• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Ivan Mimikin

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
55
Здравствуйте, вопрос по прохождению квеста "на несколько золотых больше" от Рупера.... Табличку забрал у Блэйда-несу её Руперу- ОН НЕ БЕРЕТ:(
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Здравствуйте, вопрос по прохождению квеста "на несколько золотых больше" от Рупера.... Табличку забрал у Блэйда-несу её Руперу- ОН НЕ БЕРЕТ:(
Я конечно мозг тебе сейчас сломаю, но по диалогам табличку надо сразу отдать магу Воды Кроносу.

Подскажите, пожалуйста, где можно получить кольцо болотной акулы по квесту Ретфопд и Дракс? Охотники отправляют в болотный лагерь - зачистил, все сундуки вскрыл, кольца нет. Поиск выдал, что есть в сундуке единого лагеря - нашел только один сундук, там кольца нет. Открыл оба сундука в пещерах рядом с новым лагерем, там тоже нет.
Я немного дал там дизинфу, исправил. Кольцо в сундуке болотного лагеря. Первая хибара после входа и перехода по мосту.
 

DarthShepard

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
3я глава.
1) Пришел к Имперанону, дальше продвигать меня не хочет, говорит, мол, нужно практиковаться в магии, душа чиста, а ворона убил, молодец. Что нужно сделать по первым двум пунктам, если я воин? Все равно нужно несколько кругов магии выучить? Если да, то сколько? Душа чиста - нужно невинного нпц убить?
2) Как получить квест на младшего брата? Коготь отдал Сатурасу, в 3ей главе дал квест на торговлю с монастырем - я его закрыл, но он молчит. Больше квестов нет.
3) Отдал во второй главе Мигелю 12 яиц ползуна, он сказал, мол, сделает напиток, как только попадет в лагерь и получит доступ к алхимическому столу (вроде так сказал), поговорил со всеми бандитами - диалога на его пропуск в лагерь нет, по поиску посмотрел - нужно прийти попозже, проспал 5 дней - диалог не появился. Перешёл в третью главу, прошло ещё несколько дней - диалога все нет. Что нужно сделать, чтобы заветный эликсирчик получить?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
У меня в журнале последняя запись по счету вторая, цитирую "Кардиф ничего не слышал о Трокаре. Он подсказал мне обратиться к Рену, который много слышит". А у Рена нет ничего в диалоге. Где Я туплю???
очень странно, что диалога нет у Рена. Там условие то смешное
Требуется знание диалога DIA_Kardif_GDZIE_JEST_TROKAR
и gdzie_jest_trokar и все.

3я глава.
1) Пришел к Имперанону, дальше продвигать меня не хочет, говорит, мол, нужно практиковаться в магии, душа чиста, а ворона убил, молодец. Что нужно сделать по первым двум пунктам, если я воин? Все равно нужно несколько кругов магии выучить? Если да, то сколько? Душа чиста - нужно невинного нпц убить?
2) Как получить квест на младшего брата? Коготь отдал Сатурасу, в 3ей главе дал квест на торговлю с монастырем - я его закрыл, но он молчит. Больше квестов нет.
3) Отдал во второй главе Мигелю 12 яиц ползуна, он сказал, мол, сделает напиток, как только попадет в лагерь и получит доступ к алхимическому столу (вроде так сказал), поговорил со всеми бандитами - диалога на его пропуск в лагерь нет, по поиску посмотрел - нужно прийти попозже, проспал 5 дней - диалог не появился. Перешёл в третью главу, прошло ещё несколько дней - диалога все нет. Что нужно сделать, чтобы заветный эликсирчик получить?
1. Да. Достаточно 3 круга.
2. Квест не доступен для темного ордена.
3. Хоть и не сказано, но зелье получишь не в Яркендаре.
 

DarthShepard

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
3. Хоть и не сказано, но зелье получишь не в Яркендаре.
А где тогда?
Вопрос по Ожерелью Изабель - поговорил с ней, что у Эстебана не было ожерелья, она погоревала, спросил у Фиска - говорит, мол, он не уходил никуда. Само собой, ожерелье должно было быть в сундуке, но сундук уже вскрыт и пустой. Неверная последовательность, сдать не выйдет теперь?
И ещё вопрос по мастеру гильдии охотников на нежить - Генри сказал, что скажет, когда придет время. Какие условия? Продвинуться по гильдии, убить некроманта в бывшем лагере бандитов в Хоринисе, подождать пару дней или что-то другое?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
А где тогда?
Вопрос по Ожерелью Изабель - поговорил с ней, что у Эстебана не было ожерелья, она погоревала, спросил у Фиска - говорит, мол, он не уходил никуда. Само собой, ожерелье должно было быть в сундуке, но сундук уже вскрыт и пустой. Неверная последовательность, сдать не выйдет теперь?
И ещё вопрос по мастеру гильдии охотников на нежить - Генри сказал, что скажет, когда придет время. Какие условия? Продвинуться по гильдии, убить некроманта в бывшем лагере бандитов в Хоринисе, подождать пару дней или что-то другое?
Придет время, тут некогда торопиться.
(Точнее 5 глава)
С Граво поговори.
4 глава разблокирует диалог с Генри.
 

Andary

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
60
Добрый день уважаемые.Подскажите пожалуйста.Играю за тёмный орден,что то пошло видимо не так,постарался выполнить как можно больше квестов в первой главе,вступил в орден,перешёл во вторую главу,квестов на предателя и ворона нет,диалогов тоже нет.В чём дело?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Добрый день уважаемые.Подскажите пожалуйста.Играю за тёмный орден,что то пошло видимо не так,постарался выполнить как можно больше квестов в первой главе,вступил в орден,перешёл во вторую главу,квестов на предателя и ворона нет,диалогов тоже нет.В чём дело?
Квест Ворон берется как обычно - Сатурас в Яркендаре/Торус/попадание в храм Аданоса.
Что за предатель? Есть Предатель Педро, который берется в 5 главе.
 

Andary

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
60
Квест Ворон берется как обычно - Сатурас в Яркендаре/Торус/попадание в храм Аданоса.
Что за предатель? Есть Предатель Педро, который берется в 5 главе.
Спасибо хза ответ.Я про квест от Имперанона и Баронов,при первом прохождении возможно ещё в 1ой главе они мне давали квесты не помню как называются но что то связанное с потерей доверия и квест на убийство ворона от Имперанона.Во втором более полном прохождении они мне их не дали,возможно потому что я перешёл во вторую главу?Являются ли эти квесты важными при дальнейшей игре за тёмный орден?
Пост автоматически объединён:

И ещё пара вопросов.
1) Как послушником воды попасть к в верхний квартал и на аудиенцию к Хагену?
2)Отличается ли прохождение за старые гильдии (ПАЛ,ОНД,Маг Огня)?
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Спасибо хза ответ.Я про квест от Имперанона и Баронов,при первом прохождении возможно ещё в 1ой главе они мне давали квесты не помню как называются но что то связанное с потерей доверия и квест на убийство ворона от Имперанона.Во втором более полном прохождении они мне их не дали,возможно потому что я перешёл во вторую главу?Являются ли эти квесты важными при дальнейшей игре за тёмный орден?

И ещё пара вопросов.
1) Как послушником воды попасть к в верхний квартал и на аудиенцию к Хагену?
2)Отличается ли прохождение за старые гильдии (ПАЛ,ОНД,Маг Огня)?
Конечно. Без них ты не продвинешься по карьере.
Но у них нет привязка к главам.
Сначала делаем задание Барона фон Валькенбурга - узнаем цель магов Воды
Потом докладываем о выполнении Имперанону и дальше по оставшимся баронам.

1. Никак, только став магом Воды.
2. Не сильно. У каждый гильдии немного своих квестов добавлено и все.
 

Andary

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
60
Конечно. Без них ты не продвинешься по карьере.
Но у них нет привязка к главам.
Сначала делаем задание Барона фон Валькенбурга - узнаем цель магов Воды
Потом докладываем о выполнении Имперанону и дальше по оставшимся баронам.
Задание Барона узнать цель магов воды выполнил,но диалогов у баронов и имперанона нет почему то.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Задание Барона узнать цель магов воды выполнил,но диалогов у баронов и имперанона нет почему то.
Ну тогда напиши мне значения из сохранения
B5_9001_DRAKASH_SPY
B5_9000_MAGE_SEARCH2
DRAKASH_GEFUNDEN

Если выполнил должно быть
B5_9001_DRAKASH_SPY = 1
B5_9000_MAGE_SEARCH2 = 0 (Это диалог на 2 барона)
DRAKASH_GEFUNDEN = 1
 

Andary

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
60
Ну тогда напиши мне значения из сохранения
B5_9001_DRAKASH_SPY
B5_9000_MAGE_SEARCH2
DRAKASH_GEFUNDEN

Если выполнил должно быть
B5_9001_DRAKASH_SPY = 1
B5_9000_MAGE_SEARCH2 = 0 (Это диалог на 2 барона)
DRAKASH_GEFUNDEN = 1
Не знаю как посмотреть можно я просто скину сейв?
 

Вложения

  • current.rar
    3 MB · Просмотры: 3

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Не знаю как посмотреть можно я просто скину сейв?
Ты выполнил все задания баронов. Все в порядке, но скажи, я смотрю, нет значений у Декстера, ты ещё не говорил с ним что ли? После диалога с ним будет квест у Имперанона
 

Andary

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
60
Ты выполнил все задания баронов. Все в порядке, но скажи, я смотрю, нет значений у Декстера, ты ещё не говорил с ним что ли? После диалога с ним будет квест у Имперанона
Было очень мало опций разговора с ним почему то может не узнал у некоторых по поводу пропажи людей.Так же у меня почему то не говорил со мной Рэн.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Было очень мало опций разговора с ним почему то может не узнал у некоторых по поводу пропажи людей.Так же у меня почему то не говорил со мной Рэн.
Ну... Оригинал не изменялся.
Диалога про то, что он похищает жителей у тебя не было, потому что ты не показал карту Скипу.
Оригинальные диалоги и квесты не изменялись. Такие дела.
Я подправил сохранение. Диалог теперь должен появиться.
 

Вложения

  • current.zip
    3,4 MB · Просмотры: 6

Andary

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
60
Ну... Оригинал не изменялся.
Диалога про то, что он похищает жителей у тебя не было, потому что ты не показал карту Скипу.
Оригинальные диалоги и квесты не изменялись. Такие дела.
Я подправил сохранение. Диалог теперь должен появиться.
Т.Е. могу играть спокойно?Будет ли диалог про ворона у Имперанона или не важно?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Т.Е. могу играть спокойно?Будет ли диалог про ворона у Имперанона или не важно?
Берешь исправленное сохранение, кидаешь его в current, делаешь продолжить игру и смотришь диалог у Имперанона. Если появляется ок. Если нет, то скинь сохранение нормальное, savegamexx
Папка current это не сохранение.
 

Andary

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
60
Берешь исправленное сохранение, кидаешь его в current, делаешь продолжить игру и смотришь диалог у Имперанона. Если появляется ок. Если нет, то скинь сохранение нормальное, savegamexx
Папка current это не сохранение.
А где они находятся?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
А где они находятся?
...
1605896814609.png
Только не надо все сразу, а только последний по дате.
 
Сверху Снизу