• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
Kruk, за таверной Кардифа он у котла или рядом стоит.Слева от Фелайна в проулочке.
 

Kruk

Участник форума
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
18
Баллы
175
Kruk, за таверной Кардифа он у котла или рядом стоит.Слева от Фелайна в проулочке.
Спасибо! Может ты еще знаешь где Сундук Йору? Я нашел перед мостом орков какой то маленький сундук. Но там нет повязки братства которую он просил.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Спасибо! Может ты еще знаешь где Сундук Йору? Я нашел перед мостом орков какой то маленький сундук. Но там нет повязки братства которую он просил.
Подходиш в заброшенной ферме.переходим мост и сразу направо.Там в папоротнике сундук.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Да вот в моде для меня все квесты новые, хочется выбрать варианты, чтобы было максимально интересно. Я же не знал, что гильдии воров добавили новые квесты. Пока думаю к кому податься. А куда подевался Шарки, в дневнике написано что он в городе, что-то побегал и не нашел.
Кстати, супер, что нет теперь безымянных горожан. Город оживился вроде как)
За одно прохождение нереально взять и потрогать все. Нужно как минимум два раза. Тем более для вас в новой версии есть послабления, в отличии от той, которая была у тестеров. Пример, в новой была добавлена руна телепортации в долине предков к выходу, + в некоторых местах были восстановлены эликсиры ускорения, так же возвращен диалог обучения языкам зодчих у Миксира после возвращения в город, который был вырезан. Я не думаю, что одному тестеру было скучно два раза проходить мод:)
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
у Атиллы не оказалось ключа от канализации. Для в вступления в гильдию воров доступен только мирный вариант из оригинала? Доступна ли гильдия если при диалоге с главарем ястребов ГГ отказался вступать в банду?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Если отказаться от предложения Оскара, можно идти в гильдию воров.
Почему? Оба пути, можешь сдать всех или пощадить, ключ получаем одинакого от Аттилы
Поправлю себя.
Если говорил с Оскаром и принял его предложение, у Аттилы не будет для тебя ключа
Остается только через Садовника
 
Последнее редактирование:

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Если отказаться от предложения Оскара, можно идти в гильдию воров.
Почему? Оба пути, можешь сдать всех или пощадить, ключ получаем одинакого от Аттилы
Сдал Ренгару и все как обычно после диалога с Кардифом завалил Аттилу, но ключа у него не оказалось
Пост автоматически объединён:

Если отказаться от предложения Оскара, можно идти в гильдию воров.
Почему? Оба пути, можешь сдать всех или пощадить, ключ получаем одинакого от Аттилы
Поправлю себя.
Если говорил с Оскаром и принял его предложение, у Аттилы не будет для тебя ключа
Остается только через Садовника
Нет, не принял его предложение. Выбрал ветку, что сам по себе. Он ответил, что в этом случае друг друга не трогаем и все. На этом разошлись. В дневнике появилась запись о том, что ГГ не стал присоединять к ястребам, квест закрыт. Вообще много ли гильдии воров добали квестов, может зря отказался. Я полазил по теме Глобал мода, нашел там описание их квестов ястребов, а про воров ничего нет.
 

Вложения

  • Готика Атилла.jpg
    Готика Атилла.jpg
    620,4 KB · Просмотры: 190
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Сдал Ренгару и все как обычно после диалога с Кардифом завалил Аттилу, но ключа у него не оказалось
Пост автоматически объединён:


Нет, не принял его предложение. Выбрал ветку, что сам по себе. Он ответил, что в этом случае друг друга не трогаем и все. На этом разошлись. В дневнике появилась запись о том, что ГГ не стал присоединять к ястребам, квест закрыт. Вообще много ли гильдии воров добали квестов, может зря отказался. Я полазил по теме Глобал мода, нашел там описание их квестов, а про воров ничего нет.
Кхм, ключ появляется, если в диалоге с ним выбрать сначала Что тебе нужно от меня?
Можешь переиграть момент с ним и убедиться в этом.
Я пожалуй перенесу чуть повыше создание ключа, чтобы не зависеть от диалога.
 
Последнее редактирование:

Kruk

Участник форума
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
18
Баллы
175
В моде есть реген маны ? Или вырезали?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
В моде есть реген маны ? Или вырезали?
Его и не было там.
А можно этот момент поподробнее, что-то эта руна мне не попалась.
Руна была добавлена совсем не давно. Получите ее проходя квесты охотников на нежить.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Пост автоматически объединён:

На счет квестов.До 3 главы штук 6-7 где-то.Но квесты реально хороши.Дальше не знаю не могу играть сейчас на работе.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Где охотничий рог Фангила ?
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
bangorus - Фангил говорит о бандитах. Когда вы доберетесь до их лагеря в горах, вы найдете рог. Всему своё время!
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
558
Благодарности
198
Баллы
220
По квесту охотников за нежитью в шахте убил Проклятого надсмотрщика и забрал его ключ, однако сундука подходящего к нему не нашёл, где он может находится?
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
1. Есть способ добывать стальные заготовки или только покупать их у торговцев в очень ограниченном количестве? Я вроде у всех уже купил)
2. Ватрас дает какие-нибудь плюшки за пожертвование золота? Если да, то сколько задонатить нужно.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
В его сокровищнице сундук. Разве нет?
 

padlawill

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
19
Баллы
110
1) Повышается ли порог прокачки силы\ловкости от выпитых зелий или через диалог (к примеру, когда Эрол +1 к силе дает)? Или можно зелья пить сразу, как найдешь?
2) Какие в игре есть перманентные бонусы? И, если есть от грибов и некоторой пищи (а они есть), то появятся ли в поздних главах рецепты, на компоты и супы, которые позволяют меньше тратить ингредиентов, как в Возвращении? В общем, можно их сразу есть, или лучше экономить, чтоб потом варить более эффективные компоты в поздних главах?
3) Можно ли качаться через ловкача, и есть ли нормальное ловкостное оружие ближнего боя? Пока что видел лишь шпагу на 40 урона, да и у Кассии с Рамиресом ниче такие. Но не убивать же их ради этих шпаг? И вообще, при том условии, что урон от ближнего боя зависит от силы, реально ли играть через шпаги? Не слишком ли сильно шпажист будет проигрывать мечнику, при том, что у шпажиста ловкость прокачана, которая в урон НЕ идет, а у мечника - сила, которая к урону не хило так прибавляет?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу