Услышат ведь!
ГГ: Они тебя видели?
Рогнос: Нет, видимо пришли за дровами. Но я не уверен.
ГГ: Надо срочно сматываться.

Руквард: Что, орки?
ГГ: Да
Руквард: Чёрт подери, уходим!
Руквард: Идём лесом.

(за близлежащими деревьями спавнится несколько орков) Руквард бежит через лес к развилке.
ГГ: Можно было попробовать их перебить.
Руквард: Главное, что оторвались сейчас. В Ардею!



Квест: Тайны друидов
Действующие лица:
Друиды и странники (круг лиц точно ещё не определён).

Цель: провести особый обряд.
Суть - один из друидов, который будет считаться за что-то типа главного предложит ГГ помочь странникам в проведении одного обряда. Чтобы это сделать для начала разгадать тайну каменных кругов, которые были созданы ещё первыми друидами в Миртане. Друид уже отправил рядовых странников к каждому из кругов разгадывать тайну и ГГ, как избранный Аданосом по мнению друидов, должен им в этом помочь.

Идея сама. В общем, это можно двояко понимать с точки зрения лора, но я лично считаю, что друиды - это потомки тех самых целителей Яркендара, которые при потопе его закрыли туда вход. На это может указывать то, что когда нас отправляют на поиски орнамента для открытия портала он спрятан в каменных кругах (!). Причём там есть ловушка - появляется каменный страж. Каменные круги относятся к друидам, следовательно, первыми друидами могли быть те самые целители Яркендара, которые также поклонялись Аданосу. Впоследствии друиды перешли и в Миртаны, продолжая вести отшельнический образ жизни.
И по сути в каждом каменном круге в Миртане также сокрыто нечто важное. НО, для этого необязательно делать какие-то выключатели и прочее, что может вылезать за рамки возможностей. Историю с каждой вещью каменного круга можно обставить своим квестом и сделать в отдельности каждый оригинальный.

После того, как разгадка каменных кругов будет раскрыта, начнётся проведения ритуала. И также это может стать поводом посвящения ГГ в друиды (более раскрытая квестовая ветка за странников).
Плюсом можно сделать продолжение, касающихся отрицательных последствий квеста
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Обязательно с диалогами сюда писать?
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Тэ-э-экс, попробую.
100% детально писать не буду: если ты сам будешь додумывать какие-то детали, сможешь органичнее встроить в игру квесты. Например, я предлагаю квест в Кап Дун - а ты видишь, что именно такого непися не хватает в Лаго.

Долгий путь домой:D
Когда придумал название квесту, понял, что это может быть и пасхалкой)
Суть: есть человек. Он возвращается домой, в другую часть страны (переселяется в свой прежний город, или завершает путешествие, или его похитили и он сбежал).
Для пасхалочности, человека можно сделать воительницей.

Пример:
На одной из ферм Трелиса сидит девушка. Она была похищена и была рабыней в Варанте, но сбежала и дотянула до Трелиса. В самом городе она опасается ассасинов, но для дальнейшего пути ей уже не хватает запасов зелий и сил - потому она и сидит (и трудится, чтобы кормили) на ферме, пока не придёт ГГ. Дом у неё в Ардее.
При первой встрече обращается к протагонисту: не интересуют ли его раскопки в Монтере? И предложит довести её туда: она там знает один клад, артефакты с которого радостно купят орки. И примерно опишет, как тот клад искать. Можно отказаться от её помощи (если у игрока есть телепорт в Монтеру, он задумается об этой возможности). Можно согласиться пойти с ней. Можно, если у нас два телепорта, одолжить ей второй.
Если мы отказались от квеста, через недельку её труп будет валяться без припасов, почти у Монтеры...
Если согласились идти с ней - идём.
Говорим с ней у ворот Монтеры, если дали ей телепорт - забираем обратно. Выяснится, что она нам наврала про клад; что она не из Монтеры, а из Ардеи; что в Монтере она сможет нормально отдохнуть, не скрываясь от похитивших её ассасинов; что её отправили в рабыни в Варант. Она предлагает нам сопроводить её уже до Ардеи (если до Монтеры телепортировалась - спросит, нет ли у нас для неё телепорта и в Ардею). Дальше следует обсуждение того, зачем бы нам опять с ней таскаться, и в каких случаях мужчине с женщиной следует уединиться. Впрочем, девушка (в отличие от первого раза) уже не настаивает - отдохнув в Монтере, дальше может идти уже и сама.
Если соглашаемся вести её в Ардею, сходимся на том, что она расхвалит нас всей деревне и попытается что-то выцыганить для нас у местных (дальше может идти обсуждение её женских методов выцыганивания).
Но у нас же отсылка ко всем известному моду, так ведь?
Поэтому на подходе к Ардее она внезапно с криком умирает. (вариант: если телепортировалась, то при телепортации мы видим её в противоположной от деревни стороне, на расстоянии)
Рядом появляется безоружный скелет. Он стоит и не нападает. С ним можно поговорить - он издаёт только томные протяжные вздохи.
Под впечатлением от этого зрелища, идём на форум спрашивать автора, что же он хотел сказать такой концовкой.
Если отказались провожать до Ардеи - через неделю она окажется в Ардее, а ещё через неделю её труп будет валяться на местном пляже, под опекой всё того же скелета.
О ней мы могли бы говорить с жителями Ардеи... но если я напишу эти диалоги, на меня точно обидятся*sorry*

Я не лучший знаток людей, оттого и не лучший автор диалогов. Если данный пример понравится - могу попробовать их написать (кроме как с жителями Ардеи). Может, ты придумаешь лучший пример.
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Квест "Тайна каменного круга"(завершён)

Действующие лица:
Амат(Монтера).

До войны был лесорубом, из родственников он имел только больную мать, которая умерла с вторжением орков в центральную Миртану.
Трактирщик(Трактир в Монтере).
Просто трактирщик, который работал здесь до прихода орков, после их прихода и теперь, когда Монтера вновь свободна.
Вон(Зерновая ферма Монтеры).
Крестьянин, работавший на ферме до войны, а затем вернувшийся сюда после освобождения города.
Баграм(Зерновая ферма Монтеры).
Воин, являющийся ответственным за безопасность и производительность фермы.
Гвидо(Зерновая ферма Монтеры).
Алхимик, устроивший себе лабораторию на ферме напротив леса, имея возможность посылать крестьян за травами.
Ноэль.
Странник из лагеря друида Поргана.

Квест начинается после освобождения Монтеры. В таверне будет находиться Морт, с ним можно начать разговор.(он будет одет в одежду крестьянина)
Амарт: В чём дело?
ГГ: Хотел спросить, как вам живётся теперь, когда город свободен?
Амарт: Смотря с чем сравнивать.
Амарт: Ясное дело, когда я был рабом у орков, приходилось намного тяжелее.
Амарт: Нас почти не кормили, заставляли работать 16 часов в сутки... Ты даже представить не можешь, какого это!
Амарт: Ни проходило ни дня, чтобы я не молил Инноса об освобождении.
ГГ: То есть теперь ты живёшь хорошо?
Амарт: Лучше, чем год назад, с этим я не спорю. Но как я уже сказал, всё познаётся в сравнении.
Амарт: Ещё до войны жизнь была намного лучше... Я был лесорубом, жил в хижине неподалёку от Монтеры.
Амарт: Вместе со мной жила моя мать. Она была очень больна, и её смерть была лишь вопросом времени.
Амарт: Я уже вовсю строил планы на жизнь, копил деньги...
Амарт: Хотя что это я говорю, даже не промочив глотку! Слушай, я конечно понимаю, что мы мало знакомы, и всё такое...
Амарт: Но могу ли я тебя попросить, чтобы ты купил мне шнапса? Хорошие знакомства никогда не повредят, верно?
Амарт: Ну а я продолжу свой рассказ. Разумеется, если тебе будет интересно.

//1.1
ГГ:
Вот, возьми бутылку
Амарт: Большое спасибо, но я уважаю шнапс местного приготовления. Такой можно достать у трактирщика.
Начинается квест "Шнапс для Амарта"
Разговор заканчивается, и ГГ подходит к трактирщику. Помимо стандартных диалогов появляется новый.
ГГ: Мне нужен шнапс местного приготовления.
Трактирщик: Разумеется. Одна бутылка стоит 50 золотых монет.
//1.1.1
ГГ:
Беру.
ГГ тратит 50 золотых монет из инвентаря. Диалог закончен.
//1.1.2
ГГ: 50 золотых!? Вы что, с ума посходили? Я не готов платить за это больше 40 монет!
Трактирщик: А ты что хотел, а? У нас послевоенное время, не забыл? Всё подорожало.
Трактирщик: Пока не восстановим производство, о снижении цен можешь забыть!
Трактирщик: Хотя зачем я тебе это объясняю - всё равно тебе этого никогда не понять.
//1.1.2.1
ГГ: Так-уж и быть, вот твои 50 золотых.
Трактирщик: Я уж думал не дождусь.

ГГ тратит 50 золотых монет из инвентаря. Диалог закончен.
//1.1.2.2
ГГ: А я и не хочу понимать - 50 монет это грабёж!
Трактирщик: Ну, если ты никак не хочешь понять... Давай сойдёмся на 45?
//1.1.2.2.1
ГГ: Другое дело, за 45 не грех и купить.

ГГ тратит 45 золотых монет из инвентаря. Диалог закончен.
//1.1.2.2.2
ГГ: Я не готов платить более 40 монет за бутылку, и точка.
Трактирщик: Не более 40 золотых!? В эту сумму мне обходится производство одной бутылки!
ГГ: Ну тем более. Ты ничего не потеряешь, продав её за 40 монет.
Трактирщик: Ты тупийца! Я хочу получить прибыль!
Трактирщик: Ты ничего от меня не получишь, у тебя был шанс!
Трактирщик: Либо ты покупаешь эту бутылку за 80 золотых, либо я больше ничего тебе не продам!
//1.1.2.2.2.1
ГГ: Да что ты завёлся, куплю я у тебя эту чёртову бутылку, как бы мне этого не хотелось!
Трактирщик: Ну и слава богу. И впредь хорошо думай, прежде чем торговаться со мной.

ГГ тратит 80 золотых монет из инвентаря. Диалог закончен.
//1.1.2.2.2.2
ГГ:
Да ты псих! Я не буду тебе платить!
Трактирщик: Ах вот как? Тогда уходи с глаз моих долой, и впредь не обращайся ко мне!
Квест "Шнапс для Амарта" провален
Диалог закончен. Больше этот персонаж не будет торговать с ГГ

В случае, если ГГ одним из способов купил шнапс для Морта, он возвращается к нему и отдаёт его.
ГГ: Вот твой шнапс. Как и просил - местного приготовления.
Квест "Шнапс для Амарта" выполнен
Амарт: Спасибо, дружище!(Пьёт шнапс)
Амарт: Ах да, мой рассказ. Вроде бы, я остановился на том, как я строил планы на жизнь...
Амарт: Ну так вот. Я копил деньги, чтобы перебраться в город. Я уже присмотрел себе место, для постройки дома.
Амарт: Как вдруг... Не знаю, правильно ли я делаю, что рассказываю тебе... Это касается только меня...
Амарт: Как вдруг случилось то, что помешало мне.
ГГ: И что же тебе помешало?
Амарт: Со мной произошёл один случай... Однажды, когда я рубил лес неподалёку от каменного круга...
Амарт: Того, что рядом с Монтерой. Он ещё в лесу напротив зерновой фермы стоит. Знаешь?
Амарт: Ну так вот - это было поздним вечером. Я уже сложил брёвна, хотел снести их на ферму с утра. Но вдруг мне послышался какой-то свист.
ГГ: Свист?
Амарт: Точно сказать не могу, но мне кажется, что это был именно свист. По крайней мере я так услышал.
Амарт: Вот, и тогда я решил прислушаться, и вскоре выяснил - свист исходил от каменного круга!
Амарт: Тогда я не придал этому особого значения, вернулся в хижину и лёг спать.
Амарт: Но на следующий день, когда я собрался отнести дрова в деревню, я снова услышал свист.
Амарт: Тогда я решил осмотреть круг. Судя по всему, он был очень древний.
Амарт: И когда я уже обошёл его, осмотрел вокруг, и, не обнаружив ничего необычного, хотел было вернуться к работе, я увидел его...
ГГ: Его? Так там был кто-то ещё?
Амарт: Не просто кто-то! Тот человек, если это был человек, возник прямо из воздуха! Из ниоткуда!
ГГ: Что? Но как это возможно? Может, он был магом? Ты запомнил его внешность?
Амарт: Ещё бы я забыл! Такое не забывается!
Амарт: Он был с меня ростом, в чёрном плаще и в маске. За спиной у него был лук, а за поясом торчал кинжал!
Амарт: Но это ещё не всё: внезапно он схватил меня за плечо смертельной хваткой, и вынул свой клинок из ножен!
Амарт: В этот момент я резким движением вырвался, и бежал так быстро и так далеко, как никогда в жизни.
ГГ: Но это было ещё до войны, верно?
Амарт: Нет, война уже шла, но пока только в Нордмаре.
ГГ: А что было после этого случая?
Амарт: После я не избегал того места, вплоть до прихода орков. Затем я был порабощён в рабство, и мне не позволялось выходить из города.
Амарт: Но часто по вечерам, когда я садился у разрушенной стены вместе с братьями по судьбе, мне казалось будто я слышу свист, исходящий из того леса.
Амарт: В какой-то момент я позабыл об этом, вплоть до освобождения Монтеры.
ГГ: Что-ж, в таком случае я должен извиниться перед тобой. За то что позволил тебе рассказать мне всё это, хотя и было очень интересно.
ГГ: Ты уже позабыл об этом, а тут...
Амарт: Не вини себя. Я рассказал это тебе, потому-что чувствовал, что человек вроде тебя сможет мне помочь...
Амарт: Видишь ли, прошлой ночью мне не спалось. И я услышал... Свист, исходящий из того самого леса!
Амарт: Я был в ужасе! Я знал, что тот, кто свистит, желает мне смерти, что он хочет заманить меня к каменному кругу, а потом убить!
Амарт: И не знаю почему, но я захотел покончить с этим. Но я понимал, что одному мне не справиться, и поэтому начал просить некоторых сильных с виду воинов о помощи.
Амарт: Они лишь смеялись надо мной, говорили, что пора стать наконец мужчиной и не боятся собственных выдумок.
Амарт: Но я готов поклясться могилой матери, что видел того, кто чуть не убил меня! И что это именно он свистит у каменного круга!
Амарт: И вот я пришел в таверну, чтобы выпить и успокоиться. Но судьба послала мне шанс - и я встретил тебя! Ты мой последний шанс, шанс покончить с этим!

После этого идёт 2 варианта, но сначала рассмотрим, что будет, если ГГ не сможет принести Амарту шнапс из-за того, что не поладил с Трактирщиком, и если ГГ откажется приносить шнапс вообще.

Итак, ГГ не смог достать шнапс.
ГГ: Извини, но шнапс нам сегодня не светит. Хозяин трактира просит за него 50 золотых монет, а в наше время на эти деньги можно день питаться.
Амарт: Ах вот как... Что-ж, в таком случае, может у тебя найдётся воды? А то как я уже говорил, вести рассказ не промочив горло тяжеловато.

Начинается квест "Вода для Амарта"
//1.1
ГГ: Вот, держи.(ГГ отдает воду)
Амарт: Эх, жаль конечно, что не шнапс, но и на том спасибо.

Квест "Вода для Амарта" выполнен
Дальше Амарт ведёт свой рассказ.
//1.2
ГГ: Извини, но воды у меня нет.
Амарт: Что-ж, печально. Ну ладно, бывай. Я хочу побыть один.

Квест "Вода для Амарта отменен"
Диалог завершается. Больше начать разговор с Амартом не получится.
Но что если ГГ отказался давать Амарту шнапс в самом начале?
ГГ: Извини, но шнапса у меня нет.
Амарт: Раз так, то быть может, ты захочешь его купить? А заодно и меня угостишь. Я пью местный, продаётся в этой таверне.
//1.1
ГГ: Отличная идея, я уже иду.

Начинается квест "Шнапс для Амарта"
//1.2
ГГ: У меня не так много денег, так что как нибудь в другой раз.
Амарт: Что-ж, печально. Ну ладно, бывай. Я хочу побыть один.

Диалог завершается. Больше начать разговор с Амартом не получится.

А теперь продолжение диалога, после того как он расскажет нам свою историю.
//1.1
ГГ: Эта история кажется невероятной, но я намерен во всём убедиться самостоятельно.
Амарт: Так ты мне веришь? Ты поможешь мне?
ГГ: Помогу, но только если буду уверен в том, что это правда.
ГГ: Я намерен встретиться с тем, кто, как ты говоришь, хочет убить тебя лично.
Амарт: О нет, это было бы неправильно! Будет лучше, если он не узнает о тебе. Надо действовать скрытно.
ГГ: Ладно, договорились. Пожалуй, следует начать с расспроса жителей зерновой фермы. Надо знать, слышали ли они этот свист.

Начинается квест "Расспрос жителей фермы"
//1.2
ГГ: Извини, но даже если сказанное тобой - правда, у меня и других дел полно.
Амарт: Что-ж, это твой выбор. Очень жаль, что ты не хочешь мне помочь.

Диалог завершается. Больше начать разговор с Амартом не получится.
Выполнение квеста "Расспрос жителей фермы"
ГГ прибегает на зерновую ферму, и может заговорить с 3-я разными нпс.
Итак, 1-й - Баграм.

ГГ: Это ты управляешь этой фермой?
Баграм: Всё верно. Я ответственный за производительность и безопасность зерновой фермы.
Баграм: На эту должность меня назначили за боевые заслуги в войне с орками.
ГГ: Ясно. Быть может, ты сможешь ответить на несколько вопросов?
Баграм: Смотря сколько их там, я не в настроении.
ГГ: Немного.

Дальше можно задать несколько вопросов.
//1 вопрос
ГГ: Ты видел каменный круг в лесу?
Баграм: Каменный круг? Нет, не видел. Но мне кажется, что я знаю, где он.
Баграм: В лесу по ночам часто что-то светится. Я думаю он где-то рядом с источником света.
ГГ: Светится?
Баграм: Да, но очень тускло, и лишь изредка свет пробивается из-за кустов.
//2 вопрос
ГГ: Ты слышишь свист по ночам? Может быть, раньше его слышал?
Баграм: Ничего я не слышу. Только как крестьяне храпят.
//3 вопрос
ГГ: Ты знаешь кого-то, кто ходил в тот лес? Кто мог видеть каменный круг?
Баграм: Кто-то из крестьян. Вроде бы, это был Вон.

На этом вопросы заканчиваются
ГГ: Это всё, что я хотел узнать.
Баграм: Ну и слава богу. А теперь, позволь мне вернуться к работе.

Разговор закончен
2-й, с кем можно поговорить - Гвидо.

ГГ: Ты алхимик?
Гвидо: Да, я выполняю обязанности лекаря на ферме, но также я продаю свои зелья.
Гвидо: На этой ферме отличные условия для работы - напротив лежит лес, в который можно сходить за травами.
Гвидо: Там растёт конечно не всё, поэтому изредка приходится покупать травы в городе.

ГГ: Ты сам ходишь за травами?
Гвидо: Нет, посылаю Вона. Конечно, приходится ему платить, но просит он немного.
ГГ: Ясно. быть может, ты сможешь ответить на пару моих вопросов?
Гвидо: У меня много работы, так что побыстрее.
//1 вопрос
ГГ:
Ты слышишь, как иногда ночью в лесу кто-то свистит?
Гвидо: Я постоянно работаю, и даже когда сплю у меня все склянки свистят и булькают, когда варю зелье.
Гвидо: Так что может быть, кто-то и свистит, но я этого не слышу.
//2 вопрос
ГГ:
Ты отправляешь Вона в лес за травами? А он не рассказывал тебе ничего необычного?
Гвидо: А что необычного может быть в лесу? Нет, он мне ничего не рассказывал.
На этом вопросы заканчиваются
ГГ: Ясно. Думаю, этого достаточно.
Гвидо: Ну раз так, то с вашего позволения я вернусь к работе.
Разговор закончен
3-й, с кем можно поговорить - Вон
ГГ: Как работается на ферме?
Вон: Как работается? Нормально. Всяко лучше, чем быть рабом.
ГГ: Я хотел бы задать несколько вопросов о каменном круге.
Вон: О каменном круге? О том, что в лесу напротив нашей фермы?
ГГ: Именно.
Вон: Что-ж, пожалуй я смогу ответить на пару вопросов.
//1 вопрос
ГГ: Ты был рядом с каменным кругом?
Вон: Гвидо часто посылает меня за растениями в лес, так что да, был. Я вообще этот лес как свои пять пальцев знаю.
ГГ: И ты не видел ничего подозрительного?
Вон: А что там может быть? Просто круг камней, рядом валяются большие булыжники.
//2 вопрос
ГГ: Когда-нибудь ночью ты слышал свист, исходящий из леса?
Вон: Да вроде нет...
Вон: Хотя постой, слышал! Честное слово, слышал!
Вон: Правда всего один раз, вот совсем недавно.
ГГ: Ты проверял источник свиста?
Вон: Нет, а зачем мне это надо?

На этом вопросы заканчиваются
ГГ: Что-ж, ладно, думаю мне этого хватит.
Вон: Всегда пожалуйста.

Разговор закончен
Квест "Расспрос жителей фермы" выполнен
Теперь ГГ возвращается к Амарту.
Амарт: Это снова ты! Ну что, узнал что-нибудь?
ГГ: Из всех, кого я допросил, только Вон гулял рядом с каменным кругом и слышал свист.
Амарт: Вон? Я его знаю! Мы познакомились ещё в лагере орков, когда были рабами.
Амарт: Славный парень, хорошо что ты его встретил.
ГГ: Это да, но что мы теперь будем делать?
Амарт: Не знаю, как ты, но я собираюсь пойти к тому кругу и во всём разобраться!
ГГ: Эй, а не ты ли мне говорил, что надо оставаться в тени?
Амарт: Знаю, говорил, ну и что? Раньше меня останавливал страх, а теперь преодолевает любопытство!
Амарт: Но я попрошу тебя ещё об одном: пусть с нами пойдёт Вон. Я думаю, он сможет помочь в случае чего.
ГГ: Я с ним едва знаком! С чего ему слушать меня?
Амарт: Да, пожалуй ты прав. Я сам попрошу его об этом!
Амарт: Скажешь, когда будешь готов отправиться.

Когда ГГ будет готов, он подходит к Амарту и говорит, чтобы тот вёл ГГ. Амарт побежит через основной вход по дороге мимо молочной фермы, потом остановится рядом с зерновой, попросит забрать вона, а после побежит к каменному кругу.
Начинается квест "Каменный круг"
Квест будет провален, если по каким либо причинам Амарт умрёт

ГГ: Я готов. Пошли!
Амарт: Хорошо, следуй за мной.
...
Амарт: Мы у зерновой фермы. Скажи Вону, что я хочу чтобы он сходил с нами в лес.
...
ГГ: И снова здравствуй
Вон: Ну привет.
Вон: Я вижу, вместе с тобой Амарт. В чём дело?
ГГ: Он хочет чтобы ты составил нам компанию по дороге к каменному кругу. Ты же сам говорил, что хорошо знаешь лес, помнишь?
Вон: Ну конечно помню, если Амарт хочет, чтобы я пошёл - я пойду, так уж и быть. За мной должок!
ГГ: Что ещё за должок?
Вон: Длинная история. Давай уже пойдём.

Вон присоединяется. Т.о. впереди бежит Амарт, а сзади Вон. ГГ посередине.
...
Амарт: Вот это место. Здесь всё и произошло... Какой ужас я здесь испытал!
Амарт: Погоди-ка, что это?
Амарт: Смотри что я нашёл!

Отдаёт пузырёк со странной жидкостью, не знаю как его назвать. Может, "Странный пузырек"? Он попадает в раздел Разное, и его нельзя использовать.
ГГ: Понятия не имею, но лучше это не пить!
Закончен разговор с Амартом, теперь можно поговорить с Воном
ГГ: Вон, что ты об этом думаешь?
Вон: Я простой крестьянин, что я могу об этом думать?
Вон: Уж лучше отнеси это Гвидо, нашему алхимику. Он должен разобраться.

Квест "Каменный круг" выполнен
Получен квест "Странный пузырёк"

После этого Амарт и Вон возвращаются на свои места.
ГГ прибегает к Гвидо

Гвидо: Ну что ещё? Неужели ты хочешь спросить ещё что-то?
ГГ: Не совсем. Я хотел, чтобы ты взглянул на это.(ГГ передаёт пузырёк)
Гвидо: Так так так... Очень интересно! Где ты нашёл это?
//1.1
ГГ:
Валялся рядом с каменным кругом.
Гвидо: Поразительно! Кто бы мог подумать, что столь необычные вещи можно найти в этом лесу!
//1.2
ГГ:
Не важно. Ты главное разберись с этим.
Гвидо: Очень, очень жаль что ты не хочешь мне говорить. А насчёт результата не волнуйся, всё сделаю.
После этого Гвидо копается с зельем за алхимическим столом. Можно прервать его в любой момент, и начнётся новый диалог.
Гвидо: Поразительно, я ещё не встречал такого состава!
Гвидо: Боюсь, что моих знаний здесь недостаточно. И вряд-ли кто-то из городских алхимиков сможет тебе помочь.
ГГ: Но что тогда делать?
Гвидо: Хм, думаю, что я знаю кто сможет тебе помочь.
Гвидо: Из Монтеры в Кап-Дун ведёт две дороги. Но одну из них заняли бандиты.
Гвидо: Если пойдёшь по второй дороге, ты встретишь лагерь друидов. По крайней мере, он был там когда-то.
Гвидо: Спроси у странников, на месте ли друид. Уж кто-кто, а он должен понять, что это за пузырёк.

ГГ двигает к Поргану, но по прибытию к лагерю странников один из них обращается к ГГ
Ноэль: Эй! Отдай мне это зелье!
ГГ: ЧТО!? Ты о том странном пузырьке? Но откуда ты знаешь о нём!
Ноэль: Эээ... Я увидел его, когда ты разговаривал о нём с алхимиком... Ой, то есть нет!
ГГ: ЧТО!? Так ты ещё и следил за мной? И зачем тебе пробирка?
Ноэль: ...
Ноэль: Не важно! Отдай мне пробирку прямо сейчас, или ты пожалеешь!
//1.1
ГГ: Забудь об этом!
Ноэль: Ах значит так? Тогда я сам заберу её у тебя!

Разговор заканчивается, Ноэль становится красным для ГГ и нападает на него.
//1.2
ГГ: Ты получишь его, но только если ответишь на мои вопросы!
Ноэль: ...
Ноэль: Хорошо. Что ты хочешь узнать?
//1 вопрос
ГГ: Кто ты?
Ноэль: Я - Ноэль, странник из лагеря друида Поргана.
Ноэль: Я занимаюсь в основном охотой на диких животных.
//2 вопрос
ГГ: Зачем тебе пробирка?
Ноэль: Затем, что она моя! Я потерял её в лесу, а потом обнаружил, что вы её подобрали, и захотел вернуть её!
ГГ: Так так... А что ты делал рядом с каменным кругом? И бывал ли ты там ночью?
Ноэль: Что? Не понимаю, о чём ты...
Ноэль: Я не был там!
ГГ: Но ведь ты сам сказал, что потерял этот пузырёк! А он лежал рядом с каменным кругом!
Ноэль: Ты испытываешь моё терпение! Отдай этот пузырёк, или тебе не поздоровится!
//1.2.1
ГГ: Можешь забыть об этом!
Ноэль: Ах значит так? Тогда я сам заберу её у тебя!

Разговор заканчивается, Ноэль становится красным для ГГ и нападает на него.
//1.2.2
ГГ: Ладно, забирай. Но я не спущу с тебя глаз, понял?
Ноэль: Наконец-то!
Ноэль: Ты же не думаешь, что я просто дам тебе уйти, верно?
ГГ: Что ты имеешь ввиду?
Ноэль: Я убью тебя!

Ноэль нападает на ГГ, также как и в том случае.
//1.3
ГГ: Забирай, мне не нужны неприятности!
Ноэль: Вот и славно!
Ноэль: Но отпускать тебя живим, я всё равно не хочу.

И в этом варианте Ноэль всё равно нападёт на ГГ, став для него красным

После убийства Ноэля, у него в инвентаре вместо пузырька будут разбившиеся осколки. Типо зелье разбилось во время схватки. Осколки продать не получится - будут напоминать о квесте. Также у них будет соответствующее описание:
Осколки разбившегося пузырька, содержимое которого я так и не выяснил
Кроме того, в карманах у Ноэля будет записка, которая поможет пролить свет на некоторые вещи
Записка Ноэля
Порган не знает, что я украл у него экспериментальное зелье. Старик небось думает, куда он его положил! Судя по всему, это зелье невидимости. Не терпится его опробовать!
...
Я ушёл от лагеря довольно далеко, и подойдя к каменному кругу, я открыл пузырёк. К моему удивлению, при открытии он издаёт странный свист, но ещё больше я удивился, когда выпил его: я стал невидим! Внезапно, за кустами послышался шорох, а после оттуда вышел человек. Он подошёл к каменному кругу, и я оказался у него за спиной. Внезапно, эффект зелья начал рассеиваться, и стал видимым! От страха и наплывшей ярости я выхватил нож, и захотел убить его! Однако он ускользнул...
...

После этого я долго не прикасался к пузырьку. Но однажды, я всё же решил вновь его опробовать. Я вернулся к тому же месту, открыл пузырёк, и выпил. То же самое я не повторял до сегодняшней ночи. Но когда я уже вернулся в лагерь, где я сейчас пишу, я внезапно понял, что забыл зелье у каменного круга! Надо будет найти его.
Если не удастся вместить всё это в один документ, можно создать несколько.
После смерти Ноэля, и прочтения записок квест "Странный пузырёк" выполняется.
Теперь можно вернуться к Амарту и всё ему рассказать.
ГГ: Я нашёл того, кто свистел.
Амарт: Неужели? И кто же это? Кто хотел меня убить?
ГГ: Вот, почитай.

ГГ передаёт записки Ноэля
Амарт читает
Амарт возвращает их

Амарт: Так вот в чём было дело...
Амарт: Получается, я зря решил во всём разобраться?
Амарт: Ведь с момента нашей первой с ним встречи, мне не угрожала опасность.
ГГ: Ну почему же зря? Теперь у нас есть интересная история и уникальный опыт.
Амарт: Да, пожалуй ты прав.
Амарт: Если позволишь, я хочу побыть один. Подумать обо всём этом...

Диалог закончен
Конец!

Квест "Продукты с ферм"(в процессе)
Действующие лица:
Санфорд
Кладовщик в Монтере
Баграм
Воин, ответственный за производительность и безопасность зерновой фермы
Дирк
Воин, ответственный за безопасность и производительность молочной фермы
Квест можно начать после освобождения Монтеры и Ардеи. Для этого нужно поговорить с Санфордом, когда город уже будет наполнен.

ГГ: Ну? Как идут дела?
Санфорд: Не очень. Отступая, орки успели прихватить с собой кое-что из припасов.
Санфорд: У нас и так были проблемы со снабжением, а теперь его совсем нет.
Санфорд: Всё пришлось раздать голодным, чтобы они не подняли бунт.
Санфорд: Вот только на складе еды совсем не осталось, а то немногое, что продают торговцы, не может обеспечить нужды всего города.
Санфорд: Нам необходимо больше припасов.
Санфорд: Единственное производство, что мы имеем - продукты с ферм.
Санфорд: Но их тоже нужно доставлять.
Санфорд: Кстати, не хочешь немного помочь городу?
Появляется 1 новая фраза, которую можно сказать

ГГ: А в чём дело?
Санфорд: Надо, чтобы кто-то принёс мне пшеницу и молоко с ферм.
Санфорд: Справишься?
Появляется 1 новая фраза, которую можно сказать

ГГ: Без проблем.
Санфорд: Ну и отлично!
Санфорд: Молочной фермой заведует Дирк, а Зерновой - Баграм.
Санфорд: Скажи им, что тебя прислал Санфорд. Удачи!
Получен квест "Припасы с ферм"

ГГ бежит на молочную ферму
ГГ: Меня прислал Санфорд. Он хочет получить молоко с фермы.
Дальше есть 2 варианта. 1-й, если ГГ не выполнял квест Мейсона и не убивал коров, срабатывает следующий диалог:

Дирк: Санфорд, говоришь? Что-ж, раз так - забирай.
Отдаёт 5 бочонков молока

ГГ: Это всё?
Дирк: Всё до последней капли!
Если ГГ убивал коров, и выполнял квест Мейсона, тогда Дирк говорит следующее:

Дирк: Что? Молоко? Ты видишь здесь коров?
ГГ: Эээ... Нет, не вижу.
Дирк: Ну тогда передай Санфорду, что теперь молока не будет, пока мы не найдём, где купить новых коров.

ГГ бежит на зерновую ферму
ГГ: Меня прислал Санфорд. Он хочет получить пшеницу с фермы.
Баграм: Хорошо хорошо, ты получишь её.
Баграм: Но сначала я хочу получить жалование.
Баграм: Ты же не думаешь, что я бесплатно тут работаю, верно?

Получен квест "Жалование для Баграма"
ГГ бежит к Санфорду
ГГ: Баграм хочет получить своё жалование, прежде чем отдавать пшеницу.
Санфорд: Раз так - держи. Но поторопись с пшеницей!

Получено 5000 золотых
ГГ бежит к Баграму

Баграм: Ну? Где деньги?
//1.1
ГГ: Вот, все 3000 монет.
Баграм: Чёрт, меньше чем обычно.
Баграм: Ладно, бери пшеницу.

Получено 15 мешков пшеницы
Квест "Жалование для Баграма" выполнен, но полученный опыт уменьшен.
//1.2
ГГ: В этот раз только 1000 золотых.
Баграм: Что!? Всего 1000?
Баграм: Передай Санфорду, что он может забыть про эту пшеницу. Деньги я не приму.

Квест "Жалование для Баграма" провален.
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Вообще-то имя Морт уже носит нордмарец из клана Молота. Поэтому для избежания путаницы нужно изменить имя лесоруба.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Придумал небольшую цепочку квестов "Золото есть?" для Ардеи:

Квест: Золото есть?​

Герой возвращается в освобожденную Ардею. Но путь преграждает внезапно обратившийся к нему фермер грубого вида по имени Джерри, стоящий неподалеку от костра у входа в деревню.
гот3.jpg


Джерри: Эй паренек! А ну подойди сюда. Я тут тебя раньше не видел.
Гг: Само собой. Ведь это я приплыл с самого Хориниса и освободил вашу деревню!
Джерри: Ах да, конечно. Ты тот самый герой. Убийца орков и все такое.
Гг: Не слышу особого энтузиазма в твоих речах. Мог бы проявить больше уважения освободителю.
Гг: Я тут между прочим кровь проливал, пока вы в пещерах прятались.
Джерри: Орков то ты с приятелями убил. Да только погром вы с орками устроили такой, что нам, простым работягам, не один месяц все восстанавливать придется.
Джерри: И раз уж ты такой великий герой, то разумеется захочешь помочь немного нашей общине.
Гг: Кажется я этим только и занимаюсь в последнее время.
Джерри: Тогда тебе не составит труда пожертвовать 250 золотых на восстановление замечательной Ардеи.

// 1.1
Гг: Берите, мне не жалко.
(-250 золотых)
Джерри: Молодец парень. Ардея благодарит тебя за щедрость.

Теперь каждый день Джерри снова и снова будет обращаться к Гг с одной и той же просьбой:

Джерри: Эй паренек! Постой. Нашей деревне очень нужно еще 250 золотых.
Джерри: И думаю ты не прочь нам их пожертвовать.

//1.1.1
Гг: Берите, мне не жалко.
(-250 золотых)
Джерри: Так держать парень. Ардея благодарит тебя за золото.

//1.1.2
Гг: Кажется с вас хватит моих денег.
Джерри: Ох, это ты зря. Сдается мне, что ты теперь работаешь на этих подлых наемников и отдаешь золото оркам. А мы ведь очень не любим наемников, правда парни?
После этой фразы Джерри вместе с 3 другими крепкими фермерами, сидящими возле костра на входе в Ардею, нападают на гг.

// 1.1.2.1
Герой проигрывает в схватке. Фермеры забирают его оружие и золото. Каждый последующий день Джерри будет снова и снова обращаться с теми же требованиями 250 золотых.

// 1.1.2.2
Герой побеждает в схватке (+1 сила +250 опыта) – квест закрывается

//1.2
Гг: Нет, моему золоту и в кармане хорошо живется.
Джерри: Правда? А мне сдается, что ты работаешь на этих подлых наемников и прикарманиваешь золото для орков.
Джерри: А мы просто ненавидим этих подлых наемников, правда парни?
После этой фразы Джерри вместе с 3 другими фермерами, сидящими возле костра на входе в Ардею, нападают на гг.

//1.2.1
Герой проигрывает в схватке. Фермеры забирают его оружие и золото. Каждый последующий день Джерри будет снова и снова обращаться с теми же требованиями 250 золотых.

//1.2.2
Герой побеждает в схватке (+1 сила +250 опыта) – квест закрывается

Квест: Золото есть? II​

Спустя пару дней Герой вновь возвращается в Ардею и видит там Джерри вместе с 3 его дружками в новой бандитской кольчуге и с новым оружием. (Главный в средней, остальные в слабой + немного повышены статы). Джерри обращается к гг:

Джерри: Эй, кого я вижу! Неужели ты думал так просто отделаться от меня.
Гг: Мм, вообще-то да. Целебные тумаки как правило помогают безоговорочно.
Джерри: Ничего. В этот раз то мы подготовились. И ты кажется еще не заплатил взнос на восстановление Ардеи парень.
Гг: Дай угадаю, 250 золотых добрым фермерам на починку домов.
Джерри: Ха. Очень смешно, остряк.
Джерри: Но ты не угадал. Нам нужно 500 золотых.
Джерри: Времена тяжелые, а с каждым днем голодных ртов все больше и больше.

//1.1
Гг: Грр… Ладно, забирай свое золото.
(-500 золотых)
Джерри: Ну вот видишь, не такая уж ты и жадная сволочь.

Теперь каждый день Джерри снова и снова будет обращаться к гг с одной и той же просьбой:

Джерри: Эй паренек! Постой. Нашей деревне очень нужно еще 500 золотых.
Джерри: И думаю ты не прочь нам их пожертвовать.

//1.1.1
Гг: Берите, мне не жалко.
(-500 золотых)
Джерри: Это ты хорошо. Давай сюда, пока это золото не отобрали у тебя орки.

//1.1.2
Гг: Ну все! Вы мне порядком надоели. Ни гроша от меня вы больше не получите.
Джерри: Ну и ублюдок же ты. Вновь бросить в беде простых крестьян. Это было большой ошибкой парень.

После этой фразы Джерри вместе с 3 другими фермерами, сидящими возле костра на входе в Ардею, нападают на гг.

//1.1.2.1
Герой проигрывает в схватке. Фермеры забирают его оружие и золото. Каждый последующий день Джерри будет снова и снова обращаться с теми же требованиями 500 золотых.

//1.1.2.2
Герой побеждает в схватке (+1 сила +500 опыта) – квест закрывается

//1.2
Гг: Нет!
Джерри: Вот как значит. Решил, что ты тут самой крутой? Покажем ему парни из чего мы сделаны.
Гг: Жалкие червяки! Похоже мне стоит вас получше научить уважать меня.

После этой фразы Джерри вместе с 3 другими фермерами, сидящими возле костра на входе в Ардею, нападают на гг.

//1.2.1
Герой проигрывает в схватке. Фермеры забирают его оружие и золото. Каждый последующий день Джерри будет снова и снова обращаться с теми же требованиями 500 золотых.

//1.2.2
Герой побеждает в схватке (+1 сила +500 опыта) – квест закрывается

Квест: Золото есть? III​

Спустя еще пару дней герой вновь посещает Ардею. Его взору предстает компания из Джерри и 3 его соратников в самых тяжелых бандитских доспехах и с мощным оружием. Главарь компании обращается к гг, как только тот пройдет рядом.

Джерри: Так, так, так. Кого я вижу! Грозный убийца падальщиков и ненавистник крестьян.
Гг: О, нет. Неужели опять вы?
Джерри: Да, черт возьми, опять! Мы усердно тренировались и смогли добыть отличное вооружение. И в этот раз ты точно заплатишь.
Гг: Хмм. Я подозреваю, что 500 золотых вам уже будет мало. Но чисто ради любопытства. Сколько?
Джерри: Не надо делать из нас тиранов, мы трудимся на благо деревни.
Джерри: И в отличии от подлых орков, мы возьмем у тебя не все, а какую-то жалкую 1000 золотых.

//1.1
Гг: Кажется у меня нет выбора. Вот мое золото.
(-1000 золотых)
Джерри: Ну не такое оно уже теперь и твое. (ехидно ухмыляясь говорит Джерри)
Джерри: Рад, что ты наконец сообразил, кто тут главный.

Теперь каждый день Джерри снова и снова будет обращаться к гг с одной и той же просьбой:

Джерри: Эй паренек! Постой. Нашей деревне очень нужна еще 1000 золотых.
Джерри: И думаю ты не прочь нам их пожертвовать.

//1.1.1
Гг: Берите, мне не жалко.
(-1000 золотых)
Джерри: Ммм, золото! Обожаю слушать, как оно звенит в моих карманцах.

//1.1.2
Гг: Тут такое дело. Я ведь тоже решил подготовиться.
Джерри: Кто? Ты? Не смеши меня.
Джерри: Небось опять цветочки за забором собирал.
Гг: А еще недавно у меня появилась небольшая ферма, которую надо отстроить.
Гг: И мне очень нужно 2000 золотых на ее восстановление.
Джерри: Ты еще и смеешься надо мной гаденыш. Сейчас то мы тебе покажем, что бывает с теми, кто нас не слушается.

После этой фразы Джерри вместе с 3 другими фермерами, сидящими возле костра на входе в Ардею, нападают на гг.

//1.1.2.1
Герой проигрывает в схватке. Фермеры забирают его оружие и золото. Каждый последующий день Джерри будет снова и снова обращаться с теми же требованиями 1000 золотых.

//1.1.2.2
Герой побеждает в схватке (+1 сила +2000 опыта)

Джерри: Ладно, ладно. Ты победил. Я больше не буду трогать тебя. Ты доволен?
Гг: Ммм. Не совсем. Ты ведь мне еще должен 2000 золота. Ферма сама себя не отстроит.
Гг: Чтобы завтра золото было, иначе я вас опять побью.
Джерри: Завтра? Да ты… Да чтоб…
Гг: Да, да. Завтра. И оставь свои причитания при себе и ищи лучше золото.
Гг: Я уверен, что твои новые доспехи стоят достаточно много, чтобы вернуть мне его.
Джерри: Хорошо, только не бей меня больше.

На следующий день Джерри будет уже снова в одежде фермера.

Гг: Так, так. Кто тут у нас? Кажется ты еще не сделал пожертвование на отстройку моей фермы.
Джерри: На, подавись, чтоб тебя.
(+2000 золотых)
Гг: Так то лучше.

При наличии навыка торговли/отговорки:
Гг: Также мне на мою ферму требуются регулярные поставки различного продовольствия.
Джерри: Эй, ты чего? Я же заплатил уже.
Гг: Не волнуйся. Это всего каких-то 20 золотых в день и я тебе больше не трогаю. Честно.
Джерри: Вот черт. Хорошо, мы согласны.

Теперь незадачливые вымогатели будут платить нам по 20 золотых каждый день.
Квест закрывается


По сути следующая ветка просто копирует ветку 1.1.2 (тот же отказ)
//1.2
Гг: Тут такое дело. Я ведь тоже решил подготовиться.
Джерри: Кто? Ты? Не смеши меня.
Джерри: Небось опять цветочки за забором собирал.
Гг: А еще недавно у меня появилась небольшая ферма, которую надо отстроить.
Гг: И мне очень нужно 2000 золотых на ее восстановление.
Джерри: Ты еще и смеешься надо мной гаденыш. Сейчас то мы тебе покажем, что бывает с теми, кто нас не слушается.
После этой фразы Джерри вместе с 3 другими фермерами, сидящими возле костра на входе в Ардею, нападают на гг.

//1.2.1
Герой проигрывает в схватке. Фермеры забирают его оружие и золото. Каждый последующий день Джерри будет снова и снова обращаться с теми же требованиями 1000 золотых.

//1.2.2
Герой побеждает в схватке (+1 сила +2000 опыта)

Джерри: Ладно, ладно. Ты победил. Я больше не буду трогать тебя. Ты доволен?
Гг: Ммм. Не совсем. Ты ведь мне еще должен 2000 золота. Ферма сама себя не отстроит.
Гг: Чтобы завтра золото было, иначе я вас опять побью.
Джерри: Завтра? Да ты… Да чтоб…
Гг: Да, да. Завтра. И оставь свои причитания при себе и ищи лучше золото.
Гг: Я уверен, что твои новые доспехи стоят достаточно много, чтобы вернуть мне его.
Джерри: Хорошо, только не бей меня больше.

На следующий день Джерри будет уже снова в одежде фермера.

Гг: Так, так. Кто тут у нас? Кажется ты еще не сделал пожертвование на отстройку моей фермы.
Джерри: На, подавись, чтоб тебя.
(+2000 золотых)
Гг: Так то лучше.

При наличии навыка торговли/отговорки:
Гг: Также мне на мою ферму требуются регулярные поставки различного продовольствия.
Джерри: Эй, ты чего? Я же заплатил уже.
Гг: Не волнуйся. Это всего каких-то 20 золотых в день и я тебе больше не трогаю. Честно.
Джерри: Вот черт. Хорошо, мы согласны.

Теперь незадачливые вымогатели будут платить нам по 20 золотых каждый день.
Квест закрывается

После первого обращения Джерри будут доступны новые диалоги у некоторых нпс.

1) Хамлар.
Гг: Ты в курсе, что группа парней тут собирает золото с людей. И причем немало.
Хамлар: А, и ты тоже! Джерри у меня, как заноза в заднице.
Хамлар: И я ничего с этим не могу сделать. Золото я не раздаю и это уже твоя проблема.
Гг: Только не говори, что он запугал всю деревню.
Хамлар: Да? А что мне тогда тебе сказать? Он угрожал, что натравит на нашу деревню бандитов, если я его выгоню.
Хамлар: И черт возьми, я почти уверен, что он не блефует. Ты только посмотри на то количество проходимцев снаружи.
Хамлар: И хвала Инносу, что они нас пока не трогают.
Гг: Хочешь сказать, что в вашей деревне нет воинов, способных прогнать его?
Хамлар: И кто например, умник? Ролет с его парнями?
Хамлар: Да он только и может, что пускать пыль в глаза. Сидит круглыми сутками в своей хижине, да ждет когда Иннос ему ниспошлет кого-то, кто решит все его проблемы.
Гг: И что теперь делать? Нельзя же это так оставить.
Хамлар: А я откуда знаю? Придумай что-нибудь. Это ведь ты тут герой, а не я.

2) Ролет
Гг: Ты уже слышал, что у вас в городе сомнительные личности собирают золото с людей.
Ролет: Да, к сожалению. И если тебя обобрали, мне нечем тебе помочь.
Ролет: Я знаю к чему ты клонишь. И я знаю Джерри. А еще знаю, что у него были большие связи в преступном мире раньше.
Гг: Так и думал, что фермер из него, как из меня король Миртаны.
Ролет: Да. Но бандиты пока предпочитают нас обходить стороной. Еще ни одного нападения на Ардею.
Ролет: Так что, пока он не трогает большинство из нас, мы не трогаем его. Это лучше, чем проснуться с перерезанным горлом ночью.
Гг: Погоди-ка, ты сказал он не трогает вас?
Ролет: Верно. Он не требует денег с местных крестьян и солдат. Он их взимает только с торгашей-толстосумов, да с новоприбывших.
Ролет: Так что, в городе к нему по большей части относятся снисходительно.
Гг: И ты готов поступится честью ради этого?
Ролет: Да. Готов. Особенно, если это обеспечит безопасность нашей деревне в такое неспокойное время.
Гг: Ясно. Кажется мне вновь придется все решать самому.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Придумал еще парочку квестов для Монтеры, оккупированной орками:

Квест: Лицом в грязь​

После долгого путешествия Герой оказывается в главном торговом городе Миртаны – Монтере. От вида орков повсюду ему становится противно на душе и появляется дикое желание провести пару боев на арене. Но на пути туда ему встречается некий орк Брак, который незамедлительно решил обратиться к нам. гот02.jpg

Брак: Стоять Морра, что ты тут топаешь и месишь грязь? Ты не видишь, я отдыхаю.
Гг: То есть ты хотел сказать, что бездельничаешь, когда все вокруг работают.
Брак: Не зли меня морра. У меня и так сегодня скверное настроение. Так и хочется кого-то побить.
Гг: Понимаю. Но если ты соизволишь поднять свой зад, то сможешь подраться на арене.
Гг: Ты глазам своим не поверишь, но она прямо за твоей спиной.
Брак: Ты не понял морра. Я не хочу драться, я хочу побить. И хочу побить тебя.
Брак: Да, точно. Тебя я тут еще не колошматил.
Брак: Стой смирно и не сопротивляйся.
После этой фразы Брак нападает на гг.

//1.1
Герой побеждает Брака в поединке.
Брак: Ай, больно. Ты об том еще пожалеешь маленький наглый червяк.
Гг: Да, да, разумеется. Может мне еще раз тебе врезать?
Брак: Прочь отсюда. У меня голова от тебя раскалывается.

Через день при попытке зайти в монтеру стражник обращается к герою.
Стражник: Стой, тебя хотел видеть Марик. У тебя всего 1 день, чтобы поговорить с ним.
Гг: Но…
Стражник: Никаких но. Чтобы сегодня подошел к нему, иначе у тебя будут проблемы.
Гг: Что-то мне подсказывает, что я их уже себе заработал.
Стражник: Это точно. Надеюсь тебя отправят на раскопки. Свежие силы нам там не помешают.

Герою дается 1 день на то, чтобы поговорить с Мариком, иначе город станет враждебным к нему. Марик обратится к герою в любом случае, даже если не было разговора со стражником.
Марик: Эй, постой! Ты то мне и нужен.
Марик: Кажется ты серьезно влип.
Гг: Да что случилось то?
Марик: А то, что ты побил и оскорбил Брака.
Гг: Он хотел избить меня и сам напросился на это.
Марик: Гм, не то, чтобы я был против. Но вот только тут есть маленький нюанс.
Марик: Ты знаешь кто вообще этот Брак?
Гг: Ммм. Орк?
Марик: Не самое удачное время для шуток парень. Ты ведь должен знать про Варека, главу города?
Марик: И наверняка в курсе насколько он свиреп и скор на расправу.
Марик: А теперь представь, что ты побил и искупал в грязи не кого-нибудь, а его младшего брата.
Гг: Да уж, кажется у меня и правда неприятности.
Гг: Но что мне теперь делать? Не могу же я отправиться работать на раскопки или побежать в лес к этим грязным повстанцам.
Марик: Не знаю, сможешь ли ты искупить свою вину.
Марик: Для начала ты должен заплатить штраф в течение 2 дней.
Гг: Сколько?
Марик: 5000 золотых.
Гг: Сколько, сколько? Не многовато ли для обычного наемника, как я?
Гг: Откуда по мнению орков у меня столько золота?
Марик: Неоткуда если честно. Оркам и вовсе ты куда больше понравишься в кандалах.
Марик: Скажи спасибо, что они с тебя вообще 3 шкуры не сняли. Варек так был зол, когда узнал про то, что ты сделал с Браком.
Гг: Есть идеи где мне взять такую сумму за такой малый срок?
Марик: Ну. Я и не говорил, что это будет просто. Поработай тут на людей, возьми в долг или продай свое барахло.
Марик: Я вижу, у тебя его на целый караван наберется.
Гг: Эй, это мое барахло! Руки прочь!
Марик: Твое дело. Но если за 2 дня ты не заплатишь штраф, то лопата и хлеб будут всем твоим снаряжением.
Марик: И вот еще, золото ты должен отдать непосредственно Браку.
Марик: Он и решит твою дальнейшую судьбу. Такова воля Варека.
Гг: Что-то мне это нравится все меньше и меньше.
Теперь герой должен набрать сумму в 5к золота и заплатить ее Браку. Тут, кстати, может действительно пригодиться ростовщик в Ардее, который 3к под проценты дает. Если по прошествию 2 дней герой не заплатит штраф, город станет враждебен к нему.

Гг: Я готов заплатить штраф.
Брак: Ха-ха-ха. И где сейчас твоя наглость, морра?
Гг: Нуу…
Брак: Вы, люди, всего лишь жалкие самодовольные букашки.
Брак: Сколько слов, сколько гордости. А теперь? Ты стоишь с опущенной головой, готовый отдать мне почти все свое золото.
Брак: Я надеюсь, ты принес свои 7000 золотых?

//1.1.1
Гг: Что? Марик сказал, что штраф всего 5000 золотых.
Брак: Что еще за Марик? Не слышал о таком.
Гг: Главный среди наемников. Надеюсь теперь то ты вспомнил.
Брак: Еще один морра? Ты бы еще на раскопках спросил о штрафе.
Брак: За дерзость надо наказывать. Так что теперь ты заплатишь 8000 золотых.

//1.1.1.1
Гг: Хорошо, я заплачу.
(-8000 золотых)
Брак: Другое дело морра.
Брак: Но прежде, чем простить тебя, я должен кое-что сделать.
Гг: Но я же заплатил уже.
Брак: Но только золотом. Ты еще должен раз и навсегда усвоить один урок.
Брак: Морра либо лежит мордой в грязи, либо висит на столбе.
Брак: Стой смирно и не сопротивляйся.
Брак нападает на гг.

//1.1.1.1.1
Если гг побеждает в драке, то весь город становится враждебным к гг.

//1.1.1.1.2
Если гг проигрывает, то Брак забирает его оружие и золото.
Брак: Так гораздо лучше.
Гг: Надеюсь тебе этого достаточно, чтобы простить меня.
Брак: Нет! Я хочу, чтобы ты точно запомнил вкус земли и крови.
Брак снова нападает на нас.

//1.1.1.1.2.1
Если гг побеждает, то весь город становится враждебным.

//1.1.1.1.2.2
Если гг проигрывает, то Брак забирает оружие и золото.
Брак: Как же я люблю выбивать дурь из таких, как ты, морра.
Брак: Мог бы этим заниматься хоть целый день, но тогда вы станете непригодными к работе.
Брак: Я надеюсь ты понял мой урок?

//1.1.1.1.2.2.1
Гг: Ну уж нет. Ты зашел слишком далеко, зеленокожий.
Брак: Вот как? Значит мне придется убить тебя.
Брак нападает на гг.

//1.1.1.1.2.2.1.1
Гг побеждает в схватке. Город становится враждебным к нему.

//1.1.1.1.2.2.1.2
Гг проигрывает в схватке и Брак убивает его. Игра окончена.

//1.1.1.1.2.2.2
Гг: Да, мой хозяин. Я все понял.
Брак: Какие же вы все-таки жалкие морра.
Брак: Но думаю у меня еще найдется для тебя работа.
Брак: А теперь убирайся, пока я тебе еще не врезал.
Квест закрывается (+250 опыта)

//1.1.1.2
Гг: 8000 золотых? Ну уж нет.
Гг: Ты и монеты от меня не получишь самодовольная свинья.
Брак: Что!? Да как ты смеешь?
Брак: Мы, орки, позволили вам, рабам, жить среди нас. А ты это делаешь безо всякого уважения к нам.
Брак: Я позабочусь, чтобы это были твои последние слова.
Брак нападает на гг

//1.1.1.2.1
Герой побеждает в схватке. Весь город становится враждебным к нему.

//1.1.1.2.2
Герой проигрывает в схватке. Брак убивает его. Конец игры.

//1.1.2
Гг: Да, вот твои 7000 золотых.
Брак: Хорошо. С этим разобрались.
Брак: Но прежде, чем простить тебя, я должен кое-что сделать.
Гг: Но я же заплатил уже.
Брак: Но только золотом. Ты еще должен раз и навсегда усвоить один урок.
Брак: Морра либо лежит мордой в грязи, либо висит на столбе.
Брак: Стой смирно и не сопротивляйся.
Брак нападает на гг.

//1.1.2.1
Герой побеждает в схватке. Город становится враждебным к нему.

//1.1.2.2
(повторение ветки 1.1.1.1.2)

//1.1.3
Если есть навык торговли/отговорки:
Гг: Но у меня нет столько денег. Может я тебе заплачу 6000 золотых.
Гг: Уверен, это куда лучше, чем ничего.
Брак: Ну хорошо. Давай тогда 6000 золотых.

//1.1.3.1
Гг: Вот держи. Надеюсь этого хватит.
(-6000 золотых)
Брак: Хорошо, с этим разобрались.
Брак: Но прежде, чем простить тебя, я должен кое-что сделать.
Гг: Но я же заплатил уже.
Брак: Но только золотом. Ты еще должен раз и навсегда усвоить один урок.
Брак: Морра либо лежит мордой в грязи, либо висит на столбе.
Брак: Стой смирно и не сопротивляйся.
Брак нападает на гг.

//1.1.3.1.1
Герой побеждает в схватке. Город становится враждебным к нему.

//1.1.3.1.2
(повторение ветки 1.1.1.1.2)

//1.1.3.2
Если есть навык забвения
Гг: (применяет заклинание) Ты наверно забыл, но я ведь уже заплатил половину.
Брак: Да, похоже так все и было.
Брак: Но ты еще должен 3000 золотых.
Гг: Вот, держи. Как от сердца отрываю.
(-3000 золотых)
Брак: Ну хорошо, с этим разобрались.
Брак: Но прежде, чем простить тебя, я должен кое-что сделать.
Гг: Но я же заплатил уже.
Брак: Но только золотом. Ты еще должен раз и навсегда усвоить один урок.
Брак: Морра либо лежит мордой в грязи, либо висит на столбе.
Брак: Стой смирно и не сопротивляйся.
Брак нападает на гг.

//1.1.3.2.1
Герой побеждает в схватке. Город становится враждебным к нему.

//1.1.3.2.2
(повторение ветки 1.1.1.1.2)

Примечание: Если у героя нет золота. То можно произнести реплику – у меня пока нет золота. Диалог закрывается и при новом обращении появляются те же пункты ответа, что и в прошлый раз перед закрытием диалога.

//1.2
Герой проигрывает Браку в поединке. Брак забирает его оружие и золото.
Брак: А, хорошо то как! Мне уже полегчало.
Брак: Вы морра такие смешные, когда падаете лицом в грязь.
Брак: И помни главное, что вы наемники такие же рабы, как и все остальные.
Брак: А пока, держи свой хлеб. Заработал.
(+хлеб)
Гг: Эй, верни мне оружие и золото.
Брак: Еще чего! Зачем рабам оружие и золото?
Брак: Возьми это и иди работай, пока я еще добрый.
(+лопата)

//1.2.1
Гг: Ну уж нет, ты мне все вернешь сейчас же!
Брак: Да? Ты так думаешь?
Брак: Кажется я тебе мало врезал.
Брак: Стой смирно морра и получай наказание за свою наглость.
После этой фразы Брак нападет на Гг снова.

//1.2.1.1
Герой побеждает Брака.
(Далее идет повторение ветки 1.1)


//1.2.1.2
Герой вновь проигрывает. Брак забирает оружие и золото.
Брак: Ну как? Нравится лежать в грязи?
Гг: У меня все кости болят.
Брак: И это хорошо, запомни это ощущение.
Брак: Ибо если ты опять начнешь дерзить мне, я тебя убью.
Брак: Я ясно выражаюсь морра?

//1.2.1.2.1
Гг: Да, мой хозяин. Я все понял.
Брак: Хе-хе-хе. Вы такие жалкие морра.
Брак: Но думаю у меня еще найдется для тебя работа.
Брак: А теперь убирайся, пока я тебе еще не врезал.
Квест закрывается (+250 опыта)

//1.2.1.2.2
Гг: У меня плохо со слухом. Ты сказал, что у тебя жирный зад?
Брак: Ну все! Ты покойник!
Брак нападает на гг.

//1.2.1.2.2.1
Герой побеждает Брака
(Далее идет повторение ветки 1.1)


//1.2.1.2.2.2
Брак убивает гг. Игра окончена.

//1.2.2
Гг: Ладно, можешь оставить все себе.
Брак: Хе-хе-хе. Вы такие жалкие морра.
Брак: Но думаю у меня еще найдется для тебя работа.
Брак: А теперь убирайся, пока я тебе еще не врезал.
Квест закрывается (+250 опыта)

Квест: Зеленокожий гурман​

Не успел герой поскорее удалиться от вспыльчивого орка Брака, как тот тут же вновь обращается к нему.

Брак: Стой морра! Твои дела еще подождут.
Гг: Только не говори, что тебе опять захотелось кого-то побить.
Брак: Нет. Я хочу жрать!
Гг: И я должен тебе принести чего-нибудь.
Брак: Не чего-нибудь, а мяса. Сочного, с хрустящей корочкой, жареного мяса!
Брак: Кусков 10 думаю будет достаточно.
Брак: Похлебки и хлеб оставь для рабов.

//1.1
Гг: Но у меня нет с собой мяса.
Брак: Тогда иди к повару и принеси его мне.
Брак: Чтобы сегодня же принес, иначе я скормлю тебя червям.
У гг теперь 1 день, чтобы принести мясо Браку, иначе город станет враждебен к нему.

//1.1.1
Гг: Ну уж нет.
Гг: Будет неплохо, если ты растрясешь свой жирок и сам дойдешь до повара.
Брак: Ты прав морра, я могу. Но тогда один вопрос, зачем ты нам нужен?
Брак: А раз так, то тебя следует убить.
Брак нападает на гг.

//1.1.1.1
Если герой побеждает, то город становится враждебным.

//1.1.1.2
Если проигрывает, то Брак убивает его. Конец игры.

//1.1.2
Гг: Хорошо, я скоро вернусь.
Брак: И запомни, 10 кусков, не меньше.
Сделать, чтобы можно было купить у трактирщика жареного мяса.
Как только находим мясо, возвращаемся к Браку.

Гг: Вот держи. Здесь ровно 10 кусков.
Брак: Давай сюда живее.
(ест мясо)
Брак: Феее… Морра! Что это?
Гг: Мясо, как ты и заказывал.
Брак: Да? И сколько дней это мясо валялось в твоих карманах.
Брак: Его жрать невозможно! Где хрустящая корочка? Где сочная кровь, стекающая по моим зубам?
Брак: Иди к повару и скажи, чтобы дал тебе нормального свежего мяса.

Далее гг идет к местному трактирщику, дабы тот ему дал мясо, которое устроит Брака.
Гг: Мне нужно мясо. Только, чтобы оно было первой свежести.
Трактирщик: Первой свежести? А я значит продаю плохое мясо?
Трактирщик: Ну давай, скажи мне, что я делаю отвратительное жареное мясо.
Трактирщик: Скажи мне это в лицо!
Гг: Эй! Эй! Остынь приятель.
Гг: Я всего лишь посыльный.
Трактирщик: Правда? И кого же я тогда должен буду лишить своих обедов на ближайшую неделю?
Трактирщик: Говори же! Кто эта неблагодарная скотина?
Гг: Брак.
Трактирщик: (в замешательстве) Тот… Тот самый?
Гг: Да, именно. И он говорит, что хочет нормального свежего мяса.
Гг: И лучше тебе что-то уже поскорее придумать.
Трактирщик: Ну что же, есть у меня один рецепт.
Гг: О нет. Только не очередные походы за растениями и грибочками.
Трактирщик: Да за кого ты меня принимаешь? У меня между прочим трактир, а не домик бомжа-отшельника где-нибудь в лесу.
Трактирщик: Все ингредиенты уже есть. Остался один вопрос, сколько кусков мяса требуется?
Гг: 10 кусков, не меньше.
Трактирщик: Хорошо. Но мясо по этому рецепту тебе обойдется в 50 золотых за кусок. Итого 400 золотых.

//1.1.2.1
Гг: Ты немного ошибся. Если одно стоит 50 золотых, то все стоить будет уже 500.
Трактирщик: Ах да, точно. Немного напутал.
Трактирщик: Тогда с тебя уже 500 золотых.
Гг: Держи. Надеюсь это мясо ему понравится.
(-500 золотых/ +10 кусков сочного жареного мяса)
(далее повторяется ветка 1.1.2.5.1 или 1.1.2.5.2)


//1.1.2.2
Гг: Хорошо, вот тебе 400 золотых.
Гг: Ради тебя же, надеюсь, что мясо ему понравится.
(-400 золотых/ +10 кусков сочного жареного мяса)
(далее повторяется ветка 1.1.2.5.1 или 1.1.2.5.2)


//1.1.2.3
Если есть навык торговли:
Гг: Дороговато будет. Давай за 300 золотых.
Гг: Это все-таки мясо, а не золотые слитки.
Трактирщик: Ну ладно, пусть будет 300 золотых.
Гг: Вот держи. Надеюсь мясо ему понравится.
(-300 золотых/ +10 кусков сочного жареного мяса)
(далее повторяется ветка 1.1.2.5.1 или 1.1.2.5.2)


//1.1.2.4
Если есть навык забвения:
Гг: (применяет заклинание) Я уже заплатил тебе половину.
Трактирщик: (монотонно повторяя) Я уже заплатил тебе половину.
Гг: Да нет же! Не ты заплатил, а я.
Трактирщик: Да, точно. Тогда с тебя 200 золотых.
Гг: Вот они. И пусть мясо будет действительно хорошим.
Гг: Не хочу кончить на виселице.
(-200 золотых/ +10 кусков сочного жареного мяса)
(далее повторяется ветка 1.1.2.5.1 или 1.1.2.5.2)


//1.1.2.5
Если есть навык отговорки:
Гг: Ты мне его отдашь за бесплатно.
Трактирщик: (хватаясь за сердце) К..к..как за бесплатно?
Гг: Если Брак не получит его, то моя голова тут же полетит с плеч, а сразу за моей полетит уже твоя мой друг.
Трактирщик: Вот черт. Кажется у меня и правда нет выбора.
Гг: Давай мясо сюда. Надеюсь Браку оно понравится.
(+10 кусков сочного жареного мяса)

Пояснение: Для всех 5 веток одно продолжение

Герой возвращается к Браку с сочным жареным мясом.
Гг: Вот оно. 10 кусков свежайшего хрустящего жареного мяса по самому лучшему рецепту в Монтере.
Брак: Ммм. Это уже интересно.
Брак: Давай его сюда, у меня тут уже лужа из слюнок.
(ест мясо)
Гг: Ну. Что скажешь?
Брак: Все равно не то.
Гг: Как это не то? Лучшего мяса тебе не сыскать здесь.
Брак: Да знаю я морра! Но все равно не то.
Брак: Небось опять падальщика приготовил.
Брак: А я этих падальщиков, кабанов и оленей столько перепробовал, что есть их уже не так интересно.
Гг: Но кого тогда ты хочешь слопать?
Гг: Может ты глорха никогда не ел или мракориса?
Брак: Да нет, ел уже.
Гг: Может Тролля тогда хочешь?
Брак: Тролль тоже не то.
Гг: Ну я тогда уже не знаю, чем тебя удивить.
Брак: Хотя погоди, есть у меня мысль одна.
Брак: Иди за мной.

Орк ведет героя за арену, где Эштон прячет свое золото.
Брак: Хорошо, тут нас никто не услышит.
Гг: К чему такая секретность? И кого-же ты решил съесть, что надо было отвести меня сюда?
Брак: О, ты прав. Кое-кого я еще не ел.
Гг: Неужели? И кого же?
Брак: Вас, морра.
Брак: Столько лет воевал против вашего народа и еще никогда даже и не пробовал какие вы на вкус.
Гг: Но, но, но. Я невкусный.
Гг: Не для того я проделал такой долгий путь, чтобы оказаться у тебя в брюхе.
Брак: Глупый раб. Варек мне запретил вас убивать просто так и тем более есть.
Брак: К тому же эти наемники видели, как мы уходили вместе.
Брак: Нам нужен кто-то, кого не жалко.
Гг: Хм. Может быть повстанцы?
Брак: Нет. Они слишком костлявые.
Брак: Я как-то слышал про одну отдаленную ферму, охраняемую всего одним наемником. Рабы там едят вроде неплохо, да и хватятся их не скоро.
Гг: Погоди, ты хочешь слопать целую ферму?
Брак: Ну да. А что тут такого?
Брак: Этот наемник дает о себе знать раз в месяц, отдавая арендную плату за ферму, а потом еще на месяц о нем все забывают.

//1.1.2.5.1
Гг: Нет. Это уже слишком. Я не буду их убивать для тебя.
Брак: Значит ты мало того, что ослушался меня, так еще и сдать Вареку решишь с потрохами.
Брак: Такого допустить я не могу.
Брак нападает на гг.

//1.1.2.5.1.1
Герой побеждает Брака. Город становится враждебным к нему.

//1.1.2.5.1.2
Герой проигрывает Браку и тот его убивает. Игра окончена.

//1.1.2.5.2
Гг: Хорошо, я сделаю это для тебя.
Брак: Правильный выбор, морра.
Брак: Но сначала, убедись, что этот наемник отдал свою арендную плату. Не хочу, чтобы их пропажу обнаружили слишком быстро.
Брак: Я пока подожду здесь и посижу за ареной.
Продолжение квеста будет доступно после выполнения квеста «Собери арендную плату за ферму Доминика.» Как только он будет выполнен, то у Брака появится новая реплика.
Гг: Доминик заплатил. Можем начинать.
Гг: Как ты и говорил там всего-то один наемник и два раба на ферме.
Брак: Замечательно. Тогда иди и убей их.
Брак: И принеси мне их сочное мясо.
После этого Брак возвращается на место, а герой топает к Доминику.
Гг: Привет. Какой чудесный день сегодня.
Доминик: Что с тобой парень, ты болотницей обкурился?
Гг: Извини, но один орк сказал, что он очень хочет мяса.
Доминик: Ага. И где ты тут его увидел?
Гг: Прямо перед собой приятель.
Доминик: Но перед тобой ведь только я.
Доминик: Вот, черт. Да ты просто псих.
Гг: Время для мясной закуски.
После этой фразы Доминик с 2 рабами нападают на гг.

//1.1.2.5.2.1
Герой проигрывает в схватке и Доминик с рабами убивает его. Конец игры.

//1.1.2.5.2.2
Герой убивает Доминика и 2 рабов, а также собирает с каждого по куску человеческого мяса.
В итоге должно быть 3 куска. Следом идет возвращение гг к Браку.

Гг: Я все сделал.
Брак: Тсс. Не так громко.
Брак: Иди за мной.
Герой и Брак снова идут за арену обсуждать свое темное дело.
Брак: Ну же! Покажи мне его.
Гг: Вот оно. Такого ты точно еще не пробовал.
Брак: Стой. Оно же сырое.
Гг: Ммм. Об этом я как-то не подумал.
Брак: Иди и приготовь мясо.
Гг: Может лучше отдать его повару?
Брак: Нет. Он сразу поймет, что это не падальщик.
Брак: Отбери у него рецепт и приготовь сам.
Брак: И не вздумай сдать меня. Не забывай, что это ты их убил.

Герой идет к трактирщику, чтобы забрать у него рецепт
Гг: Привет. Какой чудесный день сегодня.
Трактирщик: Ради всех богов. Скажи, что ему понравилось мясо.
Гг: Да, понравилось. Но мне теперь нужен твой рецепт.
Трактирщик: Ну уж нет. Это мой фирменный рецепт и так просто я его не дам.
Гг: Сколько?
Трактирщик: 1000 золотых.
Гг: Немало.
Трактирщик: А ты что хотел, задаром его получить?

//1.1.2.5.2.2.1
Гг: Ладно, держи свою 1000 золотых.
Трактирщик: Так жалко отдавать его, но чего только не сделаешь за золото.
(-1000 золотых, +рецепт)

//1.1.2.5.2.2.2
Если есть навык торговли:
Гг: Не ври мне. Этот рецепт столько не стоит.
Гг: Даю 700 золотых.
Трактирщик: Ну ладно, пусть будет 700.
Трактирщик: Так дешево, я еще никогда не продавался.
(-700 золотых, +рецепт)

//1.1.2.5.2.2.3
Если есть навык забвения:
Гг: (Применяет заклинание) Я заплатил уже половину.
Трактирщик: А? Что это было?
Гг: Половину. Я тебе заплатил уже ровно половину золота.
Трактирщик: А, точно. Тогда с тебя 500 золота.
Гг: Другое дело.
(-500 золотых, +рецепт)

//1.1.2.5.2.2.4
Если есть навык отговорки:
Гг: Думаю, что ты отдашь мне его за бесплатно.
Трактирщик: Да, с чего это?
Гг: А с того, что тогда тебе самому придется обслуживать Брака.
Трактирщик: А что, мысль неплохая. Ты можешь все напутать и приготовить плохое мясо.
Трактирщик: И тогда из-за тебя меня тоже повесят.
Гг: Минутку.
Трактирщик: Думаю я тебе его вообще не продам. Лучше пусть Брак берет Мою еду.
(Теперь герой может рецепт либо украсть, либо забрать с тела)

//1.1.2.5.2.2.5
Если есть навык карманной кражи 2, то можно выкрасть рецепт.

//1.1.2.5.2.2.6
Можно избить трактирщика и забрать рецепт, но тогда он обидится и перестанет торговать с нами.

Пояснение: У всех 6 веток одно продолжение.
Забрав рецепт, готовим 3 куска жареного человеческого мяса. (рецепт на усмотрение автора)
Возвращаемся за арену к Браку:

Гг: Все готово. Можно приступать к пиршеству.
Брак: Наконец-то!
Брак: (Вырывает мясо из рук) А теперь топай давай отсюда.
(-3 куска жареного человеческого мяса)
Брак: Не люблю есть деликатесы, когда на меня смотрят жалкие морра.
Гг: Я думаю, что мне полагается награда.
Брак: Что же. Хорошо. Ты и правда заслужил ее.
Брак: Вот тебе укрепляющие зелья. Они помогут тебе на раскопках.
(+1 перманентное зелье силы и +1 перманентное зелье жизни +2000 опыта) - Квест закрывается
После этого Брак удаляется в крепость. В подвал под зданием Варека.

//1.2
Гг: Вот держи. Здесь ровно 10 кусков.
(далее повторяет ветку 1.1.2)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу