• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Умер Стэн Ли.

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Один из главных создателей Marvel, знаменитый художник, писатель и продюсер Стэн Ли (Stan Lee), скончался в возрасте 95 лет. Об этом сообщила дочь Стэна Ли.
Стэн Ли (Стэнли Мартин Либер) ушел из жизни 12 ноября в возрасте 95 лет. Дочь Стэна Ли рассказала, что утром самочувстие ее отца резко ухудшилось, и ему вызвали скорую на дом. Медики приняли решение срочно госпитализировать Стэна Ли, и повезли его Медицинский центр Cedars-Sinai. Там же врачи не сумели помочь Стэну Ли, и он скончался.





В последние годы из-за преклонного возраста Стэн Ли страдал от многих болезней, включая тяжелую пневмонию, болезни сердца и сильные проблемы со зрением. Жена Стэна Ли Джоан скончалась в 2017 году в возрасте 69 лет.
Стэн Ли являлся президентом и председателем компании Marvel и издательства Marvel Comics. За свою жизнь он приложил руку к созданию многих культовых персонажей комиксов и супергероев, в частности, Ли придумал Человека-паука, Железного человка, Тора, Халка, Сорвиголову, Черную Пантеру, Соколиного Глаза, Алую Ведьму, Грута, Доктора Стрэнджа, Капитана Марвел, Человка-муравья, Магнето, Сокола, Ника Фьюри, Доктора Дума, Фантастическую четверку, Людей Икс, команду Мстителей и многих других.
Стэн Ли основал Marvel в 1961 году совместно с Джеком Кирби. Стэн Ли появился в небольших камео в каждом фильме кинематографичекой вселенной Marvel. Известно, что создатели киновселенной даже заранее отсняли несколько камео Стэна Ли для будущих фильмов, которые выйдут в следующие годы. Поэтому в фильмах «Мстители 4» и «Капитан Марвел» зрители увидят Стэна Ли.

Ссыль.

Земля тебе пухом...
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Легендарный человек:(
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Действительно легендарный. Не каждому дано оставить такое богатое культурное наследие после себя.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Легендарный человек:(
Воистину. Прожить 95 лет уже много значат. А его неоценимый вклад в развитие комиксов, и в КВМ в целом, а также камео, не будут забыты. Он всегда будет в сердцах фанатов. RIP.
 
Сверху Снизу