• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Union Resource manager

Gothic ½ Union Resource manager Resource manager 3.5

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.282
Благодарности
4.581
Баллы
625
  • Первое сообщение
  • #1
Поддержка продукта прекращена на неопределенный срок



RManager.png

Менеджер ресурсов | Resource manager
Сетевой установщик компонентов и обновлений

Основные назначения программы:
- быстрый доступ к новым файлам и обновлениями
- ведение версий и постоянный доступ к каждой из них
- разделение контента по языковому признаку
- все ссылки и описания в одном месте



Основные функции версии 3.5:
- Резервный сервер
Пользователи под Windows XP без специальных обновлений протоколов безопасности (TLS 1.1 и TLS 1.2), под эмуляторами или в случае отсутствия связи с основным сервером будут автоматически переключены на резервный сервер.

- Функция создания Автономного установщика любого ресурса
Для любого скачанного ресурса можно сгенерировать автономный/переносимый установщик. К примеру, такой установщик легко помещается на флешку и запускается на ПК без интернета. Для этого нажмите ПКМ по скачанному ресурсу и выберите 'Создать автономный установщик'.

- Режим 'Вне сети'
В случае перебоев с интернетом менеджер вспомнит последнюю успешную сессию и позволит взаимодействовать с ранее скачанными файлами, ссылками, описаниями.

- Ускорение подключения
Для основного сервера реализован дополнительный протокол, значительно повышающий скорость обращения к серверу (не касается резервного сервера).

- Автоматическое обновление
Если на Менеджер или его компоненты поступает обновление, то при следующем запуске произойдет автоматическая закачка нужных файлов. Таким образом программа самостоятельно поддерживает свою актуальность.


Ресурсы портала: https://worldofplayers.ru
Страна разработчика: РФ
Тип обновления: Автоматическое
Версия: 3.5
Язык: Русский
RU.gif
, Английский
GB.gif
, Немецкий
DE.gif
, Польский
PL.gif

Автор/разработчик: Gratt, MEG@VOLT
Статус: 100%

Требования к системе:
  • Windows XP SP3 или выше
  • NET framework 4.0
  • Visual C++ 2010
  • Права администратора

 
Последнее редактирование:

OsmithREV

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
117
Благодарности
183
Баллы
230
Подскажите пожалуйста как правильно поставить юнион и Патч на чистую игру + 4GB вместе с этим
По идее можешь просто сверху установить, я так с Возвращением 2.0 сделал и все вполне работает + вылеты Out of memory пропали
 

kansler-ice

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
55
Спасибо за менеджер. Мне понравилась возможность устанавливать плагины из одного места, а не искать на форуме, скачивать, а потом каждый ещё и вручную ставить.

Несколько предложений:
  1. Сохранять путь к папке с игрой. Каждый раз вводить его заново или выбирать из выпадающего списка утомительно. Если переживаете, что папок с игрой может быть несколько, то можно выводить окно с подтверждением предыдущего пути и возможностью указать новый.

  2. Добавить возможность копировать текст из раздела "Настройки gothic.ini". Не все плагины сами прописываются туда, а некоторые прописываются даже не будучи установленными. Например, квиклут пришлось прописать вручную.

  3. Возможность редактировать значения непосредственно из менеджера. Например, в Union_MiscUtils есть много опций, которые было бы удобно переключить прямо в менеджере, а потом сохранить в gothic.ini одной кнопкой (или даже просто скопировать, как я в предыдущем пункте предложил).

    Искать сперва рекомендуемое значение в менеджере, потом вбивать вручную название в поиск по документу в gothic.ini, а потом возможно ещё и создавать раздел и переписывать названия переменных и их значения из примера конфигурации --- много лишних действий.

  4. Вариант для "расширяемости". Не уверен, работает ли такое в готике, поэтому предположу. Использовать подконфиги для каждого отдельного плагина, а в самом gothic.ini прописывать их в качестве source.

    Пример:
    Есть готика с юнион. Ставим плагин MySuperPlugin через мод-менеджер. В gothic.ini появляется строчка вида "getSettingsFromFile MySuperPlugin", а в папке system, например, создаётся папка plugins с единственным файлом MySuperPlugin.ini вида:
    [MYSUPERPLUGIN]
    fstVar=1
    sndVar=102834


    В этом случае настройки плагинов хранятся независимо друг от друга, а реализовать третий пункт становится намного легче.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Сохранять путь к папке с игрой. Каждый раз вводить его заново или выбирать из выпадающего списка утомительно. Если переживаете, что папок с игрой может быть несколько, то можно выводить окно с подтверждением предыдущего пути и возможностью указать новый.
В юне насколько я помню все каталоги с установленной(ыми) играми сохраняются автоматически, единственное нужно 1 раз указать каталог для конкретной игры при установке и все, потом менеджер уже будет знать где находится конкретная игра..
 

kansler-ice

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
55
В юне насколько я помню все каталоги с установленной(ыми) играми сохраняются автоматически, единственное нужно 1 раз указать каталог для конкретной игры при установке и все, потом менеджер уже будет знать где находится конкретная игра..
Может и знает, но путь сохраняется только в выпадающем списке. Его нужно вручную из этого списка выбирать при установке следующего плагина.
При последовательной установке нескольких плагинов окно на скриншоте всплывает каждый раз.
Screenshot_2.png
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.282
Благодарности
4.581
Баллы
625
Разработчики сами выбирают какие ini файлы будут задействованы. Поэтому эту тему лучше не трогать. А первые два пункта посмотрю на днях.
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
581
Благодарности
1.237
Баллы
635
После того момента когда мне друг рассказал что такое Union , а раннее я вообще о нём и не знал вовсе.. Я был конечно удивлён от всего , с ним реально намного удобней и интересней играть в Готику ну это моё личное мнение, и даже больше скажу теперь без него я вряд-ли буду играть на обычном систем паки в Готу( в том числе и моды ) ВЫ реально огромную работу сделали ..Считай это как AST из возвращение 2.0 А.б . В общем желаю вам успехов и дальше *thumbs up**thumbs up**thumbs up*
 
Последнее редактирование:

OLEja

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
95
Посмотреть вложение 73666
Менеджер ресурсов | Resource manager
Сетевой установщик компонентов и обновлений

Основные назначения программы:
- быстрый доступ к новым файлам и обновлениями
- ведение версий и постоянный доступ к каждой из них
- разделение контента по языковому признаку
- все ссылки и описания в одном месте



Основные функции версии 3.3:

- Отдельный сервер для пользователей Windows XP
Пользователи Windows XP без специальных обновлений протоколов безопасности (TLS 1.1 и TLS 1.2) будут автоматически перенаправлены на резервный сервер.

- Функция создания Автономного установщика любого ресурса

Для любого скачанного ресурса можно сгенерировать автономный/переносимый установщик. К примеру, такой установщик легко помещается на флешку и запускается на ПК без интернета. Для этого нажмите ПКМ по скачанному ресурсу и выберите 'Создать автономный установщик'.

- Режим 'Вне сети'

В случае перебоев с интернетом менеджер вспомнит последнюю успешную сессию и позволит взаимодействовать с ранее скачанными файлами, ссылками, описаниями.

- Ускорение подключения

Для основного сервера реализован дополнительный протокол, значительно повышающий скорость обращения к серверу (не касается сервера для Windows XP).

- Автоматическое обновление

Если на Менеджер или его компоненты поступает обновление, то при следующем запуске произойдет автоматическая закачка нужных файлов. Таким образом программа самостоятельно поддерживает свою актуальность.


Ресурсы портала:
https://worldofplayers.ru
Страна разработчика: РФ
Тип обновления: Автоматическое
Версия: 3.3
Язык: Русский
RU.gif
, Английский
GB.gif
, Немецкий
DE.gif
, Польский
PL.gif

Автор/разработчик: Gratt, MEG@VOLT
Статус: 100%

Требования к системе:
  • Windows XP SP3 или выше
  • NET framework 4.0
  • Visual C++ 2010
  • Права администратора

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста, как устранить проблему с утановкой ЮНИОН
1608826010414.png
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.189
Благодарности
6.166
Баллы
1.565
OLEja, Удалите все фреймворки.
Установите по очереди:
3.5
4.0
Далее по вкусу))
Естественно после каждого удаления - перезагрузка.
Естественно, после каждой установки - перезагрузка.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.189
Благодарности
6.166
Баллы
1.565
Хоть microsoft и говорят, что в каждой новой версии, включены все предыдущие - это не правда!
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
3.5 уже включен в OC Win 7, даже устанавливать как допник не надо из под средства удаления программ.
Только 4.0 достаточно будет, потом можно 4.5 и оставить как есть.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.189
Благодарности
6.166
Баллы
1.565
3.5 уже включен в OC Win 7, даже устанавливать как допник не надо из под средства удаления программ.
неа)))
Уже сталкивался с таким.
ьелкие утверждают, что установлено, с сервиспака. А в результате ползешь и устанавливаешь через компоненты...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
неа)))
Уже сталкивался с таким.
ьелкие утверждают, что установлено, с сервиспака. А в результате ползешь и устанавливаешь через компоненты...
Ну если сборка ОС галимая (Потому что пользователи не разбираются в редакциях) тогда да

OFFTOP

В последней офф версии от мелкософта она уже включена с коробки, проблем не замечал. Можешь глянуть на досуге. Подсказать, как называются офф версии от мелкософта? :)

 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.189
Благодарности
6.166
Баллы
1.565
В последней офф версии от мелкософта она уже включена с коробки, проблем не замечал. Можешь глянуть на досуге. Подсказать, как называются офф версии от мелкософта? :)
*lol* *lol* *lol*
я не пользуюсь сборками в принципе))) Всегда ставлю оффрелизы
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.282
Благодарности
4.581
Баллы
625
Gratt обновил(а) ресурс Union Resource manager новой записью:

Resource manager 3.4

* Небольшие изменения по части интерфейса: пара обновленных иконок; в светлой теме элементы в фокусе выделяются разными цветами; блюр при открытых диалогах; снегопад (отключить можно в меню с тремя точками); автозаполнение полей по последнему запросу; выделение новых ресурсов красной обводной, а обновлений - оранжевой
* Переведены элементы меню, которые отображаются до закачки файлов локализации...

Узнать больше об этом обновлении...
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.282
Благодарности
4.581
Баллы
625
Полезли жалобы, мол в Updater.exe обнаружен троян и все такое. Пришлось поставить на виртуалку актуальную версию десятки с безбожным Windows Defender'ом, чтобы воочию посмотреть почему виндовый мудень ругается, а остальные антивирусы - молчат. Ну в общем когда мне начали сообщать об этом, я сразу понял что конкретно не устроило Защитника.
Короче когда файл обновления закачивается, то вся инфа сбрасывается во временный файл, чтобы случайно не погубить оригинальный в случае сбоя. Далее, если предположить, что ехешник менеджера находится на Рабочем столе, то обычная замена временного на постоянный собьет положение программы на экране.
Поэтому была сляпана небольшая функция, сбрасывающая все байты из временного файла в постоянный. И этот, Господи, не побоюсь этого слова, СТРАШНЕЙШИЙ паттерн опкода очень сильно напугал Защитника до седых полос на его нежных трясущихся коленках!!! *yikes*
Сейчас выложил обновление (менеджер самостоятельно его проведет), в котором убрал переброску байтов, заменив этот процесс на обычные виндовые операции копирования и удаления, и, в принципе, оно работает также хорошо. Но не запугивая бедного Защитника.

И да, попутно еще сделал так, чтобы при косячной попытке соединения с серваком Апдейтер не сразу спрашивал пользователя повторить попытку или нет, а сначала самостоятельно попробовал несколько раз подключиться. Ну и еще пару исправлений мелких внес.
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
581
Благодарности
1.237
Баллы
635
Кстати на счёт этого антивирусника что встроен на виндовс 10 как описал Gratt
Windows Defender я тоже его отключаю . ибо с ним у меня тоже были проблемы и при чём не малые. Кто умеет в интернете сидеть можно вообще обойтись без него .. У меня есть одна Утилита которая отключает всякий мусор на виндовс 10 и не только на ней , и может как раз отключить ------> Windows Defender я ею не раз пользовался и когда ставлю виндовс 10 себе . Так же отмечу она может и кривые обновление удалить если полазить немного в ней . В общем залью. этот файл сюда может он кому-то понадобится.
 

Вложения

  • DWS_Lite.rar
    67,3 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
581
Благодарности
1.237
Баллы
635
Если будет ошибка выдавать, то будьте спокойны после неё нажмите ок. И можно приступать к работе-запускать лучше от имени администратора если правда кто-то захочет её скачать и посмотреть.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу