• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.286
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме происходит обсуждение вопросов, связанных с прохождением мода.

Локальные правила темы
1. Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений модераторами или администраторами форума.
3. Все сюжетные моменты, вопросы и ответы на них по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
4. Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.286
Баллы
910
1) Что такое дары Инноса? Это у статуи молиться? Если да то по сколько золотых отдавать за молитву?
2) Сила/ловкость всегда будет 5 пунктов - 10 ЛП, или дальше будет больше ЛП требовать?
3) Жизни только за уровень или алхимию качаются, учителей нет?
1. Да у алтаря. Ценник увеличен 100, 300, 500, бонусы и молитва идентична оригинальной НВ.
2. Ответ тут
3. Учитель есть
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Квест "Рудный барон": к крепости сбегал, документ и доспехи взял - Мэд молчит. Паладины тоже. В дневнике ничего.
Что не так?
 
Последнее редактирование:

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Как то сильно сложно сделали первую главу для темного ордена. Сначала меч достать с пещеры полной нежити, теперь черную руду искать. Ну если меч всем известно где, а вот где искать черную руду не пойму. Нашел только 1н кусок, а вроде все места с нежитью перерыл.
 

Нубство

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
42
Благодарности
15
Баллы
160
Как то сильно сложно сделали первую главу для темного ордена. Сначала меч достать с пещеры полной нежити, теперь черную руду искать. Ну если меч всем известно где, а вот где искать черную руду не пойму. Нашел только 1н кусок, а вроде все места с нежитью перерыл.
1 руда в пещере возле кладбища,что рядом с таверной,2 кусок продает Шарки в гильдии воров,3 кусок лежит на камне на краю водоема рядом с заброшенной фермой в ДП
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Квест "Рудный барон": к крепости сбегал, документ и доспехи взял - Мэд молчит. Паладины тоже. В дневнике ничего.
Что не так?
Прочитать письмо нужно.И убить всех негодяев в крепости.
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
1 руда в пещере возле кладбища,что рядом с таверной,2 кусок продает Шарки в гильдии воров,3 кусок лежит на камне на краю водоема рядом с заброшенной фермой в ДП
И 4й в склепе Инубиса)
Нашел 5й в Яркендаре. В домике напротив выхода от портала.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.286
Баллы
910
Письмо прочитал. Крепость очищена. Видимо, дракона грохнуть надо тоже.
Нет в условии проверки на смерть дракона.
После нахождения мада у крепости, надо найти документ и отдать ему. Начнется квест по поиску доспехов, надо найти разрушенные доспехи рудного барона
 

makshaker

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
31
Баллы
165
Добрый Утр! Ярик, пляж пиратов, лодка Скипа - жму на штурвал - пишет "как я это сделаю". Что нужно, чтоб "это сделать"?
Обычную карту дол предков можно найти\украсть\получить по квесту - или только покупать ?
 
Последнее редактирование:

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Нет в условии проверки на смерть дракона.
После нахождения мада у крепости, надо найти документ и отдать ему. Начнется квест по поиску доспехов, надо найти разрушенные доспехи рудного барона
Дык он не у крепости, он у ворот замка паладинов стоит.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.286
Баллы
910

Nebelig

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
75
Задание Фореста. Крис и 2 бандита. Вероятно, это та банда, котора убила Скорпио из Старого лагеря. Каким образом их победить? И еще, нежить в башне Старца убиваема?
 
Последнее редактирование:

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Задание Фореста. Крис и 2 бандита. Вероятно, это та банда, котора убила Скорпио из Старого лагеря. Каким образом их победить? И еще, нежить в башне Старца убиваема?
1. Форест сам и рассказывает как их победить: превратиться в бандита, пообщаться с Крисом - бандиты становятся смертными.
2. Если нашли посох Старца и вернули ему на доработку, то обязательно.
 

Nebelig

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
75
1. Форест сам и рассказывает как их победить: превратиться в бандита, пообщаться с Крисом - бандиты становятся смертными.
2. Если нашли посох Старца и вернули ему на доработку, то обязательно.

Спасибо за ответы. Просто мне сложно их убить и пока не могу найти способа кроме использования свитков, но и этот вариант у меня пока-что не получается. Поспешил, задав эти вопросы. Как понимаю, выполнить эти задания можно и во 2-й главе, когда в теории у торговцев новые свитки нарисуются(я же еще в 1-й).
 

Horse_in_box

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
39
Баллы
180
Спасибо за ответы. Просто мне сложно их убить и пока не могу найти способа кроме использования свитков, но и этот вариант у меня пока-что не получается. Поспешил, задав эти вопросы. Как понимаю, выполнить эти задания можно и во 2-й главе, когда в теории у торговцев новые свитки нарисуются(я же еще в 1-й).
Никакие специальные свитки не нужны. Их можно убить и в 1 главе.
Если речь про бандитов, то надо внимательно прочитать диалог с Форестом.
Если речь про нежить в башне, то надо взять квесты у Старца и он тоже объяснит, что сделать, чтобы нежить стала смертной.
 
Последнее редактирование:

Nebelig

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
75
Horse_in_box, благодарю. Не разобрался изначально вот и спросил. Все же мне лучше со свитками убивать оппонентов, которые не ходят по одиночке. Посох Старца нужно использовать для убийства хотя бы демона-лорда и бессмертного воина, но на первом этаже сложно без колдовства укокошить костлявых.
 

Fil1604

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
155
Доброго вечера всем.
Квест "причина зла". Пирокар отправил искать превратившегося в зомби Валериана. Где его найти, помогите?
И еще - по квесту "Мор" - скольким человекам надо раздать лекарство? Уже человек двадцати раздал, Дарону отдал, а Константино квест не закрывает. Может кто хитро спрятанный в городе остался еще
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.106
Благодарности
3.613
Баллы
1.175
Доброго вечера всем.
Квест "причина зла". Пирокар отправил искать превратившегося в зомби Валериана. Где его найти, помогите?
И еще - по квесту "Мор" - скольким человекам надо раздать лекарство? Уже человек двадцати раздал, Дарону отдал, а Константино квест не закрывает. Может кто хитро спрятанный в городе остался еще
1. Пещера с нежитью возле пещеры с телепортом (неподалеку от таверны Орлана)
2. 20 человек, если не найдешь, то вот список, думаю по нему понятно будет:
2020-02-29_18-58-16.png

1. Есть список статуй Белиара для квеста "Магический меч"? 2 шт. найти не могу(
2. Торговые представители охотников - с кем говорить?
 

Нубство

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
42
Благодарности
15
Баллы
160
DrZoidberg
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале
 
Сверху Снизу