• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Моды для Risen Risen - xbox 360 menu to pc

Денис)))_---

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
185
Благодарности
155
Баллы
190
Доброго времени суток друзья,на днях вот решил заняться портом интерфейса с Risen Xbox360 на PC,прогресс-то есть,но я столкнулся с некоторыми ошибками и несостыковочками при порте,если есть чем помочь,помогите,буду вам рад,ниже список ошибок↓
Ошибки в GUI X360 на PC:
1.Некоторые кнопки попросту нельзя нажать,т.к на xbox их нет,или они используются не как на PC.
2.Нельзя выйти из игры,т.к в Xbox 360 игра запускается и закрывается напрямую при включении и выключении игры на консоли.
3.В меню настроек какая-то хрень,что и настроить даже нельзя.
4.Нельзя брать вещи в большом кол-ве,т.к кнопки YES и NO попросту отсутствуют и не нажимаются,т.к на xbox эти действия осуществлялись при помощи нажатия кнопок на геймпаде.
Снимок экрана (52).png
Снимок экрана (54).png
Снимок экрана (55).png
Снимок экрана (56).png
Снимок экрана (57).png
Снимок экрана (58).png
Снимок экрана (59).png
Снимок экрана (60).png
Снимок экрана (61).png
Снимок экрана (62).png
Снимок экрана (65).png
Снимок экрана (66).png
Снимок экрана (67).png
Снимок экрана (68).png
Снимок экрана (69).png
Снимок экрана (70).png

P.S этот мод для наглядности и для тех,у кого никогда не было xbox360 консоли и не для тех,кто будет проходить игру с этим модом,т.к он сырой и нуждается в доработке:(
 

Вложения

  • x360 unstable gui to pc v0.1 alpha.rar
    1,4 MB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Зачем это? Отличия от версии ПК здесь только в расположении иконок быстрого доступа, а геморроя с установкой этого не оберёшься.

В Аркании, к примеру, интерфейс для ПК версии и для xbox совершенно разный, там даже анимации персонажа другие.
И я хотел когда-то перенести консольный интерфейс на ПК - но это бесполезно.

P.S. И да - консольная версия Ризена крайне кривая, судя по отзывам игроков.
 

Денис)))_---

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
185
Благодарности
155
Баллы
190
@Drurhang Опять же говорю,это на любителя,кому как нравится,я не заставляю прям всех людей любить x360 версию,вместо пк
 

Денис)))_---

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
185
Благодарности
155
Баллы
190
На выходных думаю выпустить версию 1.0 где я уже более-менее стал разбираться в эдите интерфейса, сделал доп. кнопки в главном меню для нажатий как на икс боксе но под адаптацию на пк (сыро). Фоткал на телефон, т. к спешил. Перед уездом я всё пофиксил, фото посвежей нет, не успел сделать, в общем и целом в конце этой недели я думаю, что всё будет готово!
В моих планах восстановить вырезанное меню торговли без видимости торговца и прочего, в ранней версии оно было как то же самое меню статов перса и дневник заданий, постараюсь восстановить, когда-то я уже над этим работал, но вышло криво, за основу брал как не кстати версию для бокса, там это меню осталось, но чуток изменено и расположение некоторых элементов перемещено на другое место для удобности в xbox, в моих же целях воссоздать подобное, но с адаптацией под пк (без багов) как бы это странно не звучало, затем я чуток подниму шкалу хп, маны и быстрое меню, чтобы было как в демки, пожелайте мне успехов, надеюсь всё выйдет:)
 

Вложения

  • IMG_20210926_121603.jpg
    IMG_20210926_121603.jpg
    4,8 MB · Просмотры: 42
  • IMG_20210926_115936.jpg
    IMG_20210926_115936.jpg
    3,8 MB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

Денис)))_---

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
185
Благодарности
155
Баллы
190
Релиз бета версии 0.5, это ещё не фул версия, пока я работаю над другими элементами меню, интегрирую всё под пк версию и выявляю баги.
 

Вложения

  • X360 menu v.0.5 beta.rar
    14,9 MB · Просмотры: 12
  • 1 (1).png
    1 (1).png
    2,9 MB · Просмотры: 35
  • 1 (2).png
    1 (2).png
    2,8 MB · Просмотры: 29
  • 1 (3).png
    1 (3).png
    2,8 MB · Просмотры: 22
  • 1 (4).png
    1 (4).png
    2,9 MB · Просмотры: 28
  • 1 (5).png
    1 (5).png
    3,4 MB · Просмотры: 59

Денис)))_---

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
185
Благодарности
155
Баллы
190
Релиз полной версии 1.0, конечная версия меню игры, полностью делать порт всего интерфейса с xbox я пока не думаю, но всё может быть.
 

Вложения

  • 1 (1).png
    1 (1).png
    3,4 MB · Просмотры: 53
  • 1 (2).png
    1 (2).png
    2,9 MB · Просмотры: 53
  • X360 menu v.1.0 release.rar
    6,4 MB · Просмотры: 30
Сверху Снизу