• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Фантастика Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049

BladeRunner 2049.png
Слоган: Ключ в будущее наконец-то открыт
Год выпуска: 2017
Страна: США, Великобритания, Венгрия, Канада

Жанр: Фантастика, Триллер, Драма, Детектив
Бюджет: $150 000 000
Премьера (мир): 3 октября 2017
Премьера (РФ): 5 октября 2017
Продолжительность: 2 часа 44 минуты

Продюсеры: Йель Бадик, Дэна Белкастро, Билл Карраро
Режиссёры: Дени Вильнёв
Авторы сценария: Хэмптон Фанчер, Майкл Грин, Филип К. Дик
В главных ролях: Райан Гослинг, Харрисон Форд, Ана де Армас, Сильвия Хукс, Робин Райт, Маккензи Дэвис, Карла Юри, Ленни Джеймс, Дэйв Батиста, Джаред Лето

Сюжет: В недалеком будущем, где всю тяжелую работу выполняют репликанты, остро лежит вопрос самосознания. Репликантов, решивших что они ничем не уступают настоящему человеку, контролирует офицер Кей. Но когда он обнаруживает секретные данные, низводящие всю разницу между людьми и репликантами, то переосмысливает всю свою жизнь.

 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Как раз его скачал купил на диске. В свое время так и не удосужился посмотреть..
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Aven Felon, не игнорируй префиксы при создании тем, без них список тем выглядит плохо.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
DrZoidberg, не нашел я у вас выбор префикса, именно при создании темы. Там же сейчас плагин форм.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Я бы рад, но иногда непонятно какой префикс вешать, а иногда нужного префикса просто нет.
Ну, если какого-то реально не хватает, то всегда можно добавить. А если подходит несколько, то нужно выбирать на свое усмотрение, какой жанр считаешь основным. Плохо только то, что добавить префикс можно лишь после создания темы...
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Как вариант, создать нейтральный префикс, например, "Фильм" и поставить его в качестве префикса по умолчанию.

2019-10-06_164111.png


Дальше уже редактировать. Даже если пропустит, тема без префикса не останется.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
По обыкновению сиквелы не всегда хороши. Особенно сиквелы фильмов, вышедших лет 30-40 назад. Взять хотя бы те же "Звёздные войны"... Но "Бегущий по лезвию 2049" получился намного более приятным. Я взапой посмотрел оба фильма едва ли не подряд. Первый разумеется мне понравился больше. Но сиквел не вызвал отторжения. Оставил приятное послевкусие по окончании просмотра. Не в последнюю очередь потому, что имеет некоторые заметные повторы удачных элементов из предшественника и в целом много отсылок к первой части. Это именно тот киберпанк, который мне нравится. И я по моему это уже писал на форуме, когда в первый раз посмотрел фильм. К просмотру рекомендую.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Взять хотя бы те же "Звёздные войны"...
А мне они понравились...

А так, да, фильм очень не плохой. Единственный минус - самое начало. Где про гибель экосистем в 2020х годах. У меня планы на будущее были.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
А мне они понравились...
Эпизоды 7 и 8 ужасны. Просто не пойму под какими грибами писали сценарий. Не говоря уже о том, что на роль главного антагониста (он же ушастый гоблин, бастард Саурона и Чебурашки, и по совместительству Кайло Рен) кастинг видимо проходил вслепую. Как и на половину других ролей. Вот "Изгой-1" оказался неплох. Ну и "Хан Соло" можно глянуть. Эти спин-оффы ближе к оригинальным фильмам по духу, чем еретичные эпизоды.

Единственный минус - самое начало. Где про гибель экосистем в 2020х годах. У меня планы на будущее были.
С другой стороны в "Бегущем по лезвию" говорилось, что люди в космосе колонии основали. Вот это мне лично по душе. Это вписывается в мои планы на будущее. :D
Хотя, сомневаюсь что будущему есть дело до наших планов. :(
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
и по совместительству Кайло Рен
Вот тут полностью согласен. Актер неудачный на все 100%. Все время казалось, что вот-вот заплачет и начнет звать маму. На остальное я забил, отключил мозг и смотрел, как отдельный мультик, не связанный со вселенной.

С другой стороны в "Бегущем по лезвию" говорилось, что люди в космосе колонии основали.
Сомневаюсь, что Myxomop в космосе продолжит работу над StrongHand, а сыграть охота :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вот тут полностью согласен. Актер неудачный на все 100%. Все время казалось, что вот-вот заплачет и начнет звать маму. На остальное я забил, отключил мозг и смотрел, как отдельный мультик, не связанный со вселенной.
Ну вот о чём я и говорю. Такие продолжения неудачны. Как в сюжете, так и в плане кастинга. Можно смотреть только отключив мозг и полностью абстрагировавшись от предыдущих эпизодов. "Бегущий 2049" таким не страдает. Райан Гослинг не самый лучший актёр на планете, я его считаю довольно однообразным и не интересным. Но в этом фильме он на своём месте. Он для роли Кея подходит более чем. Ана де Армас, которая играла Джой, тоже шикарно смотрится на экране. Она уравновешивает едва ли не постоянную апатичность Кея. И кстати как актриса порадовала. До этого я видел её только в "Чёрной лагуне", старый сериал про заговоры нацистов и всякую фантастическую ересь (на основе которого потом сделали нашу "Закрытую школу"). Вот первое моё знакомство с ней на большом экране прошло приятно.

Джаред Лето - вот не считаю его гением, как многие. Не так уж и много фильмов с его участием мне нравятся. Но он опять же офигенный центральный антагонист вместе со своей подручной (не знаю как зовут актрису, к сожалению). Вот кстати подручная Лето прям идеальна. Наверное лучший каст на весь фильм. Ну и возвращение Форда к роли порадовало. Отличная отсылка и связь с прошлым фильмом. В общем они тащат, в отличие от тех же ЗВ, где единственное что меня порадовало - это опять же возвращение Форда, а также его партнёров по оригинальным эпизодам, к своим ролям.

Про сюжет ничего говорить не буду. Он крут. Очень простой, но меня лично порадовало что я его не прохавал так быстро. Что в нём не так всё очевидно, как кажется на первый взгляд. И не ожидаешь некоторых поворотов или действий от персонажей. При этом фильм именно логично продолжает сюжетные завязки первой части. И не оставляет вопросов после просмотра. Логичное, целостное, законченное произведение. Не то что опять же поверхностная мешанина из непонятно откуда взявшихся сюжетов в последних номерных эпизодах ЗВ. Ну вот прям отличный фильм. Постарались при производстве. :)

Сомневаюсь, что @Myxomop в космосе продолжит работу над StrongHand, а сыграть охота :D
Ну может хоть невесомость заставит его оторвать ленивую задницу от дивана и допилить мод. :D
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Я, если честно, пока в фильм не въехал. Вернее, не до конца осознал просмотренное. Не то состояние было. Сегодня будет второй заход, уже в добром здравии. Думаю, завтра тоже поделюсь впечатлениями.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Небольшое объяснение фильма (со спойлерами к книге Набокова, да и к самому фильму)
 
Сверху Снизу