• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сборная моей мечты

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Чемпионат мира по футболу немного пробудил воспоминания. Я решил составить свою команду-мечту, в которую вношу своих любимых футболистов. Не лучших в истории, а именно, самых дорогих.

1. Голкипер. Ринат Дасаев.
Когда я только заболел футболом, а именно в начале 90-ых, Дасаев означал Наше Всё. Сердцу не прикажешь, детских впечатлений не изменишь. Только Дасаев. Краешком ума понимаю, что Шмейхель крут, но волевым решением ставлю Дасаева.

2. Правый защитник. Дан Петреску.
Был большой соблазн включить в эту команду Дани Алвеша, но прости меня, Дани Алвеш, я выберу Петреску. Этот правый защитник - самый хитрый футболист на моей памяти. Он был способен так прокрасться тихой сапой по своему флангу, что вдруг, бац, вынимай, товарищ.

3. Левый защитник. Паоло Мальдини.
Без комментариев. Образец и эталон.

4. Центральный защитник. Рональд Куман.
Я в детстве играл в Кумана. выстраивал стенкой дитев помладше и пулял мячом в забор.

5. Центральный защитник. Юрий Никифоров.
Поиграв в Кумана я играл в Некифирова. Я кефир, конечно, люблю, но Некифиров тоже запал мне в сердце. При всех своих минусах.

6. Опорный полузащитник. Маттиас Заммер.
Пусть он не чистый опорник, звездные годы он провел на позиции либеро, но мне кажется, в сборную моей мечты он внесет свой посильный вклад.

7. Правый полузащитник. Рууд Гуллит.
Для Гуллита сложно определить позицию. Я его поставлю справа, потому что слева место по определению занято. Но Гуллит однозначно и всегда будет в любой символической сборной, которую я выбираю!

8. Левый полузащитник. Илья Цымбаларь.
Мой самый любимый футболист всех времен и народов. Царство ему небесное. Как жалко, что он не реализовал свой потенциал до конца. Он порхал как бабочка, жалил как пчела. Спасибо.

9. Центральный полузащитник атакующего плана. Олег Веретенников.
Романцев - идиот. Только по одному ему видимым резонам лучший наш футболист 90-ых оказался невостребованным в сборной.

10. Нападающий. Алан Ширер.
Схеарер! На клубном уровне он так всем накостылял, что даже я его зауважал. Он здорово начал Евро-96, жалко что вся эта команда сдулась. Но Ширер - это Схеарер!!!

11. Нападающий. Джордж Веа.
Он казался волшебником. До сих пор пересматривать его голы - одно удовольствие.

Дорогие друзья, откройте душу. Соберите свои команды мечты!
 
Сверху Снизу