• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Zy-El 4.5.1 + русское руководство

seomaster9

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
9
Благодарности
8
Баллы
155
Версия 4.6 была неудачным экспериментом, теперь сделал все по традициям 4.5, ничего не убирал, лишь небольшие правки баланса и багов.

О моде 4.5.1:
Я отредактировал версию 4.5 от Montex, чтобы пользоваться и играть самому с удобством в
свободное время. Поправил некоторые баги и сделал небольшие правки в балансе, которые мне
показались разумными. А теперь выкладываю свою работу в интернет, чтобы другие любители Zy-El мода
могли её оценить и получить удовольствие от игры, как и я.

ИЗМЕНЕНИЯ В V 4.5.1:
1. Автоподбор золота
2. Монстры на сложности Кошмар и Ад сильнее, чем в 4.4с в 5-10 раз.
3. У наёмников больше жизней и они чаще используют способности
4. Можно сбрасывать очки навыков и характеристик (горячая клавиша ALT для характеристик)
5. Талисманы Творения переработаны и имеют размер 2х2 на всех уровнях. Добавлены новые атрибуты.
(подробнее смотрите в приложении Е)
6. Zy-El артефакты были переработаны (подробнее смотрите в приложении F)
7. Рецепты Загрузки и Мегазагрузки для Crafted Вещей теперь работают и для Уникальных вещей
8. Добавлены Рецепты Мегазагрузки Эликсиров (как в 4.4С)
9. В руководство добавлено полное описание атрибутов Талисманов творения и Zy-El артефактов
(приложения E и F)
Разное:
1) Исправлен баг с бессмертием медведя у друида
2) Исправлен баг со скрытым уроном Blade Sentinel
3) Добавлены рецепты для создания Oil and Exploding Potion
4) Добавлен рецепт < Rune x8> = Rune плюс 3 уровня

Сделано русское руководство по образцу 4.4с от mahatmaQL. Прилагается рабочий мапхак и список рунных слов.
Скачать мод + список рунных слов + русское руководство + мапхак:

Мой YouTube канал, где я загружаю прохождение Zy-El:
 
Последнее редактирование:

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Погоди, дай проникнуться:
4.5 сделали на 4.4с, оно дожило до 11 ревизии, потом появился другой разраб, довел до 13-14 ревизии и забил...
И ты сделал свое 4.6 исходя из какой из всех версий?
 

seomaster9

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
9
Благодарности
8
Баллы
155
Последнее редактирование:

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Del
 
Последнее редактирование:

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Если мне не изменяет память, то 4.5 в принципе вышла забагованной. Начиная от сломанных рецептов куба с коллектором, заканчивая капами на жизнь/ману

А зачем кстати карты и постеры убрали? Фиг с свитками. А карты и постеры были фишками мода. Собрать труселя и получить с них + к статам... Как же вставляло
 
Последнее редактирование:

seomaster9

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
9
Благодарности
8
Баллы
155
Если мне не изменяет память, то 4.5 в принципе вышла забагованной. Начиная от сломанных рецептов куба с коллектором, заканчивая капами на жизнь/ману

А зачем кстати карты и постеры убрали? Фиг с свитками. А карты и постеры были фишками мода. Собрать труселя и получить с них + к статам... Как же вставляло

Кап на все значения (хп, урон, элементальный урон и т.д) 8388608 - больше сделать невозможно физически, так как максимальное значение для этой системы кода 2^32-1/256 = 8388608

Единственное что можно сделать - это установить ловушку на кап, чтобы при его достижении значения не сбрасывались до 1 а оставались на 8388608 .
Возможно потом это реализую - а пока что кап 8388608 лучше не превышать.

Рецепты коллектора в порядке, все вещи в него загружаются.

Насчет постеров - насколько я помню, когда играл в Zy-El никогда их не собирал как и карты, а всегда использовал для пополнения коллекционера)
Charm of Making дают отличные бонусы, нормальная сложность на них легко проходится.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Кап на все значения (хп, урон, элементальный урон и т.д) 8388608 - больше сделать невозможно физически, так как максимальное значение для этой системы кода 2^32-1/256 = 8388608

Единственное что можно сделать - это установить ловушку на кап, чтобы при его достижении значения не сбрасывались до 1 а оставались на 8388608 .
Возможно потом это реализую - а пока что кап 8388608 лучше не превышать.

Рецепты коллектора в порядке, все вещи в него загружаются.

Насчет постеров - насколько я помню, когда играл в Zy-El никогда их не собирал как и карты, а всегда использовал для пополнения коллекционера)
Charm of Making дают отличные бонусы, нормальная сложность на них легко проходится.

Точно помню, что забросил 4.5 как раз из-за превышения капа: начиная от полного отсутствия урона на высокой сложности, заканчивая "вечным" 1 хп на персонаже
 

seomaster9

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
9
Благодарности
8
Баллы
155
Точно помню, что забросил 4.5 как раз из-за превышения капа: начиная от полного отсутствия урона на высокой сложности, заканчивая "вечным" 1 хп на персонаже

Есть рецепты Downgrade Stats - можно уменьшать параметры на вещах, пока они снова не войдут в кап и начнут работать.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Так, 15 минут побегав:

1. Начало игры невероятно легкое... Помните, как примерно час тыкали копьём кобольдов и крыс, ибо остальные с пары ударов убивали? Забудьте. 5 минут игры за мили и умирает все в начальной локе

2. Что случилось с синими свитками куба? Почему они не рецепты, а заливки для талисмана?

3. Нет комбинации кнопок для закидывания предметов в куб и обратно. Это Зу-ель, тут варят

Ну и старые фичи:

Бутылки яд/огонь имба в начале. Не котится

Повышение лвла убивает всех суммонов. Горит знатно

Добавь документацию к 4.5 в шапку
 
Последнее редактирование:

seomaster9

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
9
Благодарности
8
Баллы
155
Так, 15 минут побегав:

1. Начало легкое за счет Newbee Box - он дает 5-15 возврата урона, поэтому первая локация быстро зачищается

2) Да, свитки только бустят талисманы.

3) Комбинацию кнопок можно сделать самостоятельно через автокликер, если очень хочется - http://grig.vlexofree.com/mxl/d2clicker.html

Суммоны, которые вызываются из предметов умирают при получении уровня. Обычные саммоны (со скилов) - нет.
Пока это останется как есть, в будущем пофиксим.

Документация обновлена и добавлена, все неактуальные рецепты удалены.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Так ладно. Такие вопросы ещё.

1. Стакаются ли одинаковые рецепты с свитков на одном талисмане?
2. Какой предел строк + на вещах? Помнится сначала при наведении не будут отображаться, а впоследствии, персонаж сломается
 

seomaster9

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
9
Благодарности
8
Баллы
155
Так ладно. Такие вопросы ещё.

1. Стакаются ли одинаковые рецепты с свитков на одном талисмане?
2. Какой предел строк + на вещах? Помнится сначала при наведении не будут отображаться, а впоследствии, персонаж сломается

1. Да, стакаются - аттрибуты увеличиваются
2. 44 строки, если я не ошибаюсь.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
И ещё парочка мелочей:

Свитки ауры, можно как-то узнать какую ауру дадут? И дают ли фиксированный свиток определенную ауру, или все же рандом?

Амазонка, после выстрела мульти или огненной стрелы, нельзя использовать их дальше примерно 0.2с. Баг или фича? Ибо не получается быстро выкосить монстров из-за таких вот задержек
 

seomaster9

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
9
Благодарности
8
Баллы
155
И ещё парочка мелочей:

Свитки ауры, можно как-то узнать какую ауру дадут? И дают ли фиксированный свиток определенную ауру, или все же рандом?

Амазонка, после выстрела мульти или огненной стрелы, нельзя использовать их дальше примерно 0.2с. Баг или фича? Ибо не получается быстро выкосить монстров из-за таких вот задержек

Ауры случайные выпадают. Задержка на мульти вроде бы зависит от скорости атаки
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Еще кое-что:

1. Мультишот, не растет количество стрел только затраты маны. Уже 4 уровень, а как было 2 стрелы, так и осталось
upload_2018-6-6_15-44-38.png

2. Не могу нормально улучшить талисман свитками, вроде не так много эффектов, да и закачиваю аналогичные которые есть. Игра вылетает через раз с Acces violation(c000005)
upload_2018-6-6_15-46-8.png
 

sonnick

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
95
Привет, играю в zy-el давно, долго играл в 4.4с. Апнул друля до 3100 лвл в 4.5. и тут нагуглил новую версию мода, поскролил вниз и чуть сознание не потерял... то есть как у мода zy-el убраны свитки zy-el, а следовательно и артефакты zy-el . удалены постеры? и карты? а чем собственно заняться тогда? пройти игру на всех сложностях? ну типо такое себе занятие, я уже прошел всеми кроме сорки некра и вара.
Это была фишка мода. теперь это уже не zy-el, рекомендую автору переименовать мод, придумать собственное название. То что убрано - это и было то, что разнило zy-el от других модов. Переименуй мод и не ссылайся на zy-el, которым этот мод уже не является. ДА и механика свитков заменена на новую, точно не zy-el.
 

seomaster9

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
9
Благодарности
8
Баллы
155
Обновил версию до 4.5.1 сделал почти правки какие хотел.
Добавил русское руководство и ссылки на скачивание. Всё в первом посте.


Прохождение этой версии можно посмотреть на Ютубе:
В последнее время много вопросов получал про запуск игры и т.д.
Записал видео в котором собрал все что знаю, возможно вам пригодится.

 

ArtSilver

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
55
Здравствуйте, давно хотел пройти мод Zy-El и вот решил вернутся к нему*ded*. Сначала установил все по гайду и вроде шло относительно гладко.. до первого краша.. но решение нашлось быстро (что то про отключение запрета на исполнение подозрительного кода win 10), но игра стала иногда слегка фризить, ну и ладно!*trollface*
Поиграв неск. дней при очередном запуске вылетела ошибка что-то насчет чистоты версии диабло. Я что-то с этим поделал, уже не помню , но вроде ничего криминального и теперь вылетает ошибка Plugy чтобы я не делал. Я ставил разные версии и озвучки диабло 2 лод в разные директории, заново качал мод и D2SE? но ничего не помогает <_<*facepalm*. Как это исправить?
error plugy.png

PlugY, Survival Kit
Error: read access missing to patch memory at 07F38061
 

ArtSilver

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
55
ArtSilver, Насколько помню, что-то похожее на побитые сохранения. Удали из и реестр инры
Все почистил и поставил заново, теперь эта ошибка:
error MPQ.png
Error during .MPQ initialization
One of the Classic D2 .mpq could not get loaded!
*lupa* Версий больше нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу