• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Управление, как быть?

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Давно, когда играл в Готику первые разы, почему-то я не использовал мышку. Клавиатура была старого образца: там где "стрелки", клавиши "del,end" и др. были все вместе. И вот на правой руке у меня было управление персонажем, стрейф, прыжок. На левой Пробел-действие и всё остальное. И как-то более менее удобно было играть. Даже Готику 2 так же проходил.
Теперь же у меня давно другая клавиатура. И клавиши над "стрелками" подняты выше, что уже не подходит под моё управление. И как ни настраивал ничего не подходит мне.
Я и мышку использовать начал ,но никак не могу привыкнуть, и всё время в бою сбиваюсь с управлением. Вне боя вобще мышку бросаю, перехожу на клавиатуру. Но как только бой - у меня мандраж.
Потом взял геймпад. Програмкой переназначил кнопки. Но тоже привыкнуть не могу , рука тянется к стрелкам и пробелу.
Вот так с мучениями, и прохожу снова Готику 1.
А как ВЫ справляетесь с управлением Готики? Может у кого есть дельный совет.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
PetreCastle,
Только разрабам не говорите, а то они часто и сами так думают, а юзерский фидбэк используют для обоснования что так и надо)))
 

PetreCastle

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
105
PetreCastle,
Только разрабам не говорите, а то они часто и сами так думают, а юзерский фидбэк используют для обоснования что так и надо)))
Управление в Г1 и Г2 действительно очень специфическое, но человек может привыкнуть к любому, но бывают и исключения, но в этом нет ничего плохого.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
PetreCastle, В Г2? специфическое? а ""управление Gothic1" в настройках не пробовали отключать?)
 

carolina

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
170
Готика Пробуждение можно ли настроить мышь на боёвку как в Готике2
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
carolina, задайте вопрос в теме мода.
Эта тема и так бредовая, а вы хотите решать нормальные вопросы в ней...
 

carolina

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
170
Извините.
 
Сверху Снизу