• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Пробуждение (UA) Пробуждение

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png


Платформа: Готика 2
Тип модификации: Аддон ко второй Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 1.5А

Язык мода: Русский
Страна разработчика: Украина
Авторы: Orc Hunter
Форум мода: World of Players RU

Описание

Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 2, переносящие на более новый движек и расширяющее сюжет Готики 1.
В состав аддона помимо оригинальных квестов и механик вошли так же и другие моды, такие моды как Gothic Reload Mod, Народ Миненталя, МС мод, Мрачные Тайны(частично), The old story, а также наработки из других проектов.
За счет перехода на более новый движек удалось исправить баги оригинальной первой Готики, повысить производительность, а так же добавить новых механик.
Значительно улучшена графика. Все графические изменения делались на базе оригинальных текстур и моделей, дабы сохранить атмосферу оригинала. На данный момент графика в Пробуждении является лучшей среди модов для первой Готики.
Добавлены новые лагеря. Также добавлено множество уникальных квестов, не встречающихся в других модах.
Восстановлены вырезные локации, которые должны были войти в состав игры, но так и небыли доделаны.
Переработан баланс. Сложность подтянута до уровня Готики 2. Прокачка навыков теперь так же аналогична второй Готике.
Добавлено множество видов ремесла, отсутствовавшего в первой части. Теперь можно обучиться кузнечному делу, алхимии, созданию рун, добыче и плавки железа, обработке кожи, созданию луков, а так же готовке еды и болотника.
Множество нового и восстановленного контента, который более нигде не встречается.
Новый компаньон, возможности которого являются уникальными для Готики. С компаньоном можно обмениваться оружием, броней, навыки ее растут, а потому актуальность данного компаньона зависит только от вас. Компаньоны теперь имеют возможность ожидания, в любой точке мира.
Добавлено множество новой экипировки, включая доспехи, щиты, шлемы и ремни. Множество новой магии, а так же перенесены заклинания из первой Готики отсутствующие во второй.
Появилась возможность рыбачить, причем в любых водоемах Колонии.
Добавлено множество новых монстров, именно новых а не очередные ретекстуры. Все монстры являются каноничными, так как брались из других частей Готики и вырезанного контента.
Скриншоты
3.jpeg

2.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg

gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg

Установка

Версия 1.5A
Установка
1. Установите игру 'Готика 2 - Ночь Ворона'(желательно все ставить на ssd диск)
2. Установите Юнион:

  • Запустите Менеджер ресурсов и откройте вкладку Юнион
  • Сперва скачайте и установите Player Kit + Патч
  • Скачайте и установите самый актуальный Юнион
3. Скачайте Пробуждение 1.5А и распакуйте в папку с игрой
4. Скачайте
патч и поместите в Gothic 2\Data\modvdf с заменой
5. Запустите GothicStarter.exe, выберите 'Готика 1 - Пробуждение', выполните настройки и перезапустите.
6
. Играем!

Если есть сложности с установкой - Валентин Богомазов | ВКонтакте первая запись в ленте.

Оптимизация

Если при запуске игра будет требовать MSVCP140.dll, попробуйте установить пакет VS 2015 C++ Redistributable.exe
Устанавливать Пробуждение лучше на ssd диск, это поможет избежать подвисаний и рывков.
Рекомендую установить плагин zBrightLight, для улучшения визуальной составляющей и исправления освещения. Как по мне лучше всего установить в его настройках данные параметры:
211.jpg

Ничего кроме выше перечисленного ставить на аддон не нужно, а если поставили, то за то что будет дальше, я ответственности не несу.
Не отвечаю на вопросы по типу: "поставил поверх текстурпак и у меня проблемы", "Установил сторонние патчи, а оно стало вылетать или игра перестала работать" и т.п.



Версия 1.5А

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Версия 1.6

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Все дальнейшие версии, начиная с 1.6 будут доступны здесь Готика 2: Пробуждение(Более не актуально)
 
Последнее редактирование модератором:

MrNought

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2022
Сообщения
16
Благодарности
4
Баллы
25
Подскажите пж, а кто алхимии обучает?
Риордан (маг воды), Кор Галом
(после вступления в братство), Каин (ученик Галома после его ухода), маг огня в старом лагере.
 

Maxim7

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
8
Благодарности
2
Баллы
35
Спасибо за мод. Он хорош.
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность сделать отображение барьера 24\7? Или изменить интервалы его появления/затухания.
Поиском пользовался и по теме, и по форуму не нашёл ничего что помогло бы. В гугле тоже искал. Конфиг файлы проштудировал все какие есть. Там тоже нет.
Union модуль ставлю если то игра с ошибкой перестаёт запускаться.
Кстати барьера вообще нет если играть с DX11 - только в том случае он есть, если отключить через ctrl + F11 atmospheric scattering.
 

Den Kor

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
134
Благодарности
19
Баллы
185
Тут минимальный входящий урон слишком большой
В оригинале был ноль, если защиту не пробиваешь. В готики 2 уже сделали 5, и это сразу породило кнопкакликателей по таймингам :)
даже в полном обвесе ловишь от падальщика по 15ед
Если здесь минимальный 15, то это дичь. Или в этом моде у гг и нпс такой огромный потолок хп?
 

MrNought

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2022
Сообщения
16
Благодарности
4
Баллы
25
В оригинале был ноль, если защиту не пробиваешь. В готики 2 уже сделали 5, и это сразу породило кнопкакликателей по таймингам :)

Если здесь минимальный 15, то это дичь. Или в этом моде у гг и нпс такой огромный потолок хп?
Нет, потолок обычный, как в оригинале. Но шутка в том, что это ПО ТЕБЕ минимальный 15ед,по врагам минимальный в зависимости от сложности 1-2ед составляет. Самая лютая дичь здесь со стрелами и колющим оружием. Я выше писал, что даже в полном обвесе из топ брони, колец и амулетов, тебя в лучшем случае с 3х выстрелов выносить будут обычные стражники/орки-охотники.
 
Последнее редактирование:

DedVoodoo

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
30
Благодарности
20
Баллы
170
Квест "Новичок" для нового лагеря можно взять два раза, но похоже так не должно работать.
Один раз раз выполнил и привел Фалька к Ларесу квест закрылся.
Но там стоял человек Лорда, я пришел к Лорду, а он посчитал что я отказался работать на Лареса.
Взял второй раз квест, Фальк вернулся в старый лагерь но диалогов с ним больше нету.
 

DedVoodoo

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
30
Благодарности
20
Баллы
170
При владении 60% мастер анимация со щитом не меняется с 30% и по моему шанс крита тоже.
Так и должно быть?
Пост автоматически объединён:

В плане защиты от шпаги = колющее = равно защита от стрел. Вся броня в игре имеет минимальную защиту от стрел. То что у меня на скрине - под амулетом который я стырил в Старом Лагере (+15 к защите от стрел), и 2 кольца неуязвимости по +10 защиты от стрел. Как итог чистыми в топовой броне 30 ед защиты от стрел против 90-100 от оружия.

Вообщем как я и думал если полностью знать мод и все его вкусности и где их взять, довольно сильно упрощает жизнь.
Получил вот такой ништячек, во второй главе за квесты контрабандистов. (смотреть скрин)
В сравнении с дефолтной гильдейской от воров это небо и земля. По итогу с амулем и щитом у меня сейчас 80 резиста от стрел.
С этим эквипом я смог зачистить лагерь бандосов Квентина, разводя их на ренж чтобы тупили не много в скале и отпрыгивая на акробатике чтобы попить банок и полечиться. Но все равно я с тобой согласен о тех проблемах дальнего боя что ты описал, они есть безусловно и чем больше ставишь сложность тем больше чувствуешь это на своей тушке)
 

Вложения

  • armor.jpg
    armor.jpg
    645,1 KB · Просмотры: 338
Последнее редактирование:

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Почему со щитом ГГ не бегает под спидами?
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Приветствую всех! Сегодня ночью мой город подвергся обстрелу, взрывы слышны даже сейчас. В случае если я не выйду на связь в течении месяца, прошу, тех кто имеет исходники выложить их в открытый доступ.
 

DedVoodoo

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
30
Благодарности
20
Баллы
170
Orc Hunter.
Жесть... Вот так я до последнего верил что до этого не дойдет...
Спасибо за модификацию она уже подарила мне не мало часов ностальгии и удовольствия. Я надеюсь этот конфликт быстро закончится чтобы не страдали обычные люди.
Конечно вам теперь не до мода и тем более не до игр....
Я желаю мирного неба всем кто с Украины и вообще война это самое худшее что может быть.
 
Последнее редактирование:

DedVoodoo

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
30
Благодарности
20
Баллы
170
в 4 главе когда начал зачищать старый лагерь, если сражаться со стражниками используя ближний боя
они бессмертные, продолжают стрелять в тебя имея 1 хп и не сбиваются с ног.
Убить их можно только магией или стрельбой.
 

DedVoodoo

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
30
Благодарности
20
Баллы
170
Подскажите пожалуйста кто проходил, я прошел город орков с боем, перебил их короче, получил с главного орка орочий портал.
Только потом я уже сделал улу мулу и все вопросы с ур шаком.
Сейчас мне нужно пройти в храм спящего там решетка. Она никак не открывается, телекинезом я забрал статуетку со столба.
И руна портала которую я забрал у главного орка в городе не работает не активируется.
И решетка не открывается.
Где то что то сломалось? Или надо что то сделать.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    479,6 KB · Просмотры: 265
  • 2.jpg
    2.jpg
    677,2 KB · Просмотры: 188
  • 3.jpg
    3.jpg
    769,7 KB · Просмотры: 250

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Оффтопить перестаём.
 
Последнее редактирование:

Asiman

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Посоветуйте пожалуйста, как убрать немного растительности в "Пробуждении". Плагин из юниона nograss вроде и установился но работать не хочет. Заранее благодарен за помощь
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
Asiman, zNoGrass.ini. появился? Если да, то там прописывать надо вручную, что хочешь удалить, главное не переборщить.
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
581
Благодарности
1.237
Баллы
635
Ребят всем привет!
Меня давно не было скажите что изменилось за последней год буду рад если кто расскажет , я вот на днях скачал последние обновление и сам мод. Смотрю добавили ветку класса посохи , так же я не вижу нигде Феофила куда он подевался неужели убрали?.. Я лично не верю т.к в Народе Миненталя мне он понравился с ним были интересные задание любит книги.
 

Вложения

  • изображение_2022-04-04_170214.png
    изображение_2022-04-04_170214.png
    1 MB · Просмотры: 174

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Смотрю добавили ветку класса посохи , так же я не вижу нигде Феофила куда он подевался неужели убрали?.. Я лично не верю т.к в Народе Миненталя мне он понравился с ним были интересные задание любит книги.
Ответ разработчика:
Со свитком молнии баг, причем я думал что его исправил. Спасибо что сказали, теперь точно исправлю.
Я долго над этим думал, и решил что персонажи Гуго и Феофил со своими историями абсолютно не вписываются в Готику, а так же не очень-то дружат с лором. Думал как можно это исправить, но похоже что тут вряд ли что-то сделаешь. Не поймите меня неправильно, их история неплоха, но она не для этой игры.
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
581
Благодарности
1.237
Баллы
635
Ответ разработчика:
Понятно ну очень жаль что так всё. А мне он лично понравился. Но раз его убрали , а что с тем призраком там должен быть ещё один персонаж. Который был связан с Феофилом. Я имя его забыл. Просто давно очень играл в Народ Миненталя он там тоже был получается и его не будет? А что на счёт класса посоха можете рассказать по подробней? Я просто в Пробуждение не играл не изучал т.к просто проверял сам мод на Дх11 на стабильность на Юнион. Скора просто буду записывать видео прохождение. И хотелось бы точно узнать о кое каких вещах.
 
Последнее редактирование:

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
581
Благодарности
1.237
Баллы
635
Ребят такой вопрос, вот начал уже проходить мод побегал, изучил вот владение Посохом до 30% до бойца , но где взять вообще эти посохи-то? Ладно магические я понимаю, они то и понятно доступны по ветки магам. Но тут же вроде есть как "Боевые посохи которые от силы " урон снимают.. Просто непонятно я побегал во круг Нового Лагеря и старого вообще нет нечего.. А потратил на владение 20 очков обучение..
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
581
Благодарности
1.237
Баллы
635
Нашёл баг (ошибку) не знаю почему, вот когда я записывал видео прохождение начал сражаться с Гор-Ханисом на арене игра просто вылетала, я думал это просто случайность , но после за кадром решил снова его попробовать победить игра снова вылетела выдала такую ошибку .. Я решил на него забить и продолжить дальше играть .Не критично конечно, но всё же оставлю здесь.
 

Вложения

  • jib,rf.png
    jib,rf.png
    2,5 MB · Просмотры: 170

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
195
Баллы
220
В моде вырезали возможность стать гуру? Вторая глава послушник, 3 круг изучен, Юберион мертв
 
Сверху Снизу