• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Keane | Похороны Готики

Keane

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
138
Благодарности
123
Баллы
200
Её ждали фанаты как манны небесной,
Но попутали бесы, покуда ли TES'ом
Восхищались Пираньи. Ждали в стиле все раннем
Монумент, изваянье. Экскремент и страданья
Получились на деле. Нет, не то что хотели.
Истошно гудели геймеры по Европе,
Что их поимели и предела нет злобе.
Баги, лаги, и краши, вопрос "Гуру где?"
Игра вышла раньше, вышла по бороде.
NPC без патфайнда, кабаны без баланса,
Безликие сайды, музыка Розенкранца...
Хотя стойте, ребята. Розенкранц и оркестр
Сотворили шедевр, и им здесь не место.
С вас просили Ворона Ночь, и добавить новья,
Вы же в сторону, прочь, сукины сыновья
Всё отбросили. Начали делать свой Морровинд.
Несвершённым приростом посчитали профит.
Что теперь же винить Деревянного Джо,
Если сами изрезали холст свой ножом?
Растворившись в идее убийцы Обливы
Когда сделать иначе, не с жаждой наживы
Готику бы могли вы, но случилась подлива.
Лавина изъянов, рецензии с ядом,
Косяки сплошь и рядом, как с плантации Лаго.
Нет, не мастер - салага! Писал эти квесты,
Как их можно настолько сделать не интересно?
Бочки с вином, мешочки с зерном, горшочки с г**ном
Симулятор бомжа, пробивающий дно.
Жертвы парикмахеров и хирургов-пластиков,
Рожи из кафеля и дешёвого пластика
Дизайнер имбецил, сделал NPC
Словно их родители Неизвестные Отцы.
Орки с поросячьими мордами в стиле плюшь,
Первый запуск помню - то ли явь, то ли сплю,
Тьфу, падла, сплюнь! Ragdoll повесил соплю.
RPG без сюжета? Что за сюрр же это?
Из старого остались башни Ксардаса и Джека.
Мир пустой и огромный, три цивилизации,
Нужен коллайдер адронный для оптимизации.
Готика три стала полным абзацем.
После аддона Die Nacht des Raben
Нас словно табор цыган на базаре ограбил.
И труд Пираний одной фразе равен:
"Wir haben nichts mehr zu sagen".
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Сурово))
Кабанов только зря упомянули, эт нубская легенда))
 

Keane

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
138
Благодарности
123
Баллы
200
Кабаны это не нубская легенда, а чистейшая правда. Мне попадалась пиратка с патчем 1.09 или 1.12. Так вот там без слёз не взглянешь, уж боюсь представить, что было в версии 1.00, если такой билд существовал.
И в этой версии я отлетал от волков и кабанов в самых лучших доспехах, потому что они абсолютно не защищали, а пропустив одну атаку зверя ты уже не мог ему противостоять - он тебя задалбливал со скоростью пулемёта, даже по лежачему Безымянному проходил урон. То ли с анимациями проблема, то ли с их скоростью. Однако факт
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Кабаны это не нубская легенда, а чистейшая правда. Мне попадалась пиратка с патчем 1.09 или 1.12. Так вот там без слёз не взглянешь, уж боюсь представить, что было в версии 1.00, если такой билд существовал.
И в этой версии я отлетал от волков и кабанов в самых лучших доспехах, потому что они абсолютно не защищали, а пропустив одну атаку зверя ты уже не мог ему противостоять - он тебя задалбливал со скоростью пулемёта, даже по лежачему Безымянному проходил урон. То ли с анимациями проблема, то ли с их скоростью. Однако факт
Я тоже на 1.09 основное выпавшее на Г3 время потратил))
Просто как то все на кабанах зациклились,, хотя точно тем же злом страдали практически все мобы какие там есть. Как минимум надо говорить о кабанах, волках-шакалах-варгах, шершнях, ползунах, храмовых стражах, мумиях, орках выполняющих серию пируэтов с алебардой после попадания первого удара в серии, шныгах у которых еще и крайне неприличным телодвижением это сопровождалось, носорогах и тд.
Кабаны отдельно - это либо впечатления нуба, который решил дальше не страдать и забросил игру, либо перешел на лук по максимуму, либо воспоминания бывшего нуба который уже прирубился и от других мобов так сильно не страдает как от кабанов в начале игры - я в этом контексте назвал это нубской легендой)) Тем более что невозможность успеть прервать эту последовательность и частота попадания игрока на этот трюк сильно с недостатком опыта(и прокачки) была связана.
ЗЫ Но неважно, стих в целом все равно по теме, ибо такую аццкую сырятину как Г3 выпускать по любому зло)))
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Такой бы крик души, да в мирное русло...
Только в целом стихотворение лучше читаться будет, если бы было оформлено грамотнее. Лучше разделить строки на строфы использовать "лесенку" с упором на рифмовку и ритм. В строку писали римские поэты, потому что для них силлабической системы стихосложения не существовало в принципе. Маяковский это не только 80 килограмм мяса, но и ценные советы по оформлению стихотворного текста.
 

Keane

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
138
Благодарности
123
Баллы
200
В мирное русло криков души не бывает. Если всё мирно, то и надрываться незачем.
В строку пишу только лишь потому, что наверное более привычно. Ну и если заметили, то у меня почти в каждой строке по две и даже иногда более рифм, олорифмы. Потому мне так легче разобраться в этом всём. А так возможно лесенкой и поинтереснее бы читалось
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Ну и если заметили, то у меня почти в каждой строке по две и даже иногда более рифм, олорифмы.
Я бы прошел мимо, если бы не заметил. Поэтому и сделал комментарий. Если автор читает такое стихотворение вслух, он делает сознательные паузы и обыгрывает рифмы вербально. Если автор пишет так, как тут записано, это читается немного как "бу-бубу" с рифмовкой в каждой строке. Замечу, текст очень хороший.
 
Сверху Снизу