• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Престиж/The Prestige

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Престиж/The Prestige
The Prestige_Poster.jpg
__________________________________________________
Год выпуска:
2006
Страна: США, Великобритания
Жанр: драма, триллер, фантастика
Бюджет: 40 млн. долларов
Продолжительность: 130 минут
__________________________________________________
Режиссёр:
Кристофер Нолан
Продюсер: Аарон Райдер,Эмма Томас, Кристофер Нолан
Автор сценария: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Кристофер Прист(роман)
В главных ролях: Хью Джекман, Кристиан Бейл, Скарлетт Йоханссон, Майкл Кейн, Дэвид Боуи
__________________________________________________
Сюжет:

Некогда фокусники Роберт Энжиер и Альфред Борден работали вместе, но теперь между ними вражда. Каждый из них пытается показать более впечатляющее шоу, попутно срывая выступления друг друга. Фокусы становятся всё сложнее и сложнее, и неудача может привести к трагичным последствиям.
__________________________________________________
Трейлер:

 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Ну к жанру я бы еще добавил фантастику.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ну к жанру я бы еще добавил фантастику.
И не ты один. Фильм действительно с примесью фантастики. Вряд ли вообще хоть один фильм с участием Николы Теслы может быть не фантастикой. :)

А фильм сам по себе шикарен. Зрелищный, напряжённый, с элементами мистики и фантастики, да ещё и детектива в придачу. Кажется что знаешь секреты фокусов, знаешь что происходит. А в конце всё-равно остаёшься удивлён развязкой истории противостояния двух гениальных фокусников. Характеры персонажей проработаны шикарно. Да и дуэт Бэйла и Джекмана идеален. В общем фильм отличный. К просмотру рекомендован. :)
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Не, лучше, чем роман Кристофера Приста, фильм быть не может. Читал сначала книгу, потом глянул фильм. Сколько всего нет в фильме, я даже затруднюсь сказать.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Пустышка. Помнится, чуть не заснул под него. Тот же "Иллюзионист" получше будет.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Воспоминания не особо свежи, да и через какое-то время просто наскучило вникать в происходящее на экране, слишком уж оно показалось мне неубедительным. Усилило это чувство также то, что от фильма с таким рейтингом ожидаешь чего-то действительно крутого. А так, может, задумка и интересная, но реализация не ахти. Сами же герои почти никаких чувств не вызвали и не запомнились.
В общем, переоцененный фильм, как и все остальные у Кристофера Нолана.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
В общем, переоцененный фильм, как и все остальные у Кристофера Нолана.
Два плохих отзыва о двух его фильмах со ссылкой на то, что у Нолана всё хрень. И что тебе Нолан сделал? Украл твой сценарий? Перекрыл дорогу в Голливуд? Переспал с твоей девушкой? Колись давай. :)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Два плохих отзыва о двух его фильмах со ссылкой на то, что у Нолана всё хрень. И что тебе Нолан сделал? Украл твой сценарий? Перекрыл дорогу в Голливуд? Переспал с твоей девушкой? Колись давай. :)
Рожа у него противная. :D

Ну, хрень - не хрень... "Бессонница" мне более-менее понравилась. Там хоть без лишних выкрутасов, да и Аль Пачино с Робином Уильямсом я люблю. Интерстеллар тоже неплох, хотя, имхо, не шедевр в своем жанре. В Престиже мне ни один персонаж даже не запомнился толком. Бывает, что не герои, так злодеи вызывают какие-то чувства, но не здесь - лично для меня.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Рожа у него противная. :D
Да ты свою то давно видел? :)

Интерстеллар тоже неплох, хотя, имхо, не шедевр в своем жанре.
Согласен. Неплохой фильм. Хотя я предпочту что нибудь иное, если захочу посмотреть фантастику. Например "Аватар" Кэмерона мне до сих пор нравится. Хорошая фантастическая сказка.

Бывает, что не герои, так злодеи вызывают какие-то чувства, но не здесь - лично для меня.
В "Престиже" нет героев. И злодеев тоже. Все главные персонажи ни к тем, ни к другим не относятся. Они говнюки, засранцы с неуёмными амбициями, перешагнувшие за черту человечности в попытках потешить своё эго. Этим фильм и хорош. Он не выделяет героев. Он показывает что неуёмное ЧСВ, беспечность и раздор в команде к хорошему не приводят. Все центральные персонажи вызывают и жалость, и отвращение. Даже жаль что в конце один из ведущих персонажей остаётся в живых. Это мне не понравилось, т.к. такая концовка формально перечёркивает идею о том, что все главные герои фильма плохиши и даже оправдывает его действия, которые в рамки человеческой морали не укладываются.

Ну и кроме того мне не понравилось наличие фишки с машиной Теслы. Неожиданно фильм об иллюзионистах в определённый момент превратился в странную фантастику. Эта машина также своим наличием перечеркнула вообще понятие фокуса. Если в фокусах до появления машины был смысл, был интерес, желание понять как это можно сделать, и какие козыри остались в рукаве Бордена и Энжиера. То после появления машины по сути фокусы исчезли. Появилась сомнительная "магия". И это плохо.

В остальном же, за исключением этих двух моментов, фильм хорош. Актёры на хорошем уровне. И учитывая что Джекмана до этого я видел только в фильмах Марвел и Ван Хельсинге (эпизодами в "Пароль рыба-меч", но я его до сих пор целиком не видел), где он играет брутальных превозмогателей, чистящих морды различной нечисти, то в "Престиже" мне понравилась смена амплуа на хитрожопого шоумена с непомерными амбициями, который отстаёт от своего прямого конкурента, к которому у героя Джекмана есть личные претензии, на два шага и изо всех сил старается его нагнать, используя любые способы.

Последний раз видел фильм года полтора назад. И даже запомнил как зовут героев, что на самом деле редкость для меня. И фильм на мой взгляд хорош. Зря ты так. Если Нолан нанёс тебе психологическую травму, продемонстрировав свой член по скайпу, не надо вымещаться на его фильмах. Кое-что из его работ переоценено. Но далеко не всё. Да и по сути "безгрешных" режиссёров не бывает. :)
 
Сверху Снизу