• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Предопределение Баги и ошибки

N1kX

Модостроитель
Благодарности
1.239
Баллы
325
В этой теме обсуждаются любые ошибки, найденные в игре.
Внимание! Вместе с вашей проблемой укажите, что и как вы делали перед этим. Ибо некоторые вещи зависят от ваших предыдущих действий.

Последнее редактирование:

dart

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
180
Что происходит с Драгомиром? Взял квест на арбалет, подкачался вступил к ночным ястребам,пробегаю мимо Драгомира он агрится со словами я все таки достал тебя! Что за ерунда? драк с ним не было ранее, это по сути реакция на бандита или воровство, но с моей стороны ничего подобного не было. У него режим бога прописан, да и не убивает он в драке, а идет добивание. Баг?

N1kX

Модостроитель
Благодарности
1.239
Баллы
325
Что происходит с Драгомиром? Взял квест на арбалет, подкачался вступил к ночным ястребам,пробегаю мимо Драгомира он агрится со словами я все таки достал тебя! Что за ерунда? драк с ним не было ранее, это по сути реакция на бандита или воровство, но с моей стороны ничего подобного не было. У него режим бога прописан, да и не убивает он в драке, а идет добивание. Баг?
Избивал ли ты кого-нибудь из крестьян, гильдии воров, паладинов?
Потому как у Драгомира в Хоринисе стоит их гильдия. Если ты насолил кому-то, то реакция у всех согильдейцев.

dart

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
180
Избивал ли ты кого-нибудь из крестьян, гильдии воров, паладинов?
Потому как у Драгомира в Хоринисе стоит их гильдия. Если ты насолил кому-то, то реакция у всех согильдейцев.
Только что проверил через Марвин, у него гильдия послушник воды, или адепт воды, по поводу избиения, были поединки только на ферме Онара.
Кажется начинаю кое что припоминать, был подобный случай в одном из модов, у одного из наемников а то и ни у одного, прописана гильдия крестьянин, Ли еще штрафы выписывал

Dorkmyn

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
60
При выполнении квеста вместе с Уно на проникновение в трюм корабля игра стопорится, когда появляется паладин, а воришка сматывается. Диалога нет, доступны кнопки инвентаря и окно персонажа, меню загрузки не доступно. Вот в такое виде уже несколько минут.

Вложения

N1kX

Модостроитель
Благодарности
1.239
Баллы
325
При выполнении квеста вместе с Уно на проникновение в трюм корабля игра стопорится, когда появляется паладин, а воришка сматывается. Диалога нет, доступны кнопки инвентаря и окно персонажа, меню загрузки не доступно. Вот в такое виде уже несколько минут.
Решение это бага пока что вот такое. В марвине просто f8 b42b
Причина бага установилась недавно в беседе и будет поправлена.

Istorik

Участник форума
Благодарности
142
Баллы
205
Улетай читами. Затем жди сутки.Снова читами прилетай на корабль.Говори с Уно и будет следущий квест. Дальше его розглючит и он пойдет куда нужно. Главное не спались паладинам.

Dorkmyn

Участник форума
Благодарности
16
Баллы
60
Решение это бага пока что вот такое. В марвине просто f8 b42b
Причина бага установилась недавно в беседе и будет поправлена.
Улетай читами. Затем жди сутки.Снова читами прилетай на корабль.Говори с Уно и будет следущий квест. Дальше его розглючит и он пойдет куда нужно. Главное не спались паладинам.
Неадекватно он реагирует на читы. Если попытаться улететь после диалога в алхимической лаборатории все равно глючит, кнопки направления не работают, сохраниться нельзя, улетает в открытое море. Попробовал улететь до диалога. Получилось, подождал сутки, и даже несколько. Уно все это время дожидается в лаборатории. Говорю с ним и все тоже самое(

N1kX

Модостроитель
Благодарности
1.239
Баллы
325
Неадекватно он реагирует на читы. Если попытаться улететь после диалога в алхимической лаборатории все равно глючит, кнопки направления не работают, сохраниться нельзя, улетает в открытое море. Попробовал улететь до диалога. Получилось, подождал сутки, и даже несколько. Уно все это время дожидается в лаборатории. Говорю с ним и все тоже самое(
Скинь мне сейф в ЛС

N1kX

Модостроитель
Благодарности
1.239
Баллы
325
выучил всю ману, все равно нет
Мда, обнаружил у нее в скриптах возможность обучения, которая не включена в выбор обучения. Поправлено.
Парвез находится в Едином Лагере в Долине Рудников.

korolev.evg

Участник форума
Благодарности
23
Баллы
170
Квест драгоценности лорда Тиморосина. Я должен поговорить с Фиделисином на ферме Онара, но у него нет соответствующей строчки разговора. Уже собрал все 12 жемчужин, а квест сдать не могу. Ко времени взятия квеста у меня уже были несколько жемчужин, может проблема в этом.
И да, всех с Новым годом!

N1kX

Модостроитель
Благодарности
1.239
Баллы
325
Квест драгоценности лорда Тиморосина. Я должен поговорить с Фиделисином на ферме Онара, но у него нет соответствующей строчки разговора. Уже собрал все 12 жемчужин, а квест сдать не могу. Ко времени взятия квеста у меня уже были несколько жемчужин, может проблема в этом.
И да, всех с Новым годом!
Скинь сохранение посмотрю. В условии проверяется у него не наличие жемчужин, немного другое

korolev.evg

Участник форума
Благодарности
23
Баллы
170

Вложения

N1kX

Модостроитель
Благодарности
1.239
Баллы
325
Как ты ему давал ключи? Смотрю переменная стала равно 8, хотя если сдать сразу все ключи должно быть 6. Или сдавать по одному, переменная будет +1, или по два ключа +2
Не пользуйся квиксейфами, хоть удобно но багует.
Подумаю, может насовсем вырублю возможность его использования.
Замени свое сохранение

Вложения

Juricho

Участник форума
Благодарности
5
Баллы
15
Здравствуйте, возникла непроходимая проблема при попытке перехода из 2 главы в 3. Неважно каким путем захожу в локацию Хориниса - персонаж после перехода в новую главу оказывается в порту Хориниса, в районе головы находится пучок трав и зелий, а все вокруг пусто. Нет никого и даже мелких объектов(лавки, интерьер помещений и прочее), перейти в другую локацию тоже нельзя.
Gothic 2 Screenshot 2020.01.04 - 21.29.46.44.png

N1kX

Модостроитель
Благодарности
1.239
Баллы
325
Ну ты первый, у кого так вышло. У меня нет предположений. Скинь сохранение посмотрю у себя. И что стоит, Systempack или Union?

Juricho

Участник форума
Благодарности
5
Баллы
15
Ну ты первый, у кого так вышло. У меня нет предположений. Скинь сохранение посмотрю у себя. И что стоит, Systempack или Union?
Все по инструкции устанавливал и systempack 1.8 тоже из списка ставил. Никогда Union не ставил и не знаю что это такое даже и для чего оно готике.
PS До этого момента из неприятных багов было это в долине предков спуск с горы по кронам деревьев и гарантированное падение плашмя в той же долине предков, при спуске на платформу с лестницы(с другой стороны от входа в хоринис, 2 лестница с снизу), с уроном в 170хп(на первых уровнях смерть)

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу