• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Банда Квентина

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
gothic 2019-04-26 23-16-53-262.png

Итак, в этой теме мне бы хотелось бы с вами обсудить такую небезызвестную, но в тоже время слишком сильно непроработанную бандитскую группировку возглавляемую одним мрачным и таинственным типом по имени Квентин. Прежде всего, хотелось бы, конечно, услышать от вас ответы, ну или хотя бы рассуждения, на такие вопросы как: 1. Кем на самом деле являются эти отщепенцы из нового лагеря? Что послужило причиной их изоляции от остальной части воров нового лагеря? и 3. Каковы их текущие взаимоотношения с новым лагерем и в частности с людьми Ларса?
Также нужно пояснить вот ещё какой момент: если вы читали скриншот комикс, то должны были понять, что в нём банда Квентина описывается как группировка являющаяся именно отшельниками нового лагеря, что совершенно точно даёт понять, что раньше Квентин и часть других людей, придерживающаяся его нравов, определённо проживала в самом новом лагере, но позже по каким-то причинам была вынуждена его покинуть. В скриншот комиксе описывается конфликт, который происходит между людьми Квентина и вором Джаном, являющимся одним из друзей Ларса, что также наводит на мысль о вражеском отношении всей банды Квентина к шайке Ларса. Это что касается скриншот комикса, действия которого писались по альфа версиям из линейки 0.92.
Теперь же переходим дальше - в версии 1.01е есть группа бандитов активно занимающаяся изготовлением производных болотника, все мы конечно же знаем о ком идёт речь, так вот, если помочь им, предупредив их об опасности, которая может в любой момент настигнуть их, то главный герой получает уважение Ларса в новом лагере, однако сами самогонщики почему то вместо того чтобы отправиться в новый лагерь, почему то идут в логово банды Квентина. (!) Это уже наводит на мысль, что тут кажется, всё не так уж и однозначно.. Конечно же, возможно, что эти воры являлись союзниками как для Ларса, так и для Квентина, но мне, честно говоря, в это как то не особо верится..
Ну и последняя деталь, которую мне хочется высказать - это причина ухода Квентина из нового лагеря. Здесь нам нужно определиться - а точно ли это произошло из-за того, что шайка Квентина излишне активно вела свою воровскую деятельность в отношении старого лагеря или же может быть всё-таки имел место конкретный локальный конфликт между Ларсом и самим Квентином за право быть лидером среди воров нового лагеря? Честно говоря, здесь может быть истиной как и то, так и другое, поэтому, буду рад услышать ваши предположения и мысли по этому поводу..
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
1. Кем на самом деле являются эти отщепенцы из нового лагеря?
Теми, кто грабит кОрОваны с припасами для СЛ..

Что послужило причиной их изоляции от остальной части воров нового лагеря?
Они, по-моему, не изолированны. Скорее всего, им сделали враждебное отношение ко всем, кто не имеет какого-то опознавательного знака, который бы давал, например, Ларс. Из того, что успели сделать Пираньи, осталась только враждебность.

3. Каковы их текущие взаимоотношения с новым лагерем и в частности с людьми Ларса?
Наилучшие, надо полагать. С поправкой на то, о чем я написал выше.

то должны были понять, что в нём банда Квентина описывается как группировка являющаяся именно отшельниками нового лагеря, что совершенно точно даёт понять, что раньше Квентин и часть других людей, придерживающаяся его нравов, определённо проживала в самом новом лагере, но позже по каким-то причинам была вынуждена его покинуть.
Я бы не стал искать откликов в комиксе. Там очень многое не так, как в игре.
 

Джек Аллигатор

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
24
Благодарности
18
Баллы
160
В очередной раз перепроходил Г1 две недели назад с детальным изучением взаимосвязей между персонажами.
Караваны старого лагеря ходят по двум путям - один от места обмена до лагеря, второй от лагеря до шахты.
По пути от лагеря до места обмена стоят форпосты, то есть просто так туда не пробраться, путь охраняется.
Караван от шахты до лагеря везёт руду, обратно - припасы.
Что будет если грабить руду? Тогда старому лагерю будет нечем торговать с внешним миром, не будет припасов. Потому у нового лагеря своя шахта и руду они не грабят.
Так что новый лагерь грабит только припасы. В целом они сами себя обеспечивают, выращивая рис, но одним рисом сыт не будешь. И в самом деле, глянем что дописал Ларс к списку Яна
20 буханок хлеба — без плесени на этот раз!
25-30 яблок
10 кусков сыра
1 черпак супа
1 кисть
5 кирок и 3 молота
И болотника на свое усмотрение — первая поставка в этом месяце, сам понимаешь!
Товары должны быть доставлены послезавтра.
ЯН
Да, чуть не забыл:
30 бутылок пива
5 бутылок вина
25 порций жаркого из падальщиков
полдюжины единиц оружия на замену

Ясен пень банда Квентина это и есть те кто грабит караваны. Просто из-за недостатка времени многое из игры вырезали, в том числе квесты с ними.
Предполагаю, что по изначальной задумке, ГГ для вступления в банду Ларса или после вступления должен был принять участие в грабеже вместе с Квентином, но из-за недостатка времени этот квест заменили на изменение списка Яна.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Я бы не стал искать откликов в комиксе. Там очень многое не так, как в игре.
Речь идёт о другом комиксе, написанным самими Пираньями ещё в июле 2000 года:
Скриншот комикс
В нём описывается конфликт произошедший между Джаном - другом Ларса и несколькими головорезами банды Квентина. По итогу, Ларс вместе с главным действующим лицом комикса перебивают всех головорезов и освобождают Джана из плена.
Наилучшие, надо полагать. С поправкой на то, о чем я написал выше.
Если не учитывать вышеуказанный комикс, то склонен считать также.
Они, по-моему, не изолированны. Скорее всего, им сделали враждебное отношение ко всем, кто не имеет какого-то опознавательного знака, который бы давал, например, Ларс. Из того, что успели сделать Пираньи, осталась только враждебность.
Также отмечу, что эта враждебность была добавлена им только с патчем 1.07с. В самом первом немецком издании 1.06l они не нападали на безымянного. Делаю вывод, что пираньи вынужденно добавили им эту враждебность, дабы у игрока не возникало лишних вопросов..
Ясен пень банда Квентина это и есть те кто грабит караваны.
То, что они грабят караваны это вне всякого сомнения, вопрос лишь в том, делают ли они это сообща вместе с другими людьми из нового лагеря или же они действуют самостоятельно без их участия... Ведь если между ними есть конфликты они не могут действовать заодно.. :oops:
Просто из-за недостатка времени многое из игры вырезали, в том числе квесты с ними.
Предполагаю, что по изначальной задумке, ГГ для вступления в банду Ларса или после вступления должен был принять участие в грабеже вместе с Квентином, но из-за недостатка времени этот квест заменили на изменение списка Яна.
С ними вряд ли что-то вырезали, скорее всего просто не успели написать квесты и чтобы не вызывать лишних вопрос - кто они такие и почему с ними нет никаких диалогов, разработчики просто решили добавить им враждебность ко всем другим нпс, вот и всё. Сам Майк Хоге это признал в интервью 2011 года, сказав, что связать квест с этой группировкой было бы очень здорово.
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Я всегда думал, что это удобный лагерь для людей, посланных Ларсом для нападения на караваны. Квентин их возглавляет.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Тоже так думал пока не придал значения вышеуказанному комиксу.. Если он чисто пираньевский, без всяких там паульсов, то думаю его стоит учитывать.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Phantom95, нет, не стоит. В комиксах можно написать то, что нельзя сделать в игре или то, что могло бы быть, но передумали и сделали иначе.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
1. Кем на самом деле являются эти отщепенцы из нового лагеря?
Отщепенцами из нового лагеря как не странно
Что послужило причиной их изоляции от остальной части воров нового лагеря?
Причиной послужило нежелание некоторых воров служить Ли и Ларсу. Об этом расскажу ниже.
и 3. Каковы их текущие взаимоотношения с новым лагерем и в частности с людьми Ларса?
Никакого. Иначе бы они не нападали на людей Ларса и Ли.
Также нужно пояснить вот ещё какой момент: если вы читали скриншот комикс, то должны были понять, что в нём банда Квентина описывается как группировка являющаяся именно отшельниками нового лагеря, что совершенно точно даёт понять, что раньше Квентин и часть других людей, придерживающаяся его нравов, определённо проживала в самом новом лагере, но позже по каким-то причинам была вынуждена его покинуть. В скриншот комиксе описывается конфликт, который происходит между людьми Квентина и вором Джаном, являющимся одним из друзей Ларса, что также наводит на мысль о вражеском отношении всей банды Квентина к шайке Ларса.
Комикс который ты кидал ниже это какое-то видео от Ур-тралла. Это первое. Второе на какую каноничность тянет этот комикс?


Теперь информация.
Майк Хоге давал интервью в котором говорил о этом лагере.
Вот текст нужного момента:
GOTHICZ.NET: КАКИЕ У ТЕБЯ БЫЛИ ПЛАНЫ РАЗВИТЬ ЛАГЕРЬ БАНДИТОВ В КАНЬОНЕ ТРОЛЛЕЙ В G1?

Майк: Этот лагерь должен был увеличить разнообразие врагов. Вы сражаетесь всю игру против монстров, поэтому я подумал, что было бы неплохо сражаться и с некоторыми бандитами. Кроме того, внутренний конфликт в Новом лагере был, на мой взгляд, слишком жестким, поэтому я подумал, что в игре могут быть независимые бандиты, которым все равно, что говорит Ли. Некоторые задачи, связанные с ними, были бы хорошими, конечно.
Короче с ним хотели что-то сделать + добавить разнообразия. Насколько я понял с этим лагерем должно было быть пару квестов после чего он должен был стать агрессивным к вам. В модах обычно не учитывают такие моменты и делают из такой интересной какую-то херню.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Теперь информация.
Майк Хоге давал интервью в котором говорил о этом лагере.
Вот текст нужного момента:

Короче с ним хотели что-то сделать + добавить разнообразия. Насколько я понял с этим лагерем должно было быть пару квестов после чего он должен был стать агрессивным к вам. В модах обычно не учитывают такие моменты и делают из такой интересной какую-то херню.
Ну эту информацию, я уже 3 года как сам знаю.. ;)Интервью с Piranha Bytes в честь 10 летия релиза gothic 1
Комикс который ты кидал ниже это какое-то видео от Ур-тралла. Это первое. Второе на какую каноничность тянет этот комикс?
Скриншот комикс написан самими ПБ: World of Gothic - Gothic - Screenshot Story
"Разработчики Готики дополняют историю каждую неделю, вы всегда можете найти последнюю версию здесь. Чтобы увеличить скриншот, как всегда, просто нажмите на него. Текст, надеюсь, объясняется сам собой. Обсуждения текста на нашем форуме приветствуются."

И да, напомните-ка, что говорит Окил в самой игре и как описывается его судьба в комиксе?!
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Phantom95, а знаешь еще какие небудь источники лора по типу комикса который ты скидывал выше?
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Phantom95, а знаешь еще какие небудь источники лора по типу комикса который ты скидывал выше?
Из тех что в открытом доступе, можешь найти на том же ВоГе, там много полезной информации можно отыскать...
 

Troian

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
199
Благодарности
86
Баллы
190
Из тех что в открытом доступе, можешь найти на том же ВоГе, там много полезной информации можно отыскать...
Комик не совсем создавался пираньями , а издателем)
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Я чёрным цветом что выделил?! Ты вообще о том комиксе то хоть подумал?)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Комик не совсем создавался пираньями , а издателем)
Да издателем но пираньи всё ровно приложили руку к лору в этом комиксе. Пусть конечно Магот отрицает его существование но он там одназначно есть. По крайней мере его тяжело назвать неканоничным пока об этом не скажут пираньи (а они этого точно уже не скажут)
Ай ай немного забыл про вэб комикс. Который они приостоновили
А что сейчас его не делают?
 
Сверху Снизу