• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Сколько лет барьеру?

Сколько лет барьеру по вашему мнени?

  • 10 лет

    Голосов: 5 25,0%
  • 20 лет

    Голосов: 3 15,0%
  • Больше 10, но меньше 20

    Голосов: 7 35,0%
  • Больше 20

    Голосов: 5 25,0%

  • Всего проголосовало
    20

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.105
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
  • Первое сообщение
  • #1
76268

После нескольких анализов я пришёл к выводу что есть смысл создать тему на этот счёт. Большая часть информации взятая из разных источников противоречит друг другу. Здесь прейдется учитывать все источники которые были признаны каноном (даже если они каноничны только частично). И так к сути проблемы. Барьер создали 12 магов, 6 огня, и 6 воды (12, не 13). Официальная причина создания барьера, это исключения возможности побега. Но как пишет Ксардас, главной целью создания барьера это спрятать руду от Белиара до момента, пока не прийдет избранный. В данном контексте и стоит рассматривать данную тему. И так что нам известно? В готике 1 есть фразы которые говорят некоторые рудокопы. Одна из этих фраз: в ответ на вопрос "как дела" ГГ получает "всё так же как и 20 лет назад". Это есть в немецком оригинале и в русской локализации. Также рудокоп Граймс говорил, что работал в заброшенной шахте 10 лет назад, пока она не обвалилась. Предположительно после этого обвала был завален проход в Хоринис по шахте. Итак, мы получили данные о 20 лет в готике 1. Но что у нас в комиксе? В комиксе также написано 20 лет, и это вроде как доказывает эту точку зрения, но есть один нюанс. Лестер в болотном лагере говорит, что его закинули 2 года назад, а по комиксу всех четверых друзей ГГ закинули одновременно. Это значит что по комиксу, барьеру 22 года. Идём дальше. В мануале к готике 3 есть хронология. В ней также указано, что Спящего призвали 1000 лет назад (кто думает, что это бред, скажу: эта информация также была на сайте ПБ в начале 2001 года до выпуска игры. Спящему действительно 1000 лет). В мануале сказано, что барьер сделали 10 лет назад на момент начала Г3. Мы получили 2 разных варианта. Я бы предположил, что барьер сделали от 10 до 20 лет назад. Но остальные данные достаточно противоречивы. Самой точной информацией можно считать из мануала, ведь фраза 20 лет в готике 1 имеет двойной смысл, а Горн в комиксе мог и не знать точное число. Каково ваше мнение?

Скриншот из мануала:
76267
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Дудром крепчал, а тема пухла, ну что-ж продолжим.. :D

В оригинале (GMDK) тоже 20 лет.
причем его слова с дойча выглядят так::
— Всё хорошо?
— Всё также, как и 20 лет назад. И с тех пор здесь мало что изменилось.
а не тот бред что в лохолизации.. *lupa*
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225
Слова рудокопа про 20 лет стали явью , и нефига не изменилось , даже хуже стало , думаю не надо говорить про какую страну идёт речь .
Но это уже другая история .
 
Сверху Снизу