• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Общее обсуждение

Понравился ли Вам мод "Предопределение"?

  • Да, понравилось всё! Шикарный мод!

    Голосов: 32 60,4%
  • Мод хорош и атмосферен, но напрягают баги.

    Голосов: 9 17,0%
  • Понравился сюжет, но мод слишком сложный.

    Голосов: 6 11,3%
  • Не понравился в целом

    Голосов: 6 11,3%

  • Всего проголосовало
    53

DesmondX2021

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
251
Благодарности
57
Баллы
75
Мод радует в целом, но не могу не написать свой отзыв на квест с Добаром, потому что реально пригорает из-за него. Без матов не описать эту дичь.
А суть в том, что нам надо выковать клинок и нам нужен кузнец. А он пропал с замка. Ок, он топовый кузнец, только он видимо может сделать такую работу. Нет, не Гарад, не Беннет, не Стоун, а именно он. Ну ладно. Он хотел выделиться перед ополчением, что он тоже боец, принесет оружие орков. Палец вверх, ты единственный кузнец в замке, в замке осажденном орками. И что ? Мы находим его, а он не хочет брать руну телепорта, не хочет чтобы мы его проводили обратно, ему свиток телепорта подавай. А на свиток нужен пергамент. Он у меня есть, отлично. Но свиток его заносит вообще в дебри непроходимые. Взял бы уже руну и делов. Ладно, надо ещё достать пергамент. Один купим за 10к золота, это ладно, обеспечили торговца годовым бюджетом, опустим этот момент. И тут начинается жесть. Пергамент у Ибрагима. Он даст его, если принесем гриб гоблина. Идём к Босперу, он отправляет нас в район черного тролля. Надо достать пояс в обмен на инфу. Пояс у Гримбальда, но отдаст его взамен пояса наемников. Хорошо. Идём на ферму Онара. Покупаем, отдаем, приносим. Боспер говорит, ну гоблин, что тебе нужен где-то в пещере. И где же? Конечно же в районе черного тролля, куда мы делаем уже 3 ходку. Все пергаменты у нас. Но Добара опять уносит неизвестно куда. Гуд. Находим. Ему нужно оружие орка. Скрипя зубами достаем. А после? Он устал, принеси ему 10 кусков жареного мяса. И только потом возвращается в замок. Квест зачёт. Это издевательство над игроком. Претензий к Предопределению нет, насколько знаю, ноги растут с Глобал мода, но этот момент можно было упростить. Много беготни, просто дохрена.

Далее претензии к Черным Ястребам. В диалоге слышал, что они такие страшные ребята, что даже паладины не могут с ними справиться. Один ночной рейд и проблема решена.
 

Mentilar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
133
Благодарности
30
Баллы
85
Мод радует в целом, но не могу не написать свой отзыв на квест с Добаром, потому что реально пригорает из-за него. Без матов не описать эту дичь.
А суть в том, что нам надо выковать клинок и нам нужен кузнец. А он пропал с замка. Ок, он топовый кузнец, только он видимо может сделать такую работу. Нет, не Гарад, не Беннет, не Стоун, а именно он. Ну ладно. Он хотел выделиться перед ополчением, что он тоже боец, принесет оружие орков. Палец вверх, ты единственный кузнец в замке, в замке осажденном орками. И что ? Мы находим его, а он не хочет брать руну телепорта, не хочет чтобы мы его проводили обратно, ему свиток телепорта подавай. А на свиток нужен пергамент. Он у меня есть, отлично. Но свиток его заносит вообще в дебри непроходимые. Взял бы уже руну и делов. Ладно, надо ещё достать пергамент. Один купим за 10к золота, это ладно, обеспечили торговца годовым бюджетом, опустим этот момент. И тут начинается жесть. Пергамент у Ибрагима. Он даст его, если принесем гриб гоблина. Идём к Босперу, он отправляет нас в район черного тролля. Надо достать пояс в обмен на инфу. Пояс у Гримбальда, но отдаст его взамен пояса наемников. Хорошо. Идём на ферму Онара. Покупаем, отдаем, приносим. Боспер говорит, ну гоблин, что тебе нужен где-то в пещере. И где же? Конечно же в районе черного тролля, куда мы делаем уже 3 ходку. Все пергаменты у нас. Но Добара опять уносит неизвестно куда. Гуд. Находим. Ему нужно оружие орка. Скрипя зубами достаем. А после? Он устал, принеси ему 10 кусков жареного мяса. И только потом возвращается в замок. Квест зачёт. Это издевательство над игроком. Претензий к Предопределению нет, насколько знаю, ноги растут с Глобал мода, но этот момент можно было упростить. Много беготни, просто дохрена.

Далее претензии к Черным Ястребам. В диалоге слышал, что они такие страшные ребята, что даже паладины не могут с ними справиться. Один ночной рейд и проблема решена.
Насчёт Чёрных Ястребов они наверное не могли их найти, а после квестов с Вамбо он их и сдал.
 

Den Kor

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
134
Благодарности
19
Баллы
185
Вся броня силу требует? То есть чистого ловкача не сделать :(
 

Уко Кеки

Участник форума
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
32
Благодарности
4
Баллы
25
А нельзя ли польскую озвучку с русскими субтитрами? А то читать в тишине километры текста как-то уже непривычно и отбивает интерес.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
530
Благодарности
91
Баллы
200
Так как у мода есть прологи спрошу тута... какая последовательность прохождения я так понимаю их минимум 4ре
за ранее спасибо!
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Как выходили, так и проходятся.
Предопредление - Эпилог - Пробуждение - Корни Зла - Империя Пепла.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
530
Благодарности
91
Баллы
200
Прошел ощущения двоякие... а так вполне играбельно )
 

Уко Кеки

Участник форума
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
32
Благодарности
4
Баллы
25
Я не пойму, ребята: а ПОЛЬСКАЯ озвучка этого мода есть? Неужели нету? Обычно немцы и поляки озвучивают свои моды. Просто чтобы что-то звучало, тем более польский очень даже неплох, там часть слов можно понять.

А то буквы читать вообще мучительно. Нет, можно привыкнуть легко, но это как блюдо несолёное есть.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Я не пойму, ребята: а ПОЛЬСКАЯ озвучка этого мода есть? Неужели нету? Обычно немцы и поляки озвучивают свои моды. Просто чтобы что-то звучало, тем более польский очень даже неплох, там часть слов можно понять.

А то буквы читать вообще мучительно. Нет, можно привыкнуть легко, но это как блюдо несолёное есть.
Нету польской озвучки. Немцы сделали TTS озвучку, можно её поставить.
 

NISS

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
60
Создателям мода спасибо, но после прохождения мода чувство странное.
1) почему так не любите магов огня, конечно разложеные не огненные руны выручают, но отыгрыш за магов ужасно унылый, забивание всех нпс рукой. Защиты на столько подкручены, что не чувствуешь себя магом даже на 6 круге.
2) Прошол мод не мастером одноручки, с 200 силы без алхимии, тратя очки на круги и руны по идее зря, единственно рабочая огненная стрела, чтобы выманивать орков из кучи.
3) главный ваш фокус против магов это финкрег, который не бьётся никакими свитками, при том что он абсолютно тупой и убивается арбалетом, просто стоит и фыркает. А для милишников у вас все варианты, кованный самостоятельно арбитр, уризель, коготь, младший брат, ну драконий двуручник и так известен.
4) мод усложняет г2нв, значит в него будут играть игроки хорошо знакомые с игрой, ну тогда зачем столько беготни. Бесконечные б.... Лестницы и забеги, забеги и лестницы. Особенно убивает места тп в долине предков, к ирвину прилетаешь в какое-то очко и постоянно лезешь по лестнице, а к выходу из долины кидает вниз, чтобы опять лезть по лестнице. И чтобы закончить свои страдания после тяжелых 4 глав, быстрее хочется пролететь, скучные 5 и 6 которые ничем не примечательны. Ну если только заставлять себя проходить второстепенные.
Загадки в моде не привязанны ни к какой логике и решаеются только save/load.
Мод для людей кому мало оригинальной г2нв, кто уже все знает наизусть и для тех кто любит побегать по тропинкам.
Тот же Андр, спасибо ему за прохождение, записал 210+ роликов с таймингом в более 40 минут, с огромным количеством беготни.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    385,7 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

veles1977

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
Все прошел, сложный мод, один косяк - В "Залах Ирдората" сзади корабля висит Шлюпка с надписью в Хоринис, как её опустить?, В GlobaMod там на задней палубе лебедка ёё крутишь Шлюпка опускается, а здесь лебедка не активна.
 

Fearo

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Всем привет. Хочу начать проходить данный мод, посоветуйте какие гильдии интереснее в плане нового оружия или магии? В целом по сложности тоже интересно. Ловкачем можно мод пройти или придётся качать все подряд?
 

Уко Кеки

Участник форума
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
32
Благодарности
4
Баллы
25
Да, ребятки... мод ОЧЕНЬ нравится, но на драконах я офигел. Это просто избиение яичек. Бей его чем хочешь, месть белиара, болотными дронами. Он топчется на месте и ничего не делает. Ей-богу, в оригинале драконы были посложнее. Это надо уметь. Я молчу о том, что первого вообще дарят, напарники бессмертные.

Интереснейший бытовой мод, но вот эта омерзительная легкотня меня потрясла. А сейчас ледяной почему-то не разговаривает.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Будут ли в эту ветку Предопределения добавлены остальные моды из этой серии модов? А то авторы выпустили не одно только Предопределение, а целых пять модов этой серии и по идее для ясности картины остальные 4 мода должны также быть в этом разделе.
 
Сверху Снизу