• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
Union Resource manager

Gothic ½ Union Resource manager Resource manager 3.5

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625
RManager.png

Менеджер ресурсов | Resource manager
Сетевой установщик компонентов и обновлений

Основные назначения программы:
- быстрый доступ к новым файлам и обновлениями
- ведение версий и постоянный доступ к каждой из них
- разделение контента по языковому признаку
- все ссылки и описания в одном месте



Основные функции версии 3.5:
- Резервный сервер
Пользователи под Windows XP без специальных обновлений протоколов безопасности (TLS 1.1 и TLS 1.2), под эмуляторами или в случае отсутствия связи с основным сервером будут автоматически переключены на резервный сервер.

- Функция создания Автономного установщика любого ресурса
Для любого скачанного ресурса можно сгенерировать автономный/переносимый установщик. К примеру, такой установщик легко помещается на флешку и запускается на ПК без интернета. Для этого нажмите ПКМ по скачанному ресурсу и выберите 'Создать автономный установщик'.

- Режим 'Вне сети'
В случае перебоев с интернетом менеджер вспомнит последнюю успешную сессию и позволит взаимодействовать с ранее скачанными файлами, ссылками, описаниями.

- Ускорение подключения
Для основного сервера реализован дополнительный протокол, значительно повышающий скорость обращения к серверу (не касается резервного сервера).

- Автоматическое обновление
Если на Менеджер или его компоненты поступает обновление, то при следующем запуске произойдет автоматическая закачка нужных файлов. Таким образом программа самостоятельно поддерживает свою актуальность.


Ресурсы портала: https://worldofplayers.ru
Страна разработчика: РФ
Тип обновления: Автоматическое
Версия: 3.5
Язык: Русский
RU.gif
, Английский
GB.gif
, Немецкий
DE.gif
, Польский
PL.gif

Автор/разработчик: Gratt, MEG@VOLT
Статус: 100%

Требования к системе:
  • Windows XP SP3 или выше
  • NET framework 4.0
  • Visual C++ 2010
  • Права администратора

 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Вложения удалил, тему прикрутил к ресурсам и отзеркалил в основную.
 

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.033
Благодарности
1.792
Баллы
240
Можно сделать, чтобы в оффлайн режиме не крашилось?
System.Net.WebException: 'Удаленный сервер возвратил ошибку: (504) Истекло время ожидания шлюза.'
 

SinnerSmile

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
87
Благодарности
45
Баллы
170
По описанию Union выглядит очень интригующе, крайне удивлен что такие большие проекты все еще выходят под Готику, количество затраченых усилий воистину впечатляет!
Пара вопросов:
На какую версию готик это должно ставится? 1.08/2.6 или же только на чистую (стимовскую напр) версию?
Как понимаю сначала ставится "union game patch !!!" а потом сам union?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
На какую версию готик это должно ставится? 1.08/2.6 или же только на чистую (стимовскую напр) версию?
Как понимаю сначала ставится "union game patch !!!" а потом сам union?
1. на любую лицензионную версию игры, для Г1 это 1.08к, для Г2 это 1.30 репорт-фикс, для Г2НВ это 2.6 репорт-фикс.
2. да, любая игра должна быть пропатчена предварительно, а после установка Юни...
 

SinnerSmile

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
87
Благодарности
45
Баллы
170
1. на любую лицензионную версию игры, для Г1 это 1.08к, для Г2 это 1.30 репорт-фикс, для Г2НВ это 2.6 репорт-фикс.
2. да, любая игра должна быть пропатчена предварительно, а после установка Юни...
Хм, в стиме вроде не 2.6, по краней мере я ее всегда патчил, может зря патчил, но ок понял, спасибо.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625
SinnerSmile, патч не только до 2.6 обновляет. Там ещё ряд поправок, относящихся к ресурсам игры. Так что нет, не зря.
 

SinnerSmile

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
87
Благодарности
45
Баллы
170
Мои 5 копеек касательно менеджера: Неплохо было бы добавить или выбор пути установки или опцию в контекстное меню (то что на правую кнопку) каждого пакета для демонстрации его в эксплорере. Но в общем и целом штука удобная, просто мне не нравится что я не представляю где это все лежит реально (понятно что можно предположить что гдето или в доках или в appData каком-нибудь на C, но мне лень искать).

P.S.: Только сейчас заметил что установка описана в теме самого юниона во вкладке менеджера ресурсов. Может вынести ссылку на ту вкладку сюда и\или на первую вкладку в теме юниона? Просто раз я ту вкладку сразу не заметил, найдутся и другие такиеже одаренные.

P.P.S.: Я сам себя запутал похоже, я начинал с вот этой темы 1. Настройка и компиляция плагина (мне на нее ссыль просто кинули), а там сам ход установки не описан и ссылки на него нет, ниудобна :(
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
P.P.S.: Я сам себя запутал похоже, я начинал с вот этой темы 1. Настройка и компиляция плагина (мне на нее ссыль просто кинули), а там сам ход установки не описан и ссылки на него нет, ниудобна :(
издержки движка форума, ресурс можно привязать только к 1й теме..
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625
С обновлением. Старую версию на всякий случай пока не исключаю из возможности использования. Однако все новые ресурсы теперь будут выкладываться в этой программе.

- Шустрый сервер.
- Полностью переделан интерфейс.
- Краткие новости обновлений и описания ресурсов.
- Понятная навигация.
- Отслеживание обновлений.

Настоятельно рекомендуется запускать с правами администратора.

- Download new version 73143 -

MaGoth обновим ресурс?
P.S. Польский и Немецкий языки обновлены не полностью, сейчас они находятся в процессе перевода. После завершения языковые пакеты будут обновлены автоматически.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
@MaGoth обновим ресурс?
Обновим, а в чем проблема то, у тебя же весь доступ есть ?
зы, и номер полной версии напомни для этого ехе-шника на всякий случай..
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625
Обновим, а в чем проблема то, у тебя же весь доступ есть ?
зы, и номер полной версии напомни для этого ехе-шника на всякий случай..
Не нашел я этой кнопки.
2.0 ставь.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Готово..

Union Resource manager

Обновление версии. Старую версию на всякий случай пока не исключаю из возможности использования. Однако все новые ресурсы теперь будут выкладываться в этой программе.

- Шустрый сервер.
- Полностью переделан интерфейс.
- Краткие новости обновлений и описания ресурсов.
- Понятная навигация.
- Отслеживание обновлений.

Настоятельно рекомендуется запускать с правами администратора.

Узнать больше об этом обновлении...
 

alexeich2019

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
191
Благодарности
73
Баллы
125
Gratt, а можно добавить скроллинг колесиком мыши во вкладках по-умолчанию? Сейчас, чтобы скроллинг начал работать, нужно клацнуть по описанию или по конкретной опции, не совсем очевидно.

kiss_126kb.1574347746[1].jpg
 
Последнее редактирование:

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625
alexeich2019, поздравляю, у вас не windows 10. Один из приколов win form, из-за которых ненавижу писать виндовые GUI.
Поправлю в будущем....
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Проблема следующая: при запуске игры Г1, Г2, не важно, не создаётся файл Union.ini. Надпись в игре соответственно тоже зеленой не становится, но в углу игры написано что юнион установлен и при запуске игры тоже на заставке. В чем может быть проблема? Игра стоит не в program files.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625
DarkSinigami,
1. Какая версия Union пишется в меню игры?
2. Откуда игра?
3. Какой полный путь до игры?
4. До какого момента запускалась игра?
5. Запускалась от имени администратора?
6. Не стоит ли на папке Gothic\System только чтение?
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Gratt,
1. Union 1.0f
2. Steam
3. D:\Programs\Steam\steamapps\common\Gothic II
4. До главного меню. Да даже новую игру начинать пробовал.
5. И так и так пробовал.
6. Нет.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Gratt, если правильно помню, там путь к игре мудреный был, глянь в эту сторону, по СП натыкались помню, мож оттуда ноги растут..?
то ли несколько обратных слешей было или наоборот перевернутых.. хз не помню уже сам..
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.271
Благодарности
4.573
Баллы
625
DarkSinigami, положи этот файл в Gothic\Data, запусти игру и далее проследуй вылезшим инструкциям. Результат тестов скинь сюда.
 

Вложения

  • WriteFileTest.vdf
    512,6 KB · Просмотры: 232
Сверху Снизу