• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика ½ [Patch] Stamina / Выносливость

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Нашёл ошибочку: пропал хот бар стамины в готике 1, его просто нет. Он появляется только на момент удара.
+спринт, который я установил, - бесконечный и похоже не реагирует на стамину.
Так же установил "PatchMenu_1.0.vdl"
Пост автоматически объединён:

Ложная тревога, просто последовательность неправильная:
спринт+патч меню -> стамина
Правильная последовательность :
Стамина -> спринт+ патч меню
Патч меню не нужен для патчей от mud-freak.

+спринт, который я установил, - бесконечный и похоже не реагирует на стамину.
Менял только:
sprintTotalSec=15
fistFirstHitCost=0
fistComboCost=0
fistParadeCost=0
1hFirstHitCost=0
1hComboCost=0
1hParadeCost=0
2hFirstHitCost=0
2hComboCost=0
2hParadeCost=0
supplySprintAni=1
Ты сам убрал потребление "вынки"

Есть интересный аналог нормальной вынки -> Спринтерский бег | Natural Sprint [плагин для Union]
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Патч меню не нужен для патчей от mud-freak.


Ты сам убрал потребление "вынки"

Есть интересный аналог нормальной вынки -> Спринтерский бег | Natural Sprint [плагин для Union]

Если бы не патч меню, патч спринт бы не работал, а без него не было бы "альтернативной анимации бега".
Потребление я не убирал, там ведь не было строчки, отвечающей за это.
Вынка от юниона куда хуже, так как в ней анимация бега "разрывная", мне нравится та, которая плавнее.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Если бы не патч меню, патч спринт бы не работал, а без него не было бы "альтернативной анимации бега".
Потребление я не убирал, там ведь не было строчки, отвечающей за это.
Вынка от юниона куда хуже, так как в ней анимация бега "разрывная", мне нравится та, которая плавнее.
Вы не путайте. Немецкий патч на спринт Dauerhaft Rennen/Infinite Sprint V2 это другое и он не как не связан с этим патчем!
У патчей разное назначение и робить вместе они не будут.

Вообще этот патч не надо ставить, если используете Dauerhaft Rennen/Infinite Sprint V2!
 
Последнее редактирование:

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Вы не путайте. Немецкий патч на спринт Dauerhaft Rennen/Infinite Sprint V2 это другое и он не как не связан с этим патчем!
У патчей разное назначение и робить вместе они не будут.

Вообще этот патч не надо ставить, если используете Dauerhaft Rennen/Infinite Sprint V2!
Что же тогда ставить, чтобы и стамина была, и спринт с красивой анимацией?
Просто то, что вы мне скинули в марте, то я и поставил, др. нигде мне не найти.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Что же тогда ставить, чтобы и стамина была, и спринт с красивой анимацией?
Просто то, что вы мне скинули в марте, то я и поставил, др. нигде мне не найти.
Только спринт Dauerhaft Rennen/Infinite Sprint V2, вам же нужен только он.

Этот патч предназначен, чтобы усложнить боевку и только. Для большего он не предназначен.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Как же он предназначен только для боёвки? Ведь он добавляет и спринт с настройками в меню игры
Пост автоматически объединён:

Стоп, это патч на бесконечный спринт? Если так, то почему в г2 у меня он был не бесконечный, а на г1 нескончаемый?
Пост автоматически объединён:

Ладно, неверное я уже нашёл золотую серидину: скачал union патч на спринт, а так придётся смириться с анимацией, хотя там две на выбор, вторая ни чё так, - просто ускоренная спешка. Не знаю будет ли этот плагин на стамину работать с union патчем на спринт. (если можно, то будет весьма отлично, чтобы боёвка и спринт зависили от стамины)
Когда-то я ставил патч меню, стамину и бесконечный спринт на г2, то всё работало безоговорочно и спринт реально был конечный, но на г1 это бред полный по правде говоря. Спринт от union оказался хорошим, так что меня всё устраивает.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Как же он предназначен только для боёвки? Ведь он добавляет и спринт с настройками в меню игры
Пост автоматически объединён:

Стоп, это патч на бесконечный спринт? Если так, то почему в г2 у меня он был не бесконечный, а на г1 нескончаемый?
Пост автоматически объединён:

Ладно, неверное я уже нашёл золотую серидину: скачал union патч на спринт, а так придётся смириться с анимацией, хотя там две на выбор, вторая ни чё так, - просто ускоренная спешка. Не знаю будет ли этот плагин на стамину работать с union патчем на спринт. (если можно, то будет весьма отлично, чтобы боёвка и спринт зависили от стамины)
Когда-то я ставил патч меню, стамину и бесконечный спринт на г2, то всё работало безоговорочно и спринт реально был конечный, но на г1 это бред полный по правде говоря. Спринт от union оказался хорошим, так что меня всё устраивает.
Ты вообще запутался. Stamina.vdf ничего не добавляет и он не бесконечный! Описание прочитай внимательно! В нем нет даже упоминания PatchMenu.vdf!
Ты столько сообщений подряд путаешь с патчем [Patch] Dauerhaft Rennen/Infinite Sprint V2

То что я скидывал когда, про этот патч даже темы нет, значит флудить бесполезно.
Все что будет описано не про этот патч удалю.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Ты вообще запутался. Stamina.vdf ничего не добавляет и он не бесконечный! Описание прочитай внимательно! В нем нет даже упоминания PatchMenu.vdf! Ты столько сообщений подряд путаешь с патчем [Patch] Dauerhaft Rennen/Infinite Sprint V2 То что я скидывал когда, про этот патч даже темы нет, значит флудить бесполезно. Все что будет описано не про этот патч удалю.
Знаю, что стамина не добавляет ничего, я имел ввиду патч который про спринт, про то что он бесконечный, английский не знаю, вот и не понял что такое "инфинити спринт". Эти два слова: спринт и стамина на столько одинаковы, что я их путаю, глупо, но это так.
У меня была проблема с тем, что сам спринт был бесконечный, а я голову ломал, почему так, ведь стамина стоит. Это потом ты мне сказал и я догнал, что стамина тут не причём.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Нашёл баг, который происходит при конфликте с Humans Remastered (встроенный):
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Снова же читаем описание на первом сообщений.
Ничего не меняется, только анимация бега. Баг остался
Пост автоматически объединён:

Ошибка для меня конечно не критичная, я могу вообще без спринта играть, мне только важно чтобы стамина была и она могла тратиться при боёвке.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Ничего не меняется, только анимация бега. Баг остался
Пост автоматически объединён:

Ошибка для меня конечно не критичная, я могу вообще без спринта играть, мне только важно чтобы стамина была и она могла тратиться при боёвке.
Ну по видео не ясно каким образом ты снижаешь "выносливость". Надо полное описание действий.

Да, есть же плагин на спринт с выносливостью на Union -> Спринтерский бег | Natural Sprint [плагин для Union]
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Ну по видео не ясно каким образом ты снижаешь "выносливость". Надо полное описание действий.
Ну смотри: я загружаюсь в мир, зажимаю w + нажимаю один раз shift, после чего персонаж бежит каждый раз когда я нажимаю w - то есть вместо обычного дефолтной "пробежки"(как оригинале, без спринта), он мчится так же, если бы выпил зелье. Но так же, когда я зажимаю W + shift, ГГ стоит на месте без возможно сти им управлять и стамина просто тратится.В этом весь баг.
Пост автоматически объединён:

Да, есть же плагин на спринт с выносливостью на Union -> Спринтерский бег | Natural Sprint [плагин для Union]
Мне нужна стамина только для боёвки. То есть если я поставлю спринт от юнион, то он заменит спринт от ниндзи и бага не будет?
Или ты предлагаешь вообще не использовать стамину с хумансом ремастеред, а перейти на спринт?
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
А как можно выключить спринт в этом плагине или удалить, оставив лишь код на боёвку?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Сверху Снизу