• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Пробуждение (UA) Пробуждение

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png


Платформа: Готика 2
Тип модификации: Аддон ко второй Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 1.5А

Язык мода: Русский
Страна разработчика: Украина
Авторы: Orc Hunter
Форум мода: World of Players RU

Описание

Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 2, переносящие на более новый движек и расширяющее сюжет Готики 1.
В состав аддона помимо оригинальных квестов и механик вошли так же и другие моды, такие моды как Gothic Reload Mod, Народ Миненталя, МС мод, Мрачные Тайны(частично), The old story, а также наработки из других проектов.
За счет перехода на более новый движек удалось исправить баги оригинальной первой Готики, повысить производительность, а так же добавить новых механик.
Значительно улучшена графика. Все графические изменения делались на базе оригинальных текстур и моделей, дабы сохранить атмосферу оригинала. На данный момент графика в Пробуждении является лучшей среди модов для первой Готики.
Добавлены новые лагеря. Также добавлено множество уникальных квестов, не встречающихся в других модах.
Восстановлены вырезные локации, которые должны были войти в состав игры, но так и небыли доделаны.
Переработан баланс. Сложность подтянута до уровня Готики 2. Прокачка навыков теперь так же аналогична второй Готике.
Добавлено множество видов ремесла, отсутствовавшего в первой части. Теперь можно обучиться кузнечному делу, алхимии, созданию рун, добыче и плавки железа, обработке кожи, созданию луков, а так же готовке еды и болотника.
Множество нового и восстановленного контента, который более нигде не встречается.
Новый компаньон, возможности которого являются уникальными для Готики. С компаньоном можно обмениваться оружием, броней, навыки ее растут, а потому актуальность данного компаньона зависит только от вас. Компаньоны теперь имеют возможность ожидания, в любой точке мира.
Добавлено множество новой экипировки, включая доспехи, щиты, шлемы и ремни. Множество новой магии, а так же перенесены заклинания из первой Готики отсутствующие во второй.
Появилась возможность рыбачить, причем в любых водоемах Колонии.
Добавлено множество новых монстров, именно новых а не очередные ретекстуры. Все монстры являются каноничными, так как брались из других частей Готики и вырезанного контента.
Скриншоты
3.jpeg

2.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg

gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg

Установка

Версия 1.5A
Установка
1. Установите игру 'Готика 2 - Ночь Ворона'(желательно все ставить на ssd диск)
2. Установите Юнион:

  • Запустите Менеджер ресурсов и откройте вкладку Юнион
  • Сперва скачайте и установите Player Kit + Патч
  • Скачайте и установите самый актуальный Юнион
3. Скачайте Пробуждение 1.5А и распакуйте в папку с игрой
4. Скачайте
патч и поместите в Gothic 2\Data\modvdf с заменой
5. Запустите GothicStarter.exe, выберите 'Готика 1 - Пробуждение', выполните настройки и перезапустите.
6
. Играем!

Если есть сложности с установкой - Валентин Богомазов | ВКонтакте первая запись в ленте.

Оптимизация

Если при запуске игра будет требовать MSVCP140.dll, попробуйте установить пакет VS 2015 C++ Redistributable.exe
Устанавливать Пробуждение лучше на ssd диск, это поможет избежать подвисаний и рывков.
Рекомендую установить плагин zBrightLight, для улучшения визуальной составляющей и исправления освещения. Как по мне лучше всего установить в его настройках данные параметры:
211.jpg

Ничего кроме выше перечисленного ставить на аддон не нужно, а если поставили, то за то что будет дальше, я ответственности не несу.
Не отвечаю на вопросы по типу: "поставил поверх текстурпак и у меня проблемы", "Установил сторонние патчи, а оно стало вылетать или игра перестала работать" и т.п.



Версия 1.5А

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Версия 1.6

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Все дальнейшие версии, начиная с 1.6 будут доступны здесь Готика 2: Пробуждение(Более не актуально)
 
Последнее редактирование модератором:

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Автор спасибо за прекрасный мод. Мог бы ты добавить в свой мод мрачные тайны, или хотя бы сделать такую версию?
Мрачные тайны частично присутствуют в моде, тот контент который я считаю адекватным (без сына Инноса и подобного). Если вас интересуют какие-то конкретные части мрачных тайн, которые я не добавил - напишите.
 

Gangzu

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
59
Благодарности
7
Баллы
165
Мрачные тайны частично присутствуют в моде, тот контент который я считаю адекватным (без сына Инноса и подобного). Если вас интересуют какие-то конкретные части мрачных тайн, которые я не добавил - напишите.
Я наиграл 20 часов в мрачных тайнах оригинальной готики, но теперь думаю перейти на ваш мод, мне интересно на сколько урезан сам квест древних и их локации? Согласен что там бреда хватает, но сами локи и квест в целом интересные и уже как то привык к такой версии г1. Возможно ли вырезанный контент МТ как то подать по нормальному, что то переделать, что бы его совсем не резать?

Update:
Прочитал половину форума и уже в курсе что древних совсем вырезали. Видел много сообщений по поводу того что пустовато у старой шахты, так может вставить весь лагерь охраны СШ из мрачных тайн, со всеми их квестами, возможностью вступления и возможностью стать бароном, ведь сам лагеь был вполне хорош и очень дополнял этот кусок карты, к тому же вполне вписывался в атмосферу, такой себе лагерь элитных уголовников и головорезов в черных доспехах, туда же вставить учителя убийству?
 
Последнее редактирование:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
5. Установите G2NoTR-SystemPack-1.8.exe (выбираем русскую верию игры)
А с юнионом какие-то проблемы есть и с плагинами к нему?
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.040
Благодарности
1.821
Баллы
240
А с юнионом какие-то проблемы есть и с плагинами к нему?
Конфликтует с Union_SavesBackuper.
Проверял zBrightLight - работает.
Пол игры прошёл с Union_MiscUtils, Union_TorchHotkey, Union_QuickLoot, Union_TimedOverlays.
Другие плагины не пробовал.
 

Gangzu

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
59
Благодарности
7
Баллы
165
А можно ли так же добавить Анг озвучку или оригинальную немецкую, и будут ли вообще другие версии кроме русской, то есть перевод?

После неудачной кражи если пытаться поговорить с нпс игра багует.
Картинку после диалогов приплюскивает, не знаю сказать точнее, вот скрины.
 

Вложения

  • photo_2020-08-01_22-06-24.jpg
    photo_2020-08-01_22-06-24.jpg
    184,1 KB · Просмотры: 63
  • photo_2020-08-01_21-59-49.jpg
    photo_2020-08-01_21-59-49.jpg
    170,6 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Den Kor

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
134
Благодарности
19
Баллы
185
А выбор Хард версии есть, для задротов? :cool:
 

RuDoCop

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
16
Благодарности
4
Баллы
65
Добрый день. Выполняю задание найти юниторы. Старый монастырь, там где Горн помогает. Забираю юнитор, подходит Горн, в журнал записывается что-то и игра вылетает с ошибкой. Что может такое быть? Пробовал увести горна за пределы монастыря превратившись в падальщика, тогда вылета нет, но Горн всё время бегает сзади и ни как от него не избавиться.
 

Вложения

  • IMG_20200804_194138.jpg
    IMG_20200804_194138.jpg
    4,7 MB · Просмотры: 40

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Добрый день. Выполняю задание найти юниторы. Старый монастырь, там где Горн помогает. Забираю юнитор, подходит Горн, в журнал записывается что-то и игра вылетает с ошибкой. Что может такое быть? Пробовал увести горна за пределы монастыря превратившись в падальщика, тогда вылета нет, но Горн всё время бегает сзади и ни как от него не избавиться.
Обязательный патч от 17.06.2020 установлен?
Похоже, что игра не может найти модель тушки тролля.
Папка _COMPILED есть по этому пути?
\Gothic II NoTR\_work\data\Anims\
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Добрый день. Выполняю задание найти юниторы. Старый монастырь, там где Горн помогает. Забираю юнитор, подходит Горн, в журнал записывается что-то и игра вылетает с ошибкой. Что может такое быть? Пробовал увести горна за пределы монастыря превратившись в падальщика, тогда вылета нет, но Горн всё время бегает сзади и ни как от него не избавиться.
Такой баг был в самых первых версиях. Если установлен патч, быть такого не должно.

А можно ли так же добавить Анг озвучку или оригинальную немецкую, и будут ли вообще другие версии кроме русской, то есть перевод?

После неудачной кражи если пытаться поговорить с нпс игра багует.
Картинку после диалогов приплюскивает, не знаю сказать точнее, вот скрины.
Можно, но у меня сейчас просто нет времени. Если кто-то захочет заняться переводом, то будут.
По возможности проверю и исправлю.
Без рендера картинку сжимает?
 

RuDoCop

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
16
Благодарности
4
Баллы
65
ВОТ ЯЯЯ ЛОХ!!!!!!!!!!!! Спасибо парни, забыл я про патч.
Пост автоматически объединён:

И теперь обязательно новую игру начинать?
 
Последнее редактирование:

Gangzu

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
59
Благодарности
7
Баллы
165
Можно, но у меня сейчас просто нет времени. Если кто-то захочет заняться переводом, то будут.

Я могу попробовать с переводом на анг, только я не шарю где файлы с текстами.

Cтягивает с директом после диаголов, но почти не заметно. Без директа все стянуто изначально.
1.jpg
2.jpg


Оut of memory почему то каждые 30 мин выдает, иногда каждые 20.
 
Последнее редактирование:

RuDoCop

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
16
Благодарности
4
Баллы
65
Orc Hunter, огромная просьба. Можно ссылку на торрент файл готика 2 ночь ворона на которой Вы тестируете все свои нововвдения. А то у меня постоянные вылеты и проблемы с сохранениями игры (они просто исчезают) слот становится пустой, а название сохранения остаётся, не загружается. Просто уже 3-й раз начинаю новую игру. Первый раз пропали сохранения, второй, да мой косяк не установил последний патч. Сейчас начал игру заново и в старом лагере снова вылет на диалогах. Сейчас у меня установлен золотое издание готики 2 ночь ворона. Может реально есть зависимость от сборок (механики или ещё какие версии). А так огромное спасибо за проделанную работу. С компом, я думаю, вылеты не связаны: Проц i5 4670К, Оператива 8Gb, Видео карта 2Gb. Всё установлено по инструкции, по порядку.
 

Gangzu

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
59
Благодарности
7
Баллы
165
А какой файл удалить что бы не было озвучки диалогов с модов? А то гг с раздвоением личности потбешивает, с голосами нпс вообще печаль.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
ВОТ ЯЯЯ ЛОХ!!!!!!!!!!!! Спасибо парни, забыл я про патч.
Пост автоматически объединён:

И теперь обязательно новую игру начинать?
Да. С момента первой альфы почти весь мод перебрал, там очень много изменений.
Я могу попробовать с переводом на анг, только я не шарю где файлы с текстами.

Cтягивает с директом после диаголов, но почти не заметно. Без директа все стянуто изначально.
Посмотреть вложение 87131Посмотреть вложение 87132

Оut of memory почему то каждые 30 мин выдает, иногда каждые 20.
Можно скрин мню игры? Похоже что систем пак установлен не правильно.
Для перевода вам потребуются исходники, как только закончу последний фикс(надеюсь на этот раз действительно последний), я их вам предоставлю.
А какой файл удалить что бы не было озвучки диалогов с модов? А то гг с раздвоением личности потбешивает, с голосами нпс вообще печаль.
По глупости загнал звуки и озвучку в один архив. Последний патч будет в виде перезалива всего мода, там сделаю раздельные архивы.
Orc Hunter, огромная просьба. Можно ссылку на торрент файл готика 2 ночь ворона на которой Вы тестируете все свои нововвдения. А то у меня постоянные вылеты и проблемы с сохранениями игры (они просто исчезают) слот становится пустой, а название сохранения остаётся, не загружается. Просто уже 3-й раз начинаю новую игру. Первый раз пропали сохранения, второй, да мой косяк не установил последний патч. Сейчас начал игру заново и в старом лагере снова вылет на диалогах. Сейчас у меня установлен золотое издание готики 2 ночь ворона. Может реально есть зависимость от сборок (механики или ещё какие версии). А так огромное спасибо за проделанную работу. С компом, я думаю, вылеты не связаны: Проц i5 4670К, Оператива 8Gb, Видео карта 2Gb. Всё установлено по инструкции, по порядку.
Скинул в лс. Там все уже установлено, нужно лишь последний патч поставить.
После неудачной кражи если пытаться поговорить с нпс игра багует.
После кражи начинается диалог, но строк диалога нет?
 
Последнее редактирование:

Gangzu

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
59
Благодарности
7
Баллы
165
Можно скрин мню игры? Похоже что систем пак установлен не правильно.
Вот скрин:
3.jpg

Я в систем паке только пару значений изменил для того что бы не были шрифты огромными и инвентарь, но проблема была еще до этого с приплюснутой картинкой.

После кражи начинается диалог, но строк диалога нет?
НПС становиться враждебным подбегает что бы побить и игра крашит.
Update: Но только что проверил и уже все работает и не крашит, я так понял это происходило когда была ловкость низкая, теперь после прокачки вылечилось, только НПС враждебны после неудачной кражи постоянно.

По глупости загнал звуки и озвучку в один архив. Последний патч будет в виде перезалива всего мода, там сделаю раздельные архивы.
Очень большая просьба так же добавить Анг и Нем озвучки.
 
Последнее редактирование:

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Вот скрин:
Посмотреть вложение 87134
Я в систем паке только пару значений изменил для того что бы не были шрифты огромными и инвентарь, но проблема была еще до этого с приплюснутой картинкой.
А если сохраниться и загрузить игру, картинку сжимает?
 

Gangzu

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
59
Благодарности
7
Баллы
165
А если сохраниться и загрузить игру, картинку сжимает?
Нет, только после начала диалогов. Загрузился - картинка ок, вступил в диалог - картинку сжало, и так до след. загрузки.
 
Сверху Снизу