• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

настенные рисунки орков

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.069
Баллы
1.565
  • Первое сообщение
  • #1
И так снова здравствуйте. Alex-an-dar скинул мне его находку. А нашел он изображение с человеком который сражается с драконом в готике 1. Так вот я поискал в текстурах и всего нашел 6 таких рисунков. Я подумал что было бы хорошей идеей разобраться что на них изображено.

73364
Здесь изображены какие-то надписи (и такие будут на каждом рисунке). Надписи похожи на варантскую вязь (потому что она похожа на арабскую вязь). Помимо этого можно увидеть цветные фрагменты чего-то, и человека справа внизу с набедренной повязкой возле чего-то похожего на дверь с рунами. Не самое интересное идем дальше.
73365
Опять надписи и есть фрагмент какого-то кольца. Какое-то зеленое существо и какой-то молоток в воздухе.
73366
Теперь что-то стающее. Снова надписи и в этот раз человек с ужасом на лице с копьём и щитом в руках смотрит на дракона который извергает огонь. Дракон зеленого цвета. За драконом убегает один или два человека.
73367
Что-то очень непонятное, но как мне кажется это какое-то странное существо.
73368
Человек в броне варвара сидит на трона исписанным рунами и над ним свет который излучается из головы. Как по мне это мог быть Робар І, но сразу опровергну это тем что храм строился 1000 лет назад :).

Добавлено: я заметил что это существо на троне очень напоминает орка. И доспехи в принципе тоже похожие.
73369
Вот это изображение очень похоже на то что было выше. Но все таки есть отличия. Во-первых, видно что часть была обрезана, а тона более тусклые. Но почему у дракона зеленое пламя? От более тусклых танов красный не становится зеленым. Как по мне это дракон нежить... ладно шучу. Я не могу ответить почему пламя зеленое.


В общем-то это не все. В текстурах есть еще много подобных штук, но они вообще ни чего не значат. Я думаю разработчики вряд-ли вкладывали много смысла, но все же.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Я ни коим образом не поддерживаю предовые теории о пророчестве. Но на что точно следует обратить внимание, так это на то. что события Г2а на Ирдорате это есть ни что иное, как реинкарнация событий из повести о сотворении мира.
"И человек убил Зверя и вошел в царство Белиара".
Об этом предании могли знать не только люди, но и орки. Так что это может быть не пророчество, т.е. изображение будущих событий, а наоборот изображение событий, имевших место много веков назад.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.069
Баллы
1.565
Какая разница какие там цвета?! Картинки идентичные. Там и там тощий дракон. Если я фотки с разными эффектами сделаю, то там тоже будут разные люди?!
Да пофиг. Картинки в текстурах имеют другое название, так что с технической точки зрения они всё равно разные.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Какая разница какие там цвета?! Картинки идентичные.
Э, нет, ты не прав, Борис! Дракон с зеленым огнем - воплощение истинного Зла. Сколько людей полегло, из-за проклятого Зеленого Змия!
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.069
Баллы
1.565
Я ни коим образом не поддерживаю предовые теории о пророчестве. Но на что точно следует обратить внимание, так это на то. что события Г2а на Ирдорате это есть ни что иное, как реинкарнация событий из повести о сотворении мира.
"И человек убил Зверя и вошел в царство Белиара".
Об этом предании могли знать не только люди, но и орки. Так что это может быть не пророчество, т.е. изображение будущих событий, а наоборот изображение событий, имевших место много веков назад.
Такое тоже возможно, но теория не такая бредовая учитывая то, сколько пираньи заимствовали из готики 1 незначительных деталей. Хотя большенство на ВоГе считают их именно пророчеством. По поводу этой "повести" то нефига. Это не связано с сотворением мира, а лишь с войной богов. Да и в русской озвучке это звучит странно "И человек убил зверя, и вошёл в царство Белиара". Такое ощущение что вошёл человек, хотя это не так. Более точный перевод: "И человек убил зверя, и отправил его в царство Белиара"
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Э, нет, ты не прав, Борис! Дракон с зеленым огнем - воплощение истинного Зла. Сколько людей полегло, из-за проклятого Зеленого Змия!
Как иду на работу постоянно вижу этих бойцов с Зелёным змием. Трудятся не покладая своего тела... Хотя, многие из них в горизонтальном положении уже с утра.
Да пофиг. Картинки в текстурах имеют другое название, так что с технической точки зрения они всё равно разные.
Умел бы я пользоваться фотошопом я бы таких картинок в разном цвете столько бы налепил, что можно целую повесть сочинить на одних догадках. Везде бы налепил своё название. Цвета разные, но суть и содержание картинок были бы идентичными.
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225
Может эти картины имеют связь с древними книгами орков , или это и есть они
Диалог Ксардаса может быть отсылкой на это .

ice_screenshot_20191107-052844.png
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225
Мне ещё сказали, что стена из скайрима похожа на эту картину *lupa*:) Забавно , но сходства некоторые есть )
20.png
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.069
Баллы
1.565

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Никакого сходства не вижу, есть общий план - одинокий воин с поднятым щитом и нависающий над ним дракон( для Готики, кстати, еле узнаваемый)..., эту картинку можно увидеть во всех иллюстрациях к сказкам народов мира.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.069
Баллы
1.565
Я то думал, что эта гипотеза в первую очередь от вас прилетит. *trollface*
Не удивлен что Unsubdued поддержал єто. Я не строю теорий. За всю жизнь у меня бьіло несколько теорий. Половина из которьіх я же и опроверг. Так что от меня можете даже не ждать такую дичь =)
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Так что от меня можете даже не ждать такую дичь =)
Да от тебя и другой дичи достаточно. Правильно, еще и этой нам не надо :)

Половина из которьіх я же и опроверг.
Насмотрится тюбика, а потом теории выдвигает, одна нелепее другой, которые, к тому же, до этого недоблогерами были озвучены.
P.P.S.
Орк, это не призыв к словесной перепалке. Просто, раз уж ты меня помянул к ночи, решил написать :D
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.069
Баллы
1.565
Да от тебя и другой дичи достаточно. Правильно, еще и этой нам не надо :)


Насмотрится тюбика, а потом теории выдвигает, одна нелепее другой, которые, к тому же, до этого недоблогерами были озвучены.
P.P.S.
Орк, это не призыв к словесной перепалке. Просто, раз уж ты меня помянул к ночи, решил написать :D
Да мне уже пофиг на то что тьі мне пишешь. Мое спокойствие вьішло на хранический уровень *right*
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225
Уу... Всё ясно. Ждём теорий о том, что Скайрим и Готика, это одна вселенная!
С чего ты это взял то?)) Кому это вообще надо ) Сейчас уже картинами этими никого не удивишь почти *ded*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.069
Баллы
1.565
С чего ты это взял то?)) Кому это вообще надо ) Сейчас уже картинами этими никого не удивишь почти *ded*
Да ладно вам. Вьі же понимаете на кого єто отсьілка ;)

p.s. Магот не бань!
 
Сверху Снизу