• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Пробуждение (UA) Пробуждение

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png


Платформа: Готика 2
Тип модификации: Аддон ко второй Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 1.5А

Язык мода: Русский
Страна разработчика: Украина
Авторы: Orc Hunter
Форум мода: World of Players RU

Описание

Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 2, переносящие на более новый движек и расширяющее сюжет Готики 1.
В состав аддона помимо оригинальных квестов и механик вошли так же и другие моды, такие моды как Gothic Reload Mod, Народ Миненталя, МС мод, Мрачные Тайны(частично), The old story, а также наработки из других проектов.
За счет перехода на более новый движек удалось исправить баги оригинальной первой Готики, повысить производительность, а так же добавить новых механик.
Значительно улучшена графика. Все графические изменения делались на базе оригинальных текстур и моделей, дабы сохранить атмосферу оригинала. На данный момент графика в Пробуждении является лучшей среди модов для первой Готики.
Добавлены новые лагеря. Также добавлено множество уникальных квестов, не встречающихся в других модах.
Восстановлены вырезные локации, которые должны были войти в состав игры, но так и небыли доделаны.
Переработан баланс. Сложность подтянута до уровня Готики 2. Прокачка навыков теперь так же аналогична второй Готике.
Добавлено множество видов ремесла, отсутствовавшего в первой части. Теперь можно обучиться кузнечному делу, алхимии, созданию рун, добыче и плавки железа, обработке кожи, созданию луков, а так же готовке еды и болотника.
Множество нового и восстановленного контента, который более нигде не встречается.
Новый компаньон, возможности которого являются уникальными для Готики. С компаньоном можно обмениваться оружием, броней, навыки ее растут, а потому актуальность данного компаньона зависит только от вас. Компаньоны теперь имеют возможность ожидания, в любой точке мира.
Добавлено множество новой экипировки, включая доспехи, щиты, шлемы и ремни. Множество новой магии, а так же перенесены заклинания из первой Готики отсутствующие во второй.
Появилась возможность рыбачить, причем в любых водоемах Колонии.
Добавлено множество новых монстров, именно новых а не очередные ретекстуры. Все монстры являются каноничными, так как брались из других частей Готики и вырезанного контента.
Скриншоты
3.jpeg

2.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg

gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg

Установка

Версия 1.5A
Установка
1. Установите игру 'Готика 2 - Ночь Ворона'(желательно все ставить на ssd диск)
2. Установите Юнион:

  • Запустите Менеджер ресурсов и откройте вкладку Юнион
  • Сперва скачайте и установите Player Kit + Патч
  • Скачайте и установите самый актуальный Юнион
3. Скачайте Пробуждение 1.5А и распакуйте в папку с игрой
4. Скачайте
патч и поместите в Gothic 2\Data\modvdf с заменой
5. Запустите GothicStarter.exe, выберите 'Готика 1 - Пробуждение', выполните настройки и перезапустите.
6
. Играем!

Если есть сложности с установкой - Валентин Богомазов | ВКонтакте первая запись в ленте.

Оптимизация

Если при запуске игра будет требовать MSVCP140.dll, попробуйте установить пакет VS 2015 C++ Redistributable.exe
Устанавливать Пробуждение лучше на ssd диск, это поможет избежать подвисаний и рывков.
Рекомендую установить плагин zBrightLight, для улучшения визуальной составляющей и исправления освещения. Как по мне лучше всего установить в его настройках данные параметры:
211.jpg

Ничего кроме выше перечисленного ставить на аддон не нужно, а если поставили, то за то что будет дальше, я ответственности не несу.
Не отвечаю на вопросы по типу: "поставил поверх текстурпак и у меня проблемы", "Установил сторонние патчи, а оно стало вылетать или игра перестала работать" и т.п.



Версия 1.5А

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Версия 1.6

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Все дальнейшие версии, начиная с 1.6 будут доступны здесь Готика 2: Пробуждение(Более не актуально)
 
Последнее редактирование модератором:

zoofar

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
95
Привет, друзья!

Подскажите, пожалуйста, как с этим быть, может кто сталкивался? Не могу понять в чем причина.

При установке мода, дойдя до последнего пункта по установке в папку с игрой "GD3D11 для Пробуждения", игра запускается.
После установки GD3D11 при запуске Готики выдает ошибку на скрепке

OC Win10
Видеокарта ATI Radeon RX470 (Версия драйвера - 26.20.12028.2)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    17,4 KB · Просмотры: 264
Последнее редактирование:

xxxariesxxx

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2016
Сообщения
37
Благодарности
8
Баллы
160
Орк, насчёт дыма на болотах - классно выглядит, было бы круто заполнить ров вокруг старого лагеря водой.
Там в процессе диалогов говорят чего воды нет вроде
 

Котик

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
11
Баллы
110
Я походу забагал квест "Незабываемые впечатления", т.к. поговирил с Мониусом не на выходе из города, а на его обычном месте перед Идолом-магом (до этого накурил его). В итоге ночью Мониус не прибегает к реке у водопада и не идет умирать от Тени. Можно ли это как-то поправить через гве, или дело-шляпа? Если этот квест на сюжет особо не влияет - то и хрен с ним)

Второй вопрос: как вернуть обратно шрифты? С ДХ11 все слишком крупное, я как-то привык уже к шрифтам до патча.
 

Котик

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
11
Баллы
110
Квест "Незабываемые впечатления" получилось исправить самому: через марвин в полночь вставил Мониуса на место встречи у реки (insert nov_1314_novize), он собрался идти в город, но успел с ним поговорить через диалог, "На и?". Пробежался, куда надо, потрепался с его другом, но после смерти на месте Мониуса оказался рудокоп :D Пришлось вставить письмо Мониуса (moniusletter). После прочтения письма появилась Тень, квест идет дальше *dance*
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Профиксил квест "Незабываемые впечатления" , завтра выложу патч. Но тем кто уже играет придется сделать как наш товарищ выше.
Кстати, как вам такой образ убийцы?
777.jpeg
Вот фикс.
 

Вложения

  • AWAKENING_2020_ПАТЧ_1.0.5A.rar
    27 MB · Просмотры: 133
Последнее редактирование модератором:

Голаб

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
58
Благодарности
19
Баллы
175
Профиксил квест "Незабываемые впечатления" , завтра выложу патч. Но тем кто уже играет придется сделать как наш товарищ выше.
Кстати, как вам такой образ убийцы?
Посмотреть вложение 80146
Вот фикс.
Фигня. Старый был лучше. Чёрный с клинком- настоящий демон, а тут какой то прозрачный.
 

Handir

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
9
Благодарности
3
Баллы
95
Квест "Юнитор в каньоне тролля" Тангор говорит что Монк сидит в какой-то пещере,но у меня он спокойно остаётся на острове,начинаешь бить, остальные начинают агрится
 

Котик

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
11
Баллы
110
Квест "Юнитор в каньоне тролля" Тангор говорит что Монк сидит в какой-то пещере,но у меня он спокойно остаётся на острове,начинаешь бить, остальные начинают агрится
По идее он должен перенестись в пещеру под водопадом, которая рядом со старой шахтой. Но у меня он тоже остался стоять на месте, атаковал меня по квесту, а я его отвел в сторону и спокойно завалил и сдал квест :D
 

Handir

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
9
Благодарности
3
Баллы
95
"Поставщик руды" Корт дерется только с Квентином, когда атакую других бандитов, встаёт на их сторону
p.s не могу понять где дальнейшее продолжение задания, после разговора с Рэтфордом и убийства Квентина реплик с Кроносом нет
 
Последнее редактирование:

Котик

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
11
Баллы
110
Очень давно играл в готику1, вопрос: это нормально, что магия кастуется долго и не особо сильная? Я хотел сразу быть магом, вступил к ворам, после шахты стал наемником, магом не делают (сейчас понял свою ошибку, и что надо было становиться магом огня уже во второй главе). В итоге у меня 24 лвл, 100 очков накопил "про запас", немало очков влил уже в ману, немного в ловкость (с учетом крутых колец, амулета, зелий и алтаря инноса у меня ее уже 94 ), лук прокачан аж до 15%, но этого хватает :D, бегаю уже давно с крафченныйм луком 3-го уровня. В общем коплю я свои очки, коплю, чтобы стать магом-нагибатором, и есть ли в этом смымсл? Меня терзают смутные сомнения, что с 200+ ловкости я даже скелетов буду с 1 стрелы класть.
 

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
Счетчик умения добычи руды поправили? У меня он продолжает считать даже тогда, когда умение явно перевалило 100% порог.
Если это возможно, предлагаю в меню характеристик выводить не Обучен / Не обучен, а процент умения. В противном случае сделать вывод этой информации в дневнике.
 

Котик

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
11
Баллы
110
По квесту "Поставка стрел" совсем не очевидно, что надо бежать в самое начало игры к стражнику на "Х"(стражника этого ктстати чудом оставил в живых, когда убивал двух его приятелей по квесту Барда), может вставите какой-то намек в описание в дневнике? В итоге оббегал всю карту, всех торговцев и т.д. Вопрос, что делать по квесту "Вино для Отто"? Какого-то особого вина найдено так и не было.
 

PetreCastle

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
105
А откуда тут руны доставать? В оригинале например, можно купить руны у Кроноса с 1 главы, в моде они не продаются
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
В общем коплю я свои очки, коплю, чтобы стать магом-нагибатором, и есть ли в этом смымсл?
Сейчас вступил в маги огня и видимо буду в стражи откатываться.
Меня терзают смутные сомнения, что с 200+ ловкости я даже скелетов буду с 1 стрелы класть.
Скорее всего так и будет.
А откуда тут руны доставать? В оригинале например, можно купить руны у Кроноса с 1 главы, в моде они не продаются
Вся беда в том, что руны в этом моде надо изучать. Но даже это не главная беда. Беда в том, что например маг огня может выучить руны только своего круга. Ни у болотников, ни у водников его никто не учит. Руны очень слабые. Огненный шторм (самая крутая) при полной накачке (а это 10 секунд) сносит мракорису чуть больше половины здоровья. Огненных шаров на простого волка надо два - три.

И, в связи с этим, такой вопрос. Orc Hunter, так как руны учатся и изготавливаются самим ГГ, как не магу огня и, вообще, не магу выполнить квест из нового лагеря на руну огненного шара?
 

PetreCastle

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
105
vlsart, Хорошо, но ты так и не сказал как их добыть. Где и у кого их изучить? Как их создавать? У Кроноса нет никаких диалогов по этому поводу.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
vlsart, Хорошо, но ты так и не сказал как их добыть. Где и у кого их изучить? Как их создавать? У Кроноса нет никаких диалогов по этому поводу.
Ты должен вступить в круг магов или гуру, выучить круги у главного мага/гуру и только потом один из круга будет учить - тупо обходишь всех и спрашиваешь. А затем как обычно на рунный стол изготавливать.
 
Сверху Снизу