• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Magicka Magicka - Обсуждение кооперативного видео прохождения

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Magicka - Обсуждение кооперативного видео прохождения игры
attachment.jpg

В связи с техническими особенностями форума тема кооперативного видео прохождения была разделена на две. В данной теме можно вести обсуждение прохождения. Тема для выкладки видео закрыта для добавления комментариев пользователями во избежание потери постов с самим прохождением в информационном потоке. Ниже ссылка на тему с видео:

Magicka - Magicka - Кооперативное видео прохождение игры
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
В следующий раз возьму наушники с микрофоном. Да и мышь сейчас новую прикупил, не так тупить буду.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Мне главное микрофон найти к следующей сессии. Видимо на записи это именно мой девайс так фонит на заднем плане. :D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Кооператив-прохождение без звука и разговоров?
Господа, а вы знаете толк в извращениях ^^
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
@Iris Heart, не поверишь, но там есть звук и разговоры. Просто микрофоны у нас настолько жёсткие, что мы едва друг друга слышали. Ибо тихо, плюс фонило страшно у обоих. А на записи так вообще это почти не отобразилось кроме как фоном на заднем плане. :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Кооператив-прохождение без звука и разговоров?
Ты еще запроси у них вебку, чтобы в углу видео было видно лицо одного из них :D
Люди чуть ли не на пейджер видеопрохождение сделали, и учитывая подобные проблемы с техническим оснащением, вышло вполне на уровне *thumbs up*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ты еще запроси у них вебку, чтобы в углу видео было видно лицо одного из них :D
Не надо вебку! Моим лицом только диких медведей в лесу пугать! Я хочу что бы у наших видео зрителей прибавлялось. А с вебкой может пополниться контингент ближайшей псих.больницы, куда начнут поступать поседевшие раньше срока школьники с интернет-фобиями. Хватит и того, что рано или поздно услышите мой голос. Можете уже сейчас начать закупать билеты на посещение отоларинголога и готовить жалобы на кровотечение из ушей. :D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Люди чуть ли не на пейджер видеопрохождение сделали
На пейджер? Оно доступно в 1080р, его разве не напрямую записывали?
вышло вполне на уровне
На уровне теста - возможно. Но контент такого прохождения (особенно кооперативного) должен развлекать зрителя. Чтобы было интересно смотреть. Чтобы люди говорили об игре и говорили между собой. Он может быть не смешным, но познавательным.
Беззвучным оно может быть, если позиционируется как гайд. Когда автор проходит игру на 100%, показывая все возможные секреты. Там его комментарии желательны, но можно и без них. Такое видео и смотрят чтобы узнать тот или иной секрет.
А летсплей, не являющийся гайдом, а представляющий просто прохождение, для интереса, для фана, для зрителя, будь он соло, или кооператив, не может идти без звука. Иначе это никто не станет смотреть.

Я не критикую авторов, а только даю рекомендацию как нужно. Поскольку в таких случаях стоит уточнить, какой направленности их видео - либо 100% гайд без комментариев, либо развлекательное прохождение для интереса зрителей. Во втором случае голос обязателен.
Вебка - нет. Вебка будет лишней, ее используют чисто по желанию.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
На пейджер? Оно доступно в 1080р, его разве не напрямую записывали?
Записывал я ShadowPlay-ем в среднем качестве, ибо места на диске оно даже так жрёт слишком много. Обрабатывал стандартным функционалом Windows. Есть там видеоредактор в версиях, начиная с седьмой винды. В качестве видео немного потеряло из-за подобной обработки и куцего функционала виндового видеоредактора. Но для первого опыта вполне неплохо, я думаю, получилось. :)

На уровне теста - возможно. Но контент такого прохождения (особенно кооперативного) должен развлекать зрителя. Чтобы было интересно смотреть. Чтобы люди говорили об игре и говорили между собой. Он может быть не смешным, но познавательным.
Я учту это на будущее. Но не с моей дикцией озвучивать видео. К тому же всё-таки голос не обязателен. В конце концов ты приходишь посмотреть на игру, а не послушать комментарии. Развлечением должна быть игра. Такое видео не только ради секретов игры смотрят. Могут как минимум ради простого знакомства. За всем остальным попрошу в цирк. Хотя даже там клоунам не всегда нужны слова, что бы развлечь зрителя.)))

Но я действительно учту это на будущее. Магику допишем в той же стилистике, как было. Не думаю что стоит внизапна уже ближе к концу менять стилистику выпусков. Следующие видео постараюсь озвучивать, как только обзаведусь более-менее толковым микрофоном. Когда руки дойдут до чего то более серьёзного, чем летсплеи - попрошу наверное Версуса озвучивать. У него шикарная борода голосина. С его голосом видео действительно интересно будет смотреть и приятно слушать. :)
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Не надо вебку! Моим лицом только диких медведей в лесу пугать!
Весьма известный летсплейщик и обзорщик игр Егор Клёнов видео при включенной вебке пишет в закрытом шлеме по дизайну средних веков (именно этот шлем и красуется в виде логотипа его канала). Ты мог бы выйти из положения схожим способом. А что, летсплеи/стримы в маске Барса *thumbs up*
Другое дело, если язык не особо подвешен , тогда лучсше действительно озвучивать кому-то. А вообще в сети немало летсплейщиков и стримеров с довольно сомнительными голосами и ничего, имеют много подписчиков.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А что, летсплеи/стримы в маске Барса *thumbs up*
Ты ещё предложи капюшон Альтаира нацепить. :D

Другое дело, если язык не особо подвешен , тогда лучсше действительно озвучивать кому-то. А вообще в сети немало летсплейщиков и стримеров с довольно сомнительными голосами и ничего, имеют много подписчиков.
Более того, многие из ютуберов специально искажают свою речь или голоса, что бы это выглядело дико идиотично. Превращают себя в клоунов ради просмотров и лайков. Разные ютуберы бывают. Я хочу сделать канал простым и серьёзным. Наподобие каналов Игромании и прочих серьёзных изданий. Что бы доносить интересную информацию, а не ради лайков корячиться как корова в люке летящего бомбардировщика. Мне это не интересно. И монетизацию на видео я ставить не буду. :)

Но пока летсплеи. На выходных, когда доделаю обработку оставшегося хронометража Магики, опробую другие редакторы и тогда уже замахнёмся на более крупную рыбу. :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Добавил третью часть прохождения. Она чуточку шире по времени, т.к. проходился данный эпизод довольно таки тяжко. И не без смертей. :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Добавил в шапку темы прохождение четвёртого эпизода игры. На этом месте мы закончили наше с Паладином прохождение в прошлый раз. Так что оставшиеся эпизоды появятся вероятнее всего на следующей неделе. Надеюсь мы с Паладином выберем время и осилим прохождение до самого конца игры. :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Итак, уважаемые! В шапку подъехал новый эпизод Звёздных войн Магики под названием "Хавиндр наносит ответный удар"! Эта часть прохождения отличается от предыдущих тем, что наконец четко слышны наши с Паладином голоса, благодаря более или менее адекватным гарнитурам. Что осталось прежним? Мой персонаж всё-так же часто дохнет в процессе прохождения. Вполне возможно что под конец прохождения можно будет сделать целый список наиболее оригинальных смертей моего краснобалахонистого товарища. Боюсь он получиться достаточно длинным, что бы разнести его на несколько постов. :D

В общем и целом всем, кто будет смотреть, приятного просмотра. В течение недели постараюсь смонтировать весь прочий наигранный материал. Ну и нам с Паладином до завершения игры осталось всего одну главу превозмочь. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
В общем и целом всем, кто будет смотреть, приятного просмотра. В течение недели постараюсь смонтировать весь прочий наигранный материал. Ну и нам с Паладином до завершения игры осталось всего одну главу превозмочь. :)
Это только основная кампания. Если у тебя есть ДЛЦ, то ещё около 7 эпизодов суммарно будет.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
@//Paladin//, DLC я ещё не докупил. 25 зп дадут - посмотрю, купить надо бы. К тому же новогодние распродажи в стиме должны упростить задачу. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
@//Paladin//, DLC я ещё не докупил. 25 зп дадут - посмотрю, купить надо бы. К тому же новогодние распродажи в стиме должны упростить задачу. :)
А там, может быть, и до второй части дойдёт. Ну так, случайно. :D
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Яртер Хан, а последняя глава будет выложена? А то, я уже не помню сколько времени прошло, когда мы закончили игру.
 
Сверху Снизу