• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Элекс Даты и история Магалана

Bra

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
38
Благодарности
18
Баллы
160
Итнересно, нашел ли кто-то какую-нить инфу в игре, по которой можно ориентироваться во времени событий. И вообще интересны любые документы или фразы нпс, рассказывающие об истории Магалана (Мож завести отдельную тему для поста этих документов и диалогов...)
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Время событий? Полевой рапорт клириков в руинах, последняя запись - 29.05.160 года + два дня назад, как погибли(по информации Дураса). Значит, история стартует либо 31.05, либо 01.06, смотря как считать... 160 год, надо полагать, новое летоисчисление, после Кометы...
Оговорочка, это соответствует действительности, если ты появился в руинах, где погибли клирики, в день своего "воскрешения". Как-то так, я думаю...

Еще, некоторые диалоги наводят "тень на плетень", когда речь идет о времени падения глайдера Джакса. От того же Дураса можно услышать, что глайдер сбит и два дня назад и неделю назад, практически одновременно. Но это, либо ошибка в локализации, либо халтура самих разработчиков, я так не пойму до сих пор...
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Еще, некоторые диалоги наводят "тень на плетень", когда речь идет о времени падения глайдера Джакса. От того же Дураса можно услышать, что глайдер сбит и два дня назад и неделю назад, практически одновременно. Но это, либо ошибка в локализации, либо халтура самих разработчиков, я так не пойму до сих пор...
Это могут проверить те, кто понимает и умеет разговаривать на немецком, ну, или, накрайняк, на английском. Они точно смогут ответить как звучало на самом деле.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Это могут проверить те, кто понимает и умеет разговаривать на немецком, ну, или, накрайняк, на английском. Они точно смогут ответить как звучало на самом деле.

Я предпочитаю английскую озвучку, слово week(неделя) четко улавливается, когда бежишь с Дурасом после руин клириков в Голиет. Способы сгладить эти моменты есть и один из них, например, оставить Дураса в руинах(после зачистки и сбора трофеев) и под каким-нибудь "игроцким" предлогом добраться до Голиета самостоятельно.
В качестве "игроцкого" предлога можно сходить посмотреть что там в крепости, рядом с руинами. На тебя нападут бандюки, ты будешь убегать, ну и т.д. Но не надо увлекаться..., за тобой могут припустить все бандиты этой крепости, появится соблазн "организовать" им встречу с рядом пасущимся троллем и в итоге щит Эрика - Железного Кулака тебе достанется на халяву, а это не есть хорошо.
 
Последнее редактирование:

Bra

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
38
Благодарности
18
Баллы
160
Ухты, время с точностью до дня дается в самом начале игры, круть!
Насчет двух дней и недели помойму норм - допустим, до Голиэта добирались 5 дней. Магалан тоже подразумевается планетой а не тремя поселениями вокруг одного вулкана, так что мне не мешает такая условность.

Еще в в руинах справа по реке, от места где Дурас нас встречает, валяется аудиозапись (вроде Джуди) с темой, типа Калаан оказался спасением лишь для избранных. Я первый раз подумала - значит религия клириков была до кометы, и их уже тогда не любили. А она, походу, о ракете а не о боге. Интересно замечать такие моменты когда второй раз прохожу)
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Ухты, время с точностью до дня дается в самом начале игры, круть!
Насчет двух дней и недели помойму норм - допустим, до Голиэта добирались 5 дней. Магалан тоже подразумевается планетой а не тремя поселениями вокруг одного вулкана, так что мне не мешает такая условность.
Конечно, можно растащить по времени свое появление в Голиете, но тогда, атмосферу игры подпортит Оран, если вы спросите его об альбах в таверне. Он вам расскажет, что Каллакс шарился у старой обсерватории именно пару дней назад.
 

Bra

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
38
Благодарности
18
Баллы
160
Напомнило
После первой фразы «Предположим для простоты, что человек имеет форму шара», аудитория опустела
:)
 

Bra

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
38
Благодарности
18
Баллы
160
У кого-нибуть есть идеи, что значит двойное солнце в конце игры?
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
У кого-нибуть есть идеи, что значит двойное солнце в конце игры?
Это сверхразвитые инопланетяне создавшие элекс летят на Магалан, чтобы поработить его. Ведь даже в финальной заставке, когда Джакс выходит на балкон, камера акцентирует на этом объекте внимание.
 

Bra

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
38
Благодарности
18
Баллы
160
@Gotoman3000, угу, и мне такое пришло в голову. Сбило с толку что они рисуются на небе, как заставка диснея, а не, например, медленно проявляются из серого тумана, еще и именно после победы над Гибридом. И почему их два?.. Короче нада 2ю часть:)
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
инфографика элекс.png

дат правда тут нет, но все же
 
Сверху Снизу