• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

M&B Какое государство вам нравится больше?

Какое государство вам нравится

  • Королевство Свад

    Голосов: 2 33,3%
  • Королевство Вегир

    Голосов: 0 0,0%
  • Королевство Нордов

    Голосов: 1 16,7%
  • Королевство Родоков

    Голосов: 0 0,0%
  • Саранидский Султанат

    Голосов: 1 16,7%
  • Хергитское Ханство

    Голосов: 1 16,7%
  • Все государства классные

    Голосов: 1 16,7%

  • Всего проголосовало
    6

Game_r_228

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
2
Баллы
65
Решил создать тему с голосованием. Какое государство из M&B Warband вам нравится больше всех. Прошу голосовать, господа!

З.Ы. я сам проголосовал за саранидов, они, как по мне, самые классные. У них есть хорошая кавалерия(одна из лучших, если я ничего не путаю), неплохая пехота, и вроде бы так себе лучники. Но всё же, у их государства моя самая любимая местность - пустыня. Она нравится мне не только в этой прекрассной игре, а и во многих других(Г3 например).
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Я проголосовал за всех, хотя стоило бы против всех. Мне фракции первого M&B практически не запомнились и не вызвали каких то сильных эмоций. Чисто на автомате выбирал Вегиров или Нордов при прохождении, потому что раньше упарывался на тему того, что северяне во всех фэнтезийных вселенных выглядят круче всех. Но со временем это прошло. Однажды после захвата одного из саранидских замков, и вызволения пары вельмож из плена в других южных городах, мне в принципе понравился дизайн Саранид и Кергитов. А армия на протяжении большей части игры у меня всё-равно всегда была разношёрстная. Я не стараюсь набирать солдат исключительно одной фракции. В конечном итоге получается винегрет. Поэтому впечатления о фракциях оригинальной M&B, и дополнения Warband, у меня смешанные. Всё нравится понемногу, во всём есть отрицательные черты. Поэтому всегда старался побыстрее выйти на тот этап, когда воюешь либо сам за себя, либо за одного из найденных ущемлённых царьков, стремящихся к власти. Это мне было более интересно.
 

Game_r_228

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
2
Баллы
65
Я проголосовал за всех, хотя стоило бы против всех. Мне фракции первого M&B практически не запомнились и не вызвали каких то сильных эмоций. Чисто на автомате выбирал Вегиров или Нордов при прохождении, потому что раньше упарывался на тему того, что северяне во всех фэнтезийных вселенных выглядят круче всех. Но со временем это прошло. Однажды после захвата одного из саранидских замков, и вызволения пары вельмож из плена в других южных городах, мне в принципе понравился дизайн Саранид и Кергитов. А армия на протяжении большей части игры у меня всё-равно всегда была разношёрстная. Я не стараюсь набирать солдат исключительно одной фракции. В конечном итоге получается винегрет. Поэтому впечатления о фракциях оригинальной M&B, и дополнения Warband, у меня смешанные. Всё нравится понемногу, во всём есть отрицательные черты. Поэтому всегда старался побыстрее выйти на тот этап, когда воюешь либо сам за себя, либо за одного из найденных ущемлённых царьков, стремящихся к власти. Это мне было более интересно.
А мне они запомнились хорошо. Хотя, зачастую, я тоже солдат набирал из разных государств. Действовал примерно так: смотрел в интернете, какие юниты самые сильные, и их и брал.
Пример: Пехота - Норды - Хускарлы, Стрелки - Родокские Арбалетчики, Кавалерия - Свадийские Рыцари. Так было несложно побеждать, правда, со временем скучновато становится, и я использую кнопку автобоя.
Спасибо за отзыв, Хан!*penguin|kiss**peace*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
А мне они запомнились хорошо. Хотя, зачастую, я тоже солдат набирал из разных государств. Действовал примерно так: смотрел в интернете, какие юниты самые сильные, и их и брал.
Ну с первым M&B не было особого смысла смотреть в интернет. Он был простой, и очень понятный. А с тактикой я ни в одной игре не запариваюсь обычно. Поэтому у меня весьма сумбурные комбинации войск получаются. В первой части я играл с расчётом, что бы на моей стороне был перевес. И это в принципе работает. А какой нации - не важно. В конечном итоге если вкачал их по самое не хочу, они будут тащить. Хоть порой и с потерями. Кроме того вступая в бой лично можно нехило в одни щи проредить часть вражеской армии, будучи хоть немного раскачанным и в нормальном шмоте.

Кроме того на фактор памяти также сказалось то, что в принципе в первой части немногие персонажи не обладают яркой эмоциональной окраской диалогов, или иной индивидуальностью. В квестах и диалогах нет ярко выраженного отражения культуры населения Кальрадии. И в принципе для меня короли разных держав были очень похожи друг на друга. Единственные, кто вызывал интерес, это спутники, т.к. имели привычку сраться между собой. И как раз таки бастарды различной степени вшивости, т.к. опять же обладали какой-то слезливой историей про себя и свою семью, что в принципе было интересно почитать.

А вообще я сторонник теории, что культура и индивидуальность фракции / нации не должна выражаться только в визуальном ряде, как это сделано в первой части M&B. Нужна хорошая сюжетная поддержка. А это не сильная сторона клинков и питомцев. Я надеюсь что Bannerlord по итогу к полноценному релизу исправит этот недостаток и даст полноценную сюжетку. Она уже есть по сути, но этого на мой взгляд недостаточно для ролевой игры.
 
Сверху Снизу