• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Культ личности. Люди, без которых аниме было бы невозможно

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Культ личности. Люди, без которых аниме было бы невозможно
14952750331hayaomiyazakiisback-234446-1280x0.jpeg

В последнее время всё чаще натыкаюсь на довольно интересные видео о людях, которые тем или иным образом были причастны к созданию анимационных произведений, любимых сегодня миллионами людей по всему земному шару. Многие элементы культовых произведений были созданы их руками. Композиторы, режиссёры, мультипликаторы, и многие прочие - я предлагаю делиться в этой теме статьями или видео о таких людях. А также мнением об их работе и личности. И для начала я подготовил небольшую подборку понравившихся мне видео о трёх различных мастерах, внёсших свой вклад в развитие и продвижение искусства японской анимации.​

Ёко Канно - композитор
(Макросс, Ковбой Бибоп, Призрак в доспехах, и мн. пр.)


Сатоси Кон - режиссёр
(Агент Паранойи, Паприка, Актриса тысячелетия, Однажды в Токио)


Хаяо Миядзаки - художник-мультипликатор
(Мой сосед Тоторо, Унесённые призраками, Навсикая из долины ветров, и мн.пр.)
 
Сверху Снизу