• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

M&B 2 Mount & Blade 2: Bannerlord | Как завести жену

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Как обзавестись женой в Mount & Blade 2: Bannerlord
Свадьба - это занятный квест, состоящий из нескольких этапов, самым главным из которых является подбор невесты. И нет, дело не в том, что Bannerlord при весьма крутом редакторе персонажей наштамповал кучу ужасных на лицо НПС. А в том, что жениться вы можете не на каждой из существующих в игре женщин. Но давайте обо всём по порядку.

Для начала откройте внутриигровую энциклопедию (по умолчанию клавиша N). Перейдите в раздел героев и найдите девушку подходящего вашему персонажу возраста, не имеющую мужа в графе "Семья". Проверьте её навыки, а также убедитесь в отсутствии критичных дебафов в её характере. Ведь в будущем она пригодиться вам в качестве одного из губернаторов. Кроме того убедитесь, что она состоит в родстве с тем кланом, с которым вы планируете развивать отношения, т.к. свадьба увеличит благосклонность клана вашей невесты к вашему персонажу намного сильнее, чем выполнение заурядных квестов или помощь в борьбе с недругами.

Помимо уже описанного, на страничке будущей невесты в энциклопедии указано её последнее месторасположение в Кальрадии. Отправляйтесь к ней. И при въезде в поселение попросите у стражи разрешения аудиенции с кандидаткой в жёны. Вот теперь начинается самое интересное:
  1. Прежде всего выберите строчку диалога "Миледи, вынужден признать что я ваш самый горячий поклонник" (перевод примерный, может отличаться в зависимости от локализации, но смысл сохраняется). А после предложите ей свои руку и сердце.
  2. Завершите диалог, выйдите в меню города и сохраните игру
  3. Вернитесь к избраннице и поговорите с ней насчёт предложения. После того, как девушка предложит провести персонажу провести время вместе, запустится мини-игра, в которой необходимо ответить на вопросы девушки правильно. Единого алгоритма для прохождения этого этапа с первого раза нет. Просто выбирайте варианты ответа с наибольшим вариантов на успех и перезагружайтесь в случае неудачи. Рано или поздно, но вам удасться ответить на все три вопроса правильно.
  4. Снова выйдите в меню города и сохранитесь.
  5. Пропустите 2-3 игровых дня и вернитесь к избраннице, и предложите ей обсудить совместное будущее. После чего вновь запуститься диалоговая мини-игра, в которой вам также необходимо ответить на ещё три вопроса, по аналогии с третьим пунктом данного гайда.
  6. После прохождения последней диалоговой мини-игры вам предстоит отыскать главу клана, в котором состоит ваша избранница, и буквально выкупить её в своё распоряжение. Пообщайтесь с обозначенным в диалоге с девушкой человеком, предварительно отыскав его на территории Кальрадии, и предложите обсудить финансовые расходы, связанные со свадьбой. Вы можете предложить ему в дар либо снаряжение, либо определённое количество золота. Вы узнаете что предложенного достаточно, когда станет активна кнопка "Подарок" в окне обмена.
Завершайте сделку, и получайте за потраченные деньги и время хорошие отношения с членами клана вашей невесты, а также вполне неплохого спутника в вашу армию. К слову, если на момент свадьбы вы уже обладаете подконтрольными владениями, то ваша пассия автоматически переедет в ваши владения и станет губернатором одного из ваших поселений. Не забудьте навестить её, взять в отряд, и проверить её снаряжение.

Помните, что даже принцессы Кальрадии соответственно статусу вооружены высокоуровневым дорогостоящим боевым снаряжением, которое вы вполне можете присвоить себе для личного использования или дальнейшей продажи, оставив милую в буквальном смысле без порток. *at-ta-ta*

_______________________________________________
Обращаю ваше внимание что статья написана в период нахождения игры в статусе раннего доступа. До официального релиза игры описанный выше механизм может быть изменен разработчиком
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу