• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Sekiro Sekiro: Shadows Die Twice - общее обсуждение

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
PL_LOGO_PRIMARY_RGB_BLK_BG_v2.png


Жанр: Action/RPG, приключения, слэшер
Разработчик: From Software
Издатель: Activision
Дата выхода: 22 марта 2019 года
Платформы: Xbox One, PlayStation 4, Microsoft Windows

Промо-скриншоты (кликабельны):

596902.jpgss_0e0891a4dbc59830ee5149ed0d3e310f5815d14a.1920x1080.jpgss_3f5de1c959ef0d723c84b7b641aaadec0791df33.1920x1080.jpgss_4f21e0652a1a89f0c4fabbd3eae91a1defd23b71.1920x1080.jpgss_55b50a91a3c7a3ea64846e3b7c8e1451293f9800.1920x1080 (1).jpg
ss_285c1a69bda8182e5c52598d59259f1681b42e5c.1920x1080.jpgss_552bf9e99b3682d75c01ca4a55ba426e85f3b621.1920x1080.jpgss_1667ceb9268d0be45d786feecfd8baf28eda9271.1920x1080.jpgss_2036ad636be8fa2c4bf926004f369bb97490350a.1920x1080.jpgss_8938525d392752578bc4b4b3a96e8e0b93ea24fb.1920x1080.jpg
Сюжет:
В игре Sekiro: Shadows Die Twice вы станете «одноруким волком», изуродованным воином-изгоем, которого спасли от верной смерти. Поклявшись защищать молодого господина, являющегося наследником древнего рода, вы наживаете много опасных противников, среди которых — безжалостный клан Асина. Когда молодой господин оказывается в плену, вы отправляетесь в опасный путь, чтобы спасти его, и ничто не помешает вам восстановить свою честь.

Отправляйтесь в путешествие по Японии периода Сэнгоку конца XVI столетия. Это было жестокое время непрекращающихся конфликтов, и вам предстоит столкнуться с чудовищными врагами, населяющими этот мрачный безумный мир. Обрушьте на противников целый арсенал смертоносных протезов и мощные способности ниндзя. Действуйте скрытно, залезайте на высокие точки и уничтожайте врагов в кровавых битвах.

Мстите врагам. Восстановите свою честь. Убивайте изощренно.

Видео:



Системные требования:
  • МИНИМАЛЬНЫЕ:
    • ОС: Windows 7 64-bit | Windows 8 64-bit | Windows 10 64-bit
    • Процессор: Intel Core i3-2100 | AMD FX-6300
    • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
    • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 | AMD Radeon HD 7950
    • DirectX: Версии 11
    • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
    • Место на диске: 25 GB
    • Звуковая карта: DirectX 11 Compatible
  • РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
    • ОС: Windows 7 64-bit | Windows 8 64-bit | Windows 10 64-bit
    • Процессор: Intel Core i5-2500K | AMD Ryzen 5 1400
    • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
    • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 | AMD Radeon RX 570
    • DirectX: Версии 11
    • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
    • Место на диске: 25 GB
    • Звуковая карта: DirectX 11 Compatible
Источники:
Стим
Официальный сайт игры
 
Последнее редактирование:

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
И вот чем им пользователи из России не угодили - всем остальным родную озвучку выдадут. Хотят чтобы как с Дс3 "любительский" перевод сбацали? :(
1552369014773.png
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Оставлю свой маленький отзыв о пройденном Секиро (не рецензия пока что). К Соулсам оно не относится, поэтому оставить придется здесь. =)
Это было великолепно, ребята. Игра оправдала все ожидания. Меньше всего хотелось видеть старую механику Соулса под новой оболочкой, и спасибо Фромам и Миядзаки - они этого не сделали. Игра дарит просто массу новых ощущений. Фромы задали новую планку качества, реализовав обалденную по зрелищности боевую систему.

Поначалу, как обычно, страдаешь, привыкая к управлению. И игра моментально наказывает, если вы пытаетесь играть в нее по старым привычкам DS. Это самое главное, что важно уловить - здесь уворот не панацея, и он вообще необходим лишь в некоторых определенных ситуациях. Залогом победы в Секиро является наступательно-оборонительная тактика, построенная на проведении серии атак по оппоненту и своевременном отражении контратак с его стороны.

Не слушайте разных горе-обзорщиков или стримеров, которые ругают Секиро за кривые хитбоксы, нереальную сложность, или неработающие увороты. Они пытаются играть в эту игру как в DS, и поэтому ничего не получается. Забудьте про существование DS. От ударов врага не нужно уворачиваться - их нужно блокировать или отражать.
Как только вы приучитесь и освоите новую боевку - вы станете ею просто наслаждаться. Вы будете вступать в зрелищные схватки, постоянно обмениваясь ударами со своим противником.

А еще, что немаловажно, вся эта якобы вопиющая сложность зачастую решается всего лишь вдумчивым подходом к тому или иному боссу или мини-боссу. В игре большое количество расходных предметов и тех самых улучшений для руки-протеза, которые могут помочь вам практически в любой, казалось бы, непроходимой ситуации. И я не шучу. У меня не очень хороший скилл, но в этой игре расходные предметы настолько часто и настолько сильно тащили меня на боссах, как ни в одном Соулсе не бывало!
Именно за счет грамотного и правильного применения расходников и протеза меня ни один босс в этой игре не убил больше пяти раз (за исключением Демона - 11 смертей на нем).
Многие игроки пишут о необходимости что-то задрoтить в Секиро часами, выучивать каждое движение каждого врага. Не знаю зачем. Тех же Обезьяну и Филина мне удалось убить с первой попытки, сожрав при этом кучу всяких леденцов и вовремя используя фишки протеза. Колдун с темной магией вообще выглядел неубиваемым, пока... я снова не взялась за расходники, намазки и другой тип протеза. И этот мини-босс стал жалким и беспомощным, как котенок!

Меня невероятно порадовала возможность проходить сложные места и трудных врагов таким вот образом. В DS этого не было. А здесь, если вы не пытаетесь просто махать мечом направо и налево, все эти возникающие проблемы можно решать, вовремя применяя расходные предметы и абилки из протеза.

Ну и финальный босс, упал с четвертой попытки. Даже неловко стало, когда я позже увидела как многие стримеры бьют его по 10 часов... Я не заучивала часами его приемы, но это не мешало мне спокойно блокировать большинство его атак. В победной попытке пришлось съесть все леденцы, и атакующие, и защитные. Все фляги, все драже, а потом под конец уже ничего не оставалось - пошли в дело рис, фрукты, трава, всё что было! И страшно, и паникую,, и как вижу что босс заряжается делать какую-то непонятную штуку, - прячусь за (spoiler) протеза и выживаю! И снова он меня убивает, и воскрешений нет - но есть статуэтка! И у него осталась пара ударов на НР, и снова он меня убивает, а я поднимаюсь, и остался только один шанс, один - и тогда, тогда та самая статуэтка, та самая - (Джинзаэмон, да хранят тебя боги!!!) - и мне хватает этого чтобы, пропустив смертельный удар, снова вернуться к жизни, и добить этого босса!!
Руки трясутся, бегаешь по комнате, машешь ими от радости - о, Фромы, как этого не хватало! Это те самые чувства, тот самый кайф, за которые мне так нравятся ваши игры. Эта победа на последнем издыхании над невероятно сложным противником, когда в ход было пущено всё, что копилось у персонажа на протяжении игры. Вот эта фишка с оживлением - она оправдала себя на все 100%. На все 200%. Она добавляет адреналина к тяжелому сражению, позволяя просто нафиг восстать подобно фениксу, и добиться победы, скрипя зубами и пальцами!

Конечно, мне во многом повезло. Меня некоторые рядовые враги убивали чаще чем финальный босс. Но даже не обладая скиллом, и ничего не заучивая там часами - эту игру можно спокойно пройти, получив миллион положительных эмоций. Всё упирается лишь во внимательность прохождения. Повторюсь - в Секиро просто масса вещей, которые могут значительно вам помочь, если вы не гуру быстрого реагирования. А еще здесь очень легко и удобно зачищать локации через стелс, если вы к нему приучитесь. Новая боевая система сделана великолепно, и к ней не сложно привыкнуть, а привыкнув, вы чувствуете, что, побеждая очередного опасного врага, именно вы приложили для этого все усилия. Никто не скажет, что ваш персонаж перекачан и поэтому легко побеждает. Если вы легко побеждаете - значит это показатель вашего игрового мастерства и смекалки.

10 из 10, меньше дать не могу. Домо аригато, Миядзаки-сама! ^^
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Была удивлена что люди столь солидного возраста (судя по голосу) играют в подобные игры и с радостью их проходят.
Однако гайд великолепный и достаточно подробный, очень многое раскладывающий по полочкам, что пригодится всем начинающим. =)




Не могу нарадоваться здешней боевке, еще никогда я не видела игр где сражения на мечах были бы настолько зрелищно реализованы, и где всё зависело бы исключительно от умений игрока. Разве что Готика давала похожий опыт в плане сражений, но почти двадцать лет разницы всё таки не оставляют шансов.

В Dark Souls совсем по другому, совсем другая механика. Там в принципе не существует понятия "скрестить мечи" или "обмениваться ударами с оппонентом". И в плане напряженности схваток Секиро будет на голову выше DS. Когда соблюдаются четкие тайминги, сражения действительно превращаются в захватывающий и потрясающий танец, как не зря подметили в этом видео-гайде. А уж насколько офигенные в Секиро анимации ударов и движения врагов, когда смотришь на всё это в замедленном повторе...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Согласен, лучшая боевка на мечах, которая на данный момент есть в играх. Очень бы хотел чтобы такая была, например, в Ведьмаке третьем.
Игра вполне укладывается в линейку соулсборн игр. Приходишь первый раз к боссу и думаешь - вы серьезно? Как это убивать то? Но после нескольких траев врубаешься. Вой насчёт сложности среди геймеров - в том числе из-за того, что игра строго однопользовательская и никакие друзья по сети тебе не помогут. Всё зависит только от тебя. Для некоторых это будет сложно. Я вот застрял на Обезьяне-страже. Первую фазу прохожу, а оказывается дальше вторая. Пока не получается его прибить. Такие дела.
Собстно, как его убивать то? За советом пришёл. *sorry*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
. Я вот застрял на Обезьяне-страже. Первую фазу прохожу, а оказывается дальше вторая. Пока не получается его прибить. Такие дела.
Собстно, как его убивать то? За советом пришёл.
Вторая стадия же гораздо легче, он себя перестает вести как животное, и машет только мечом. Ну, не считая граба рукой. Если не можешь предугадать момент когда он начнет орать, купи защиту от страха, там у кого-то из торгашей точно продается. Или сделай апгрейд в виде зонта с защитой от страха. Хотя проще научиться убегать, просто сразу как он встает таргетлок сбрасывай и на ускорении беги в сторону.
Все удары мечом отражай, причем старайся самую мощную его атаку с высоким замахом, когда он резко падает вниз, отражать обязательно - тогда он на 5 секунд завалится оглушенным и можно его свободно резать. По возможности можешь сделать апгрейд протеза до копья и как раз когда он лежит засовывать ему копье в разрезанную шею и цеплять там глиста - огромный урон по стамине босса.
Про граб на словах невозможно объяснить, тут надо чтобы игрок сам понял и просчитал момент, когда стоит отпрыгивать, там жесткий тайминг, и с опозданием даже в секунду он будет тебя хватать рукой и швырять. Как вариант либо сразу же снимать таргет с него и попытаться убежать ровно назад, либо попробовать нырять под босса когда он подпрыгивает, и делать рывок вперед в последний момент его приземления. Ну или просто почаще прыгай в стороны, тоже может повезти. В Секиро прыжки зачастую оказываются в десять раз эффективнее уворотов, потому что из хитбокса ударов или захватов быстрее выпрыгнуть моделькой своего персонажа, чем успеть вырваться уклонением.

п.с. имею в виду именно отражать его атаки, а не блокировать их. Если не научиться мастерски отражать атаки, последнего босса вообще нереально пройти.
 
Последнее редактирование:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Iris Heart, покажи, как ты его убиваешь.
У меня бомбануло, две недели не играл, даже больше. Сейчас поиграл - первую фазу прохожу вообще без проблем, а потом начинается. Даже не вижу окна для атаки, когда близко подходу он что-то кастует и меня ваншотает со страха.
Вообще говно какое-то! Нафига бладборновских боссов в секиро делать? Дауны. Господи, помоги мне не сгореть дотла!
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Gemgi,



Не знаю в чем там проблема, для меня вторая стадия намного проще первой, он же бьет редко. Две фляги, он меня ударил всего пять раз, и то из за моих ошибок.

Обязательно купи успокоительное, оно и снимает эффект страха, и повышает резист к нему.

Подозреваю что ты мог прийти к Обезьяне недокачанным, к нему можно прийти почти сразу как попадаешь в замок Асина. Для этого этапа он будет адски сложным. Я на видео его бью уже после того как у меня побеждены Гэничиро и Обезьяны за ширмой в храме Сэмпо. Собрано много бусин для повышения полоски НР. (Жизнь 15, Сила атаки 5).
+ копье очень сильно дамажит его на второй стадии если тыкать в место отрубленной головы когда он падает.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Iris Heart, спасибо.
Убил обезьяну, но проблем меньше не стало. Теперь в одной из пещер ДВЕ обезьяны. Уже на скилле вынес первой одну жизнь, сразу после этого выскочила вторая и давай меня по арене гонять в два тела. Пока плюнул на это дело.
Зато убил Филина со второй попытки. Очень слабый, особенно после Генитиро.
В любом случае, проблем меньше не стало, ибо теперь на пути монахиня с тремя жизнями. Проклятую я на станах убил, но у этой ТРИ жизни, тупо расходников столько за раз не унести. Какие будут рекомендации?
А ещё, ты Безголовых убивала в первое прохождение? Я чот даже подходить опасаюсь, хз *penguin|fear*

Да, кстати, обезьяну на второй фазе и филина на всех фазах дамажил онли клинком бессмертных. Ну, тем ударом, что по-умолчанию дают, когда ты его открываешь. Наносит дамага намного больше - даже больше прокаченной катаны(всё, как у тебя было).
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Да, кстати, обезьяну на второй фазе и филина на всех фазах дамажил онли клинком бессмертных.
Забыла написать что по Обезьяне на второй стадии клинок бессмертных хорошо работает. Тут уже мой косяк, я вообще почти всю игру его не использовала, лень было. :D Он слишком уж медленно как-то бьет. =)
Уже на скилле вынес первой одну жизнь, сразу после этого выскочила вторая и давай меня по арене гонять в два тела
У второй очень мало здоровья. Попробуй сосредоточиться на ней, бить и использовать петарды, чтобы быстрее оглушить на добивание.
Зато убил Филина со второй попытки
Повезло, впрочем как и мне. Тоже ушли одна-две попытки, хотя он считается в тройке сложнейших боссов Секиры.
Проклятую я на станах убил, но у этой ТРИ жизни, тупо расходников столько за раз не унести. Какие будут рекомендации?
Даже не знаю. Там многое заучивать надо из ее ударов. Когда неблокируемый взмах снизу - прыгать, когда выпад вперед - ловить на контратаку.
У нее на всех стадиях мувсет примерно одинаковый,только в конце глиста страхом брызгается. Использовать ту же флягу с успокоительным, что на Обезьяне, для резистов. =)
А ещё, ты Безголовых убивала в первое прохождение? Я чот даже подходить опасаюсь, хз
Чтобы их бить надо мазать оружие Божественным конфетти. И опять пить успокоительные для резиста к страху, причем пить много, если не сможешь отражать их атаки. Страх даже при отражении будет накапливаться. Блочить их атаки бесполезно. =)

Скажу сразу - Безголовые больше для фана, каждый из них после смерти дает тебе один из видов леденцов-расходников, но с бесконечным количеством применений. Если играешь редко используя эти леденцы в боях, то и Безголовые не особо нужны.
Хотя в своем прохождении я постоянно сосала эти леденцы, они очень помогают =)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Прикольно - заранее знаешь что это не так но со стороны все кажется не таким уж и трудным)) Даже радует что я за это раньше чем пройду все ДС вряд ли возьмусь, явный гемор требующий довольно долгого привыкания))
 
Последнее редактирование:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Iris Heart, я бы не сказал, что у второй обезьяны мало хп. В данных условиях, когда их двое это нормально хп. Так что - сосредоточился на безголовой. Убил её, а мелкая просто исчезла. Типа, безголовая её призвала.
С Филином это не везение. Как грицо, могу повторить. Босс очень уязвим, какбэ сказать - к бегу. Ты его закручиваешь и почти после каждого его комбо можно вставить ему минимум один удар с клинка бессмертных. Что-то подобное я делал с Генитиро на последней фазе.

С Безголовых бусины падают?
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
С Безголовых бусины падают?
Нет, только леденцы с бесконечным использованием.

Вообще Дворец Первоисточника это предпоследний уровень в игре, перед Монахиней можешь поисследовать предыдущие локации, где-то можно нырнуть и найти бусины, где-то есть скрытые проходы, где-то появились новые мини-боссы с которых упадут бусины. После прихода Филина в замке Асина и окраинах появляется 4 или 5 новых мини-боссов точно.

Когда я доходила до Монахини у меня было 8 собранных четок (32 бусины), всего их в игре 40 штук. Это огромная полоска здоровья и выносливости.
Как грицо, могу повторить. Босс очень уязвим, какбэ сказать - к бегу.
Ты просто еще не дрался с настоящим Филином. :D Правда его почти невозможно найти без гайдов.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
После прихода Филина в замке Асина и окраинах появляется 4 или 5 новых мини-боссов точно.
Где?
Да и мне ещё долго проходить. Я знаю, что демон ненависти лютый. Скорее всего, на нём застряну.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Gemgi, возможно у тебя уже не получится.

- победить Леди-Бабочку в воспоминаниях в поместье Хирата
- следовать сюжету, собрать все ингредиенты для ритуала с курильницей (как минимум надо пустить Куро кровь клинком бессмертных).
- после этого пройти за ширму и должен появиться вариант подслушать диалог между Куро и Эммой.
- обсудить услышанное с Эммой, резетнуть локацию, еще раз поговорить с ней наверху лестницы.
- встретить Эмму на кладбище возле одинокой могилы (кладбище налево от идола "Старая могила").
- после этого разговора пойти к стартовому идолу "Разрушенный храм" и обойти храм сзади, чтобы подслушать диалог между Эммой и Резчиком.
- когда их диалог закончится поговорить с Эммой, она даст колокольчик, позволяющий попасть в расширенные воспоминания у статуи Будды.
- попадешь в новую версию воспоминаний, где можно будет с новых мини-боссов получить две бусины (это единственная возможность их получить), а в конце уровня в зале вместо Леди-Бабочки будет настоящий Филин.

Условия муторные, но босс стоит того, я его 2 или 3 часа долбила, дед очень жесткий. :D У него примерно на 70% будет другой мувсет ударов.,

Gemgi, я скину видос, если визуально будет понятнее.

с 5-ой минуты спойлер концовки.
 
Сверху Снизу