• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Inno Setup | Обсуждение и вопросы

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
  • Первое сообщение
  • #1
Прошу подсказать. Нужна информация по нескольким вопросам:
  • Как заставить установщик автоматически выискивать в системе необходимый каталог для последующей установки в него?
  • Как сделать, чтобы установщик не позволял производить установку никуда, кроме этого каталога?
  • Как дать установщику понять, при поиске каталога, что каталог с названием "Хлебушек", расположенный на компьютере Василия, содержит в себе данные, идентичные каталогу "Мяско", расположенном на компьютере Марии?
Можно ли обойтись стандартными функциями программы, не прибегая к написанию специфичного кода?
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
основано на вкусовщине и предпочтениях..
немцы в основном предпочитают кодить на си- подобных языках их разновидностях, дельфийцев среди них не так много..
Инно, в своей части чем-то похож на Констракшен СЕТ Морровинда, а Нсис на моддинг Готы, где все очень сильно приближено к прямому кодингу.. сравнение здесь конечно очень условное.. технически на обоих можно много чего реализовать..
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.335
Благодарности
3.180
Баллы
525
И всё-таки, чем Inno хуже NSIS?
Когда я делал инсталлятор в Inno, то не смог найти способ нормально обозвать файл деинсталлятора. Пришлось назвать его стандартно unins000.exe . Не знаю, действительно ли нельзя было дать деинсталлятору нормальное название или это я не смог найти способа. Но после первого опыта с Inno я решил всё-таки разобраться с NSIS. И его возможности меня больше устроили. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Откуда ты минимод тогда собрался брать, отдельно качать файлы к нему? или всё включено в "систем пак"?
какой минимод, какие файлы, а главное причем тут сп ??
для того чтобы написать инсталлер на нсис достаточно инишки и мод файла, больше ничего не нужно.. более того инифайл можно создать автоматически по мере инсталляции, те только один мод файл потребуется если уж на то пошло или приспичило..
Ур, если с темой не знаком, лучше не пиши ничего, выглядит глупо..
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ур, если с темой не знаком, лучше не пиши ничего, выглядит глупо..
Я вообще то пытался создавать инсталяторы и на НСИСе и на Инно. Это ты похоже не знаком, что здесь идёт обсуждение Инно, а не Нсиса. И явно похоже также не знаком, что в гмдк есть небольшой инсталятор. И не вижу смысла обсуждать что-то, если ты даже не удосужился изучить вопрос. И что там выглядит как-то для кого-то, кто не в теме, по моему явно никого не будет волновать.
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
Переименовал тему, раз пошла такая канитель. :D
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
Когда я делал инсталлятор в Inno, то не смог найти способ нормально обозвать файл деинсталлятора.
Перелопатил всю документацию, но так же не смог найти функцию, отвечающую за переименование деинсталлятора. :confused: Возможно, для этого надо кодить ручками на паскале... :oops:
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Вообще-то на Inno Setup немцы создали установщики всех версий Community Patch и мода QuestPaket.
Задаю вопрос знатокам: умеет ли установщик проверять реестр на наличие или отсутствие соответствующих разделов и ключей? Потому что в файле install_script.iss я не нашёл такой информации.
 
Последнее редактирование:

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
умеет ли установщик проверять реестр на наличие или отсутствие соответствующих разделов и ключей?
Меня тоже интересует этот вопрос. Я не знаток, совсем наоборот, столкнулся с подобным первый раз, но я не нашёл в документации функций, отвечающих за это... Более того, я даже не смог сделать так, чтобы установщик не добавлял лишнюю папку к конечному пути (в который необходима установка). Приходится стирать лишнее ручками. Хотелось бы исправить эту пакость. Однако там на паскале же кодить можно, так что думаю, всё возможно, в противном случае это как-то странно выглядит...

P.S. На официальном сайте есть полная документация, посмотри, может узнаешь чего... Вот ссылка. Отпиши, пожалуйста, если разберёшься в том, как там и что...
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.335
Благодарности
3.180
Баллы
525
Однако там на паскале же кодить можно, так что думаю, всё возможно, в противном случае это как-то странно выглядит...
И тут возникает вопрос: не проще ли переобуться на NSIS? :)
 
Сверху Снизу