• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Порядок просмотра связанных сериалов

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Когда-то было в новинку, что в очередной серии "Ангела" показывают "ранее в сериале" с кадрами из "Баффи" (или наоборот, давно это было - не помню), но сейчас связанных между собой сериалов становится всё больше и больше. И если хронологический порядок Киновселенной Марвел, в том числе и её сериалов, ещё можно посмотреть в Википедии, то остальным франшизам не так повезло.
Посему предлагаю в этой теме выкладывать порядок, в котором надо смотреть связанные сериалы, чтобы всё было понятно. Я, к примеру, хотел сериалы по Вселенной DC начать смотреть, но их СТОЛЬКО, что самостоятельно явно не разберусь.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Я этот вопрос для себя решал так: заходил вот сюда Ratings and Reviews for New Movies and TV Shows - IMDb, находил все сериалы, далее смотрел по датам релиза и выписывал в блокнотик порядок просмотра. Чуть заморочно, но за час можно сделать и потом смотреть безо всякой путаницы.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
находил все сериалы, далее смотрел по датам релиза и выписывал в блокнотик порядок просмотра
А записями из блокнотика не поделишься, чтобы другим не тратить целый час на уже сделанную работу?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Смотри Санта-Барбару с первой серии, там ты точно не ошибёшься, а до этого просмотри Богатые тоже плачут.
Чтобы Меллроуз-Плейс посмотреть, надо сперва Беверли Хиллз 90210 посмотреть.
Чтобы Зену посмотреть, нужно сперва молодые странствия Геракла посмотреть, а потом удивительные странствия Геракла.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Ur-tRall, ты Рабыню Изауру забыл - плохой признак, ибо явное начало склероза.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
А записями из блокнотика не поделишься, чтобы другим не тратить целый час на уже сделанную работу?
Поделился бы сразу, чес слово, но уже потёр их, я уже посмотрел все вышедшие серии Флеша, Стрелы, Супергёрл и Легенд завтрашнего дня.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Окрута, ты можешь смотреть эти сериалы в любом порядке до кроссоверных серий, которые их связывают. Вот к ним надо подготовленным подходить. В остальном сериалы между собой почти не контактируют.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
В остальном сериалы между собой почти не контактируют.

По моим наблюдениям там так: по одной кроссоверной серии на сезон для каждого сериала (но бывает, что кто-то и выпадает), и ещё в 1-3 сериях парочка малосущественных пересечений или упоминаний. Так что для полноты атмосферы лучше всё-таки смотреть по порядку.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Смотри Санта-Барбару с первой серии, там ты точно не ошибёшься
Дык, её же с первой серии у нас не показывали, да к тому же не закончили. Так что русской озвучки, скорее всего, нет.

Рабыню Изауру забыл - плохой признак, ибо явное начало склероза.
А эту я оба раза смотрел.

можешь смотреть эти сериалы в любом порядке до кроссоверных серий, которые их связывают. Вот к ним надо подготовленным подходить. В остальном сериалы между собой почти не контактируют.
Дык, ещё бы знать, где эти кроссоверы стоят в череде серий...
И вообще DC-сериалы - это лишь частный случай, таких сериалов сейчас много вообще. Я как-то тему открывал (не помню, на этом форуме тоже или нет), о связанных сериалах, где упомянул "Баффи" и "Ангела", "Геракла" и "Зену" (может быть ещё "Секретные материалы" с двумя спиноффами - не помню), ещё мне добавили "Флеша" и "Стрелу" (остальных ещё не вышло в этом сеттинге в то время), а сейчас ведь ещё чего дофига есть. Вот и хотелось бы полный список по всему, что только есть.
 
Сверху Снизу