• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Пробуждение (UA) Пробуждение

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png


Платформа: Готика 2
Тип модификации: Аддон ко второй Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 1.5А

Язык мода: Русский
Страна разработчика: Украина
Авторы: Orc Hunter
Форум мода: World of Players RU

Описание

Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 2, переносящие на более новый движек и расширяющее сюжет Готики 1.
В состав аддона помимо оригинальных квестов и механик вошли так же и другие моды, такие моды как Gothic Reload Mod, Народ Миненталя, МС мод, Мрачные Тайны(частично), The old story, а также наработки из других проектов.
За счет перехода на более новый движек удалось исправить баги оригинальной первой Готики, повысить производительность, а так же добавить новых механик.
Значительно улучшена графика. Все графические изменения делались на базе оригинальных текстур и моделей, дабы сохранить атмосферу оригинала. На данный момент графика в Пробуждении является лучшей среди модов для первой Готики.
Добавлены новые лагеря. Также добавлено множество уникальных квестов, не встречающихся в других модах.
Восстановлены вырезные локации, которые должны были войти в состав игры, но так и небыли доделаны.
Переработан баланс. Сложность подтянута до уровня Готики 2. Прокачка навыков теперь так же аналогична второй Готике.
Добавлено множество видов ремесла, отсутствовавшего в первой части. Теперь можно обучиться кузнечному делу, алхимии, созданию рун, добыче и плавки железа, обработке кожи, созданию луков, а так же готовке еды и болотника.
Множество нового и восстановленного контента, который более нигде не встречается.
Новый компаньон, возможности которого являются уникальными для Готики. С компаньоном можно обмениваться оружием, броней, навыки ее растут, а потому актуальность данного компаньона зависит только от вас. Компаньоны теперь имеют возможность ожидания, в любой точке мира.
Добавлено множество новой экипировки, включая доспехи, щиты, шлемы и ремни. Множество новой магии, а так же перенесены заклинания из первой Готики отсутствующие во второй.
Появилась возможность рыбачить, причем в любых водоемах Колонии.
Добавлено множество новых монстров, именно новых а не очередные ретекстуры. Все монстры являются каноничными, так как брались из других частей Готики и вырезанного контента.
Скриншоты
3.jpeg

2.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg

gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg

Установка

Версия 1.5A
Установка
1. Установите игру 'Готика 2 - Ночь Ворона'(желательно все ставить на ssd диск)
2. Установите Юнион:

  • Запустите Менеджер ресурсов и откройте вкладку Юнион
  • Сперва скачайте и установите Player Kit + Патч
  • Скачайте и установите самый актуальный Юнион
3. Скачайте Пробуждение 1.5А и распакуйте в папку с игрой
4. Скачайте
патч и поместите в Gothic 2\Data\modvdf с заменой
5. Запустите GothicStarter.exe, выберите 'Готика 1 - Пробуждение', выполните настройки и перезапустите.
6
. Играем!

Если есть сложности с установкой - Валентин Богомазов | ВКонтакте первая запись в ленте.

Оптимизация

Если при запуске игра будет требовать MSVCP140.dll, попробуйте установить пакет VS 2015 C++ Redistributable.exe
Устанавливать Пробуждение лучше на ssd диск, это поможет избежать подвисаний и рывков.
Рекомендую установить плагин zBrightLight, для улучшения визуальной составляющей и исправления освещения. Как по мне лучше всего установить в его настройках данные параметры:
211.jpg

Ничего кроме выше перечисленного ставить на аддон не нужно, а если поставили, то за то что будет дальше, я ответственности не несу.
Не отвечаю на вопросы по типу: "поставил поверх текстурпак и у меня проблемы", "Установил сторонние патчи, а оно стало вылетать или игра перестала работать" и т.п.



Версия 1.5А

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Версия 1.6

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Все дальнейшие версии, начиная с 1.6 будут доступны здесь Готика 2: Пробуждение(Более не актуально)
 
Последнее редактирование модератором:

Nicey

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
4
Благодарности
2
Баллы
150
Это же на В2.0. АБВГД...ребаланс 100.500, а по сути Г1, где не было узкопрофильных классов, а всего 1. Начинаешь призраком, далее маг огня, потом ты маг воды и в конце некр. Можно прокачать универсала. А со шпагами да, не густо. Но зато можно использовать практически любое оружие. Ещё б вернулась параллельная прокачка двуручного после определенного % одноручного)

Поэтому я и жду какого-нибудь мода наподобие Возвращения, только для Г1. Ибо пройдя первый Готан вдоль и поперёк хочется чего-то кардинально нового в плане вариантов прохождения.
 

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
Это в целом понятно, но ближе к концу игры у тебя появляется Уризель и рудные доспехи. Здесь и начинаются проблемы у ловкача, ибо всю игру качая только ловкость + лук ты не сможешь носить ни меч, ни броню. Хотелось бы вариативного прохождения, как это сделано в том же В2.0 с убер оружием и бронёй для каждого класса.
Я понял, что ты имел в виду именно прохождение, подобное в В2.0, но тут не такой гипер-убер-лейт как в В2.0 с ее значениями в хп овер10000 и урона столько же. И вообще даже если вкачать всю охоту, алхимию, руны по 4-ый круг включительно, вкинуть ЛП в ману, то у меня всегда в запасе 30+ ЛП, я даже не знаю куда их задействовать, неужели лучник куда потребнее в ЛП, нежели маг? Я так не думаю, так что ИМХО тебе хватит и ловкость покачать и силушку.
К тому же в игре часто встречаются ситуации, когда нужно просто избить нпс. Лук для этого не подходит. Так что встаёт вопрос с прокачкой одноручки. Просто будет обидно, если окажется, что шпага — единственное мили оружие, зависящее от ловкости в игре. Было бы здорово, чтобы игрок органично находил более сильные аналоги подобных мечей с требованием ловкости.
А ты пробывал продвинуться по сюжету дальше первой главы именно в пробуждении? Я играю чистым магом, но квесты с избиением я делаю спокойно, как делал их и на лучнике, это ведь не Г2 с ее критами и ваншотами, тут можно будучи магом при определнной сноровке ,не прокачивая ни одну единицу силы, помимо рендомных бутылок и квеста с Горацио - положить любого по квестам с избиением.
 

Juricho

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
15
Благодарности
6
Баллы
105
А можно узнать, "альтернативный" респавн мобов не работает в текущих версиях уже? Сейчас при попытке начать новую игру даже не предлагает выбора.
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
А можно узнать, "альтернативный" респавн мобов не работает в текущих версиях уже? Сейчас при попытке начать новую игру даже не предлагает выбора.
Были какие то проблемы, автор убрал эту фишку.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Всем добрый вечер, помогите пож, контрабандист с собакой, рядом с Кавалорном, когда я его первый раз встретил был уже мертвый, я так понял, что вообще на нем начинается какая-то цепочка квестов, я его тогда ограбил, и теперь не могу в него вселиться, оживить его, может быть тогда дадите на него код, или он так и должен быть с самого начала трупом, ато боюсь что и пираткую ветку тоже пропущу и контрабандистов. Заранее спасибо.
 

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
Всем добрый вечер, помогите пож, контрабандист с собакой, рядом с Кавалорном, когда я его первый раз встретил был уже мертвый, я так понял, что вообще на нем начинается какая-то цепочка квестов, я его тогда ограбил, и теперь не могу в него вселиться, оживить его, может быть тогда дадите на него код, или он так и должен быть с самого начала трупом, ато боюсь что и пираткую ветку тоже пропущу и контрабандистов. Заранее спасибо.
NON_2005_KYRO, только что проверил - работает
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
В продолжении вопроса, Киро вставить получилось, но он без диалога, цепочка не через него должна начинаться?
 

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
В продолжении вопроса, Киро вставить получилось, но он без диалога, цепочка не через него должна начинаться?
Ты примерно на каком этапе игры сейчас? Выбрал уже гильдию или нет? Потому что если нет, то и диалога не будет вроде, по крайней мере вот сейчас зашел 4 лвлом без ги - диалога нет. А вот когда вступаю, бегу к ниму - появляется диалог. Тоже касается и вставленного через марвин.
Возможно такое, что ты уже взял у него квест - проверь дневник.
 
Последнее редактирование:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Ты примерно на каком этапе игры сейчас? Выбрал уже гильдию или нет? Потому что если нет, то и диалога не будет вроде, по крайней мере вот сейчас зашел 5 лвлом без ги - диалога нет. А вот когда вступаю, бегу к ниму - появляется диалог. Тоже касается и вставленного через марвин.
Возможно такое, что ты уже взял у него квест - проверь дневник.
вступил к сектантам,так как там всех идолов уговорил, лечу к нему, все равно только "ЗАКОНЧИТЬ" в диалогах
 

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
вступил к сектантам,так как там всех идолов уговорил, лечу к нему, все равно только "ЗАКОНЧИТЬ" в диалогах
Нашел зависимость этого квеста, подошел к нему с 4-ым лвлом - диалога нет, а с 5-го лвла дает задание, у тебя какой лвл?
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
нашел зависимость этого квеста, подошел к нему с 4-ым лвлом - диалога нет, а с 5-го лвла дает задание, у тебя какой лвл?
13 уровень, у болотников всех идолов прошел, прохожу испытание веры , в шахту еще не ходил, в новом лагере после получения квеста от Диего не был.
 

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
13 уровень, у болотников всех идолов прошел, прохожу испытание веры , в шахту еще не ходил, в новом лагере после получения квеста от Диего не был.
Тогда остается попробовать пошаманить в ГВЕ, попробуй сделать такие же значения перменных как у меня, с пройденным его квстом
Новый точечный рисунок.png
 

Juricho

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
15
Благодарности
6
Баллы
105
В продолжении вопроса, Киро вставить получилось, но он без диалога, цепочка не через него должна начинаться?
Цепочка на контрабандистов начинается с Диего, вроде при попытке вступить в старый лагерь(но это не точно). После того как в лагере контрабандистов сказать что от Диего, они начнут разговаривать с гг и Корт даст задание на поиск этого Киро с его напарником.
Квест так и называется "Лагерь контрабандистов"
 

Raven Ore Baron

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
100
Цепочка на контрабандистов начинается с Диего, вроде при попытке вступить в старый лагерь(но это не точно). После того как в лагере контрабандистов сказать что от Диего, они начнут разговаривать с гг и Корт даст задание на поиск этого Киро с его напарником.
Квест так и называется "Лагерь контрабандистов"
Я к Киро подходил точно до того как попадал к контрабандистам, в инвентаре был его лук (кстати офигенный лук, 20 ловкости на 50 урона, отдавать не хотелось). Он дает задание на лук, забирает его и говорит, что пошлет весточку в лагерь, что ты норм парень. Уровень не помню, но больше 5-го скорее всего. В гильдии тогда никакой не состоял.
 

Art4Dog

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
75
Найдено несколько серьезных багов. Если вы решили начать новую игру на вчерашнем фиксе, то рекомендую подождать сегодняшний, я поправлю эти баги.
А он точно сегодня выйдет?
Хотел ещё спросить что будешь делать с хотбаром? В следующем патче планируется? Просто уж очень он удобный, только жалко что там такие баги)
 

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
Я к Киро подходил точно до того как попадал к контрабандистам, в инвентаре был его лук (кстати офигенный лук, 20 ловкости на 50 урона, отдавать не хотелось). Он дает задание на лук, забирает его и говорит, что пошлет весточку в лагерь, что ты норм парень. Уровень не помню, но больше 5-го скорее всего. В гильдии тогда никакой не состоял.
Верно, может и так быть, а может быть, что ты по каким-то причинам пропустил Киро, попав в лагерь по заданию Декстера ИЛИ если нашел кольцо Корта, в таких случаях тебя отправляют на поиски Киро. Квест с Киро нужен как для продвижения в их лагере, так и для безопастного прохода в лагерь (если не выполнять другие два условия прохода).
 

Г0РЫНЫЧ

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
20
Благодарности
12
Баллы
160

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Свежий патч. По сравнению с прошлым патчем только исправления и указатели. Извините что так поздно, вчера не успел просто.
Видимо чё то там серьезное обнаружилось, к выходным бы хоть)

Orc Hunter, а ожидаемый патч, после патча от 19.02 опять потребует новый игры?
Найдено несколько серьезных багов. Если вы решили начать новую игру на вчерашнем фиксе, то рекомендую подождать сегодняшний, я поправлю эти баги.
 

Вложения

  • AWAKENING_2020_ПАТЧ_1.0.19A.rar
    57,3 MB · Просмотры: 76

Art4Dog

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
75
Свежий патч. По сравнению с прошлым патчем только исправления и указатели. Извините что так поздно, вчера не успел просто.
Спасибо за патч, теперь могу начать играть)
А что за указатели?
 
Сверху Снизу