• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Gothic ½ Оболочка инвентаря с сортировкой | zInventoryShell [плагин для Union]

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.276
Благодарности
4.579
Баллы
625
  • Первое сообщение
  • #1
zInventoryShell
Оболочка инвентаря с сортировкой

Доступно к скачиванию через Менеджер ресурсов в разделе 'Плагины'
- Скачать Менеджер Ресурсов - 1559419291725.png
Либо посмотреть вложение к сообщению.​

Требования: Union 1.0h или выше
Платформа: Gothic I, Gothic Sequel, Gothic II, Gothic II NoTR
Версия: BETA

Плагин-обертка поверх оригинального инвентаря. Плагин добавляет более читаемый интерфейс (особенно если сидеть далеко от монитора), сортировку, историю предметов и поддержку всех игровых контейнеров.
Внутри каждой категории определяется свой порядок расположения предметов:
* Оружия - по возрастанию урона
* Еда и зелья - по количеству восстанавливаемых очков
* Остальное - по алфавиту

Полезно, что каждая категория запоминает положение выбора, благодаря чему можно тактически выделять предметы каждой категории заранее, чтобы моментально получать к ним доступ при острой необходимости.
В данный момент плагин является полнорабочей Бетой, но поддержка G1 будет чуть позже, так как там инвентарь работает немного иначе. Также будет изменено визуальное оформление.

Для переключения между категориями используется SHIFT + стрелки/колесико мыши.
Плагин совместим с плагином на Геймпад, переключение категорий в котором происходит кнопками L1, R1.

1593457104479.png
 

Вложения

  • zInventoryShell.zip
    13,6 MB · Просмотры: 12
Последнее редактирование модератором:

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
Я ток не понял, зачем это? Для удобства что-ли? Мне и так удобно. А понял, сделали такую же фишку как в 1 готике, ну прикольно сортировка
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Я ток не понял, зачем это? Для удобства что-ли? Мне и так удобно. А понял, сделали такую же фишку как в 1 готике, ну прикольно сортировка
Знаешь, кроме тебя есть и другие люди, по этому говорить о публичном продукте "мне и так удобно" это некорректно по отношению к остальным.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Инвентарь сам сделан на пятерку. Очень нравится фишка с тем что инвентарь как бы складывается. Мб если Грат выложил бы сорцы для него - можно было бы поколдовать с ним для более приятного восприятия.
 

Dalamber

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
40
Добрый день. Наблюдаю следующую проблему в работе плагина - на телевизоре с разрешением экрана 1366x768 не отображается элемент, содержащий сведения о выбранном предмете как при открытии инвентаря, так и при торговле. Тестировал на Union версии 1.0j и 1.0k. На мониторе с разрешением экрана 1680x1050 всё работает как надо. Прикладываю фотографии для понимания. Подскажите, что можно сделать?
 

Вложения

  • 01_Gothic.jpg
    01_Gothic.jpg
    196,3 KB · Просмотры: 136
  • 02_Gothic.jpg
    02_Gothic.jpg
    202,8 KB · Просмотры: 138

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.267
Баллы
910
Добрый день. Наблюдаю следующую проблему в работе плагина - на телевизоре с разрешением экрана 1366x768 не отображается элемент, содержащий сведения о выбранном предмете как при открытии инвентаря, так и при торговле. Тестировал на Union версии 1.0j и 1.0k. На мониторе с разрешением экрана 1680x1050 всё работает как надо. Прикладываю фотографии для понимания. Подскажите, что можно сделать?
Автор не обновляет больше плагин, об этом написано тут же.
Поставьте лучше другой ссылка
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.541
Благодарности
606
Баллы
155
Открою небольшой секрет. Конкретно этот инвентарь я больше трогать не буду. Он хорошо послужил как технодемо, но не более того.
То есть больше обновлять данный плагин не планируете?
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Почему на готику 1 не сработает?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.913
Благодарности
920
Баллы
275
а есть исходник? :)
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.276
Благодарности
4.579
Баллы
625
Все у хедина
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.276
Благодарности
4.579
Баллы
625
Значит ты их потерял. Я тебе и сам плагин и на вьюшки давал исходники.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.276
Благодарности
4.579
Баллы
625
Ничего подобного, я тебе прям пальцем тыкал на места особого внимания, которые могли приводить уже твой плагин к интересным ошибкам.
MW 7 один фиг они тебе не нужны
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.335
Благодарности
1.869
Баллы
335
Ничего подобного, я тебе прям пальцем тыкал на места особого внимания, которые могли приводить уже твой плагин к интересным ошибкам.
Может кому-то еще давал? Мне точно не давал. Я бы взял пару идей. Щас переписку посмотрю, мне только zviewextender давал 100%
Пост автоматически объединён:

Ага, только zViewExtender. Кстати Отелло сначала мой инвентарь взял к себе, старую версию, потом свою какую-то написал. Но интересно что он использует тоже zViewExtender, причем тот который был сбилден в моей ветке, причем старую версию. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу