• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости mail.ru вставила палки во все колеса мира!

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
C 28 декабря мы перестаём поддерживать старые версии ICQ и другие неофициальные клиенты. Чтобы продолжить общение, вам необходимо обновить ICQ здесь: ICQ с голосовыми и видеозвонками, обменом сообщений Также вы можете использовать веб-версию WebICQ

В новой версии ICQ можно:
- редактировать и удалять отправленные сообщения
- цитировать и пересылать сообщения в другой чат
- отправлять стикеры
- записывать голосовые сообщения
- искать по истории чата и просматривать отправленные медиа в галерее
- создавать групповые чаты
- звонить голосом и видео
Прощай КИП, и остальные.
Кстати, КИП распадаются и продают все свои сервисы....
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
В смысле? :eek: И QIP 2005 выключат? Я думал QIP и ICQ это разное.
да.
у кип 2005 всего один протокол был - это протокол ICQ. Теперь больше не заведется...
QIP - это лишь программа, ICQ - это сервис для мгновенного общения, через свой протокол.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
На самом деле следовало ожидать. Только вот смысла в аське, как в мессенджере, сейчас нет вообще. Раньше был, т.к. других мессенджеров толком не было (аська, скайп). Но скайп до эры смартфонов нельзя было поставить на мобильное устройство в отличие от аськи. Сейчас же, когда в любом смартфоне есть Ватсап, Вайбер, тот же Скайп, Телеграм и целый ряд соцсетей надобность в аське отпала напрочь.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
А как же правильно перейти на новую версию, чтобы не растерять все контакты?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
А как же правильно перейти на новую версию, чтобы не растерять все контакты?
Ну конечно, можно. icq.com там и качаешь - все контакты, которые у тебя есть сейчас в qip - се метнутся туда.
НО. там не будет распределения по группам. И в первые месяцев 3-6 оно очень будет казаться не удобным, относительно привыкших нам qip и прочих...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
На самом деле следовало ожидать. Только вот смысла в аське, как в мессенджере, сейчас нет вообще. Раньше был, т.к. других мессенджеров толком не было (аська, скайп). Но скайп до эры смартфонов нельзя было поставить на мобильное устройство в отличие от аськи. Сейчас же, когда в любом смартфоне есть Ватсап, Вайбер, тот же Скайп, Телеграм и целый ряд соцсетей надобность в аське отпала напрочь.
Ну тут видишь. сам протокол icq - он последнее время в основном используется для рабочих процессов/моментов. Т.к. в наше время только она то и была.
Новое же поколение, про нее почти и не знает, что такое было))
а по работе, я вот лично не хочу многим даватьсвой номер телефона, чтоб мне названивали-написывали и прочее.
По этому для меня icq - был идеальный вариант переписок, в те ммоменты, когда мне было удобно, и теми программами, которые были для меня удобными.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Это далеко не первая атака на неофициальные клиенты, во времена, когда аська была самым актуальным im-сервисом, обновления протокола, ломающие сторонние клиенты, бывало, выходили по несколько раз в неделю. Но их разрабы оперативно выкатывали свои обновления и аська заводилась на них вновь. Но сейчас времена изменились и этим врядли кто-то будет заниматься. Аська сейчас и так мало кому нужна, а уж только на официальном клиенте так вообще можно брать и закапывать, мейлру такая мейлру *facepalm*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
а по работе, я вот лично не хочу многим даватьсвой номер телефона, чтоб мне названивали-написывали и прочее.
Скайп есть, там номер телефона не нужен :)
В солидных фирмах дают рабочий номер, можно давать его для Вотсапа, Вайбера и других мессенджеров.
Словом, варианты есть.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
А Аська разве была связана как-то с mail.ru? Извините за глупый вопрос, если что, не очень разбираюсь в софте.
Я аську, конечно, застала, но как-то ближе стал Скайп, поскольку много общалась с иностранцами, а в старых версиях аськи часть символов, которых нет в английском, безбожно коверкались.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Прощайте, самые крутые смайлы =(
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
А Аська разве была связана как-то с mail.ru? Извините за глупый вопрос, если что, не очень разбираюсь в софте.
Я аську, конечно, застала, но как-то ближе стал Скайп, поскольку много общалась с иностранцами, а в старых версиях аськи часть символов, которых нет в английском, безбожно коверкались.
да, примерно лет 6-7 назад(может вру, но примерно*sorry*)ICQ продалась со всеми потрахами mail.ru. Вспомни те времена, когда у основного клиента icq пропала реклама - вот это как раз заслуга mqil.ru. Но то, что потом ои начали творить с мессенджером*around the head*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Все ни как не могу привыкнуть к офф-icq
ну и умельцы из бывшей Miranda IM, ныне Miranda NG(теперь в свободном доступе)
сделали плагин под свой мессенджер.
в спойлере только альфа версия, проверил - работает как часики.
К нему конечно тоже нужно привыкнуть, но он хоть и выглядит привычней, ну и настройки соответственно нужно под себя подогнать.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
жалко кипу она у меня готичная была.. *cry* с пг-архангелом стока ее ковыряли..
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
@MaGoth,
1547044879655.png
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
крута.. ее.. *dance2*
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
1548061324347.png
 
Сверху Снизу