• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Подскажите третий квест Кольца воды. говорит найди мне информацию о пиратах, где искать и у кого??
Пост автоматически объединён:

И еще как попасть в Яркендар, Сатурас ключь не дает пока Ватрас не разрешит, а Ватрас тоже нет диалога что делать то?
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
И еще как попасть в Яркендар, Сатурас ключь не дает пока Ватрас не разрешит, а Ватрас тоже нет диалога что делать то?
нужно поговорить с Хагеном и продвинуться по квесту Украденный ключ
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Нашел спасибо))
 

makshaker

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
31
Баллы
165
Добрый Ден! Напитка из ползуновых яиц от Мигеля когда-то можно дождаться? Или запись о том, что надо зайти попозже - очередной шутка юмора от создателей?
3 дня прожди, если прям нужен.
Судя по тому, что прошло уже намного больше 3 дней - придется при след прохождении приходить ровно через 3 дня...
А может еще подскажешь - твердолюдь я правильно перевел с гоблинского как каменный голем?
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Добрый Ден! Напитка из ползуновых яиц от Мигеля когда-то можно дождаться? Или запись о том, что надо зайти попозже - очередной шутка юмора от создателей?
3 дня прожди, если прям нужен.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Но получились руны без единого изменения от оригинала, который также страдает балансом для чистого мага.
в оригинале маг нормальный, он всё может) В том числе демоны не уг, которое падает с двух ударов
А тут накрутили статы перемешали все карты...

Еще новая глюка, со мной не хотят разговаривать драконы и всё тут, стоят лупасют на меня, я глаз одел, бить не бьют так мол и так игнорим тебя))) почему я не удивлен?))
похоже это будет первый мод, который я заброшу не пройдя дальше начала 4 главы
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
в оригинале маг нормальный, он всё может) В том числе демоны не уг, которое падает с двух ударов
А тут накрутили статы перемешали все карты...

Еще новая глюка, со мной не хотят разговаривать драконы и всё тут, стоят лупасют на меня, я глаз одел, бить не бьют так мол и так игнорим тебя))) почему я не удивлен?))
похоже это будет первый мод, который я заброшу не пройдя дальше начала 4 главы
Я ускорю этот момент.
Драконы убиваются по очереди и после каждого убийства надо докладывать об этом Гаронду и спрашивать у Орика.
Порядок такой
Болотный-Каменный-Огненный-Ледяной
 

NISS

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
60
Просто понимаешь что ты со своим 4 кругом магии просто ну ничего не можеш
Привет, я бросил на третьем круге(в 3 главе) играть в этот мод. Просто понял , что я погружаюсь все глубже в болото бесцельной беготни туда-сюда ,туда-сюда. 90% случаев это бросил нюки убежал , выпил, бросил нюки . С ищущими у мага огня вообще пвп, с вероятностью 50 % победить. скелеты гоблины пониженные, с других школ заклы брать нельзя. Мод строго не для магов. Даже сложные мрачные тайны, сейчас мне кажутся легкими. ИМХО глобал мод 1.4 даже лучше предопределения. ТАк почитываю , твои комменты т.к. знаю что тоже за мага топишь.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
с других школ заклы брать нельзя.
а ты какой маг?
По рунам дела лучше всего у водяных, они реально что-то сделать могут, но траты маны не сопостовимы с реальностью, разница с луком/арболетом в затратах аж в 10-20 раз)

и я только что завалил дракона... как последнего кротокрыса.
Потрясающий баланс))) Болотный дракон слабже человеко-ящера 1ого
руной цепной молнии после состаривания урон с удара примерно 10% , без состаривания получается 5% с удара
Плюс дракон в отличии от ящеров не убивает демона с 1 удара))

С ищущими у мага огня вообще пвп, с вероятностью 50 % победить.
с ищущими проблем 0, наоборот убивал их очень легко, правда ровно до того момента, пока не поменял коготь белиара на руну - это было большой ошибкой.

парадокс мода играть воином 5-10 уровня гораздо легче против любого врага, чем магом 30 уровня, изобилие свитков в игре и стоимость маны для рун просто вообще исключают смысл игры за мага, играем воином, тратимся на свитки и мы тот же маг только тратим не по 100 маны а по 5-15, да еще мечом всех дубасим.

"головоломки" на каждом шагу, попрятали 90% старых рычагов.. а толку... головоломка интересна до того момента, как её реально можно решить используя наводки подсказки, когда ты реально можешь понять нафига и зачем и в каком порядке пораскинув мозгами, а не вылизывая камерой каждый пиксель стены, паралельно прокликивая его.

квесты - мертвые, линейные, скитания из точки А в точку Б, без какой либо затеи, просто узнать "а какая бирка на ящике", а потом мы еще и платим свои кровные... квесты должны решаться в радиусе обзора, в радиусе истории основного сюжета, попутно друг с другом.
Я уверен, что ну никто не получает удовольствия от хождения по одной и той же дороге из п. А в п.Б просто раз 100, ну я не знаю, хоть бы монстры там появлялись, или нпс как-то реагировали.

В городе зомби появились - НИ С КЕМ нет диалога поговорить об этом, я имею в виду горожан, чтобы понять их мысли, страхи... где погружение?
Никакого погружения в квестах никакой вариации прохождения, если стоит квест - "Найди кто купит кал мамонта" так ты и не найдешь)
Нельзя ни у кого об этом спросить вот есть по квесту 1-2 закрепленных человека и всё.. ходишь говорить со всеми пытаешься а никто не реагирует, ну раз умный наш герой такой пусть в дневнике будет запись "очевидно разработчики имели в веду того типа, у кторого мы не будь дураками не стали покупать жир кротокрыса, который на самом деле стоит 10 монет у Мартина, а нам его впаривают за 200"

В общем я уже во сколько модов не играл... ну правда я Возвращение Слешен Крафт проходил на максимальной сложности и вопросов было почти 0 и всё круто всё нравилось, я не поклонник там валить всех с 1 удара или чтобы не было загадок. Я не лишен добродетели и меня не стремают квесты, где надо кому-то отвалить 10 тыс за просто так. Но извините этот мод просто ужасен в квестах, в балансе, в принципе в реализации, если бы мои работники (у меня кстати команда программистов, не игры правда делаем) делали такие ошибки, не думали на 3 шага вперед пользователя, ну яб их просто уволил.
Реально первый мод который меня просто выбесил не уважением к игроку, да еще с претензией на "самый большой мод" ну-ну, я думаю если все старания ваши перелить в качество, был бы очень классный средний мод, пусть квестов было бы в 10 раз меньше но они были продуманней и интересней.

За сим, спасибо за внимание, пошел качать другой мод, оценку моду ставить не берусь, возможно, если переделать логистику квестов, продуманность, подвести тексты под лор Готики, а не скайрима, выкинуть произвольную чушь, исправить баланс и ВСЕ баги, тогда это ВОЗМОЖНО будет 10/10, а сейчас, я бы это даже не назвал готовым модом.
 

Witcunning

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
6
Баллы
165
а ты какой маг?
По рунам дела лучше всего у водяных, они реально что-то сделать могут, но траты маны не сопостовимы с реальностью, разница с луком/арболетом в затратах аж в 10-20 раз)

и я только что завалил дракона... как последнего кротокрыса.
Потрясающий баланс))) Болотный дракон слабже человеко-ящера 1ого
руной цепной молнии после состаривания урон с удара примерно 10% , без состаривания получается 5% с удара
Плюс дракон в отличии от ящеров не убивает демона с 1 удара))


с ищущими проблем 0, наоборот убивал их очень легко, правда ровно до того момента, пока не поменял коготь белиара на руну - это было большой ошибкой.

парадокс мода играть воином 5-10 уровня гораздо легче против любого врага, чем магом 30 уровня, изобилие свитков в игре и стоимость маны для рун просто вообще исключают смысл игры за мага, играем воином, тратимся на свитки и мы тот же маг только тратим не по 100 маны а по 5-15, да еще мечом всех дубасим.

"головоломки" на каждом шагу, попрятали 90% старых рычагов.. а толку... головоломка интересна до того момента, как её реально можно решить используя наводки подсказки, когда ты реально можешь понять нафига и зачем и в каком порядке пораскинув мозгами, а не вылизывая камерой каждый пиксель стены, паралельно прокликивая его.

квесты - мертвые, линейные, скитания из точки А в точку Б, без какой либо затеи, просто узнать "а какая бирка на ящике", а потом мы еще и платим свои кровные... квесты должны решаться в радиусе обзора, в радиусе истории основного сюжета, попутно друг с другом.
Я уверен, что ну никто не получает удовольствия от хождения по одной и той же дороге из п. А в п.Б просто раз 100, ну я не знаю, хоть бы монстры там появлялись, или нпс как-то реагировали.

В городе зомби появились - НИ С КЕМ нет диалога поговорить об этом, я имею в виду горожан, чтобы понять их мысли, страхи... где погружение?
Никакого погружения в квестах никакой вариации прохождения, если стоит квест - "Найди кто купит кал мамонта" так ты и не найдешь)
Нельзя ни у кого об этом спросить вот есть по квесту 1-2 закрепленных человека и всё.. ходишь говорить со всеми пытаешься а никто не реагирует, ну раз умный наш герой такой пусть в дневнике будет запись "очевидно разработчики имели в веду того типа, у кторого мы не будь дураками не стали покупать жир кротокрыса, который на самом деле стоит 10 монет у Мартина, а нам его впаривают за 200"

В общем я уже во сколько модов не играл... ну правда я Возвращение Слешен Крафт проходил на максимальной сложности и вопросов было почти 0 и всё круто всё нравилось, я не поклонник там валить всех с 1 удара или чтобы не было загадок. Я не лишен добродетели и меня не стремают квесты, где надо кому-то отвалить 10 тыс за просто так. Но извините этот мод просто ужасен в квестах, в балансе, в принципе в реализации, если бы мои работники (у меня кстати команда программистов, не игры правда делаем) делали такие ошибки, не думали на 3 шага вперед пользователя, ну яб их просто уволил.
Реально первый мод который меня просто выбесил не уважением к игроку, да еще с претензией на "самый большой мод" ну-ну, я думаю если все старания ваши перелить в качество, был бы очень классный средний мод, пусть квестов было бы в 10 раз меньше но они были продуманней и интересней.

За сим, спасибо за внимание, пошел качать другой мод, оценку моду ставить не берусь, возможно, если переделать логистику квестов, продуманность, подвести тексты под лор Готики, а не скайрима, выкинуть произвольную чушь, исправить баланс и ВСЕ баги, тогда это ВОЗМОЖНО будет 10/10, а сейчас, я бы это даже не назвал готовым модом.
Не согласен, в моде неплохой баланс и многие квесты хорошо прописаны и интересны, погружают в атмосферу, а то что кровные надо отдавать за квесты, как раз и сделано для того же баланса. Конечно мод не без грехов, но он реально хорош.
 

NISS

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
60
Не согласен, в моде неплохой баланс и многие квесты хорошо прописаны и интересны, погружают в атмосферу, а то что кровные надо отдавать за квесты, как раз и сделано для того же баланса. Конечно мод не без грехов, но он реально хорош.
О вкусах не спорят, но я согласен с Laonda. О балансе в моде говорят воины(1\2 руки и лучник) Маги просто унижены. -10 к для воина баланс, для нищего мага, который все сливает на элики, это уже хейт.
а ты какой маг?
Огонь : стрела -шар-малая буря, всё что могу. Если на селедке или на ускоре 4 минуты, можно малой бурей собирать стаки орков и вышибать, но это так слабо выглядит, надо 3-4 круга нарезать вокруг них чтобы они кучканулись.
 

alex4481

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите пожалуйста, только начал играть, в самом начале около башни Ксардакса стоит Имперанон и предлагает вступить в тёмный орден. Если соглашусь ограничит ли потом это вступление в другие гильдии?
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Подскажите пожалуйста, только начал играть, в самом начале около башни Ксардакса стоит Имперанон и предлагает вступить в тёмный орден. Если соглашусь ограничит ли потом это вступление в другие гильдии?
Нет. Тебе сначала нужно будет выполнить задания трёх баронов, к которым он тебя направит. После этого и нужно будет принять решение, вступать ли в их гильдию или нет.
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Привет лучшим игрокам)))*Friendship* И снова несколько вопросов
1 В храме в долине предков стоит маленький домик с дверью, его можно как то открыть или это просто муляж??
2. подскажите где ключ от Лебедки на верх та што недалеко то целителя в долине предков
3. как попасть в шахту в долине предков, там решетка стоит, играю за охотника
Заранее благодарен)))*right*
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Огонь : стрела -шар-малая буря, всё что могу. Если на селедке или на ускоре 4 минуты, можно малой бурей собирать стаки орков и вышибать, но это так слабо выглядит, надо 3-4 круга нарезать вокруг них чтобы они кучканулись.
А Коготь Беллиара руну не пробовали?Мне очень помогала,например.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Привет лучшим игрокам)))*Friendship* И снова несколько вопросов
1 В храме в долине предков стоит маленький домик с дверью, его можно как то открыть или это просто муляж??
2. подскажите где ключ от Лебедки на верх та што недалеко то целителя в долине предков
3. как попасть в шахту в долине предков, там решетка стоит, играю за охотника
Заранее благодарен)))*right*
1. Наверное Яркендар, в храме Долины Предков я домика не видел. Я просто выстрелил из лука в дверь и она открылась.
2. В 4 главе при выполнение задания по культу попадешь в закрытую область Долины Предков и активируешь сверху лебедку. Можно и раньше туда попасть сверху, через лагерь бандитов. Я так сделал во второй главе, но смысла нет. Случайно получилось.
3. За охотника у тебя, вроде, должен быть квест на шахту. А остальные проходят через заброшенную шахту в Долине рудников. Вход рядом с проходом в Хоронис.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
А Коготь Беллиара руну не пробовали?Мне очень помогала,например.
в 4 главе все руны перепробовал.
у руны из когтя белиара кпд больше чем у темного ордена или магов огня, но она очень медленная и ей легко промазать, кроме того ей человека ящера имея 300 маны не завалить. Расход маны заоблачный. Эффективней бегать с самим когтем)
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
в 4 главе все руны перепробовал.
Я писал о 2-3 главе,вообще-то.
Марвином не пользовался, и в игре не проверял,как та магия,как эта.Играл тем,что было.
Полностью прошел игру за мага Воды и Огня на тесте.Не было особых трудностей ни с кем.Пару раз только уточнял детали.
Получил большое удовольствие,единственное,что не очень-отсутствие рун телепортации.
 

Witcunning

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
6
Баллы
165
Ребят, подскажите, а компас Гаррета был в другое место перенесен? Что-то найти не могу на пляжу с огненными ящерами.
 
Сверху Снизу